Assassin's Creed: Odyssey

Чёрные полосы

Кто-нибудь знает, как убрать чёрные полосы в игре? С ними не приятно играть. И могут ли эти полосы быть из-за раннего доступа? Разрешение и в игре, и на монике - 1366х768 с соотношением сторон 16:9, причём эти полосы есть на всех соотношениях сторон.
Вергилий53
Пк какой?)
Вергилий53
О каких полосах ты говоришь? У меня их нет, скрин хоть кинь
AmonRah
Если это имеет значение, то gtx 950, amd fx 6300, 8 ram
king-pus
Две чёрные полосы снизу и сверху экрана, в настройках это изменить не получается
Вергилий53
Лучше скрин скинь, так хоть можно подробно разобраться. Может моник не подходит, я не знаю, никогда такого не было....
Вергилий53
у меня gtx 970, никаких полос нет, мне кажется дело не в карте, точно в настройках ничего не тыкал лишнего? может с монитором связано?
Вергилий53
разрешение монитора какое?
Вергилий53
у тебя наверное моник с соотношением сторон 16:10
Соотношение сторон какое?
SPR1GGAN
Разрешение на монике стоит 1366x768
OniX189
Нет, 16:9
Голова Никсона
И на монике, и в игре стоит 16:9
Вергилий53
значит ты можешь полазить в панели Nvidia, там есть раздел регулировка размера и положения рабочего стола
Вергилий53
в этом и причина ,как и сказали выше ,нужно колдовать в настройках монитора или драйверов или играть в оконном с рамкой
SPR1GGAN
У меня тоже полосы,квадратный монитор.И никакие настройки не помогут не пишите глупость!)
Та же фигня... черные полосы вверху и внизу,разрешение у телевизора, системы и игры 1920*1080, соотношение сторон 16:9. Впервые столкнулся с такой проблемой, ни чего не помогло, тех поддержка третий день молчит
Такая же фигня, разрешиние моника 1280*1024,в прошлой части - origins,все было норм,игра была на весь экран без полос,а тут вот..
Такая же проблема, черные полосы в вверху и внизу экрана, такое чувство что смотришь фильм. В прошлой части таких проблем не было, разрешение 1920*1080, соотношение 16:9. помогите решить
Кто-нибудь еще в тех. поддержку обращался? Мне уже 6 дней от них ни ответа, ни привета!
RoM4eK190989
Удалось решить проблему ?
подпишусь, та же проблема
leshka_feo
юбики сказали что проблема в самой игре ! будем ждать патч )
Патч так ничего и не исправил
Вергилий53
Это точно(
Да от них хрен чего дождешься.... может когда-то и исправят данную проблему, но к этому времени у меня игра будет пройдена вдоль и поперек! Тех. поддержка ответила, что они не могут решить эту проблему и отправят информацию разработчикам....
RoM4eK190989
Надо всем писать насчёт полос!
юбики совсем меня расстроили,мало того что игра гамно дак ещё как всегда проблем куча!!!
xxxDUDExxx
Игра как игра. Квестов - тьма. Для досуга самое то. Проблем тоже никаких не обнаружил.
Фиксанули бы чёрные полосы и было бы идеально
Dimchik94Ну значит на вкус и цвет....
Здесь фиксы на черные полосы в кат сценах как для мониторов 5:4, так и для 21:9, поищите по теме тот, что вам нужен
Спойлер
sandro_sar
можешь дать ссылку на фикс разрешения 1280x1024,плееез
Да они по ходу ни хера не собираются исправлять!
Мне сказали, что у меня разные параметры Native Mode и Current Mode, из-за этого и полпсы? И что они ни чего не будут исправлять в игре, так как это нормально! Вот так вот!
RoM4eK190989
Тех. поддержка в своём репертуаре, сначала говорят, чтобы мы ждали патч, который должен был убрать чёрные полосы, а потом говорят, что эти полосы - это нормально и они ничего исправлять не собираются.
Ну что,решение есть какое нибудь?
Licin
Такая хрень)я просто в шоке от этого) правда у меня 1920-1980
Установите Flawless Widescreen. Ней можно чёрные полосы убрать в любой игре.
Int0xicate
нету odiseya tam
Скачал репак Хатаба и чёрные полосы сверху и снизу в игре+видеоролики заставки в квадратике, как на телефоне Нокиа.
Assassin’s Creed Origins играл всё нормально было а тут играть невозможно,причём смотрю комменты в раздачах мало у кого такая проблема,значит болячка индивидуального характера а не самой игры.
1920х1080(16:9) Полный экран чёрные полосы.
The X-Files
держи в курсе если найдешь по лечению этого)
The X-Files
Это проблема игры.В стиме целый трактат на эту тему есть.На любом разрешении,кроме 1024 на 768,есть полосы.Фикса я не нашёл.Полосы не зависят от версии(пират или лиц),но проблема не у всех,поэтому как то не понятно.
The X-Files
Как хоть выглядят эти полосы? скиньте скриншот
AlexanderYA
Скриншот из игры:
Спойлер

Аналогичная ситуёвина была с игрой L.A. Noire,только там нашли сразу выход из ситуации с помощью прописки в ярлыке нужного.
The X-Files
У меня всё норм, полос нет. Странно это всё, я пробовал в конфигурации менять значения, получилось сделать полосы после рестарта игры опять всё норм стало)))
The X-Files
чего там прописывали?)
у кого полосы, проверьте через что у вас моник подключен. Если по старому способу на VGA вход моника (кабеля с синим штекером), то одно из решений - перейти с VGA на DVI (обычно серый) (т.е. убрать переходник, если есть. подключить через HDMI или DVI)
RavenW89
бред
AlexanderYA
что менял и какой конфиг?
Artist535
C:\Users\*имя пользователя*\Documents\Assassin's Creed Odyssey ACOdyssey.ini
AlexanderYA
Тоже там рылся,ничего полезного,такой же конфиг как и в ориджин,пару строк только новых,и то которые относятся к графе.
Суть проблемы в том(лично у меня) в том,что когда кат-сцена там полосы,но это норма.Но они потом не пропадают,обычно после кат-сцен они опускаются(нижние) и поднимаются(верхние),тут нет.Будто кино смотришь,а не играешь)
Artist535
Ну значит остаётся ждать патча который это исправит. Как появится патч, выложу в теме что будет исправлено.
AlexanderYA
Так Юбики говорили мол патч 1.05 исправил это,по факту нет.
Artist535
Ну как говорится, что мы простые смертные можем сделать?! Остаётся только ждать.
Artist535
ок) я ж тебе видео не буду записывать, что оно сработало. Это просто как вариант, тк ясное дело мало у кого есть старое подключение.
но у двоих знакомых сработало, поэтому как вариант сюда добавил
RavenW89
Ну,бежать покупать переходник hdmi,такое себе.А от моника у меня только vga
Artist535
кстати да, может это из-за VGA подключения у всех эти полосы появляются?
AlexanderYA
но в ориджине же нет такого
Artist535
от того что игры похожи, не значит, что они идентичны
RavenW89
конфиг тот же.Проблема может быть в exeшнике.Т.е,у меня пиратка и возможен кривой взлом.
Я попробую через hdmi,но уверен не в этом дело.Тут понимаете какая ерунда,сама картинка в игре(даже в меню) маленькая,там 1024 на 768 размер(я подцепил свой старый моник-коробку 90х годов) нет полос.Остальные разрешения есть(1600х1200 не смог проверить,монитор не даёт,говорит частота не подходит).
Рылся в конфиге,без толку.Завтра пробну hdmi,отпишусь.Если бесполезно ждём фикс.
Artist535
не только на пиратках эти полосы появляются.
AlexanderYA
про фикс слышно что нибудь?
smitersan
Нет, скорей всего патч выйдет 20 или 27 ноября
Artist535
в совместимости ярлыка еще с масштабированием проиграй
RavenW89
Там всё недоступно.Серое,нельзя галочку нажать.
Вообще я всё перепробовал,в конфиг лазил,лицуху скачал и на неё кряк ставил,с монитором шаманил,на не ЖК мониторе(1024х768) полос нет.Я сначала грешил на кряк,но кряк не меняет exeшник,только обход Uplay/Steam.
Значит дело в самой игре,она не видит моё разрешение(1280х1024) в полном масштабе.Она подгоняет картинку под 1024х768,отсюда полосы.
Качал фикс на англоязычном сайте,но там замена exeшника и он тупо игру не открывает.
Artist535
Ну ждем когда юбики очнуться и все сделают с патчем)
Я использую windowed borderless gaming, только по бокам линии есть.
Спойлер
Mark Wells
Пробовал,не помогло.
Artist535
в оконном режиме запускаешь и нажимаешь F3
Mark Wells
Тоже ничего.Если в окне игра,то он просто уберёт рамку и сделает как бы "оконный без рамки",если с другими вариациями,ничего не происходит.
Mark Wells
Огромное спасибо!!! за прогу.
Реально помогла!
Спойлер
The X-Files
Дружище помоги разобраться в этой проге, не получаеться ничего , где скачать как дальше быть
Кароче,копался в конфиге,решил поставить везде "=1" там,где "=0" и опа..верхняя полоса пропала.Лечу в конфиг,поочерёдно начал ставить "=1" чтобы понять что это было,и нифига.Полосы не пропадают.Потом снова выставил везде "=1" и всё равно не пропадают.Чё за магия?))
Кто нибудь знает,отвечает ли какой параметр конфига,за эти полосы?(FOV)
Спойлер

а с этой прогой у меня пропали уже полосы по бокам
The X-Files написал:
Огромное спасибо!!! за прогу.
Реально помогла!

Да, полосы пропали(16:10)
DR dron
Напиши пожалуйсто что подробно
нужно сделать , ничего не получаеться
Mark Wells
windowed borderless gaming при нажатии F3 пишет no windows added ... что делать?
ну отпишитесь у кого получилось, как сделать , Вам трудно что ли?
Svo11
Открываешь игру,делаешь её в окне.Открываешь прогу,там слева в столбце находишь Odyssey,пихаешь её вправо стрелочками(те что по центру),потом ф3.

P.s Когда я проделывал эти все махинации у меня не менялось ничего.Прога просто разворачивала игру с окна на полноэкранный.
ой мама дорогая получилось с windowed borderless gaming
Кароче,путём манипуляций заметил такую хрень(лично у меня).По дефолту(без конфига в документах) игра ставит разрешение 1280х720.Если в самой игре ставить моё разрешение(1280х1024) в полный экран,или оконный без рамки,то появляются полосы.
Если ставить окно,то она и в игре и в конфиге меняет на дефолтное разрешение.
Если убрать в конфиге строчки о фул скрине,а в строчках оконного прописать нужное разрешение,то при заходе в игру,игра запустится в оконном без рамки,добавит в конфиг удалённые строчки и выставит там дефолт))Ну и если убрать все строчки о разрешениях,то в принципе тоже самое,она добавит дефолт и откроет в окне(разрешение которого 1280х720).
Кароче игра меня троллит.Сторонние проги не помогают.Фикса в инете нет.Жизнь боль.
Кстати,скиньте кто нибудь рабочий конфиг,у кого нет полос(без прог),я попробую одну фигню.
Artist535
А так у тебя квадратный моник, ясно все тогда. Я для FHD писал и подобных.
На квадратах проблема полос была еще с 3 или 4 части, игры у Юбиков нифига не оптимизированы для такого.
Другое дело у меня на 16:10
RavenW89
Да,квадрат.Но ни в одной серии Кредо не было такого.В других играх вроде была такая хрень,но там этот FOV отключался в настройках.
Вот тот же ориджин,там такой проблемы нет.В синдикате была,но там не полосы,а растягивание картинки.
А в 16:9 входит кстати дефолт.разрешение(1280х720))
RavenW89
у меня не квадрат,тоже полосы вот такие дела
smitersan
я поэтому дописал про "FHD и подобных". 16 на 10 тоже не квадрат, но и не ровные широкие
Artist535
че бред? я так убрал! просто сменил тип подключения, и не только в этой игре такой глюк был, как то раньше тоже менял кабель.
Artist535
правильно выходит, потомучто это минимально безопасное расширение для FHD
В общем нужен фикс на это дело.И именно нужно вскрывать exeшник и через него делать фикс на всю игру,а не на отдельное разрешение.
Мониторы,кабеля,проги,всё это не то.Болезнь то одна,а симптомы у всех могут быть разные.
Только странно вот что,например есть два челика с одинаковым разрешением и соотношением сторон,у одного есть полосы,у другого нет.Причём оба юзают один и тот же вход кабеля,и почти один и тот же моник,у обоих лицуха.
Ребят,скиньте мне конфиг ваш(желательно лицухи),без полос.Я пороюсь)
Народ, я сделяль!
На разрешении 1280х1024 больше нет полос. Пришлось покопаться hex редактором в шестнадцатеричном коде exe шника
Ради этого спецом зарегался, только как мне вам экзешник скинуть свой?
Keksikoman
а на 1920x1080?
Keksikoman
Напиши чё ты там делал в коде.Мне кажется ты нам дошик в уши льёшь.
А exeшник и другие файлы заливаются в раздел "файлы".
Вообще,чтобы редачить exe,надо быть либо гением,либо айтишником со стажем.Разобрать шестнадцатеричный код и понять где именно там баг с полосами,и точно ли там,это долгая и кропотливая работа.Если вообще возможна,поскольку exe одиссея не так прост.
Там же просто цифры,там тебе не напишут "Вот тут твоё разрешение" и "Вот тут полосы".
В общем мы ждём пруфы.
Artist535
Mark Wells
Готов, все объяснить сегодня после 19:00 мск по скайпу или дискорду скайп romaroma4621, на счет 1920х1080 можем попробовать, но у меня нет такого монитора, либо позже напишу инструкцию сюда.
или залью сегодня экзешники
Keksikoman
Инструкцию напиши лучше.Exeшнику твоему я чёт не доверяю)
Keksikoman
хелпани убрать полосы на разрешении 1280x1024:)
если получиться,то с меня благодарочка
Инструкция как убрать черные полосы на разрешении 1280х1024 (напишу для 1920х1080 мб тоже получится)
1. качаем прогу HxD (hex редактор) и устанавливаем.
2. далее заходим в папку с игрой, находим файл ACOdyssey.exe и кликаем по нему правой кнопкой, далее выбираем свойства и убираем галочку с пункта только чтение, жмем ОК.
3. запускаем HxD и открываем в ней наш exeшник.
4. появляется окно с множеством символов, жмем ctrl+f, открывается поиск, туда пишем CD CC CC 3F это 16-ти ричный код соотношения сторон 16:10 выбираем ниже строки поиска шестнадцатеричное значение и галочку поиска ставим везде, поиск находит данную строчку и мы заменяем ее на 00 00 A0 3F (это соотношение сторон 5:4, повторяем эту процедуру до тех пор пока не перестанет находить)
5. если разрешение 1920х1080 то менять думаю нужно на 39 8E E3 3F (это 16:9)
6. нажимаем сохранить файл, закрываем прогу, идем снова в папку с exeшником, заходим в свойства и СТАВИМ ГАЛОЧКУ "только для чтения".
7. закрываем папку и запускаем игру
Если по каким-то причинам не можете или вам лень, скину свой экзешник
Keksikoman
Ой красава!Убрал полосы!Ой лайкос жирный дружище)
Только..в настройках игры пишет что разрешение 1024х768,игра в окне без рамки,соотношение 16:9,а 5:4 исчезло,как и разрешение 1280х1024,но полос нет,игра развёрнута до размера 1280х1024,Некоторые слова(например в заданиях,слева список) заходят за край слева,но это уже дефект моего монитора и разрешения,а так всё в порядке.
Спасибо бро.Заливай exeшник в архиве в "файлы",пусть другие юзают.Только сделай для других моников тоже.Но ты всё равно красавчик)
Keksikoman
сейчас попробую)как раз у меня 1920-1080
Keksikoman
Можешь написать/сделать для 1600 на 900?
Keksikoman
Можешь плиз скинуть exe файл? А то у меня почему=то такую строчку вообще найти не может
misha2548
шестнадцатеричное значение
1920-1080 не работает
smitersan
я правильно всё выбираю? Или что-то потерял?
Keksikoman написал:
Если по каким-то причинам не можете или вам лень, скину свой экзешник

Скинь сюда пожалуйста, у меня не получается.
Keksikoman
спецом зашёл чтобы лайк поставить за твои старания! очень помог,два дня не мог исправить данную проблему,только один минус в том что не которые буквы не видно когда заходишь в задания, и хотел еще спросить, графика не урезается при данной манипуляции?
pro_game335
Ну лично я изменений в графике не заметил, да и изображение вроде не растянуто
Keksikoman
Здравствуйте всем...,у меня моник старый 1024 на 768,vga через переходник dvi подключен к видеокарте,и тоже полосы с верху и с низу..,в одессеи не знаю прям что делать...,не комфортно играть совсем...,хотя в настройках игра все видит и разрешение 1024 и соотношения сторон 4:3 но полосы все ровно есть...,при том установлена ориджинс и всё нормально...,напишите пожалуйста 16-ти ричный код соотношения сторон 4:3...,попробую вашим способом через ехе и программу....,заранее спасибо
Petr_Agressor
AB AA AA 3F вот код для 4:3
Keksikoman
Спасибо большое...,сегодня попробую...,отпишусь в любом случае.
Keksikoman
В строке поиска 1-й шаг программы,вбивать 16-ти ричный код соотношения сторон 16:10 или другой и какой если можно с кодом сразу отпишите пожалуйста...
Keksikoman
Ой спасибо большое...,всё получилось полосы пропали...,но наблюдаю проблему во вкладке с заданием...,чутка невидно с левой стороны,сделал всё так как ты написал...,изменял CD CC CC 3F 16:10 всё по инструкции...,если вдруг доработаешь файл exe нормально чтоб ещё и с заданием проблем не было,отпишись сюда и файл залей на сайт,буду очень благодарен...)
Keksikoman
разрешение экрана 1280х768, можешь посоветовать как убрать эти полосы?
Не ищет это значение... CD CC CC 3F (5:4 моник) Просто пишет "can't find CD CC CC 3F"
mister.rebroff2017
Попробуй переключиться на вкладку hex-value и поискать там.
Кароч взял сегодня моник новый hdmi (раньше был vga переходник на hdmi)и были черные полосы сегодня сменил моник и полосы пропали)
Jаmеs
Спасибо! Помогло
OniX189
Спасибо за совет.
После обновления драйверов, появились черные полосы.
Зашёл, по твоему совету, в панель управления nVidia -> Дисплей -> Регулировка размера и положения рабочего стола, выбрал "Выполнить масштабирование на" ГП. Полосы исчезли.
0Leks0
всегда пожалуйста)
Keksikoman
Товарисч, научи пожалуйста, как сделать при разрешении 1920х1080.
у меня разрешение 1920х1080. полос нет

А у меня вот так, и нифига не помогает. =( Разрешение 1920х1080. =(
Ребят перепробовал все способы которые здесь описаны, не помогло. НО после долгих проб с разрешением экрана ( у меня 1920на1080) и разных прог нашел прогу "fullscreenizer" ссылка www.playground.ru/files/programma_pozvolyayuscha..
В итоге что делаем:
1)Открывает игру в окне.
2)запускаем fullscreenizer
3)В проге выбираем кнопку fullscreenize
И все , мне помогло. Продолжаю дальше играть в одиссею. Если какие вопросы возникнут, пишите.
B
i
u
Спойлер