видеозаписи Mortal Kombat (2011)
Assassin's Creed: Odyssey

Дропы фпс.

• KiryshKa #
    3
    Кто на ПК играет, у кого нить есть дропы фпс резкие до 22-27?
    Иногда просто на секунд 20 дроп, ещё в катсценах и пару секунд после катсцены.
    Средний пресет графики стоят: (средний фпс 40, макс 51).

i7 4770 8 gb ram 780gtx ti 3gb, дрова свежии, игра на SSD.
    Использованно 2147 видеопамяти, оперативки забито 6 гб (2 свободно, файл подкачки 8гб).
  • BatmanWayne221 #
    1
    KiryshKa
    Ясен пень у тебя будет проседать с 8 гигами то. Ты бы еще 4 использовал и говорил, что проседает. Докупи 8 гигов оперативки и норм будет. У знакомого i5, 960 4гига, 16 гигов оперативы(ну и сборка это есесн со всеми подходящими компонентами в которых я, как консольщик не шарю). Летает на ультрах без просадок.
  • BatmanWayne221 #
    2
    KiryshKa
    Еще как варик можешь в настройках пошарить. Отключи тени, свет и прочую нафиг нужную хрень.
  • James_Mails #
    4
    KiryshKa
    поставь огран 30 фпс и должно помочь, правда вначале будет неприятно, в глаза бросаться резкость или тип того. Ну мне лично помогло тк стабильно 30-32 фпс, хоть и система у меня получше будет ( в некотором смысле )...
  • evildesh #
    3
    BatmanWayne221
    ШТА?!?!У меня i7 3770,gtx 1060 6gb и 16 gb оперативки и что то я не наблюдаю на своем железе ультра настройки без просадок. Максимум на ультра 45 фпс иногда и до 30 падает так что не преувеличивай. Да и вообще даже на настройках высокие-очень высокие бывают слабые просадки до 55 кадров что очень сильно заметно почему то. Ощущение будто не на 5 кадров частота падает а на 30
  • BatmanWayne221 #
    2
    evildesh
    Не веришь - пофиг. Как я сказал, у него сборка такая, нынешние игры вполне себе летают.
  • evildesh #
    0
    BatmanWayne221
    Ты наверное средние настройки с ультра путаешь. Любой маломальски разбирающийся человек тебя за сумасшедшего посчитает
  • MadONYX #
    1
    Да. Со стабильностью фпс тут беда.
    У меня не слабый комп. Но на ултра в 2к фпс прыгает с 52 до 87
  • BatmanWayne221 #
    1
    evildesh
    Дада, канешн, моя тупой а ты умный. Я не разбирающийся ни в чем казуальный консольщик, куда мне то разбираться какие там настройки стоят в пука.
  • evildesh #
    2
    MadONYX
    Это точно. У АС-Истоки хоть и были тоже проблемы с производительностью но не настолько все плохо было
  • evildesh #
    1
    BatmanWayne221
    Да просто люди обычно думают прежде чем что то писать а консольщики видимо нет
  • evildesh #
    1
    BatmanWayne221
    Обычно если не знаешь то лучше не писать что б глупым потом не показаться
  • BatmanWayne221 #
    1
    evildesh
    Да, мы тупое безмозглое стадо, ясно все с вами пекарями. Идите дальше мерейтесь, сколько фпса у вас там просидает на ведрах ваших.
  • evildesh #
    2
    BatmanWayne221
    Да куда уж нам с нашими ведрами до ваших высокотехнологичных консолей с кинцом интерактивным за 4000р на борту
  • KiryshKa #
    1
    При чём тут оперативка? Если свободно всегда 2 гб + подкачка стоит. И Дропы редкие эти в основном в катсценах и после них, и продожаются не больше 15 секунд. А так стабильно 40-45. И разрешение у меня 1400х900.
  • Zh1VaGo #
    1
    I3 7100 gtx 1050ti 16gb лок в 30 фпс и высокие настройки (склаживание опустил на низкое). Ниже 30 просадки бывают только когда достаю факел в закрытом помещении, а так же в диалогах фпс опускается до 24-27, но это я думаю не просадки, а фича игры. А так полет нормальный, по сравнению с ориджин изменений в производительности нет.
  • BezNika1 #
    2
    KiryshKa
    1) i7 4770 работает с памятью DDR3 1600 и поддерживает PCI Express 3.0
    2) Согласно таблице твоя DDR3 должна быть с таймингами памяти 9-9-9-27 и 800МГц по шине.

labs.vt.tpu.ru/ddr3/page-4.htm

Если все так то память норм. Поехали дальше.

Переходим к видеокарте GTX 780 Ti
    www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gt..

Смотрим её характеристики. А точней
    Base Clock (MHz) 875MHz
    Boost Clock (MHz) 928MHz

Вспоминаем что память работает на 800МГц следовательно тротлинг или как ты написал дроп происходит между шинами, а точней память не успевает за видеокартой.

PCI Express x16 3.0 32 ГБ/с GPU 928MHz
    DMI 3.0 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,25.60 ГБ/с DDR3 800MHz

Что же можно сделать ?
    1) Понизить PCI Express x16 шину через Bios до версии PCI Express 2.0 16ГБ/с
    2) Или переставить видеокарту в PCI Express 2,0 слот если такой имеется.

Тогда все будет равномерно между видеокартой , процессором , и шиной памяти.

P.S можно еще разогнать память до 1866 тогда она выдаст 933MHz
    Итог Видеокарта в турбо 928MHz и твоя память ddr3 933MHz и все будет в шоколаде.
  • DEDGAMER #
    1
    Критичных просадок нет,fps от ~40 в видеороликах и от 45-60+ в самой игре,i7 6700k,gtx 1080ti, играю в 4 К на Ультра.
  • meagarry #
    1
    BatmanWayne221
    BatmanWayne221 написал:
    У знакомого i5, 960 4гига, 16 гигов оперативы(ну и сборка это есесн со всеми подходящими компонентами в которых я, как консольщик не шарю). Летает на ультрах без просадок.

Спойлер

летает, так летает))
  • KiryshKa #
    0
    Вылечил проблему, переставив игру на ССД, теперь стабильно 40-50 на средне-высоких.
    Видимо старый жёсткий диск виноват.
B
i
u
Спойлер