на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Феба (Спойлеры!)

Вернувшись в Афины после поисков матери там был полный писец. В ходе цепочки квестов погиб правитель города и главное Феба. Это у всех так, или каким-то образом можно хотя бы девочку спасти? Гугл ничего мне на сей вопрос, кстати не ответил, так что спрашиваю тут.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

лол я не знаю в чем прикол но дело в том что, в сюжетке у меня тоже Феба умирает, но однажды я бегал по Аттике и забрел на Одеон Перикла(то место где ее убивают) лол и она стоит у той самой колонны...когда подходишь к ней и нажимаешь (Е поговорить) она говорит "Мы помогли Дамалис! Это было весело" ШТАААААААААААААААААААААААА? (вот пруфф в студию)

5

BatmanWayne221
У меня она тоже погибла, сомневаюсь, что ее как-то можно спасти. Это не Ведьмак, где все реально зависело от выбранного ответа и действия.

4

Тоже погибла, но я ей всё разрешал. Возможно, если её стопорить везде - выживет. Не раньше Новой игры + проверю. А может это специальная сюжетная смерть, ради драмы.

Спойлер

У меня Маркос вообще заявил, что сбежал с Кафалинии, потому что там чума началась. НО! Я семью не спас в начале игры, и чума у меня там не началась. Так то.

4

concluding

concluding написал:
может это специальная сюжетная смерть

тоже склоняюсь к этому)

1

concluding
Скажите а в длс судьба Атлантиды правда,что Феба попадет в Элизиум?

0

Mitermj
при определенных решениях, да. Её там потом можно навестить

1

NikoNiko0
недалеко от какой-то из точек перемещения, не помню уже точно где.
с ней всего 1 фраза доступна и отвечает она всегда одно и то же

0

У меня вся семья на корабле... Мама, папа, и два брата акробата... И кстати, все они легендарные...

3

У меня тоже девченку убили, при этом в диалогах практически все ей разрешал и соглашался.

2

Это сюжетная смерть, я ее отговаривал от работы на Маркоса и Аспасию но она не послушалась, после концовки игры можно будет по квесту на ее могилу сходить.

2

Goblin Slayer
Эхх, пичалька. Конечно, уровня Квантик Дрим и не ожидалось, но жаль..надеюсь следующие части будут более разветвленные

1

BatmanWayne221
Зато

Спойлер

Можно пощадить Деймоса и после взять его к себе на корабль, с ним диалог будет смешной.

1

Goblin Slayer

Спойлер

Деймос идет как легендарный, или эпичный?

1

BatmanWayne221
Вроде как легендарный, потому что у него желтая иконка.

2

Кто нибудь нашел Фебу и Брасида в Элизиуме после спасения?

1

Полукопченый
Я вот думаю поискать потом

0
concluding написал:
А может это специальная сюжетная смерть, ради драмы.

Если так то очень херово. Потому что в Истоках тоже мелкая девочка погибла, а Феба вообще полезная очень, да и персонаж интересный. Я вообще, когда увидел треш в Афинах, думал Анимус багнулся, потому что квесты все пропали кроме сюжетных...

0

BatmanWayne221
Я если честно не ожидал, что она умрет, думал что станет ученицей Кассандры и тп...

8

king-pus
Тоже с Алексиосом в шоке были...

10
Спойлер
concluding написал:


У меня Маркос вообще заявил, что сбежал с Кафалинии, потому что там чума началась. НО! Я семью не спас в начале игры, и чума у меня там не началась. Так то.

Кстате, Первый раз проходил и пощадил больных - в итоге потом встретил Маркоса на другом острове.
А второй раз поступил наоборот, избежав чумы - встречу ли я Аркоса ещё раз?

0

-MODEUZ-
Не зависимо от выбора в начале, Маркос всё-равно будет на другом острове.

1

Народ, кто-нибудь пытался воскресить Фебу в Судьбе Атлантиды?
Я не выполнила этот квест как надо и вот теперь сижу и думаю, воскресили бы ее или нет.

0

Natemily
Я пытался, но не понравился своими действиями Персефоне, отчего улетел в колодец. Мне кажется, при любом исходе мы там окажемся и никого спасти не получится. Персефона нами просто манипулирует таким образом

Alexidrik
Почему никто не возмущается Кефалинией, если на английском она звучит, как Кефолония? Или Варнавой, когда он Варнавас. Таковы правила языков

-1

dilat
Т.е. вы прям пошли и принесли ей "голову" Леонида?

0
Комментарий удален

GOD GAME
Там же можно спасти Феба из ада и отправить ее в Элизиум

0

BatmanWayne221
Спойлер, возможно) в дополнении "Атлантида" Персефона предложит воскресить одного из: Брасид, Феба, Николаус. Взамен на тело Леонида

0

Она только что умерла, думал перепройти, но понял что без полезно. (spoogy : вот это прикол, она жива + типо).

-1

Блин,я думал можно будет как-нибудь спасти... Может потом кто-то найдет способ

-2

Почему Феба если в оригинале её имя звучит Фиби? Как бесит когда наши локализаторы коверкают имена персонажей.

-6

Alexidrik
Оригинальное имя - греческое. А как оно звучит по-английски - дело десятое.
О всех претензиях к локализации обратитесь в Logrus - именно эта компания осуществляла локализацию Одиссеи. Вот только не путайте локализацию и написание диалогов - их пишут не локализаторы, а сценаристы. А это уже к юбикам.

1