Assassin's Creed: Odyssey

Чёрные полосы

• Вергилий53 #
    0
    Кто-нибудь знает, как убрать чёрные полосы в игре? С ними не приятно играть. И могут ли эти полосы быть из-за раннего доступа? Разрешение и в игре, и на монике - 1366х768 с соотношением сторон 16:9, причём эти полосы есть на всех соотношениях сторон.
  • AmonRah #
    7
    Вергилий53
    Пк какой?)
  • king-pus #
    0
    Вергилий53
    О каких полосах ты говоришь? У меня их нет, скрин хоть кинь
  • Вергилий53 #
    2
    AmonRah
    Если это имеет значение, то gtx 950, amd fx 6300, 8 ram
  • Вергилий53 #
    1
    king-pus
    Две чёрные полосы снизу и сверху экрана, в настройках это изменить не получается
  • AmonRah #
    2
    Вергилий53
    Лучше скрин скинь, так хоть можно подробно разобраться. Может моник не подходит, я не знаю, никогда такого не было....
  • king-pus #
    0
    Вергилий53
    у меня gtx 970, никаких полос нет, мне кажется дело не в карте, точно в настройках ничего не тыкал лишнего? может с монитором связано?
  • SPR1GGAN #
    4
    Вергилий53
    разрешение монитора какое?
  • OniX189 #
    1
    Вергилий53
    у тебя наверное моник с соотношением сторон 16:10
  • Голова Никсона #
    0
    Соотношение сторон какое?
  • Ti-DogE #
    1
    5:4
  • Вергилий53 #
    1
    SPR1GGAN
    Разрешение на монике стоит 1366x768
  • Вергилий53 #
    0
    OniX189
    Нет, 16:9
  • Вергилий53 #
    2
    Голова Никсона
    И на монике, и в игре стоит 16:9
  • OniX189 #
    3
    Вергилий53
    значит ты можешь полазить в панели Nvidia, там есть раздел регулировка размера и положения рабочего стола
  • SPR1GGAN #
    2
    Вергилий53
    в этом и причина ,как и сказали выше ,нужно колдовать в настройках монитора или драйверов или играть в оконном с рамкой
  • vitez123 #
    3
    SPR1GGAN
    У меня тоже полосы,квадратный монитор.И никакие настройки не помогут не пишите глупость!)
  • RoM4eK190989 #
    4
    Та же фигня... черные полосы вверху и внизу,разрешение у телевизора, системы и игры 1920*1080, соотношение сторон 16:9. Впервые столкнулся с такой проблемой, ни чего не помогло, тех поддержка третий день молчит
  • Такая же фигня, разрешиние моника 1280*1024,в прошлой части - origins,все было норм,игра была на весь экран без полос,а тут вот..
  • Elderly31 #
    4
    Такая же проблема, черные полосы в вверху и внизу экрана, такое чувство что смотришь фильм. В прошлой части таких проблем не было, разрешение 1920*1080, соотношение 16:9. помогите решить
  • RoM4eK190989 #
    4
    Кто-нибудь еще в тех. поддержку обращался? Мне уже 6 дней от них ни ответа, ни привета!
  • RoM4eK190989
    Удалось решить проблему ?
  • leshka_feo #
    2
    подпишусь, та же проблема
  • leshka_feo
    юбики сказали что проблема в самой игре ! будем ждать патч )
  • Вергилий53 #
    2
    Патч так ничего и не исправил
  • vitez123 #
    2
    Вергилий53
    Это точно(
  • RoM4eK190989 #
    4
    Да от них хрен чего дождешься.... может когда-то и исправят данную проблему, но к этому времени у меня игра будет пройдена вдоль и поперек! Тех. поддержка ответила, что они не могут решить эту проблему и отправят информацию разработчикам....
  • vitez123 #
    3
    RoM4eK190989
    Надо всем писать насчёт полос!
  • xxxDUDExxx #
    0
    юбики совсем меня расстроили,мало того что игра гамно дак ещё как всегда проблем куча!!!
  • Dimchik94 #
    0
    xxxDUDExxx
    Игра как игра. Квестов - тьма. Для досуга самое то. Проблем тоже никаких не обнаружил.
  • Фиксанули бы чёрные полосы и было бы идеально
  • xxxDUDExxx #
    0
    Dimchik94Ну значит на вкус и цвет....
  • sandro_sar #
    1
    Здесь фиксы на черные полосы в кат сценах как для мониторов 5:4, так и для 21:9, поищите по теме тот, что вам нужен
    Спойлер
  • sandro_sar
    можешь дать ссылку на фикс разрешения 1280x1024,плееез
  • RoM4eK190989 #
    0
    Да они по ходу ни хера не собираются исправлять!
  • RoM4eK190989 #
    0
    Мне сказали, что у меня разные параметры Native Mode и Current Mode, из-за этого и полпсы? И что они ни чего не будут исправлять в игре, так как это нормально! Вот так вот!
  • Вергилий53 #
    0
    RoM4eK190989
    Тех. поддержка в своём репертуаре, сначала говорят, чтобы мы ждали патч, который должен был убрать чёрные полосы, а потом говорят, что эти полосы - это нормально и они ничего исправлять не собираются.
  • smitersan #
    0
    Ну что,решение есть какое нибудь?
  • Licin #
    1
    Тоже черные полосы, а ролики вообще "в центре", с 4 сторон полосы. 1600x900 разрешение. Есть решение?
  • smitersan #
    2
    Licin
    Такая хрень)я просто в шоке от этого) правда у меня 1920-1980
  • Int0xicate #
    0
    Установите Flawless Widescreen. Ней можно чёрные полосы убрать в любой игре.
  • smitersan #
    0
    Int0xicate
    нету odiseya tam
  • The X-Files #
    0
    Скачал репак Хатаба и чёрные полосы сверху и снизу в игре+видеоролики заставки в квадратике, как на телефоне Нокиа.
    Assassin’s Creed Origins играл всё нормально было а тут играть невозможно,причём смотрю комменты в раздачах мало у кого такая проблема,значит болячка индивидуального характера а не самой игры.
    1920х1080(16:9) Полный экран чёрные полосы.
  • smitersan #
    1
    The X-Files
    держи в курсе если найдешь по лечению этого)
  • Artist535 #
    0
    The X-Files
    Это проблема игры.В стиме целый трактат на эту тему есть.На любом разрешении,кроме 1024 на 768,есть полосы.Фикса я не нашёл.Полосы не зависят от версии(пират или лиц),но проблема не у всех,поэтому как то не понятно.
  • AlexanderYA #
    0
    The X-Files
    Как хоть выглядят эти полосы? скиньте скриншот
  • The X-Files #
    1
    AlexanderYA
    Скриншот из игры:
    Спойлер

Аналогичная ситуёвина была с игрой L.A. Noire,только там нашли сразу выход из ситуации с помощью прописки в ярлыке нужного.
  • AlexanderYA #
    0
    The X-Files
    У меня всё норм, полос нет. Странно это всё, я пробовал в конфигурации менять значения, получилось сделать полосы после рестарта игры опять всё норм стало)))
  • smitersan #
    1
    The X-Files
    чего там прописывали?)
  • RavenW89 #
    0
    у кого полосы, проверьте через что у вас моник подключен. Если по старому способу на VGA вход моника (кабеля с синим штекером), то одно из решений - перейти с VGA на DVI (обычно серый) (т.е. убрать переходник, если есть. подключить через HDMI или DVI)
  • Artist535 #
    1
    RavenW89
    бред
  • Artist535 #
    1
    AlexanderYA
    что менял и какой конфиг?
  • AlexanderYA #
    0
    Artist535
    C:\Users\*имя пользователя*\Documents\Assassin's Creed Odyssey ACOdyssey.ini
  • Artist535 #
    0
    AlexanderYA
    Тоже там рылся,ничего полезного,такой же конфиг как и в ориджин,пару строк только новых,и то которые относятся к графе.
    Суть проблемы в том(лично у меня) в том,что когда кат-сцена там полосы,но это норма.Но они потом не пропадают,обычно после кат-сцен они опускаются(нижние) и поднимаются(верхние),тут нет.Будто кино смотришь,а не играешь)
  • AlexanderYA #
    0
    Artist535
    Ну значит остаётся ждать патча который это исправит. Как появится патч, выложу в теме что будет исправлено.
  • Artist535 #
    1
    AlexanderYA
    Так Юбики говорили мол патч 1.05 исправил это,по факту нет.
  • AlexanderYA #
    0
    Artist535
    Ну как говорится, что мы простые смертные можем сделать?! Остаётся только ждать.
  • RavenW89 #
    0
    Artist535
    ок) я ж тебе видео не буду записывать, что оно сработало. Это просто как вариант, тк ясное дело мало у кого есть старое подключение.
    но у двоих знакомых сработало, поэтому как вариант сюда добавил
  • Artist535 #
    1
    RavenW89
    Ну,бежать покупать переходник hdmi,такое себе.А от моника у меня только vga
  • AlexanderYA #
    0
    Artist535
    кстати да, может это из-за VGA подключения у всех эти полосы появляются?
  • Artist535 #
    1
    AlexanderYA
    но в ориджине же нет такого
  • RavenW89 #
    0
    Artist535
    от того что игры похожи, не значит, что они идентичны
  • Artist535 #
    1
    RavenW89
    конфиг тот же.Проблема может быть в exeшнике.Т.е,у меня пиратка и возможен кривой взлом.
    Я попробую через hdmi,но уверен не в этом дело.Тут понимаете какая ерунда,сама картинка в игре(даже в меню) маленькая,там 1024 на 768 размер(я подцепил свой старый моник-коробку 90х годов) нет полос.Остальные разрешения есть(1600х1200 не смог проверить,монитор не даёт,говорит частота не подходит).
    Рылся в конфиге,без толку.Завтра пробну hdmi,отпишусь.Если бесполезно ждём фикс.
  • AlexanderYA #
    0
    Artist535
    не только на пиратках эти полосы появляются.
  • smitersan #
    0
    AlexanderYA
    про фикс слышно что нибудь?
  • AlexanderYA #
    0
    smitersan
    Нет, скорей всего патч выйдет 20 или 27 ноября
  • RavenW89 #
    0
    Artist535
    в совместимости ярлыка еще с масштабированием проиграй
  • Artist535 #
    0
    RavenW89
    Там всё недоступно.Серое,нельзя галочку нажать.
    Вообще я всё перепробовал,в конфиг лазил,лицуху скачал и на неё кряк ставил,с монитором шаманил,на не ЖК мониторе(1024х768) полос нет.Я сначала грешил на кряк,но кряк не меняет exeшник,только обход Uplay/Steam.
    Значит дело в самой игре,она не видит моё разрешение(1280х1024) в полном масштабе.Она подгоняет картинку под 1024х768,отсюда полосы.
    Качал фикс на англоязычном сайте,но там замена exeшника и он тупо игру не открывает.
  • smitersan #
    0
    Artist535
    Ну ждем когда юбики очнуться и все сделают с патчем)
  • Mark Wells #
    2
    Я использую windowed borderless gaming, только по бокам линии есть.
    Спойлер
  • Artist535 #
    1
    Mark Wells
    Пробовал,не помогло.
  • Mark Wells #
    0
    Artist535
    в оконном режиме запускаешь и нажимаешь F3
  • Artist535 #
    1
    Mark Wells
    Тоже ничего.Если в окне игра,то он просто уберёт рамку и сделает как бы "оконный без рамки",если с другими вариациями,ничего не происходит.
  • The X-Files #
    0
    Mark Wells
    Огромное спасибо!!! за прогу.
    Реально помогла!
    Спойлер
  • Svo11 #
    1
    The X-Files
    Дружище помоги разобраться в этой проге, не получаеться ничего , где скачать как дальше быть
  • Artist535 #
    1
    Кароче,копался в конфиге,решил поставить везде "=1" там,где "=0" и опа..верхняя полоса пропала.Лечу в конфиг,поочерёдно начал ставить "=1" чтобы понять что это было,и нифига.Полосы не пропадают.Потом снова выставил везде "=1" и всё равно не пропадают.Чё за магия?))
    Кто нибудь знает,отвечает ли какой параметр конфига,за эти полосы?(FOV)
  • Mark Wells #
    0
    Спойлер

а с этой прогой у меня пропали уже полосы по бокам
  • DR dron #
    0
    The X-Files написал:
    Огромное спасибо!!! за прогу.
    Реально помогла!

Да, полосы пропали(16:10)
  • Svo11 #
    1
    DR dron
    Напиши пожалуйсто что подробно
    нужно сделать , ничего не получаеться
  • Svo11 #
    0
    Mark Wells
    windowed borderless gaming при нажатии F3 пишет no windows added ... что делать?
  • Svo11 #
    1
    ну отпишитесь у кого получилось, как сделать , Вам трудно что ли?
  • Artist535 #
    1
    Svo11
    Открываешь игру,делаешь её в окне.Открываешь прогу,там слева в столбце находишь Odyssey,пихаешь её вправо стрелочками(те что по центру),потом ф3.

P.s Когда я проделывал эти все махинации у меня не менялось ничего.Прога просто разворачивала игру с окна на полноэкранный.
  • Svo11 #
    1
    ой мама дорогая получилось с windowed borderless gaming
  • Artist535 #
    1
    Кароче,путём манипуляций заметил такую хрень(лично у меня).По дефолту(без конфига в документах) игра ставит разрешение 1280х720.Если в самой игре ставить моё разрешение(1280х1024) в полный экран,или оконный без рамки,то появляются полосы.
    Если ставить окно,то она и в игре и в конфиге меняет на дефолтное разрешение.
    Если убрать в конфиге строчки о фул скрине,а в строчках оконного прописать нужное разрешение,то при заходе в игру,игра запустится в оконном без рамки,добавит в конфиг удалённые строчки и выставит там дефолт))Ну и если убрать все строчки о разрешениях,то в принципе тоже самое,она добавит дефолт и откроет в окне(разрешение которого 1280х720).
    Кароче игра меня троллит.Сторонние проги не помогают.Фикса в инете нет.Жизнь боль.
    Кстати,скиньте кто нибудь рабочий конфиг,у кого нет полос(без прог),я попробую одну фигню.
  • RavenW89 #
    0
    Artist535
    А так у тебя квадратный моник, ясно все тогда. Я для FHD писал и подобных.
    На квадратах проблема полос была еще с 3 или 4 части, игры у Юбиков нифига не оптимизированы для такого.
    Другое дело у меня на 16:10
  • Artist535 #
    1
    RavenW89
    Да,квадрат.Но ни в одной серии Кредо не было такого.В других играх вроде была такая хрень,но там этот FOV отключался в настройках.
    Вот тот же ориджин,там такой проблемы нет.В синдикате была,но там не полосы,а растягивание картинки.
    А в 16:9 входит кстати дефолт.разрешение(1280х720))
  • smitersan #
    0
    RavenW89
    у меня не квадрат,тоже полосы вот такие дела
  • RavenW89 #
    0
    smitersan
    я поэтому дописал про "FHD и подобных". 16 на 10 тоже не квадрат, но и не ровные широкие
  • Marionetco #
    0
    Artist535
    че бред? я так убрал! просто сменил тип подключения, и не только в этой игре такой глюк был, как то раньше тоже менял кабель.
  • RavenW89 #
    0
    Artist535
    правильно выходит, потомучто это минимально безопасное расширение для FHD
  • Artist535 #
    1
    В общем нужен фикс на это дело.И именно нужно вскрывать exeшник и через него делать фикс на всю игру,а не на отдельное разрешение.
    Мониторы,кабеля,проги,всё это не то.Болезнь то одна,а симптомы у всех могут быть разные.
    Только странно вот что,например есть два челика с одинаковым разрешением и соотношением сторон,у одного есть полосы,у другого нет.Причём оба юзают один и тот же вход кабеля,и почти один и тот же моник,у обоих лицуха.
    Ребят,скиньте мне конфиг ваш(желательно лицухи),без полос.Я пороюсь)
  • Keksikoman #
    1
    Народ, я сделяль!
    На разрешении 1280х1024 больше нет полос. Пришлось покопаться hex редактором в шестнадцатеричном коде exe шника
  • Keksikoman #
    1
    Ради этого спецом зарегался, только как мне вам экзешник скинуть свой?
  • Mark Wells #
    0
    Keksikoman
    а на 1920x1080?
  • Artist535 #
    1
    Keksikoman
    Напиши чё ты там делал в коде.Мне кажется ты нам дошик в уши льёшь.
    А exeшник и другие файлы заливаются в раздел "файлы".
    Вообще,чтобы редачить exe,надо быть либо гением,либо айтишником со стажем.Разобрать шестнадцатеричный код и понять где именно там баг с полосами,и точно ли там,это долгая и кропотливая работа.Если вообще возможна,поскольку exe одиссея не так прост.
    Там же просто цифры,там тебе не напишут "Вот тут твоё разрешение" и "Вот тут полосы".
    В общем мы ждём пруфы.
  • Keksikoman #
    1
    Artist535
    Mark Wells
    Готов, все объяснить сегодня после 19:00 мск по скайпу или дискорду скайп romaroma4621, на счет 1920х1080 можем попробовать, но у меня нет такого монитора, либо позже напишу инструкцию сюда.
  • Keksikoman #
    1
    или залью сегодня экзешники
  • Artist535 #
    0
    Keksikoman
    Инструкцию напиши лучше.Exeшнику твоему я чёт не доверяю)
  • Keksikoman
    хелпани убрать полосы на разрешении 1280x1024:)
    если получиться,то с меня благодарочка
  • Keksikoman #
    8
    Инструкция как убрать черные полосы на разрешении 1280х1024 (напишу для 1920х1080 мб тоже получится)
    1. качаем прогу HxD (hex редактор) и устанавливаем.
    2. далее заходим в папку с игрой, находим файл ACOdyssey.exe и кликаем по нему правой кнопкой, далее выбираем свойства и убираем галочку с пункта только чтение, жмем ОК.
    3. запускаем HxD и открываем в ней наш exeшник.
    4. появляется окно с множеством символов, жмем ctrl+f, открывается поиск, туда пишем CD CC CC 3F это 16-ти ричный код соотношения сторон 16:10 выбираем ниже строки поиска шестнадцатеричное значение и галочку поиска ставим везде, поиск находит данную строчку и мы заменяем ее на 00 00 A0 3F (это соотношение сторон 5:4, повторяем эту процедуру до тех пор пока не перестанет находить)
    5. если разрешение 1920х1080 то менять думаю нужно на 39 8E E3 3F (это 16:9)
    6. нажимаем сохранить файл, закрываем прогу, идем снова в папку с exeшником, заходим в свойства и СТАВИМ ГАЛОЧКУ "только для чтения".
    7. закрываем папку и запускаем игру
  • Keksikoman #
    0
    Если по каким-то причинам не можете или вам лень, скину свой экзешник
  • Artist535 #
    0
    Keksikoman
    Ой красава!Убрал полосы!Ой лайкос жирный дружище)
    Только..в настройках игры пишет что разрешение 1024х768,игра в окне без рамки,соотношение 16:9,а 5:4 исчезло,как и разрешение 1280х1024,но полос нет,игра развёрнута до размера 1280х1024,Некоторые слова(например в заданиях,слева список) заходят за край слева,но это уже дефект моего монитора и разрешения,а так всё в порядке.
    Спасибо бро.Заливай exeшник в архиве в "файлы",пусть другие юзают.Только сделай для других моников тоже.Но ты всё равно красавчик)
  • smitersan #
    0
    Keksikoman
    сейчас попробую)как раз у меня 1920-1080
  • Licin #
    1
    Keksikoman
    Можешь написать/сделать для 1600 на 900?
  • misha2548 #
    0
    Keksikoman
    Можешь плиз скинуть exe файл? А то у меня почему=то такую строчку вообще найти не может
  • smitersan #
    0
    misha2548
    шестнадцатеричное значение
  • smitersan #
    0
    1920-1080 не работает
  • misha2548 #
    0
    smitersan
    я правильно всё выбираю? Или что-то потерял?
  • misha2548 #
    0
  • Keksikoman написал:
    Если по каким-то причинам не можете или вам лень, скину свой экзешник

Скинь сюда пожалуйста, у меня не получается.
  • Keksikoman
    спецом зашёл чтобы лайк поставить за твои старания! очень помог,два дня не мог исправить данную проблему,только один минус в том что не которые буквы не видно когда заходишь в задания, и хотел еще спросить, графика не урезается при данной манипуляции?
  • Keksikoman #
    0
    pro_game335
    Ну лично я изменений в графике не заметил, да и изображение вроде не растянуто
  • Petr_Agressor #
    0
    Keksikoman
    Здравствуйте всем...,у меня моник старый 1024 на 768,vga через переходник dvi подключен к видеокарте,и тоже полосы с верху и с низу..,в одессеи не знаю прям что делать...,не комфортно играть совсем...,хотя в настройках игра все видит и разрешение 1024 и соотношения сторон 4:3 но полосы все ровно есть...,при том установлена ориджинс и всё нормально...,напишите пожалуйста 16-ти ричный код соотношения сторон 4:3...,попробую вашим способом через ехе и программу....,заранее спасибо
  • Keksikoman #
    1
    Petr_Agressor
    AB AA AA 3F вот код для 4:3
  • Petr_Agressor #
    0
    Keksikoman
    Спасибо большое...,сегодня попробую...,отпишусь в любом случае.
  • Petr_Agressor #
    0
    Keksikoman
    В строке поиска 1-й шаг программы,вбивать 16-ти ричный код соотношения сторон 16:10 или другой и какой если можно с кодом сразу отпишите пожалуйста...
  • Petr_Agressor #
    0
    Keksikoman
    Ой спасибо большое...,всё получилось полосы пропали...,но наблюдаю проблему во вкладке с заданием...,чутка невидно с левой стороны,сделал всё так как ты написал...,изменял CD CC CC 3F 16:10 всё по инструкции...,если вдруг доработаешь файл exe нормально чтоб ещё и с заданием проблем не было,отпишись сюда и файл залей на сайт,буду очень благодарен...)
  • Keksikoman
    разрешение экрана 1280х768, можешь посоветовать как убрать эти полосы?
  • Не ищет это значение... CD CC CC 3F (5:4 моник) Просто пишет "can't find CD CC CC 3F"
  • Jаmеs #
    0
    mister.rebroff2017
    Попробуй переключиться на вкладку hex-value и поискать там.
  • smitersan #
    0
    Кароч взял сегодня моник новый hdmi (раньше был vga переходник на hdmi)и были черные полосы сегодня сменил моник и полосы пропали)
  • Jаmеs
    Спасибо! Помогло
B
i
u
Спойлер