на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Неосмотренные земли нижних лвлов

Чего-то я не понимаю механику игры. Я как-то привык к тому что в РПГ сюжет (в том числе и побочные квесты) проводит тебя по физическому миру игры, и пройдя сюжет, ты хочешь-нехочешь открываешь всю карту. Что есть хорошо и логично.
Но здесь я что-то не пойму. Я сейчас на 17 лвл, сюжет зовет меня в Аттику, 17-19 лвл, а у меня уже 6 !!! земель, 16-17 лвл, куда моя нога не ступала, вообще не открытых. К сожалению, играю на английском, поэтому приведу названия земель\островов как у меня есть: Malis, Makedonia, Lokris, Euboea, Skyros, и остров Andros, собственно у которого я сейчас на корабле и нахожусь. Я боюсь, что если пойду по сюжету, то все это пролетит мимо меня.
Вопрос: что мне делать, остановиться в продвижении в игре и зачистить эти земли, хочется все-таки весь мир там посмотреть. Или все-таки сюжет меня туда приведет, и я буду зачищать их по мере прохождения по сюжету?
Очень нужен ваш совет. Только без спойлеров, плиз.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
Morgan Drake написал:
Ответ: нет, не обязательно останавливаться в сюжете, после игры ты сможешь спокойно всё исследовать, но основной сюжет не затрагивает все локации.

В том-то и дело, что после сюжета, как игра по сути закончится, ходить без смысла по не пройденным локациям неинтересно. Абсолютно.
Т.е. все-таки лучше я пройдусь по пропущенным областям с лвл ниже чем у меня, засмотрю их, зачищу, и потом пойду дальше по сюжету?

MaxQjust написал:
О возможности пропустить сюжет, этого не будет... Если наткнешься на сюжетное место, то выскочит уведомление, что пока ты не можешь пройти эту область...

Я не боюсь пропустить сюжет, я боюсь что после сюжета останутся непосещенные регионы. Я себя знаю, я сюжетник, интерес пропадет и ходить по неоткрытым локам без смысла неинтересно будет, не буду я уже. Странно как-то это, девелоперы же старались, создавали там что-то, а не привести туда сюжетом...?

2

vstorspb
Левел областей растёт вместе с твоим (кроме тех, которые и так выше). Та же Кефалиния на 2 левела ниже, чем ты. Так что областей 5 левела ты всё равно не найдёшь, если у самого 45й

Если так боишься, что пропадёт интерес, то зачищай пока области - сюжетка всё равно автолевельная. Хотя просто лазить по карте и без сюжета интересно (имхо)

0

я вот старался выполнять много доп квестов, которые вполне себе крутые, но дальше психанул и начал идти по сюжету, после концовки желание играть пропало, хотя культ еще не уничтожен, да и земли много неисследованной. Так что, я рекомендую не торопиться с сюжетом и путешествовать по Греции.

2

vstorspb
идти по сюжету, так как уровень в тех локациях поднимается вместе с твоим, и по достижении 50го, все локации будут 50го ( ну или вернее почти все)
Соответственно квесты выдаваемые там тоже будут на твой уровень

0

Ну в игре присутствует автолевелинг врагов и остальных регионов. Сам я сейчас 44 лвл и все остальные земли вокруг меня тоже, кроме тех, конечно, которые не выше. Я по сюжету сейчас только там, где надо впервые раз приехать в Афины. Это где-то чуть дальше начала. Вроде 4 эпизод. Но я по сюжету не иду, предпочел сначала зачистить все локации. Ответ: нет, не обязательно останавливаться в сюжете, после игры ты сможешь спокойно всё исследовать, но основной сюжет не затрагивает все локации. В основном сюжет развивается на материке, а на островах побочные квесты, которые связаны с сюжетными и, возможно, влияют на концовку.

0

Игра рассчитана на изучение местности где проходили сюжетные миссии. Уровни на островах говорят как раз о возможности прохождения, лезть на острова выше твоего уровня на 3 - 5 лвл уже извращение. Лично я проходил сюжет потом, если дальше уровень не позволял продвинуться по сюжету, закрывал все восклицательные знаки и к этому моменту уже получал нужный уровень, если получить уровень не вышло, то на досках объявления в помощь там есть временные доп. задания в основном они помогают быстро получить нужный уровень.

Также не стоит забывать о миссиях которые даны на исследование на первых локациях, такие как принести шкуры Дафне или принц персии, там за каждую шкуру дают весомое кол-во XP и имеет смысл их выполнять по мере получение уровня возможности убийства животного.

О возможности пропустить сюжет, этого не будет... Если наткнешься на сюжетное место, то выскочит уведомление, что пока ты не можешь пройти эту область...

0

Здарова парни непонимаю немного, я прохожу игру по каждому обведенному острову, или прохожу на этом острове все вопросы +на столбе доп задания немогу понять вот как в ориджине ,зачистил один остров все пройдено на 100проц все. Пошел дальше прошел другой остров 100 проц .А доп задания все добовляется и добовляется они что для прокачки персонажа что ли.Если можно покажите кто нибудь скрин прйденого места на 100 проц спс

-1

var197825
Доп. задания на доске с объявлениями вроде как бесконечные. Они созданы для гринда опыта и ресурсов.

3

Skaatael
Спс а я блин замарачиваюсь на длс заданиях,а они все бесконечные дабавляют и добовляют, или на районе то стоит защитил его потом уязвим нехера непонятно

2

Я еще подумал потиху выполнять с вопросами задания они то больше непоявляются, а потом сюжетку продолжать, как и в ориджине спс всем

-1