на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Афины это добро,а спарта зло так?

Афины это демократия,а Спарта это коррупция и тирания получается так я понял

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Смысл в том что война - это зло. Правители и военачальники делят власть и земли а простые люди умирают от голода и мечей. Ну всё как и счас короч.

9

Эскобар же. Шо то зло, шо это зло. Вот эти оба зла такие, шо я не буду выбирать вовсе.

5

я в школе очень увлёкся этой темой , Элладой то бишь . Тогда мне нравилось кредо Спарты . Афины я считал торгашами , мелкими лавочниками , а Спартанцы - крутые воины . Сейчас я уже так не думаю . Войну никуда не денешь из нашей жизни , это факт . В природе мужчины - драка и соперничество . Но , развитие торговли , науки , медицины культуры и исскуств мне кажется важнее . Хорошо , что сейчас и Спарта и Афины - это просто Греция , красивая и вкусная страна . Chillout , bro ...

4

Спарта в реальности ту войну выиграла, отсюда и весь сюжет.

4
vitalik76 написал:
Вообще, эту войну выиграла... Македония.

Вообще-то войну выиграла Спарта. Македония числилась лишь союзником Спарты (не самым сильным к тому же) и в основном решала свои собственные проблемы.

vitalik76 написал:
началась эпоха Александра Македонского

Бооооже, серьёзно что ли?

Пелопоннесская война длилась с 431 до 404 года до н. э.
Александр Македонский родился в 356 году до н.э. - через 48 лет после окончания Пелопоннесской войны.

2
dos-unit написал:
Спарта в реальности ту войну выиграла

Вообще, эту войну выиграла... Македония. Именно в тот период, когда Афины и Спарта ослабили друг друга войной, началась эпоха Александра Македонского, который подмял под себя весь тогдашний цивилизованный мир.

1

vitalik76

vitalik76 написал:
эпоха Александра Македонского

началась через 60-70лет после войны Афин и Спарты. Это только рождение Александра.

3
ArXangel_ann написал:
г

Как олигархия,тирания и коррупция смогли победить демократические Афины

1

Хмм. Играю за простую наёмницу. И нет для меня никакой раздницы. Работаю и на тех и на этих. Единственное родство со Спартой это по матери. Более плевать на всех.

0

Между Афинами и Спартой давно существовали противоречия. В немалой степени они были обусловлены различным политическим устройством государств. Афины представляли собой демократию, тогда как в Спарте власть находилась в руках олигархии.Правда была на стороне Афин так как демократия,а когда победила Спарта по истории устанавилась власть 30 тиранов и бешенная коррупция , а так была бы демократия .Но это не значит что все солдаты Спарты были злыми,а Афиняне все душками были все разные,но правда была за Афинами однозначно

-2

Itoito
не нужно обсуждать про Гитлера, Сталина и тд. здесь, т.к. это запрещено

5

Правда на стороне Афин как я понял

-8

mus115
ну если хочешь сыграть в предателя ок.

4

mus115
а вообще они равны спарта довольно жестока царь предатель и тд но именно Афины породили Культ Космоса !Аспасия например,

5

mus115
Колька из третьего подъезда - добро, а Пашка из второго - зло? Что за мировоззрение уровня мультиков Диснея? Ни то, ни другое не является ни добром, ни злом.

26

Голова Никсона
Я с тобой полностью согласен.

-2

Голова Никсона
Лучше и не скажешь. 100% полностью согласен с тобой

2