Впечатления от концовки

И так, в данной теме будет обсуждение концовки Assassin's Creed IV: Black Flag.

Комментарии: 195
Ваш комментарий

Концовка лучшая в серии. В этот раз они хотя бы объяснили все. И да, те кто играли в 3 часть помнят наверное в начале была "Опера", так там Хейтем и сказал что был однажды в детстве тут, в конце 4 части показали этот момент. Игра очень понравилась, буду до 100 % добивать!

119

по моему не только концовка лучшая,а сама часть эта очень прекрасна мне так понравилось что ж капец,по моему это лучшее из AC не считая первой части))

85

Тема заморожена до выхода игры.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Добавлено 27 октября:
Вот уже можно и открыть.

75

Игра крутая!!!!концовка печальная( жаль друзей Эдварда

47

Концовка неоднозначная, играл-играл, прошёл игру на 80 процентов и почему то после битвы в Обсерватории ,я надеялся ещё как минимум на одну главу ,но увы...
Я считаю, сугубо для меня , игра как то резко оборвалась.... но концовка всё таки трогает, эта песенка и флешбек с течем и остальными - хорош )
По поводу следующей части.
Незнаю, может у меня просто фантазия разыгралась,но в сообщении , в Абстерго ,где говориться по поводу внедрения других эпох в игру , там есть картинка про Египет ,там на фоне пирамид видно лысую голову негра, дак вот , если кто помнит была новость , что Юбисовт разрабатывала игру под производсвеным названием "проект Осирис"(и её типа закрыли ) ,я видел точно скриншот и какое то видео , про то как создавали анимацию для этой игры, вобщем мне кажется этот "Осирис" просто будет следущей частью ассасин крид, считай Египет, загадочные пирамиды,фароны, тот же Осирис и ижи с ним, хороший сценарий можно написать, тем более Юбики в этом деле шарят)

45

как по мне сюжет не плохой вся фишка AC4 это геймплей , а самый лучший сюжет в серии то это AC2 и многие на это согласятся, там супер атмосфера, много историй, очень правильно разворачиваются события игры, сама игра длинная и интересная я помню когда играл на новый в 2010 в первый раз меня просто занесло у меня тогда был старый комп с 15 фпс играл (для меня это было нормально) и я был в восторге! AC4 сюжет хороший интересный но не дотягивает... и я думаю лучшая игра года после GTA 5 это вот AC4 эти две игры дают чувство праздника.....

40

Сюжет - лучший в серии. Довольно печальный правда и в конце трогательно, особенно когда все пираты еще живые сидят вместе. И связь с третьей частью тоже порадовала.

35

концовка хороша хотя бы тем что можно пропустить титры

34

Поясните два момента:
1) Абстерго вытянуло с телефона Дезмонда фотки Шона и Ребекки, но эти двое продолжают захаживать к ним в офис мимо охраны. Почему Абстерго не скинули их приметы охране???
2) Наша начальница слепая чтоли, ибо ни разу не заметила схожесть Мудреца из нашей работы с неким сотрудком, которого она часто видит.

32

Эммм...Только что закончил игру. В современной кампании концовки просто нет. Да и сюжета особо тоже. Если не взламывать всякие компьютеры и не собирать записи, то в нашем времени геймплей минут 30 длится.

31

в настоящем дезмонда не будет мы играем там 1-го лица за простого работягу в Абстерго в одном из файлов есть видео где там препарируют труп дезмонда.

30

Парит вопрос. Юбики показывали демку на е3, где мы сначала с чёрной бородой, затем следим за мужиком который идёт в джунгли, далее идёт обстрел бухты, возвращение на галку и абордаж. Так вот в демке можно было сесть с мужиками типа побухать или ещё что, в игре такого не получилось. Но самый главный фейл, в дэмке Тэтч остаётся жив, после того как мы к нему приходим на помощь, а в игре он погибает. Зачем такое делать то..

29

Наконец прошёл игру. Честно говоря, начало не очень понравилось, но потом как-то затянуло, да так, что после финальной сцены в опере задался вопросом "И всё?" Всё здорово! Всё Классно,даже некая интрижка появилась в концовке настоящего времени.Ну, покрайней мере для меня. P.s. Улыбнул текст, в котором объясняется причина не делать в следующих частях основным местом действия ХХI век.
Разве только одна осталась проблема. Из-за игры сосвсем не удилил время курсовой,которая готова только процентов на 50-55, а сдавать уже в понедельник . Придётся снова бубен доставать из чулана и плясать с ним.

29

ProGamer_10
господи, с чего ты взял то? Она осталось его дочерью, если б было как ты говоришь, игра бы попросту была унижена в прессе, как попытка навязать извращение.

26

Концовка понравилась. Т.е. последние моменты Эдварда на собственном острове Большой Инагуа. Все сидят себе спокойно, ром пьют, смеются, ляпота… Сам же Эдвард в печали. Тут еще Энн на нервы мужику действует и нотации начинает читать. В общем все как обычно перед началом практически любой мисси/главы – ГГ и его компания мирно гуляют, когда на них вдруг сваливаются куча проблем и они усе разом бегут спасать мир. Так вот вернемся к концовке. В гавань заходит фрегат с британским флагом. Я то откровенно подумал, шо сейчас схвачу шпаги и пойду устраивать апокалипсис один против всей армии короля Георга V. Так нет. Снова вмешалась Энн. Ах эти женщины… Мало того, что она направляет нашего бедолагу пирата на путь истинный с намеками о семье и мирной жизни, так она запевает грустную песню. И вдруг откуда не возьмись появляются три бременские музыканты с гитарой, флейтой и скрипкой без смычка. Ладно думаю, смотрим дальше. Эдвард проходит мимо гуляющих пиратов и ему чудятся старые друзья: Тич, Мэри, Вэйн и Рэкхэм (та еще парочка, угорал с них с первого знакомства, особенно с Рэхэма), даже неуклюжий Боннет. Они были больше чем друзья. Такой грустный момент, который довел меня до тог о чтобы я пустил слезу. А потом когда я увидел, что Эдвард мирно идет в гавань, срывает цветы (зачем?) и… встречает свою дочь. Тут я просто разрыдался… В себя меня привел момент начала титров, когда Эдвард везет свою дочь в Лондон и объясняется с ней несколько комично. Позже прождав утомительные титры со всем руководством Abstergo Ubisoft моему взору предстала следующая картина: театр, опера, Эдвар и его дочь Дженни Кенуэй, уже взрослая и в самом соку ;) Позднее Глава семейства берет юного (а будущем его того паразита) Хейтана говорит ему пару фраз, насчет того что они пойдут с мамой пить кофе (или чай, точно не помню). И… камера поворачивается к Дженни. Сначала меня это шокировало. Неужели Ubisoft опустились до инцеста? Или Хейтан был приемный? Так или иначе поюзав я узнал, что маманю его зовут Тесса Кенуэй, и тут как камень с души. На этом история Эдварда, пирата и просто парня с которым не грех выпить – заканчивается =(

25

Лучшая игра серии! Она пропитана настоящей дружбой! В каждой части игра основывается на простой мести и пустом стремлении к чему-либо. В 4-ой части показывается история хорошего человека, который желает лучшего будущего себе и своим близким. Сюжет - отличный! Нет слов. Всё сделано до мелочей. Человек находит своё призвание и исправляет все свои косяки и в конце превращяется в самого настоящего ассассина. Эдвард Кэнуэй мне понравился больше всех ассассинов. Игра лучшая в серии и достойна звания "Игры года".
P.S. раньше лучшой считал 2 часть, но 4 мне понраилась больше как и сюжетом, так и персонажем.

25

Viktor86rus
Вот это вряд ли. Если бы вы внимательно проходили AC3 то из одного из разговоров с отцом Дезмонда узнали, что Абстерго изобрело сыворотку позволяющую им больше не задействовать непосредственного потомка, достаточно лишь его крови и тогда любой сможет просматривать нужные воспоминания.

24

Laysik_One
Хэйтем Кенуэй — сын Эдварда и Тессы Кенуэев. В этой игре он показан еще мальчиком в финальной сцене игрового сюжета, когда Эдвард, Хэйтем и Дженни идут в королевский театр "Ковент-Гарден" на "Оперу нищего".
Wikipedia®

20

В общем прошел и я игру.Ощущения положительные.Единственное:осталось какой то момент пробела.Концовка мне не пришлась по душе.(я про современный мир)Сама игра супер,местами надоедливая,но затягивающая.Если честно,был бы рад в конце провести последний бой Эдварда(в его доме(кто в теме поймет!)).А так,хорошая игра с добротным концом.
Прошел за 2 дня.

20

ImMax_Dm
Девочка сама дочь Эдварда Кенуэя

20

ProGamer_10
Жену Эдварда не показали!!!!!!!!!

20

У меня один вопрос: Кто мать Хэйтема?

19

dom1no_O
Невозможно,в случае инцеста родился бы больной сын,скорее всего психический нестабильный,а Хэйтем был нормальным.
И мать Хэйтема зовут Тесса Кенуэй,к сожалению это единственная информация о ней.

19

Поexавший
разработчики сами говорили что геймплей в настоящем времени необязателен и по сюжету длится недолго, вся суть игры в настоящем разгадывать загадки, исследовать офис Абстерго

16

Удивляют те, кто говорят про инцест, про педофилию... Ребят, у вас уже крыша едет?

А по игре... Японию нет смысла делать. Интересного там ничего нет. И вся серия AC идет вокруг 17-го (Исключаем отдельные игры вроде Liberation). Поэтому наверняка, что нибудь из его истории придумают.

16

концовка потрясяющая, а когда в конце эдвард вспомнил всех погибших друзей за одним столом чуть на слезу не пробило, блин классная история получилась

16

Сегодня прошёл игру. Я впечатлён. Гемплей великолепен. Конечно есть некоторые не сдержаные обtщания, но это мелочи. В современном мире я не задерживался. Он мне не интересен если честно. А концовка трогательная. Аш пустить слезу не грех. Но разочарован что титры начались и моя мысль "И ВСЁ!?". Проходил неделю, иследуя все локации, выполняя контракты, а после сюжет и хотелось бы ещё растянуть это удовольствие. Жалко друзей Эда. Радаует что эта часть сильнее оправдала ожидания чем 3. Мне уже интересно что дальше будет.
P.S Надеюсь Ubisоft не повторят судьбу COD

14

Ну... Вообще-то Эдварда, незадолго после оперы, убьют тамплиеры в его доме. Так что 100% новый герой.

14

Надеюсь что бедного Дезмонда и его семейное древо хоть в какой нибудь части да прекратят использовать и возьмутся за кого нибудь другого. P.S. Хочу Ассасина в Японии это ж было бы таак круто.

13

Что же касается продолжения (некоторые игроки затронули эту тему в этом форуме) то пожалуй тоже отпишусь. Сама игра дает фанатам плюшки в виде намеков на продолжение серии. Те заядлые поклонники игры, взломавшие все компы, лично для себя могли уяснить некоторые детали. Следующие файлы/архивы дают подсказку или возможно даже намек на «а что будет дальше?». Так, вот, если нашлись такие кто вручную, как я переломал все компы и сервера, то особенно тщательнее следует изучить следующие архивы:
Абстерго Энтертеймент / КОФЕДИЦИАЛЬНО! Тема: Предложения по временным периодам?
Абстерго Индастриз / Видео, а так же презентация «Божественная наука».
Да и вообще изучайте архивы, там много вкусного. Лично долбил 4 дня эти компы пока не взлома все и стал изучать сие сокровище xD
P.S. Насчет папани Конара, т.е. Хэйтема Кенуэя. Ссылка на источник http://link.ac/2oWX7
Хэйтем Кенуэй — бывший ассассин, великий магистр ордена тамплиеров в американских колониях. Сын ассассина-пирата Эдварда Кенуэя, отец ассассина Коннора. Предок Дезмонда Майлса.
Ранние годы
Однажды на его дом напали неизвестные люди. Они убили отца Хэйтема (да ладно, как они могли убить Эдварда? Моэет от того что он сотарился? Хотя нет. Даже будучи старыми пердунами Альтаир и Эцио выглядели бодрячком и раздавала люлей на право на лево), сестру похитили. Сам Хэйтэм смог спастись, убив, по крайней мере, одного из нападавших.
Позже, Хэйтем столкнулся с таинственным наставником, который обучил его и сказал, что он должен начать поиски возмездия, не доверяя никому.

13

рыдал как школьница, когда последняя сцена пошла)) где анна запела, и Эдвард представил всех погибших друзей вместе за одним столом...реальная игруха!! персонажи все колоритные, сколько их там было - всех запомнил... со всеми "подружился")) реально через столькое прошли!!! как тут не зарыдаешь блен... а то скайрим со своим лозунгом...игра, у которой есть душа!! вот где душа, а не в скайрим....


парень 24 года)))

13

Сцука, у меня костюм майя не открылся, хотя все камни собрал... А по теме: Странное ощущение от концовки, обычно во всех частях какая-то движуха в реале происходила, а тут только показали конец в анимусе, никакой интриги... Все ждал, что покажут того, кем мы играем, хрен там ). Но концовка таки годная).

12

концовка хороша, жаль не раскрыли жену Кенуэя.

12

Dag_i
да не нужно спойлерить в теме обсуждения концовки

12

Как я рад что люди поняли что игра крута! ато до анонса все и писали что конвеер асасин не тот

12

neoflash
Мне кажется что Энн Бонни, или как там её с бордовыми волосами. Уж под конец она как то притёрлась к Эдварду.

9

Концовка понравилась, гораздо лучше того же АС 3, игры на высоте(по сравнению с тем же АС 3), сюжет в целом хорош, видно становления Эдварда как личности, смерть известных пиратов печальна, но не неожиданна, т.к читал о них в Википедии после Пиратов Сида Мейера) и, да, про фотки Шона и Ребекки из телефона странно, нашел эти фотки в середине игры, и удивился, почему их никто не заметил

Да, кстати, кто-нибудь может подсказать, где в офисе Абстерго 11 заметка? найти никак не могу

9

Да, игруха знатная. Нет смысла описывать момент концовки, где Эдвард представляет всех погибших друзей - эту тему уже давно размусолили (но мне понравилось тоже).
Порадовала сама завершенность сюжета. Не оставили практически никаких загадок, интриг и т.д. Просто карьера пирата, и ее завершение.
Я играл во все ассассины, и этот мне больше всех понравился, столько разнообразия + графон.
Юбисофт реально сделала хорошую игру, в пределах данной концепции.

9

Люди тут пишут с недовольством, что не показали смерть Эдварда и становление Хейтема тамплиером. Похоже играли чтобы время убить..
Во всей серии AC основной сферой деятельности Абстерго является изучение генетической памяти. И если вы хотя бы малость разбираетесь в генетике, то поймете, что записи в памяти для всех предков ограничиваются зачатием предка->зачатием ребенка. Т.е гены передаются в момент зачатия.
Радуйтесь что показали сцену в Опере. Ее сделали только для фанатов. Ведь этот момент жизни Эдварда не могли узнать в Абстерго. То же самое с Embers. (Да, могли показать смерть через Хейтема, но игра про Эдварда, про пирата, и закончилвсь она концом пиратской карьеры, все логично и правильно)
P.S Мне игра понравилась. И как фанат серии, оценил все плюшки геймплея в современном мире. Вселенная расширяется, история продолжается, ассассины продолжают борьбу, Юнона близка к свободе. Во вселенной уже есть алхимия и големы, все предтечи с их технологиями опять.
И кто там говорил что япония не в тему? В общем вот скрин с некоторыми периодами истории генов Дезмонда.

9

Assassin's Creed IV: Black Flag - пиратская романтика по-другому не скажешь. Пусть это конвеер, уже успевшая надоесть механика, по сути крафтинг и по большей части занятие ни о чем - но игра затягивает. По началу свободой и красотами карибского моря. Потом морскими боями в дикие штормы с ураганами и торнадо, а в конце - простой историей пирата. Ведь ни за одну игру серии не возникало ощущения сопереживания. Даже у Эцио на это расположение к себе ушло три года, да и то, не сильно вышло. Ни Коннор, ни Альтаир не открывались так, как сделал это Эдвард Кеннуей. Ведь по сути - его история простая, этим она и подкупает. Не желанием правосудия, мира или высшего блага как было у предыдущих героев. А желанием набить карманы ради семьи и жить с друзьями припивая. Ведь, по сути, мы все этого и хотим. Но, увы, в конце пути погони за красивой жизнью, у Эдварда уже по факту ничего и нет: ни семьи, ни друзей, ни жизни... Кто погиб в бою, кто не пережил роды в тюрьме, а кто сошел с ума от одиночества на острова. Кого-то замордовали на висилице, а кто-то предал и был убит. Это и подкупает. Это и пробивает на скупую слезу... И финальная песня, с алым цветком и белоснежными парусами!

9

Вообще то после проходждения игры мы видим на экранах фото Шона и Ребекки а вот на счет мудреца это да я не понял почечему она так ступила

7

Очень обрадовала концовка, флешбек с пиратами нечто, даже задело за живое)) лучшая игра из серии после наверно 2й части! Только мне показалась связь между обсерваторией и руинами из 3й части? выше писали что есть намек на след часть про Египет и пирамиды, хз как-то скептично, это тогда должна быть очень длинная предыстория, т.к первая часть берет свое начало с 1191 года, а события с пирамидками куда древнее всяких ассасинов и тамплиеров, ну посмотрим, уверен юбы че-т интересное закрутят как обычно , вообщем советую всем пройти до конца, не пожалеете своё время.

7

GuRano
Насчет смерти Эдварда: перейди на страницу Реджинальда Берча. Там написано что он "Враждовал с Эдвардом Кенуэем — английским ассассином, однако, убив его во время сна в собственном доме, сумел привлечь его сына Хэйтема к тамплиерам." Хоть Эдвард в старости по прежнему как и Эцио с Альтаиром хорошо обращался с клинком, почувствовать ночью, во время сна, что его хотят убить он уже не мог. Реакция и слух его все таки подвели. Старость не радость как говорится.

7

концовка очень хорошая!!! Заставляет задуматься каким бы ты не был разбойником, дети меняют тебя в лучшую сторону,, очень жаль друзей Эдварда,, и его жену Кэролайн, когда увидел корабль и сорвавшийся цветок думал что это она приехала))
что касается современного мира то как-то особо не врубился да и не собираюсь вдумываться, надеюсь что будет следующая часть.

7

Deni569
согласен . прошёл на боксе теперь буду ждать пс чтоб графон был

6

Люди, не ссорьтесь. Peace to all :)

6

danielka23
его повесили
почитай его биографию

6

Игра просто сказочно чудесна,единственное,что не понравилось,так и не объяснили почему Хейтем за тамплиеров перепрыгнул.Следующая часть в Японии,в твиттере разрабы написали.
p.s. не люблю япошек

6

Да пожалуй из всей серии самая живая часть) концовка понравилась особенно момент с пиратами очень тронул)

6

Tamplier-R

Чтобы увидеть всю его историю. С таким же успехом, и Эцио могли не убивать (см. Embers). Мне вот бы показалось интересным клифф хангером закончить игру смертью главного героя, и переход хэйтама за тамплиерами. Куда круче звучит чем концовка в игре.

6

Либо лыжи не едут, либо я что-то пропустил... а как погиб стид боннет ? В конце игры он находится среди мертвых + после смерти Мери, Робертс как бы сидит на нем, но по сюжету я его последний раз видел, когда он уплывал на своем корабле и выражал мне спасибку...

6

Концовка великолепная. Разговор на корабле с дочкой душевный.
Что касается сценария - 5 баллов. Сценарий в AC - это одна из многих причин из-за которой мне нравится эта игра.
Кстати, персонажи не вымышленные. Мери Рид действительно переодевалась в парня, умерла в тюрьме, а Энн Бонни была её подружкой.

В общем, концовка классная. Даже за душу берёт.

P.S. Оформил предзаказ на Liberation HD )

6

Что то быстро она настала , пойду ещё поиграю

5

В конце, когда Эдвард увидел своих погибших друзей среди них был Стид Боннет, который в самом начале встретился нам, как торговец. Кажется не показали как он умер или я провтыкал этот момент?

5

Меня поразило что в Абстерго не запалили Мудреца... Хотя в записках из бутылок один из мудрецов пишет, что на некий остров прибыл тамплиер и сразу же узнал Мудреца.
Так спрашивается, если даже тогда тамплиеры знали как он выглядит как они могли так лажануть?

5

вот только прошла игру.буря эмоций. качала лишь чтобы посмотреть как у них вышел гемплей, реализованы коробли. боле часа задержкваться в игре или проходить ее и думать не могла. но меня одолело чувство так давно забытое со времен ac2.в итоге прошла в захлеб и в конце лишь вырвалась фраза и что это все?. очень сильно порозил флеш бэк с его друзьями, можно пустить слезу.относительный (для меня) хэппи энд порадовал. но всетаки игру нельзя рассматривать как продолжение итории AC это скорее какоето сюжетное дополнение.

5

Я нихрена не понял что там было в концовке. Я понял так: Эдвард ближе к концу игры получает письмо из Англии, содержание которого до конца не ясно. В конце я так понял приплывает на корабле его дочь ( ?), а ее мать (жена Эдварда) умерла несколько лет назад.
Проходит несколько лет, и показывают Лондонский театр из 3-й части. Там Эдвард вместе с уже взрослой дочерью и сыном Хэйтемом. Но когда Эдвард говорит "пойдем пить горячий шоколад с мамой" так называемая дочь так странно улыбается, что у меня возникает непонятное чувство - то ли Хейтем на самом деле его внук, то ли общий с его дочерью сын. Какой-то инцест (вероятно все не так, но ролик в конце создал у меня такое впечатление) :)
З.ы. Это пример того, как НЕ НАДО делать постановку - упомянул ружье в пьесе, значит оно должно выстрелить; упомянул жену Эдварда - не показывай вместо нее дочь, чтоб у зрителя глаза на лоб не лезли :)

5

Игра ПОНРАВИЛАСЬ . Правда концовка не очень . Но , не будем спойлерить . Кому как . Кто не играл советую поиграть .

4

neoflash
тесса кенуэй жена эдварда кенуэя её в конце не показали просто

4

Концовка порадовала. Драмматическое завершение рассказа)

Phanatik
практически рыдал, когда запела Энн и он представил всех своих друзей за одним столом
Я не рыдал, но было приятно увидеть всех вместе. Хотелось бы, чтобы они все живы остались.

4

serginho3009
правописание так и блещет!

4

LightHOwUSE

Поддерживаю. Самая убогая ассассинская часть из всех. Финал - убийство престарелого клоуна, которого можно было замочить в начале или середине игры - на сюжете это никак бы не сказалось. Первая мысль после прохождения: как, уже финал? И все ради этого сморчка? ЛОЛ. Копипастные абордажи и миссии - просто "песня".

4

Ну концовка шокировала скажем так.Много вопросов ,обрывистая скомканная современная компания(хоть она и была не обязательна,но все),не завершенная(мне кажется) история Эдварда. После титров были лишь мысли "Эммм,Это все?Хочу еще".Вот как то так

4

Как-то быстро и обрывисто. Прошел миссию, смотрю ролик, и вдруг - БАМС - титры пошли. Я офигел. Ну а сам ассассин крут, как всегда:-)

4

Юбисофты вобще решили не мудрить с концовкой

3

Концовкой разочарован. Я привык что обычно в АС под конец бывает что-то эпичное. Особенно ждал развития сюжета в современном мире, но увы...

3

И моя очередь. Только что прошел и...Ubisoft снова наложали с концовкой. Обычно, концовка бывает плохой либо в реале, либо в анимусе (еще бывает, когда обе концовки хороши), но здесь же...обе концовки оказались лажовыми, а точнее..их попросту нет.
В реале мы взламываем компьютеры, собираем заметки и все ради чего? А ничего. Я думал, что мне хоть какой-нибудь пряник дадут.
В Анимусе: тоже ни о чем. Ну встретил он свою дочь и что? Она никак на сюжет и концовку не влияет. Можно было обойтись и одним сыном (Хэйтаном). И нам так и не объяснили, как Хэйтен стал играть за чужую команду? (я про тамплиеров)
А сама игра очень понравилась, атмосферная, красивая, затягивает. Эх, пойду и дальше плыть по океанам и открывать новые осотрова

3

Fenex1526но где призрачные намеки на следующую часть, где конец который заставляет после игры сидеть и думать что произошло и где хоть что-то интересное в настоящем (то что происходит в настоящем можно рассказать в 3 словах, взлом, статуэтки, закладки)? Ну а в целом игра неплоха... есть чем заняться!
я так подозреваю что намек косвенный был, взять хотя бы того пирата бертоламью робертса и его перевоплощение в настоящем, непросто так он намекал что юнону снова пленили и скоро сила вырвется, так же я так до конца не понял что вкололи ГГ, вроде как и яд, но с какими то примесями,надо бы полазить еще по абстерго мб че-то накопаю...

3

Кампашка мне неочень понравилась. больше бегаешь и плывёшь.

3

(пришел тормоз)
Эдварда потом убьют ? я вообще все забыл почти, что было в предыдущих частях, кроме концовок
и что с его женой?

по теме - концовка понравилась, вообще сюжет ,диалоги и т.п.
практически рыдал, когда запела Энн и он представил всех своих друзей за одним столом

3

Концовка за Эдварда на высоте, хотя могли бы и показать как его вальнули-то. Концовка в настоящем времени.....скажем так не впечатлила.

3

Sixvitander
Когда Эдварда убили (спойлер!), его дочь похитили, Хэйтем смог спастись. Потом он встретил дядьку, который сказал,что он должен отомстить ,навешал ему лапши на уши и Хэйтем влился к тамплиерам. Вот и всё :)
Алхазур Байдаров
"ида почему почти все пишут что типа жены эдварда н было в концовке"
Её и не было. Там был Эдвард, Хэйтем и Дженни (дочь). Про жену он упомянул, когда сказал, что скоро пойдут пить чай/кофе с мамой. И всё.

3

Прошел игру только по сюжетной линии... играл ради того что бы узнать вернется ли Эд к Каролайн или нет! И тут блин такое... титры пошли, и Дженни сказала что она умерла, я чуть не расплакался(((в другие части не играл, так как не фанат, но в эту решил попробовать и понравилось, и так как я не знаю про предыдущие части не могу понять всю полноту концовки! Но мне она понравилась, я её не ожидал!)

3

Xrace
я посмотрел титры, они шли 12 минут, игра переводилась примерно на 20 языков

3

Дмитрий Данишкин
с чего ты взял что оперу показали как бонус, ведь ты сам говоришь что память записывается сразу рождения ребёнка, а может то уже была память хейтема.

3

всех друзей растерял не очень концовка

3

Мне очень понравилась концовка, особенно сцена в театре после титров. Но концовку в нашем времени я вообще не понял...

3

Нет игра вышло просто отлично учитывая –

Просто замечательное музыка дополняет дух пиратов и их мира
Графика тоже прекрасно отличное моделировано места
Играть очень интересно не жалея потраченного времени
Абордажи, изучения мира, искания улучшению для корабля класс

НО вот про сюжете нет оно тоже вроде ничего но вот Начало не очень то порадовал все наваливается очень бистро потом история идёт по своему течению и в конец очень порадовал как он во время остановился от своего работы и начал позаботиться о семе .

Но я вот од нового не ваше понимаю чёта не совпадают Если помните когда Эдвард убыль того мудреца он просто умолял его чтобы он его зажег да это понятно учитывая что сделало abstergo с Дезмондом. Но в будущем он приходить САМ ОДИН В ABSTERGO ЧЕРТ ЧТО ОН ВАШЕ ДУМАЛ ПРИХОДЯ ТАМ ОДИНОЧКУ ХОТЕЛ ЧТОБЫ ИСТРЕБИТЬ ИХ ВСЕХ НУ ОН ЖЕ ЗНАЛ ЧТО ИДТИ ОДИН ЭТО ОПАСНО ПОТОМ ЕГО ПРОСТО ОТРУБИЛИ И ТАЩИЛИ ЕГО К ИЗУЧАННИЕ НУ КАК С ДЕЗМОНДОМ ну простите о это уж очень тупое поступок не понимаю о чём он думал ваше.

3

Мне кстати понравилась цитата , которая есть в игре "Если хотите хэппи энда, это зависит от того, на каком моменте вы эту историю заканчиваете" - Орсон Уэллс. В истории нет персонажа под именем "Эдвард Кенвэй" - значит он не был ни повешен за пиратство, ни произведен в офицеры флота например, а значит вполне мог тихо и скучно сойти со сцены, как и предыдущие персонажи серии. Или вам опять битвы экстрасенсов подавай, как в первой части :)

3

Cюжет откровенно слабее 2 части и всех к ней прилагающих бразерхуда и откровений но пиратская тематика передана хорошо

3

Концовка меня зацепила. Она получилась какой-то грустной, но действительно достойной. Начинает цеплять уже начиная с того момента, когда Энн начинает петь. Эд встречается с дочерью и они вместе плывут домой. А сама игра так удало заканчивается под аплодисменты. Чего только стоило увидеть малого Хейтема)
Правда, меня насторожило то, что в последних сценах было много текста вроде "Эдвард, дело еще не закончено, Берч ранен, но не убит" и те же обещания Эдварда вернуться будто бы нарочно вставлены. Но в тоже время, как бы и понимаешь, что этот конец и есть логичным концом рода Кэнуев, ведь почти всех их жизнь мы знаем.

3

если без современности, то концовка получилась отличная

3

Игра впечатлила. Играл в AC всего в две части. 2 и 4. По началу, как только стал играть, игру забросил, когда было процентов 20 кампании. Показалась скучной и утомительной и чуть даже не пожалел о покупке. Потом заставил себя опять войти и... прошел игру за три с половиной дня! Один восторг и положительные эмоции от кампании и концовки. Концовка игры, конечно, не совсем радостная, скорее печальная. Несколько первых смертей друзей Эдварда и я уже думал, что к концу не останется никого. Мой любимый герой этой части серии - James Kidd (Mary Read). После того, как я закончил пару заданий с "ним", не мог дождаться следующих... Но тут всё завершилось печально. Игре вообщем 9/10. За сюжет и концовку 10.

3

Yllia
Кэнуэи и Эцио это предки по линии отца, а Альтаир по линии матери (в игре когда выходим из анимуса можно найти информацию об этом)

3

Грустная концовка,запомнился момент и запал в душу когда он смотрит на стол где они когда-то играли, пили и шутили, а теперь там сидит какая-то челядь xD = жалко друзей ГГ =*(
P.s. Видео та самая концовка

3

Мне кажеться не хватило еще несколько квестов , как-то не впечетлительно закончилась игра , ну это лично моё мнениеR30;

3

концовка хорошая и добавили не много драмы )

3

Я так и не понял. Черный борода сдох?

3

мне не понравилась ни концовка ни сюжет! Даже начало было как-то не о чем... в предыдущих частях такие красивые, зрелищные и разъясняющие, что происходит начало истории (хуже даже 3 части), сам по себе сюжет интересен, но в конце весь интерес пропадает именно из-за концовки. Такое ощущение что ту концовку которую хотели сделать просто взяли и отрезали оставив все как есть... да конец где приплывает дочь хорошо сделали, но где призрачные намеки на следующую часть, где конец который заставляет после игры сидеть и думать что произошло и где хоть что-то интересное в настоящем (то что происходит в настоящем можно рассказать в 3 словах, взлом, статуэтки, закладки)? Ну а в целом игра неплоха... есть чем заняться!

2

caliskan
Дезмонд умер при контакте с яблоком, потом его в пещере из третьей части найдут яйцеголовые из абстерго и заберут к себе на опыты.

И да, хотелось бы увидеть в 5ой части(которая в разработке, выйдет в 1ом-2ом кварталах 14ого года) времена крестовых походов, уж очень интересное время, вся соль первой части в этом, поэтому 2ая и 3ая часть не очень, 4ая понравилась т.к. пиратов люблю)

2

Объясните мне как так вышло, что у маленького Хэйтема белые волосы, а у взрослого чёрные?)))

то что волосы темнеют знают все..
допустим из блондина можно стать шатеном(русые, тёмно русые) но вот брюнетом(тёмно коричневые, чёрные) нельзя.. а у Хейтема случилось именно так.. был сначала с цветом волос как у бати и бац.. с чёрными волосами.. единственное оправдание - краска.. но как то это не для того времени xD

2

О том что сюжет взрослее и умнее сюжета 2 части (лучшей на мой взгляд) уже сказали. Но меня ввело в полнейшее офигевание осознавание этого факта : в одном из компов можно найти запись базара Юноны со своим "возлюбленным" о том , что они попытаются перенести свой разум в другую оболочку. Первым испытуемым стал её "возлюбленный". Так вот Мудрец это и есть он! Вот почему перерождённый Мудрец так от неё фанатеет. А Юнона видимо выбрала в качестве новой оболочки машину.
Но то, что все друзья поумирали действительно грустно. Кстати если бы это было кино не было и в половину так грустно как сдесь.

2

_Ray_
Удачи

Пожалуй лучшая часть, длинная есть на что время потратить. Но честно, думал что соберут все лучшее из всей серии. Хотел увидеть больше контратак и было б ништяк как в 3 части -варианты с бочками и столами при драках. Да на счет демки согласен-подурезали, там выпивон, диалоги с дамами, вобщем крутецки смотрелась. Концова ... уверен будет продолжение серии : )

2

Интересно, мне понравилось плавать, захватывать форты,ловить рыбу, задалбывает открывать все сундуки и фрагменты - реально нужно было делать как то меньше, правда есть и еще нюансы - когда выполняешь миссию, и по итогу выходит что ты делал не то, что надо было - как то умалчивают об этом!)))) Да и много глюков с морскими миссиями - когда берешь задание, и тут же оказывается что ты их выполнил!(())) как то не совсем правильно...

2

нирвана12
мне наоборот показалось,что больше надо игру было делать,а глюков нет-там задание,что собрать шёлк или материал другой и если у тебя он есть,то просто отдаёшь

2

Элитный Юзер
Джени его дочь от одного брака,а хейтем от другого. КАКОЙ НАХРЕН РОДЖЕРС УБИВАЕТ ЭДВАРД???? Его убьют головорезы Реджинальда Бёрча http://ru.assassinscreed.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%87
Зачем им показывать смерть любимого героя и хейтема тамплиером? для это го книжки есть,и так игра печальная вышла -все умерли,зачем ещё и эдвард то ?

2

Дмитрий Лисеенко
тоже удивился ,но на форуме всплывала инфа что его повесили за пиратство ,толи скелет его в камере ,толи записка какая ,хоть герой и второстепенный ,но могли бы и пару роликов показать с его повешеньем

2

и насколько мне не изменяет память в игре упомянали и коннора,и альтаира а вот за эцио обидно

2

Вопрос тем кто прошел!
Скажите,пожалуйста, что за карта высвечивается после титров??? На ней много контрактов и прочего, а все собрал и все прошел (название на "К...")! Просто я тупанул и вышел с нее не успел заскринить, потом больше не видел!(

2

А конкретно Вам не понравилось, тайна как была так и осталась! Зри в корень!

2

нирвана12
согласен все таки какая то интрига осталась))
да и дезмонд за 3 части и 2 аддона уже поднадоел((
мне вот интересно что юнона так "странно" всплыла(хотя со времен 2й части то одна то другая всплывали в любой части)
скапитаню немного но КАК ребекка и шон так просто шлялись в здании "абстерго"???
да и намного круче 3й части....
заинтриговало прям что будет в 5й части....(или для начала в liberation)

2

и ещё, при прохождении игры в первый раз, надеялся что можно будет побольше корабль захватить и прокачать его

2

Концовка действительно тронула за душу,появление дочери Кэнуея тоже удивило,хотя ожидал увидеть маленького Хейтема,хотя потом его показали.

2

Мне не понравилась концовка, получилась довольно скучно. Могли бы показать смерть Эдварда или как его сын переметнулся к тамплиерам тащем-то например.

2

концовка так же огорчила, нету эпичности, смысловой завершенности. Вообще много нареканий и с сюжетом с самого начала, например, почему не убрали труп дезмонда из абсерватории а он там провалялся вплоть до прибытия абстерго. Там же был отец и вся компашка, он мир спас. Сама игра не особо отличается от предыдущей геймплеем, да больше свободы, бесполезных островов, мало побочных заданий, прогулок вне анимуса. Сделали конечно все на уровне. Но водные баталии были и в предыдущей части. Возможно игра по сети интереснее, но времени нет.
И в конце все же ждал прибытия Эдварда домой к жене, на обалденном корабле и все такое, к жене. Но видимо разработчикам понравилось всех хоронить. Еще эту бабу припаяли негритянку в дополнение. За нее не играл.

2

Kraiwend
Да уж. Разработчикам явно понравилосб всех хоронить

2

Только сейчас осилил до конца. Сюжет скачет с одного на другое - нифига не успеваешь понять, нафига ты кому-то помогаешь, кто вон тот чел, зачем ты убил этого. Во второй части подход к мотиву убийства подавался вседа грамотно, игрок сам знал, зачем нужно кого-то убрать. А тут: вот эта кодла - подлецы, вот иерархия, начнем снизу, закончим главарем.

2

концовка порадовала! точнее не так, рад что все закончилось и могу с чистой совестью удалить игру.

2

84754
в 4-й части же ясно показали, что Дезмонда мочканули. а руины это не офис абстерго

2

Народ, кто может кратко пересказать разговор в последней миссии, а то как то не понял

1

neoflash
Тесса Хэйтем

LuckyTox
С чего ты взял там ведь можно создать новый профиль это особенность на всех платформах

Xintonik
Я в одном комментарии в Ютубе это прочитал вникал минут 15

Laysik_One
Чтобы не споилерить для тех кто не знает

1

думаю следующая часть будет также за Эдварда ,так как игра явно схожа по атмосфере с игрой за Эцио и авторы могут продолжить историяю также ,да и в конце когда он подымает сына говорит "я ещё не так стар",за 50+эцио мы бегали ,почему бы не побегать и за Эдварда .

1

самая классная концовка из всей серии, хорошо, что сейчас убисофт не повторяет развитие персонажа, как с Эцио, а то ревалейшн самая, ну короче не очень игра из серии получилась, а вот АС4 вообще крутяк, на уровне 1й(по ощущениям)

1

Капитан Романтик
де вычитал? а то я по абстерго не шибко бегал .

1

SPR1GGAN
Официальная инфа от Разработчиков.

1

dantevictim
А ты в курсе что от долгого нахождения под палящим южным солнышком волосы могут выгореть

P.S: почему то у европиоидной рассы, у других не замечал.

P.S P.S: а игруха нормальная и концовка понятная

1

Overdenlord
лол.. вот именно что выгореть - т.е. стать светлее
вообщем косячёк.. но это не шибко важно xD

1

Я конечно не знаю, но у негров в Африке ведь и волосы вьющиеся черные и кожа черная! Может это и означает "выгореть" то есть стать темнее, веками причем, агась? Пусть меня поправят те, кто разбирается в эволюции человека.

1

Мечта сбылась. По слухам новый ассасин всё таки в Японии будет.

1

Концовка отличная, как в голливудском кино, не то что непонятные в предыдущих частях ! Вообще эта часть просто супер, если информация не врет и 5-я часть будет в Японии маст хэв для меня однозначно !!!

1

Теперь, после прохождения, хочется 100% пиратскую игру с такой же графикой и механикой, рпг, нелинейную, с возможность быть полным отморозком или благородным пиратом, необходимостью прокачки всех членов команды, ..................., да, чуть не забыл про попугая на плече.
И никому не показалось, что абстерго офисное здание сперло у экологов из ANNO.

1

тоже захотелось ассасин РПГ ,после того как в шмотках появились статы на уварот от пуль ,шит к ближнему бою ,стелсу ,что то на подобии скайрима ,гл во вселенно АС) ,ведьмак 3 самое ближайшее что будет похоже +2 меча)

1

Для меня эта часть оказалось самая четкая,всегда хотел сыграть чет на подобие Корсаров))
Ну что сказать про сюжет он был оригинален но честно он для меня оказался слишком резким.
Ну и как понятно в следующей части мы будем играть опять этим неизвестным персонажем и надеюсь в следующей части покажут его лицо или хотяб имя узнаем.

1

Laysik_One он по истории в этом году в этом месяце умер

1

Отличная концовка, очень трогательно и интересно. А вот финальное сражение могло быть и поэпичнее.)

1

SPR1GGAN, хм, эт из его биографии выдрано:)

1

все таки какая то интрига осталась))
да и дезмонд за 3 части и 2 аддона уже поднадоел((
мне вот интересно что юнона так "странно" всплыла(хотя со времен 2й части то одна то другая всплывали в любой части)
скапитаню немного но КАК ребекка и шон так просто шлялись в здании "абстерго"???
да и намного круче 3й части....
заинтриговало прям что будет в 5й части....(или для начала в liberation)
TIGERblacK
точно подмечено)

1

Ulthwe
Freedom Cry, это дополнение нам даст пару подсказок для будущего ассассина, читал где то, не помню, мол заядлые поклонники серии увидят пару подсказок о продолжении

1

Я Никто
Враждовал с Эдвардом Кенуэем — английским ассассином, однако, организовав нападение на его дом и убив того в игровой комнате на глазах ребенка, сумел выкрутиться из ситуации и привлечь Хэйтема в Орден тамплиеров.
И про какого спящего ассасина тут говориться???

1

Меня жутко бесит одно. Как сын Едварда мог стать тамплиером? Он что плохо его обучал делу ассасинов? Не понимаю...

1

засада ё, два сундука расположены рядом с кустарником, шифруется и свистит, а сундуки не открывает

1

для меня печальная какая-то концовка,я думал Мэри воскресят,уж очень она подходила Кэнуэю.откуда-то дочка а потом и сын,я нихрена не понял.играю тоже в первый раз в этот жанр.наверное пройду предыдущие части чтобы понять что там к чему.
ЗЫ но Мэри всётаки красотка была.

1

Артем Сафонов
Ты фигню сказал.

1

mishaholybenko
да ващи каниц нипанятна плывит с дефкай титри едут нипинятна нифгха патам ф тиатре нипанятна кароч .

1

концовка если честно не очень то бодрая,но я бы не назвал её ужасной,на самом деле если бы ubisoft добавили ещё 1 или 2 главы а после запустили бы эту концовку впечатление было бы совсем другое

1

Сюжет в этой игре может понравится только тому, у кого сознание на уровне пятилетнего ребенка, и который в своей жизни не читал ни одной хорошей книжки, жанра "приключения". Потому что в ином случае - убогость и блеклость, полнейшее отсутствие интриг, красивых поворотов, набор типичных и однообразных персонажей (сравните с Walking dead, где каждый перс сама сплошная индивидуальность), и гиперунылая концовка - разве что тянет на изжогу)))

PS я уж молчу про эти восторженные возгласы, по поводу абсолютно одинаковых, ещё и кривых абордажей, а также "искания и изучения мира", в виде собирания никчемных сундуков и фрагментов анимуса)) Типичный недоделок, шлак. Который не вытягивает даже вполне неплохая музыка (особенно эмбиент, толково), достойная графика и распиаренная тема пиратов.

1

LightHOwUSE
Уважаемый, а ну перечисли книги жанра "приключения", которые лично ты перечитал?

1

tyroni
История эцио самая крутая была даже во второй части мы почти проживаем 17 лет из его жизни и эти 17 лет он действительно становится опытным и мудрым ассассином а эдвард кенуэй это типичный пейрат которому вталдычили что тамплиеры это плохо и их надо убивать потому что мэри рид так сказала... Коннор тоже простачком был которого все за нос водили, а вот Эцио был действительно крутым и харизматичным персонажем я уж молчу про крутейший сеттинг и музыку от Джеспера Кида, в общем уже больно играть в эту серию каждая часть хуже предыдущей начиная с откровений хотя там концовка тронула сильно, а вот тройка вообще бесполезная как и 4..

1

Мне не понятно как у таких аристократов с голубой кровью как Альтаир и Эцио пояился птомок простолюдин Эдвард Кэнуей.

1

Yllia
Смешно)))
А аристократы с голубой кровью не люди, что ли? у них нет естественных потребностей?
есть такая книга древняя, "Камасутра" называется, так там во всех подробностях ответ на вопрос расписан)))

1

Lyuxs
Не думаю что такие аристократы польстятся на простолюдинку. У них запросы немного другие. ИМХО.

1

Впрочем ответ на свой вопрос я уже нашла. Эдвард не потомок Альтаира и Эцио. Он предок Дэзмонда по материнской линии.

1

Говорил же, что скорее всего покажут, как отец Хейтема водил его в театр в детстве.
Отличная игра, очень понравилась.

1

концовка хорошая, со смыслом, очень понравилась...

1

Вот инфа оп Тессе

В конечном счете Эдвард переехал жить в Лондон, где он встретил Тессу Стивенсон-Оукли, дочь богатого землевладельца, у которого он арендовал свой дом. Используя свои семейные связи, Тесса помогла Эдварду купить поместье на площади Королевы Анны в Лондоне. В итоге Тесса и Эдвард поженились, и в 1725 году у них родился сын, которого они назвали Хэйтем. Также у Эдварда появилась некая недвижимость.

1

Только что прошел игру. Концовка очень грустная, чуть ли не до слез довела. Ни одна концовка еще меня до такого состояния не доводила, разве что Bioshock Infinite до состояния полного недопонимания, но сейчас не об этом.
Песня в конце очень гармонично вписалась в происходящее, а диалог с дочерью на корабле достоин Оскара. Стало очень жаль Эдварда. В финальной сцене, в театре, мне показалось, что дочь его ненавидит, раз отказывается брать его фамилию, хотя с виду была настроена довольно дружелюбно.
Однако, Эдвард сам виноват, на мой взгляд. Он выбрал бросить жену ради приключений и денег, ради своих амбиций. Вопрос: какого хрена он тогда вообще женился? Нет, я понимаю, он любил Кэролайн, она была любовью всей его жизни. Но раз любит - то пускай забудет о некоторых своих амбициях, ради которых стоит принести в жертву свою жену.
Немного о техническом исполнении концовки, и титров. Как ни странно, нас не стали утруждать чтением титров и не только дали возможность пропустить титры, но в добавок вставили душераздирающую и очень интересную сцену на корабле. Халва Ubisoft за это, умеют люди учиться на своих ошибках.

1

Недавно прошёл игру. Концовка как по мне - не сильно, но песня Энн мне очень понравилась.Ну а о игре так: голос Джеймса, она же Мэри Рид скрыт не замысловато(не используется голос другого актера, или это я так думаю).Но сюжет мне не очень понравился.Как то не продуманно.К примеру Вэйн, его убил Эдвард на острове, как он выжил?Лично мне очень понравились миссии с Мэри, жалко что сделали как по истории, она умерла в тюрьме, но в отличии от этого , Стид Боннет был трусливым человеком, а в реальности-нет!Мне бы хотелось чтоб сделали DLC где Мэри не умерла тогда, а выжила, стала женой Эдварда...

1

Angrycomik
было бы неплохо ДЛК где описываются события между посещениями театра Эдварда с Хайтемом и Хайтемом в 3й части.....а то как то непонятно что в этот промежуток случилось....

0

Концовка игры не очень впечатлила. Осталось какое-то чувство незавершённости. Но песня Энн действительно хороша:)

1

в концовке,мне кажется чегото не хватило,большей масштабности чтоли,морских сражений,но особенно понравилась песня Энн Бонни)))

1

Концовка отличная,как и вся игра.Только не понятно что за баба-пиратка (Не Эн Бони) появляется под конец игры,лезет к нему обниматься и беседует как со старым знакомым.Хотя по сюжету её не было

1

Кто в конце 4 части стал женой Эдварада ?????

1

Atsasin Kenya
Я так понял он женился на дочери, а Хейтем родился в результате инцeста.

-3

Тульский Поцик
Вики для кого делали, какой нафиг инцест. http://ru.assassinscreed.wikia.com/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0_%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D1%83%D1%8D%D0%B9

2

KIBERMAX
Я видел, но многие игроки говорят что Юбики решили не показывать вторую жену Эдварда в финале, а показали лишь его дочь и пацана, и причем не случайно. Я с ними согласен. Дать левую инфу поздним сроком про какую-то Тессу, которая не упоминалась ни в одной игре это также тупо как рассказывать про смерть главгероя посредством интервью или книг на тему. Тесса есть в игре? Нет? Все, инцeст. А вообще ему на роль второй жены подошла бы МэриЭнн или асасинка с повязкой на голове. Это к вопросу о низкой значимости и проработанности левой телки в качестве второй жены.

-2

Хотел спросить про вторую жену Эдварда, но почитал выше. Получается кто вторая жена юики решили не сообщять, да?

1

может я просто из этого вырос, но что то мне подсказывает, что сюжет не просто стал хуже, он вообще скатился в УГ. особенно убивают эти тупейшие ролики, когда ГГ кого то убивает. понимаю в первой-второй частях там были какие то откровения(или мне просто тогда так казалось), но сейчас, какие то жалкие пираты, которые предали своих друзей ради собственной шкуры, втирают главному герою какой он беспонтовый пацан - наблюдать это как то не комильфо. юбики такие юбики.
P.S. но вот морская часть меня порадовала.

0

Думаю в следующей части будет показана история Хэйтема, сами подумайте играем мы за персонажа в начале третьей части, а кто он и откуда понятия не имеем, и как он тамплиером стал

0

ида почему почти все пишут что типа жены эдварда н было в концовке, в опере когда эдвард начал разговор с хэйтемом подошла какая-то женщина, я сразу про себя так и подумал " а, значит эдвард женился во второй раз", что не понятного

0

люди пожалуста зайдите http://SteamPrize.com/?ref=vakKtih8

0

Ожидала, что в конце будет бой с тем амбалом в доспехах.:D Или, что тот старикан-тамплиер с помощью древних технологий станет таким амбалом и с ним придётся драться.:D Но всё оказалось намного проще, чем я представляла.) Кстати, жаль, что не показали вторую жену Эдварда, мне было бы интересно посмотреть на неё.

0

конец можно было бы сделать по лучше, но вроде как пиратская атмосфера получилась

0

Как по мне,так в этой части самая вялая концовка за всю серию.В предыдущих частях всегда оставалась какая то тайна,которая заставляла с нетерпением ждать следующей части.В этой же части всё кончилось совсем вяло-никаких тайн,ничего.Конечно,остались вопросы,но нет того эффекта,который был ранее-всё сразу сваливали на тебя и не давали ответов.Тут же что?Эдвард встретил свою дочь,он счастлив.Безымянный герой продолжил работать,асасины(Шон и Ребекка)продолжили заниматся фиг знает чем.

-1

Не впечатлила вообще. Игра показалась короткой.

-1

мне конец понравилось все понятно красиво било песня сцены аж до слезы довели

-1

Пиратская концовка хороша. А вот концовка в настоящем, да ваще мне всю игру было срать на настоящее, да и то что увидел было похеру.

-3

Все равно без дезмонда неь смысла смотреть это кинцо тат как оно уже и не кинцо даже а так, короче кто тут типо втдет больше чем остальные играйте дальше в свои консольки там сюжет обрезают дбя таких умнтков потому что в боксе как и пс нету многоядерости ибл ядра там для виду как и в айфоне даже в сталкере тесселяцтю доьавили а вы думаете что графон хорош вот так вот блин и получается высер вроде нового принца и дутого калла. Дада минисуйне даже не ответите

-3

сама игра за Кэновэя понравилась только пиратской темой квесты в абстерго так для конвеера продлили на мой взгляд есчо на 2 части и след часть я уверен будит на японскую тематику ибо спойлер в самом начале в разговоре студентав услышал хД

и смогут ли они привлеч внимание видь морского гайм плэя не будет ХД )

-4

Концовка как и вся игра в целом растянутое унылое говнище. Понравились только музыка и абордаж. Потраченного времени и денег игра не стоит. Стабильных 60 фпс на gtx 1060 нет.

-4

те кто играли в 3 часть помнят наверное в начале была "Опера", так там Хейтем и сказал что был однажды в детстве тут, в конце 4 части показали этот момент. но ето приисходило в разне время тоесть конор радился ещо до пирата едварда как?

-5

ваще конец путанина в годах хейтам родився ранше кенуея вобщем конец абсурд.

-5

84754
Ты имеешь в виду что здание абсетрго это там где мы находились во время пребывания в анимусе в третей части?

-6

Концовка не очень. В реалии окончилось ни чем, остался сидеть курить в офисе. Взлом компов ни чего не дает, чисто для фанатов серии. Внутри воспоминания не понял кто родил сына ГГ? Куда делась кровь тоже не понятно. Негр стал асассином или нет. Вопросов короче наоставляли. Игра не понравилась

-6

Так,для тех кто в танке!
Мы смотрим память Деза,Абстерго извлекла его ДНК.Даже сказанно:проэкт 17,а не объект 17
От меня:
Сама игра хорошая и очень долгая.(когда в первый раз появился в обсерватории,думал все,конец,а тут такой поворот и дальше играем)
Сама игра сначала была для меня очень скучной.В пятницу я исследовал берег,захватывал корабли,качал Галку и Эдварда.
В итоге прошел до миссии "ничто не истина" и забил на игру.Но в субботу снова сел за нее.Через час наскучила,выключил,а потом думаю "черт,надо посмотреть,что будет дальше.Я просто должен еще часок поиграть"Так с третьего раза она у меня и пошла!В итоге в субботу не спал до утра.В воскресенье доиграл,прошел за час компанию Авелины и принялся за новою игру(уж очень она мне понравилась)
Единственный минус,это то,что нельзя начать новую игру+

-7

Не совсем понял, что за девочка сходит в конце с приплывшего корабля?
Концовка сама по себе шикарна, берет за душу.

-12

Jack Castle
Не я имею виду то что если даже они придумали от крови =) Дезмонт получается тоже потомок Эдварда=) и Помнишь тот момет когда мы главную систему ломали поивилась Юнона как я знаю она паоивлялась тока Дезмонту или его родствиникам или предкам...=)))))

-12

КОНЦОВКА ПЛЯ ЭТО ПОЗОР, ПОХУЖЕ 3 ЧАСТИ. В ПЕДОВИКИИ НАПИСАННО ЧТО ХЭЙТАМ ЭТО СЫН ЭДВАРДА, КАКАЯ НАХ ДЖЕННИ??? Я ОЖИДАЛ УВИДЕТЬ КАК ЭДВАРД УМРЕТ ОТ РУКИ РОДЖЕРСА И КАК ХЭЙТАМ СТАНЕТ ТАМПЛИЕРОМ. ВООБЩЕ ЗРЯ ИГРАЛ.

Ну а если серьезно, то что случилось в реальном мире? Зачем вообще надо было его делать? И очень огорчает тот факт что не воплотили все факты истории Эдварда (его смерти в его доме и становление Хэйтама как тамплиера). Они говорили что продолжать сюжет про Эдварда не будут, так показали бы его смерть и все. Такой же случай и с Коннором, но у него финал вполне нормально показывается, да и попросту он всех поубивал и нечего больше делать).
P.S. Хочу след. часть в Японии или в Египте.

-12

Мне почему-то показалось, что Хэйтем от Дженни..:D Т.к. мать не показали... Это моя бурная фантазия, или так и есть? Как вы считаете?:D

-13

В конце инцест, что тут ещё говорить

-21

Не очень ощущение, конец его делу.

-25

здание Абстерго это же и есть те же самые руины, в которых проводили исследования в третьей части?
общий холл напомнил

-27

можете вкратце рассказать о сюжете в современном мире? что там с дезмондом произошло. не хочу играть в этот конвейер или искать в прохождениях этот сюжет. всегда только история дезмонда была интересна

-27

Концовка норм=) игра супер=) Я думаю так Хэйтем Это отец Конора а Конор был предком Дезмонта если я думаю правильно тем кем мы ходили от первого лица был либо Родственик или бы какой нибуть неназванный брат.... Если я не прав поправте меня

-27

впечетления от концовки хм... не какий словно она так для галочки в игре...как и сюжет

-30

Прошёл я эту нудистику, блин, чуть получше предыдущего высера их.

Однообразие достало, после 30% вообще сюжет провис, начали плести опять из ничего и растягивать сопли, давно идеи их иссякли, до шедевральной второй части и "братства", как до Юпитера, ага, хотя начиналось всё очень даже интересно!

Играл в конце уже насильно, несколько раз хотел удалить, но заставил себя ради песочницы только...

...тем не менее, мир и сеттинг очень понравился, заняться после сюжета будет чем, всё, что касается морской части, вообще радовало до самых финальных титров, чего не скажешь про бесконечные слежки и убогие стелсы на суше :-(

-31

Лол ШТо?! Только что прошёл до конца. Эдвард женился на собственной дочери? Мдаааааа... Ясно теперь почему Хейтем пошёл в тамплиеры...

-41