на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Как работают гравировки?

Кто-то разобрался? Меня интересуют гравировки на оружие. Для примера: имеем Трезубец Посейдона, который дает дыхание под водой. Это "бафф" самого оружия, то есть не гравировка. Она работает, даже если тризубец не в руках (текущее оружие), а просто одет, как второе оружие. Но, с другой стороны имеем Жала Арахны, ядовитые кинжалы, их "бафф" - оружие наносит урон от яда, и оно работает только с этими кинжалами. Если мы берем в руки второе оружие - никакого яда на нем нет. Есть еще Топор Минотавра. Его бафф - минус 1 к затратам адреналина в режиме ярости, как он работает - вообще не понятно. Юзаю ярость - нажимаю Рывок быка - один адреналин пропадает. Может оно работает только на скилы, которы требуют 3 ячейки сразу (еще протестирую). То есть на сколько я понял - баффы оружия работают по-разному. Но эти же "баффы" можно нанести на другое оружие, как гравировки. И вот как они будут работать? Если я нанесу на топор +40% демага в спину, будет ли это расспространятся на кинжалы в руках?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Сразу расставлю все точки. 1) Условно, гравировки оружия можно поделить на 2 типа: 1) Модификатор оружия; 2) Модификатор героя. Модификатор оружия это огонь яд и тп, улучшает оружие на котором стоит. Обсуждаемые вами подводное дыхание и урон в спину являются модификаторами героя и работают даже, если будете бить факелом. Отличить одно от другого можно, если в меню экипировки (i) нажать shift. Все модификаторы (в том числе и негативные) будут показываться посередине, их трудно не заметить. Также хочу выделить пассивные модификаторы, они не будут высвечиваться посередине,так дебаф на -15% брони (если кто знает такой, пуха донатная) не будет указан посередине, а будет сразу внесен в характеристики, которые находятся слева в том же шифте в меню экипировке. При условном 0% брони, с пухой станет -15%. Этот минус можно возместить если шмотка будет давать +% на броню, поэтому назовем его пассивным. В свою очередь, на активный модификатор вы никак не сможете повлиять. Если вы разгоните здоровье до +1000%, то надев копье на +100% урона и 25% хп, вы будете бегать с 25% хп, хоть усритесь. Правда 25% от ста тысяч, и 25% от ляма - это разные цифры. Но играю я на эксперте, и в любом случае отлетаю с одного удара, Арес мне в помощь. Не модификаторная гравировка имеет ранги в виде 10 квадратиков. Первые 5 вы получаете, выполняя испытания, последние 5 в кузнице гефеста за солидную плату. Не модификаторная графировка (Если кто не понял, она не золотая) СТАКАЕТСЯ, СТАКАЕТСЯ и, ещё раз, СТАКАЕТСЯ, Потому что они относятся к характеристикам, что слева, если нажать shift. Как я сказал ранее, на эти факторы влиять МОЖНО!!! В пример приведу вопрос про урон кинжалами. Уже было сказанно, что на дамаг влияет соответствующий урон (охотник, воин, убийца). Значит за мощность ударов в открытом отвечает урон воина, гравировка на Урон от кинжалов повысит "характеристику" урон от кинжалов, и в уроне воина вы не увидите прибавки, ровно также, как и к способностям воина (потому что они зависят от урона воина). Зато вы очень сильно почувствуете разницу, если обтыкаете себя 3-4 фулловыми гравировками на урон кинжалами и ударите противника, не поверите, кинжалом. Что касательно нанесения гравировки: Вы уже заметили, что каждая шмотка уже содержит в себе гравировку на +% на один из трех видов урона и гравировку с какой-то плюшкой. Так вот, вы не сможете поставить туже гравировку, что содержится в шмотке в виде "плюшки". Гравировку на один из трех видов урона накинуть можно, даже если он совпадает с уроном который стоит на шмотке. (Например, есть там кинжал, который дает урон убийцы и урон кинжалов. Вы сможете поставить на него ещё гравировку на урон убийцы (или другой урон), а вот урон кинжалов будет недоступен на эту пуху). И последнее: Гравировка "плюшка" тоже имеет ранги (квадратики), но прокачиваются они путем увеличения уроня шмотки. Фух, надеюсь, был полезен

9

TheWaysClosed
Спасибо за подробную информацию. Есть другие вопросы: 1) Стакаются ли уникальные гравировки (желтые) со способностями героя. Например, на оружии я награвировал +25% по элитным и боссам, в способностях убийцы я прокачал +20% по элитным и боссам. Общий урон будет 45% или нет? 2) Непонятно как работает гравировка топора Аида (шанс КУ теперь работает на усиление стихии). У меня 100% кш (каждый удар - крит). Как я понимаю с топором Аида мощность стихии (в моем случае огня) должна увеличиться на 100%, но помоему этого увеличения НЕТ. Урон чуть подрос, но только за счет вшитого увеличения от огня +40% на самом топоре. Меч прометея дает такой же эффект. Непонятно как работает гравировка на топоре Аида. 3) многие стримеры используют гравировку "2% вероятность нанести 25% убийцы", в способностях можно прокачать до 5% этой вероятности. Не понимаю в чем прикол этой гравировки? 2% или пусть даже 7% (2+5) это же совсем ни о чем. 2 или 7 ударов из 100 с уроном в четверть урона убийцы... может я что-то не понимаю... 4) есть гравировки (могу ошибаться с точным названием, пишу по памяти) "урон убийцы (воина, охотника) наносится в ближнем бою", "50% урона от способностей убийцы (воина, охотника) конвертируется в общий урон". Как работают эти гравировки? Вот у меня 500 000 урона убийцы в профиле. С первой гравировкой в ближнем бою криты идут по 200-300 тыс. урона. Мне кажется гравировка не работает или она как-то коряво работает.

0

PyMaKc
Покажи скрин на 500 000 урона убийцы
Интересно,из чего сделан.
У меня 481532

-1

abgalter
560к вылетает при крите "удар героя". 55лвл

0

AfroZm
Вот тут мой скрин на убийцу.
https://forums.playground.ru/assassins_creed_odyssey/luchshij_nabor_dlya_skrytnogo_prohozhdeniya-978024/#lastreply
Я хочу увидеть скрин на 560к

-1

abgalter
тут недопонимание вышло,я говорил про крит,а вы про белый дамаг. а ты к стати тестил этот урон свой шмота и комплект пирата с 50% доп дамага? или просто по цифрам ориентир?

0
Гурагча написал:
+50 урона на воздухе

не "на", а "в" - "+50% к урону в воздухе". Думаю, так становится понятней)) Для лучника при замедлении времени (прыжок) точно работает. При обычном прыжке сверху вряд ли, т.к. атака будет уже на земле. Думаю, это чисто для лучника примочка. Ну или заморачиваться и проверять с прыжками+атака, хз.

Гурагча написал:
+50 урона при контакте с водой

у меня такой нет. Откуда она? именно "при контакте"? походу это просто урон под водой, вряд ли игра заморачивается проверкой "контакта". Хотя если нпс по пояс в воде стоит, то он не загорится. Может тут такая же проверка проходит. Не знаю, в общем. Надо читать, что там написано (лучше в англ., а то переводуны уже косячили)

3

ArXangel_ann
Да, так логичнее и понятнее, спасибо.

0

Если я нанесу на топор +40% демага в спину, будет ли это расспространятся на кинжалы в руках?

...нет не будет.

2

спасибо!
кстати, протестировал топор Минотавра - работает, когда не в руках, но только на скилы, которые требуют 3 ячейки адреналина (очень имбово юзнуть ярость и нажать 3 раза скилл воина)

2

очень странно, для чего тогда на оружках указано +10% урона охотника, если меч дамажит уроном воина? Есть еще такая гравировка "+100% к урону, но здоровье персонажа не выше 25%", эта гравировка стоит на копье, а работает всегда, так что распространяется, ибо в меню циферки характеристик (внизу которые) меняются

2

warr1or2
В игре 3 типа урона: воина (весь урон в открытом ближнем бою), убийцы (урон от скрытной атаки) и охотника (весь урон от стрельбы). Улучшения от оружия и доспехов влияют именно на этот урон + на навыки, которые зависят от этого урона.. Например, меч с бонусом к урону охотника - увеличивает урон от стрельбы из лука, а лук с бонусом убийцы, увеличивает урон от скрытных ударов в спину. Таким образом, ты подбираешь себе вещи в зависимости от своего стиля игры: нравится открытый ближний бой - ставишь всё на урон воина, любишь стрелять - ставишь всё на урон охотника, любишь играть по стелсу - на урон убийцы. Либо подбираешь что-то среднее.

1

С этими гравировками вообще ничего не понятно. Есть мощность стихии, есть урон огня, есть гравировка +50 к интенсивности горения. Что она мать его даёт? Или к примеру. Есть золотая гравировка +20 к пробиванию щитов, это понятно. Это к способности за адреналин. А есть +30 к пробиванию брони - это мать его что такое? В ориджинс на это все описание было. Тут хрен разберёшь.

1

методом тыка и изменения статистики в окне персонажа все и так понятно ничего сложного с гравами нету и грава на дыхание под водой стоит у меня на вторичном оружии одеваю его когда нужно и все с гравами на определенную стихию огонь и яд работает только на том оружии на котором грава

1

У меня несколько другой вопрос. А стыкуются ли гравировки +15% урон от мечей? В статистике через shift написано что 45% к урону Но в центре внизу, где указан сам урон, он не изменяется, что 30%, что 45% (надеты мечи). И ещё одно заметил. Если навешать на оружие урон на мечи и кинжалы 10%, и у него будет 15% урон от мечей, то будет работать гравировка на +10%. То есть урон станет меньше, чем до нанесения гравировки.

1

некоторые бонусы общие работают, даже если оружие не в руках, как раз вроде дыхания под водой, 100% к урону и тд. а если оружие наносит урон ядом, то только оно и будет его наносить, хочешь такой же баф на второе, будь добр нанес гравировку

0

У меня вопрос по двум позициям:
Урон сзади - он будет работать если я с одной пайки из кустов в режиме скрытности его нанесу?
И повышение урона при полном здоровье - вопрос такой же - будет ли урон из режима скрытности?

Вобщем играю на высоком, но с одного тычка валятся только голые лучники :(

0

-MODEUZ-
Нет, бонус на урон в спину и повышение урона при полном здоровье считаются только в бою. Для скрытности лучше нанеси бонус к Стремительной внезапной атаке. Он ещё на Ксифосе Пелея изначально стоит.

1
Комментарий удален

ArXangel_ann
у меня есть гравировка на +250 к дм без способностей, если нанести ее на 2 ое оружие, будет +500? просто +250 распространяется на все

0

У меня один вопрос, если оружие наносит ядовитый урон само по себе и на него поставить гравировка урон от огня какой будет итог, и второй вопрос если лук меняет стрелы на отравление, а гравировка будет менять их на огненые стрелы, то лук будет и отравлять и поджигать?

0
abgalter написал:
Покажи скрин на 500 000 урона убийцы

500К это ещё мало, вот на 700К, пожалуйста...
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2296911520

0

Ребята помогите уже 45 уровня а еще не понял полностью тему гравировок. Вот примерно хочу нанести гравировку шанс Крита и еще урон от Крита возможно ли заменить одну гравировку на другую ? Или надо искать шмотки где есть и шанс Крита и урон Крита ?

0

Привет! А менять можно только нижнюю гравировку!??

-1

Lintar1980
Привет. Можно добавлять. Менять встроенные - нельзя

0