Assassin's Creed: Odyssey

ID Снаряжения для Inventory Editor

AlexanderYA #
0

Данная таблица Сheat Еngine предназначена для замены обычных скинов/кораблей/команды корабля и тд. на те, что продаются за Helix.
Таблица подходит как для Лицензии, так и для Пиратки
Правильный способ получения предметов by фаркоп (budabum)
1. Перед началом работы с таблицей СЕ делаем сохранение игры.
2. Изменять нужно будет колонку Value(Значение), в строчках pItem, pPerk1, pPerk3, pPerk4. Не рекомендуется именять значение в строках HashId.
3. В CE активируем чит Editor/Inventory или Editor/Ship Cosmetics.
4. В игре идём в Инвентарь и выбираем нужный нам предмет для замены. CE таблица заполнится значениями выбранного предмета(донора). Этого донора мы будем заменять на что-то другое.
5. Рекомендация:
Выбирайте донора у которого Perk1 такого же типа как и у шмота который вы хотите получить. Если выберите другого донора, тогда при апгрейде у кузнеца слетит pPerk1 на тот что был у донора.
Например: если у вашего шмота Perk1 = 15% Урон воина, тогда выбирайте донора у которого Perk1 тоже "xx% Урон воина". Величина процентов неважна, важно что это тоже Урон воина.

6. Теперь собственно ищем нужный нам шмот через HashId
7. в CE в поле Search(Поиск) выбираем 8 bytes(8 байтов) и помечаем галочку HEX.
Вставляем в строку HEX Hashid из таблицы Excel. Должны получить один результат поиска. Если выдало больше 1-го, тогда попробуйте альтернативный способ чуть ниже в пункте 9.

8. Берёте найденное значение, а именно Address(Адрес) и отнимаете от него 10 с помощью Hex калькулятора
Можно так же использовать стандартный калькулятор Windows режим(программист) ) или используем онлайн Hex калькулятор

9. Альтернативный способ поиска:
- выбрать тип поиска как 'Grouped'
- вставить строку поиска "BA:1 1:0 2:0x8000 w:4 8:0xHASH"
- вместо HASH вставить значение из Excel
- теперь берите найденное значение, но в этот раз отнимите от него 9 в Hex калькуляторе
10. Теперь возьмите полученное после вычислений число и вставьте в колонку Value(Значение) в строке "pItem".
Если посчитали верно, то на месте HashId увидите ваш Hash который вы использовали при поиске.

11. Выставляем нужную вам Редкость и уровень.
12. Возвращаемся в игру и выбираем другой предмет в той же категории, что и тот предмет что вы меняли.
Выйдете из Инвентаря и заходим в него опять. Вы увидите новый шмот, но всё еще со старой иконкой и старым именем донора.

13. Выходим из Инвентаря и делаем Быстрое сохранение (F5) ждём иконку внизу экрана, делаем Быструю загрузку (F9) чтобы загрузиться.
14. После загрузки повторяем пункты (4-10) для всех перков у нового шмота. Ищем в таблице Excel HashId перков и меняйте pPerk1, pPerk3, pPerk4.
В новой версии таблицы появилась новая функция Invenroty/ReferenceSettings, перенос перков осуществляется путём копирование из pRefPerk1, pRefPerk3, pRefPerk4 в pPerk1, pPerk3, pPerk4 (Делается после пункта 13)

Видео как пользоваться Таблицей
Упрощённый способ получение Предметов (могут быть проблемы)
1. Сначала запустить таблицу Сheat Еngine, потом игру, как появится лого игры, в таблице ставим, крестик(нажимаем на квадратик) редактор инвентаря и изменение инвентаря.
2. Выбираем любое снаряжение, например в разделе Пояса, выбираем любой пояс, сворачиваем игру, в таблице пишем нужное значения. (Будьте внимательны, если что-то сделаете не так, игра крашнется). Далее по такому принципу меняем сразу весь сет.
3. После всего, сохраняем игру, а далее, что только что сохранили,загружаем.
Всё, нужные вам вещи появились.
4. (Только для Брони) Чтобы у вас не было повтора снаряжения, выходим из игры, снова запускаем таблицу Сheat Еngine, потом игру, как появится лого игры, в таблице ставим, крестик(нажимаем на квадратик) редактор инвентаря и изменение инвентаря. Немного бегаем сохраняем и выходим из игры, после этого снаряжение повторяться не будет.

Видео как пользоваться Таблицей
Замена Лейтенантов
1. Выбираем любой предмет
Лучше использовать те предметы, что покупаются за Uplay-очки, либо те, что не нужны, т.к. предмет (донор) будет удалён.

2. В строке HashId меняем значение на того Лейтенанта что нам нужен.
3. Далее меняем предмет (который мы уже заменили), на другой (Если так не сделать игры может работать некорректно)
4. Сохраняем игры, Загружаем игру.
Для тех, кому малопонятно

Например, выбираете скин корабля "Последняя переправа", сворачиваем игру, открываем CE, в СЕ меняем HashId этого корабля, на HashId нужного вам лейтенанта, заходим в игру, выбираем например скин "Вавилонянин", сохраняем и загружаем. Пол такому же принципу делается с другими предметами (оружие, броня и тд.)

Все обновления таблицы Сheat Еngine и таблицы Excel будут писаться в комментариях.

Скачать Inventory Editor ver. 1.1.2.1
Полный список ID
ID Наборов Helix

Функция ReferenceSettings в версии 1.1.1.2 и 1.1.2.1

Почему не заменяются наборы на пиратке

Такие наборы как: Одиссей, Дионис, Небесный, Миф. существа, Дикий кабан, Благословения Афины и другие которые будут выходить, не работают на пиратке, т.к. версия пиратки 1.0.6, а данные наборы выходили начиная с 1.0.7 и выше.
Похожие вопросы будут удаляться!
AlexanderYA #
0
Cheter993 #
1
Спасибо! Хорошая вещь. Я так достал Копье Леонида, о котором мечтал с самого начала игры)
MonkaLit #
0
Спасибо за своеобразный редактор вещей))
MonkaLit #
0
AlexanderYA
А возможно достать вещи некоторых наемников ,вроде девушки с которой падал лук ахилла или икария который в панаме бегает ?
AlexanderYA #
0
MonkaLit
посмотрите в (Полный список ID) там всё должно быть, возможно название будут немного другие
BeTePaH[1945] #
0
День добрый.
Как добавлять лейтенантов, и корабельную внешку разобрался.
Как из донора создавать - часть легендарного сета разобрался.
Возникли вопросы по замене перков.
Создаю из донора, меч качества common с одни перком % к убийцы, меч из набора Набор "Небесный".
Копирую значение pPerk1 (Hashid) и заменяю им значение в CE pPerk1(Hashid) .
Копирую значение pPerk3 (Hashid) и при попытке замены pPerk3 (Hashid) в СЕ, игра вылетает.
Возможно что для создания потребуется донор с уже тремя открытыми перками или все таки можно как-то добавить перки к уже готовому оружию?
AlexanderYA #
0
BeTePaH[1945]
попробуй сделать по "Правильный способ получения предметов by фаркоп (budabum)", в шапке этой темы
BeTePaH[1945] #
0
AlexanderYA
Я по нему и делал.
AlexanderYA #
0
BeTePaH[1945]
нет ты не через него делаешь, ибо тогда ты бы не написал про
BeTePaH[1945] написал:
Копирую значение pPerk3 (Hashid) и при попытке замены pPerk3 (Hashid) в СЕ

так как делал сам ID предмета через Hex-калькулятор, так нужно делать и с перками.
BeTePaH[1945] #
0
AlexanderYA
Т.е их тоже в поиск загонять. Спасибо за разъяснение.
AlexanderYA #
0
BeTePaH[1945]
да, попробуй так.
BeTePaH[1945] #
0
AlexanderYA
Попробовал.
В итоге все равно вылетает, если донором оружие с 1 перком.
Взял донором, качества Epic, оружие с уже тремя перками.
Переделать перки получилось без вылетов.
Но получилась интересная особенность. Если брать вещи качество common и переделывать её в часть набора, то после этапа "сохранить-загрузить", вещь принимает название и внешку из сета. Но дополнительные перки поставить не получается.
Если брать вещи качество Epic и переделывать её в часть набора, то после этапа "сохранить-загрузить", вещь перенимает только внешку, название остается старым. Перки переделываются без вылетов.
В обоих случаях донор заменяется, а не добавляется новое оружие.
WEHRWOLF83 #
0
BeTePaH[1945]
У меня возникали проблемы при попытке создавания легендарок из эпиков (происходил краш игры) я долго не разбирался в причинах крашей а просто менял донорский предмет с эпика на простой (common) вот с ними крашей не было.. Возможнео причина в разном количестве слотов (меньше можно, больше - нет) а у эпиков как раз три слота + 1 на гравировку и того четыре, может причина не в этом но у меня нормально работает пока только с "простыми донарами"..
BeTePaH[1945] #
0
А есть у кого старая таблица СЕ версии 1.1.1.1 ??
MonkaLit #
0
BeTePaH[1945]
Есть,мне новая вообще не зашла,я кстати все легендарные сеты делал из вещей качества common и все перки и внешку в последствии выставлял корректно,самое главное чтобы 1 перк был нужный,например если у греческого приветствия 1 перк на урон убийцы то и вашей вещи common должен быть 1 перк убийцы,остальные сами поставите когда он уже будет легендарным.
P.S. Есть кстати догадки что во второй части DLC у нас будет некое подобие базы или дома
BeTePaH[1945] #
0
MonkaLit
А можете на ресурс или файлообменник выложить старую версию?
AlexanderYA #
1
BeTePaH[1945]

Ссылка на версию 1.1.1.1
drive.google.com/open?id=19Dhto4S8bZNvpTnRWGJJCe..
BeTePaH[1945] #
0
AlexanderYA
Благодарю.
Cheter993 #
0
AlexanderYA
Я вот нелавно начал пользоваться CE и хочу спросить, а зачем менять перки и что они дают и обязательно ли их менять, просто я всегда просто менял значение только в строчке pltem и все. Вот и спрашиваю надо и обязательно ли это?
Петр Н #
0
Cheter993
Не совсем понятен твой вопрос, но перки менять надо, или останутся те которые были. Можно вставить перки свои какие нравятся самому из таблицы. Все описание как пользоваться читом есть в таблице CE, я разобрался через гугл переводчик, там описание есть все, и больше чем даже тут
BeTePaH[1945] #
0
Cheter993
Не обязательно.
Если не хочешь ломать механику, которая закладывалась в "набор брони", то можешь поставить те перки, что есть в таблице EXCEL. Если хочешь упростить, то можешь накрутить своих перков или увеличить силу уже имеющихся.

Кто-нибудь знает, как часто у торговцев обновляется и меняется товар, если весь скупить?
MonkaLit #
0
BeTePaH[1945]
У меня по разному это происходит,пару раз было такое что 3 раза скупал пока деньги не кончились он появлялся и появлялся а иногда 1 раз и пшик,потом медитируй день два
AlexanderYA #
0
Петр Н
То что есть в описании этого чита, это мне лично автор написал. Он мне описал только главную функцию этой таблицы. Остальные значения не очень сложные, их можно понять и так.
Петр Н #
0
AlexanderYA
С главной функцией я полностью разобрался в первые же дни, с обновленной таблицей вообще сразу же. Интересно вот что осталось, можно ли копировать все предметы свои переделанные на новую игру, не знаю как объяснить это, ну короче не редактировать предметы а перекидывать с одной записи на другую
Cheter993 #
0
А если начать новую игру с того аккаунта на который и делали операции с CE, то в новой игре снаряжение то которое я достал будут или заново надо их доставать?
Cheter993 #
0
А можно как то удалить полученное? Просто для корабля раскраску сделал "Кулак Зевса" и через пару минут игры она мне выпала и теперь у меня их 2. Можно как-то удалить?
BeTePaH[1945] #
0
Cheter993
Делаешь из золотой - common шмотку и разбираешь.
Cheter993 #
0
BeTePaH[1945]
Я именно про раскраску корабля. А ее "разобрать" нельзя.
AlexanderYA #
0
Cheter993
Нет, будешь с одинаковыми кораблям гонять или попробуй заменить один из кораблей на другой, может и сработает.
Cheter993 #
0
AlexanderYA
В этом и проблема, я ВСЕ раскраски сделал и что теперь делать не знаю. Надеюсь скоро появится в других версиях CE удалить ЛЮБОЙ предмет полностью.
Кстати еще все фигурки, членов экипажа, команды и вот что делать хз.
Петр Н #
0
AlexanderYA
разобрался сам, теперь умею все что я хотел, за предметы которые даются за очки, их можно сбросить до первого уровня, таким способом можно сделать любую легендарную броню в самой начале игры
BeTePaH[1945] #
0
Жаль, что бонусы от комплекта нельзя с комплекта на комплект переносить.
Перки перенести не проблема, а бонусы привязаны к наименованию предмета.
Попытки поменять только внешку тоже не увенчались успехом.

Cheter993
Я писал о том, что из предмета экипировки персонажа, можно сделать косметику и из косметики так же можно сделать предмет экипировки персонажа.
Я по крайне мере так избавлялся от дубликатов.
Петр Н #
1
Доспех полубога в начале игры

BeTePaH[1945] #
0
Петр Н
Это как у тебя получилось?

Update: У меня получилось создать "небесный клинок 1 уровня" из ничего. Пока не разобрался в последовательности действий. Так намного удобней создавать предметы без донора из пустоты.

Update: Удалось создать из пустоты "Небесный пояс" из комлекта. Но пока не решил проблему, пояс нельзя выделить и одеть на персонажа. Будто ячейки нет, хотя она есть.
Петр Н #
0
BeTePaH[1945]
За полученные очки uplay броня и оружие, их можно надеть на 5 уровне, но уровень можно переделать на первый

Просто тыкаешь по ним мышкой и они будут показаны в таблице не одевая их. Таким способом я с 5 уровня изменил их на первый, потом я сохранил игру, перезагрузил запись и переделал доспехи в полубога
Петр Н #
0
BeTePaH[1945]

BeTePaH[1945] #
0
Петр Н
А она не пропадает после переделки?
Петр Н #
0
BeTePaH[1945]
Доспехи и оружие которые у тебя имеются за очки не пропадают, они исчезают и появляются по новой с 5 уровня
BeTePaH[1945] #
0
Петр Н
Т.е получается, что когда их переделываешь "комплект за очки" в другой комплект, то после "сохранения - загрузка" игра считает у тебя отсутствие "комплект за очки"?
А при улучшении перки не слетают?
Петр Н #
0
BeTePaH[1945]
Когда ты их переделываешь на другой вид, игра засчитывает что их нету а должны быть, они появляются по новой в инвентаре в точно в таком же виде и уровня какими были изначально после перезагрузки
Aera Cadaverzian #
0
Подскажите, почему, когда ищу, например, что-то из набора Одиссея в игре через СЕ - он не находит адрес?
AlexanderYA #
0
Aera Cadaverzian
скриншоты прилагай, чтоб было понятно какие ошибки ты мог допустить.
German28041996 #
0
Всем привет!
Вроде немного разобрался со сменой внешности брони, со сменой перков в броне....но, после смены статов этих перков и последующей перезагрузкой игры эти статы скидываются до своих стандартных значений.
Подскажите пожалуйста, есть ли способ сделать так, чтобы статы этих перков не сбрасывались?
BeTePaH[1945] #
0
German28041996
Таблица 1.1.1.2 не удобная в плане смены перков.
Тут чуть выше выложили таблицу версии 1.1.1.1 - как раз эта версия на видео. Любое изменение делай по первому гайду.
German28041996 #
0
BeTePaH[1945]
я там не увидел где можно поменять статы перков(к примеру я хочу не 15% урона воина, а 150%)
AlexanderYA #
0
German28041996
сами статы перков меняются в 1.1.1.2, сделай так, с начало поменяй перки в таблице 1.1.1.1, а потом статы перков в версии 1.1.1.2
German28041996 #
0
AlexanderYA
Вы меня не поняли
в 1.1.1.2 я уже поменял сами перки, более того....я поменял сами статы перков и они у меня замечательно работали. Проблема в том, что эти статы сбрасываются если я выйду и снова зайду в игру, но сами перки остаются те,что я поставил. Можно ли как-то сохранить именно СТАТЫ, что я выставил?
Например, я выставил 150% урона воина (по умолчанию 15%). Но после того, как я перезашёл в игру у меня урон воина снова стал 15%. Можно ли сохранить как-то эти 150% урона воина и не редактировать каждый раз эти значения при входе в игру?
AlexanderYA #
0
German28041996
нет, на данный момент они не сохраняются
German28041996 #
0
AlexanderYA
ок, спасибо
German28041996 #
0
AlexanderYA
А можно ли с помощью этого редактора как-то повысить сразу уровень копья Леонида? Либо как-то начитерить этих треугольничков, с помощью которых можно улучшить копьё? Либо просто как-то разблокировать навыки?
AlexanderYA #
0
German28041996
нет, но тут же нет сложностей, просто убивай культистов и всё!
German28041996 #
0
AlexanderYA
ну это да, просто захотелось всё и сразу )))
Andruxa77 #
0
что делать если не ставиться крест напротив инвентарь ченжера ?imgur.com/a/eqf2tVN (где выделено не ставится)
BeTePaH[1945] #
0
Кто-нибудь создавал комплект "пегас" ?
В магазине Ubisoft, комплект показывает перк "% урона к война", а при создание через CE у меня ставится "% урона к убийце". (При копирование из "pRefPerk1-4" в "pPerk1-4").
MonkaLit #
0
BeTePaH[1945]
у кузница его прокачай , станет нормально отображаться
BeTePaH[1945] #
0
Эх.. после обновления удалило несколько сетов. Заново придется забивать их.
Lokoss #
0
У кого-то получилось получить набор "Небесный"? Я пробовал оба способа, которые представлены в описании, не помогло, просто пропадает вещь донор и все. Пробовал с набором "Сумеречный вестник", все хорошо. Играю на пиратке.
AlexanderYA #
0
Петр Н
Добавил в таблицу
Lokoss
Почитай внимательно эту тему, а также forums.playground.ru/assassins_creed_odyssey/id_.. и тут ты найдёшь ответ на твой вопрос, ибо мне надоего каждому про это писать.
А также для тех, кому сложно прочитать форум
L490 #
0
Что за Helix набор мифические существа?
Lokoss #
0
AlexanderYA
Спасибо за ответ.
NoN141 #
0
Что делать если игра Steam(Uplay), при любом изменении зависает и вылетает?
WEHRWOLF83 #
0
L490
Новый сет из будущих дополнений, или что то типо того, "ID" сета уже известно но его характеристики (перки) и сам сет официально ещё не представлены..
Петр Н #
0
WEHRWOLF83
перки можно узнать и выставить самому в таблице, не обязательно из той таблицы их брать, если правильным способом переделываешь предмет
Cheter993 #
0
А набор дикий кабан это из 2 эпизода DLC "Наследие первого клинка"?
BeTePaH[1945] #
0
NoN141
Попробуй юзать таблицу версии 1.1.1.1
Получается заменить только броню и отрибуты корабля. Оружие - хоть убей, вылетает. ПОСТОЯННО. Любое оружие хочу заменить, игра на секунду подлагивает, вылет
Петр Н #
0
Обновленная таблица 1.1.2.1 уже вышла
Петр Н #
0
Набор "Благословение Афины"

Добавлен в Таблицу
На пиратке работать не будет
BeTePaH[1945] #
0
Петр Н
Ну наконец-то нормальный сет для людей идущих через параметр "Убийца".
Правда кинжал никакущий вообще. Меч из сета "небесный" намного лучше.
Петр Н #
0
BeTePaH[1945]
я во все кинжалы ставлю гравирофку огня, так что бы противник гореть начинал, урон становиться лучше и враги быстрее дохнут
BeTePaH[1945] #
0
Петр Н
Я предпочитаю моментальный урон, сложно, пихаю всё в криты и урон. Получается некоторую элитку сливать с 1 удара из кустов.
Albagin #
0
Подскажите пожалуйста типы оружия благословение афины и дикий кабан
BeTePaH[1945] #
1
Albagin
Кинжал в наборе. А "дикий кабан" без понятия, что это вообще.
Albagin #
0
BeTePaH[1945]
спасибо
MonkaLit #
1
Albagin
Кабан сет для с главным статом охота,оружие топор. Берешь любую вещь с 1 перком урон охотника и делаешь кабана
AlexanderYA #
1
На нашем сайте появилась версия 1.1.2.1, а также в этот архив я добавил версии 1.1.1.1 и 1.1.1.2
MonkaLit #
0
AlexanderYA
А новые синие вещи "овна" из магазина будут?
AlexanderYA #
0
MonkaLit
Что за вещи? можешь скинуть скрин? Я новых вещей не вижу.
MonkaLit #
0
AlexanderYA
Не могу я сейчас на работе , там лук овна рог овна ну тематика ясна. Меч вроде и молот. Я их в таблице не нашел,перейдите во вкладку оружие в магазине и найдете.
AlexanderYA #
0
MonkaLit
Добавил, в конце списка)
Ребят, помогите. Хочу заменить лейтенанта, постоянно вылетает. Хочу вместо донора-лейтенанта поставить как советовали лейтенанта за Uplay очки, ставлю нужное мне значение, вылет
Albagin #
0
Подскажите пожалуйста, какой первый перк у набора "Благословение Афины" и "Мифические существа".
MonkaLit #
1
Albagin
У афин - убийца,второй не делал ещё,он вроде бесплатный будет
Albagin #
0
MonkaLit
Благодарю
B
i
u
Спойлер