на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Много разных вопросов

Игру приобрёл в декабре, но играл только на новогодних праздниках. Статистика выглядит примерно так:

В игру залипаю каждый день, даже забил на другие игры. Хоть и уровень уже почти 70, но всё таки не могу собрать нормального героя убийцу (Играю на высокой сложности). Стандартной скрытой атакой могу убить только голых лучников. Мощной скрытой убиваются все, но тратится адреналин и приходится ждать пока накопится ячейка.

Вобщем что бы не спамить, собрал все свои вопросы в кучу, так как осталось очень много вопросов по некоторым нюансам.

По гравировкам:

Спойлер

С элитными понятно, босы - это мифические существа? И есть ли смысл от данной гравировки?

У меня сейчас 7 полосок адреналина - если я наношу крит, то восстановится 2,5 ячйки или треть одной ячейки?

Будет ли эта гравировка действовать на скрытую атаку из кустов? И какая у него эффективность? Или работает только при атаке на щиты?

Один из самых важных вопросов. Правильно ли я понял, что 20% добавляется у урону от стремительной атаки? Или добавляется урон от этого скила к оружию?

Распространяется на яд и огонь? Если да, то какой смысл тогда брать только урон от огня или яда, где гравировка даже слабее.

Кто то юзал данную гравировку? Стоит её добывать?

По Способностям:

Спойлер

Парирование это отражение атаки?

Тут я вообще не понял. За одну ячейку потраченного адреналина я отхилюсь всего на 1%?
Или мне добавляют здоровье за ячейки адреналина?

Влияют ли эти скилы на убийство в скрыности из кустов (с полным здоровьем).

Тоже самое - влияет ли данный скил на урон из режима скрытности.

Вобщем, хочу максимально прокачать данный скил, что бы хотябы войны в броне ложились с данного скила и накапливался адреналин.

Скилом "Убийца из тени" я практически с одного тычка на Высокой сложности никого не могу убить (40% урона). 180 000*40%=72000 урона.
Скилом "мощная внезапная атака" умирают практически все, и то не всегда.
180 000*300%=540 000 урона.
Прикинул, что у врагов примерно 500 000 жизней. Если взять урон война 9000/500 000 - то получается примерно 55 тычков я должен сделать, что бы убить солдата. Хотя хватает примерно 3-8 ударов.
Кто может разъяснить данную механику?

В статистике есть Модификаторы, но как видно по скрину, заполнены не все ячейки. Есть ли возможность заполнить их все? Если да, то как?

И ещё важный вопрс, в котором никак разобраться не могу:
У нас в инвентаре есть 3 оружия (лук, и два ближнего боя), к примеру:

Первые 2 гравировки стандартные, 3я уникальная которая относится только к этому оружию, на данном примере "Оружие наносит урон от яда", 4ю выбираем сами - выбрал "пробивание брони"
Если я поменяю это активное оружие на другое, то 3й уникальный скил "Урон от яда" дейсвовать не будет. Но если (к примеру), вторым, не активным оружием будет трезубец посейдона с дыханием под водой - то этот скил действует.
Вобщем я вообще не могу понять, какая из гравировок будет действовать, если оружие надето, но находится в пасивном режиме.

И последний вопрос:
Вчера купил дополнение, Season Pass, но поиграть в него не могу:

Открытых областей уже 82%, Остались миссии по поиску культистов и прокачке копья.
Как начать играть в дополнение? Может в Македонию надо отправится? Она у меня ещё не открыта.

Всем заранее благодарен за ответы.

Комментарии: 13
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
-MODEUZ- написал:
С элитными понятно, босы - это мифические существа? И есть ли смысл от данной гравировки?

боссы, у всех у кого желтый щит - капиты застав или замков -

-MODEUZ- написал:
У меня сейчас 7 полосок адреналина - если я наношу крит, то восстановится 2,5 ячйки или треть одной ячейки?

там меньше 0,3 - в основном это для боя

-MODEUZ- написал:
Будет ли эта гравировка действовать на скрытую атаку из кустов? И какая у него эффективность? Или работает только при атаке на щиты?

не оценил эту гравировку, как я понял у противников то же есть своя броня(слишком много тестить надо)

-MODEUZ- написал:
Один из самых важных вопросов. Правильно ли я понял, что 20% добавляется у урону от стремительной атаки? Или добавляется урон от этого скила к оружию?

наносить не 100% а 120% урона

-MODEUZ- написал:
Распространяется на яд и огонь? Если да, то какой смысл тогда брать только урон от огня или яда, где гравировка даже слабее.

это как я понял когда ты уже отравил/поджег, наносит урон с кулдауном

-MODEUZ- написал:
Кто то юзал данную гравировку? Стоит её добывать?

тут уже чистый стелс, все умирают от скрытов ударов, но и сам от любого чиха дохнешь

1
-MODEUZ- написал:
Парирование это отражение атаки?

на кнопку q по умолчанию

-MODEUZ- написал:
Тут я вообще не понял. За одну ячейку потраченного адреналина я отхилюсь всего на 1%?

да так же как на копье, тратить адреналин получаешь здоровье.

-MODEUZ- написал:
Тоже самое - влияет ли данный скил на урон из режима скрытности.

по идее влияет, я себе сделал ребилд и почти все наемники падают с одного удара, не смортрел если у них пов./пон. урон из стелса

-MODEUZ- написал:
В статистике есть Модификаторы, но как видно по скрину, заполнены не все ячейки. Есть ли возможность заполнить их все? Если да, то как?

это скрин уникальных мод. которые у тебя стоят

-MODEUZ- написал:
Вобщем я вообще не могу понять, какая из гравировок будет действовать, если оружие надето, но находится в пасивном режиме.

есть гравировки которые действуют только на это оружие яд/огонь/урон только когда оно активно есть которое действует на скилы/персонажа так уже без разницы 1,2 или это лук. так у меня стоит вторым оружием копье которое уменьшает кол. адреналина на скилл R , и я им никогда не пользуюсь. Или ставплю лук на котором стоит гравировка с копья посейдона.

1

Лучник в игре реально чит и круче чем милишник.Качаешь минимум сокрушительный выстрел + огненный стрелы либо лук аида..иии тренируешься аимы ставить....

1
ant19521 написал:
А как в статистику зайти?

так когда шмот открыт посмотри внизу должна быть статитстика - кнопка как ее открыть.

-MODEUZ- написал:
Урон 120% будет от скила этого или от оружия?

скилла

0

Раз тут "много разных вопросов", задам тогда свой, дабы не плодить темы.
Это у всех или только у меня такая шляпа с ачивками в новом DLC, в Стиме выпали все какие и должны выпасть были:

Steam

В Юплее вот это вот... мало того что не выпали, так ещё и закрыты даже:

Uplay
0

melvinov
А можно уточить, а что я что то не понял - вы что на 2 акаунтах играете или как это и в стиме и в уплее?

-2

-MODEUZ-
Игра куплена в стиме, но для всех Юби игр необходима установка юплея, вот и получается, что играешь через 2 лаунчера)

0

Kodval
Ахаха, повеселили.
Слушай, ну тогда было бы проще в уплее взять, да и дешевле почти в 2 раза :)

-2

-MODEUZ-
Вас смешит что огромное количество игроков играют в игры от Юби через Стим? Хмм... тёмный лес. Меня например дико смешит Ваш коммент "вы что на 2 акаунтах играете или как это и в стиме и в Юплее?" Вопрос был в ином, у кого в Юплее отображаются и получены эти ачивки.

2

melvinov
в чистом Юпле у меня тоже ачивки под замками Циклоп и 2 истории Греции

0

Прошёл игру, открыл все точки и все точки обзора - но статистика всё равно говорит что 99% исследовано и 99% синхронизировано точек :(
Что не так?

0
Panalemix написал:
наносить не 100% а 120% урона

Урон 120% будет от скила этого или от оружия?

-1