на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Баг с рудой

Доброго времени суток. Я думаю данный пост будет интересен лишь таким же задротам как я.
Суть такова что решил я собрать весь арихалк на карте. В итоге 2 единицы руды не доступны для сбора, о чем предлагаю писать в суппорт Юбисофта, мне пока не ответили)

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Тема и баг старые, я лично нашел на официальном форуме тему "AC Oddysey Unobtainable Orichalcum Fragment " и писал туда. Тема существует практически с запуска игры, находится здесь

Спойлер

https://forums.ubi.com/showthread.php/1939695-AC-Oddysey-Unobtainable-Orichalcum-Fragment

Лично я не мог собрать 2 штуки, обе под мостами были. Было обидно, я ведь карту покупал. Общая мысль ветки - с патчами должны пофиксить. Время порядком прошло, я лично эти 2 штуки еще не проверял, как они сейчас, дойдут руки отпишусь.

2
vstorspb написал:
особенно тем, кто "всё" собрал:

Думаю они имеют в виду ачивку "Посмотреть, но не купить" и считают, что всего в игре 50 кусков. Типа её получили без проблем.
Под мостом в Аттике да, не пофиксили. Я тоже не могу достать.

1

ArXangel_ann
а вот кстати под мостом в Аттике я собрал

-1
solo837 написал:
Раньше ведь можно было спокойно пройти под мостом

А, ясно. Вот же... никароши люди))) Ну, всем перфекционистам включить режим ждуна - авось в новом патче вернут взад.

1

ArXangel_ann
Да пару раз написать и скрин выложить и должны исправить, потому как бред получается. Орихалк есть, а забрать никак))

0

Как писал solo837 у его друга собрано всё, так вот, я собрал весь орихалк ещё на старте игры, кроме пяти штук, два были на скалах в Малиде и Лакриде и три под мостами в Фокиде, Беотии и Аттике, я писал в поддержку и ответ был что разработчики знают и исправляют эту проблему, потом в патче 1.0.6 эту ошибку исправили, я в день выхода патча пробежался по всем пяти точкам и всё собрал и забыл про орихалк который надо искать на карте, но после патча 1.0.6 вышло уже три патча, так что может у них опять что то багануло, пишите в поддержку, чем больше к ним будет обращений, тем быстрей исправят.

1

Metis163
Такой же задрот, как ты отвечает. Юбики уже вроде все пофиксили и исправили все не подбирающиеся орихалки. Нашел такой? Давай скрин. Будем писать.

0

solo837
Не исправили. Я только сегодня проверял. Пытался сюда скрины мест залить, но что то не получается.
Как бы версия последняя стоит 1.1.1

1

Metis163
Я еще не всю руду собрал, но мой друг собрал все и вроде не было проблем. Напиши где лежит, в какой локации.

0

Итак, я проверил сейчас те 2 штуки, которые не собирались у меня. И о которых я писал на юбиковском форуме. 1 кусок пофиксили, тот который был в Малисе (Malis) прямо под названием области Bay of Xerxes (Залив Ксеркса?). Его я сейчас спокойно подобрал.
А вот 2-ой кусок как было не подобрать, так и осталось. Я, честно вобще не представляю как его можно подобрать - так его засунули. Это в Аттике, нижний кусок в области Sieged Plains (Осажденные Равнины?). Смотри скрины


К куску даже не подойти. Еще:


Где это на карте:


solo837
Помоги задротам. Версия игры так же последняя.

1

Про второй кусок который не подобрать я сделал видео, чтобы все было понятно и видно, особенно тем, кто "всё" собрал:

0

Увы я не за компом. Юго западнее указанного выше куска крепость и вплотную к ней озерцо. Вот в нем руда. Но нырнуть не удаётся и даже игра вылетает если минут 10 пытаться

0
vstorspb написал:
это значит, что этот кусок добавляется только владельцам карт

нет - куски у всех одинаковые, просто с картой знаешь где их искать, а без карты ищешь на звук. У меня нет карты. Кусок есть, достать не могу.

0

solo837
vstorspb
Ну значит это плавающий баг. Либо надо исполнить какой-то особый ритуальный танец =)))

0

solo837
Зачем копишь то? Я за собранную руду плюс 2 недельных кВеста уже половину шопа вытащил

0

Metis163
Да я не коплю. Карту просто купил. Не оставлять же разбросанными по карте

1
1

Специально для особо доверчивых. Если что, троллинг и обман-две разные вещи

0

solo837
Беру все свои плохие слова и мысли обратно, сори. Но ты же видел мои скрины, мое видео?! Как ты это обЪяснишь? А главное как сам достал его??? У тебя какие-то догадки есть?

0

vstorspb
Без проблем. Я полагаю дело в следующем. Когда только игра вышла, сразу начали все жаловаться на не подбирающиеся орихалки и Юбики исправили это в первом патче. Я его сразу и забрал. Потом они, видимо, в каком-то апдейте добавили эти поручни на мосту. Вот только за какой они это сделали я хз.

1

vstorspb
Раньше ведь можно было спокойно пройти под мостом. Теперь вообще не пройти.

1

У меня тоже в Аттике не берётся.

Спойлер

http://pix.playground.ru/909954/28694/

0

vovastij
В поддержку писать, может их хоть это расшевелит(((

0

vstorspb
Завтра сниму видео и напишу в поддержку.
Только вряд-ли исправят, ведь этот баг существует с самого выхода игры, они знают о нём, будут одни отписки.

Как я и предполагал, отписались, причём быстро...

Спойлер

NinaG @Служба поддержки Ubisoft ответ специалиста 09/12/2018 @ 16:50
Здравствуйте, Zloy_Santexnik!

Благодарю за обращение в службу поддержки Ubisoft и за предоставленные скриншоты.

Сожалею, что Вы столкнулись с трудностями при сборе орихалка под мостом.

Мы передали данную информацию разработчикам, и они находятся в процессе изучения данного вопроса.
Искренне надеемся на Ваше понимание и приносим извинения за возможные неудобства.

* Пожалуйста, убедитесь, что данный орихалк еще не был Вами собран с другого игрового сохранения.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,
Нина
Служба поддержки Ubisoft

0

можно, только чутка позже, не в игре сейчас

-1

solo837
Главное не скрины. А рассказ как собрал. Я пробовал нпс убивать, чтобы все вместе собралось, пытался подлезть как нибудь. Пытался расстрелять руду. Даже скиллом быка пытался в текстуры войти. Все безтолку

0

solo837
Если ты не покупал карту с орихалком, то ты и доказать ничего не можешь, чего ты собрал, а чего - нет. Потому как без купленной карты орихалк не отображается на обычной карте, как и железо, обсидиан, и что там еще. Если ты найдешь этот мост и заскринишь что у тебя под ним ничего нет, это значит, что этот кусок добавляется только владельцам карт. Как бы то ни было, ждем скрин.

0

Metis163
Похоже solo837 нас просто троллит

0