на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Характеристики для игры

Как и всегда наш "весёлый" движок игры не оптимизирован.
и не говорите пожалуйста. "у меня 5-10 летний пк, у меня летает всё на ультро 4к"
Это тоже самое что "у меня на плойке"
Да вам повезло и с вашим подбором у вас заработало лучше.

Вопрос в другом.

Так реагирует мой nvidia.
А игра в самом начале у меня вообще зависла, при том что сначала я запустил сейф, и было на ультра фулл 60 фпс.
при запуске игры за леонида игра опракинулась, что даже в меню еле шевелил мышь.

Скорее всего один из ахренительных параметров Ахренел и жрёт всё. Вопрос, что в этой игре сломано и выжирает без конвертации все соки?

Характеристики моего пк.
мать msi x399 sli plus
gtx 980 inno3d ichill Ultra 1367 (при базе 980 в 1126 MHz)
ryzen threadripper 1900x
8gb
ssd + 2xHdd

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Нвидиа ставит 0.
Да с 0 характеристиками и с средними, одинаковый фпс.
Просто nvidia лагает несчастно

2

WorLing
Пора бы уже самому научиться настраивать игру, а не доверять всяким нвидиа.
Если разрешение FullHD и выше, сглаживание прижать немного. Далее ненужные фишки, такие как облака и тени то же можно ставить ниже. Вообще, Ориджин 1060 (= 980) на втором ПК переваривала на высоких:

Спойлер
2

WorLing
Так сделай как рекомендует NVidia.
И вообще с такими проблемами писать лучше в эту тему
http://forums.playground.ru/assassins_creed_odyssey/tech/protsessorozavisimye_nastrojki_grafiki-969429/
или
http://forums.playground.ru/assassins_creed_odyssey/tech/optimizatsiya_igry-967111/
а не создавать новую тему.

1

WorLing
Зато в рекомендованных указана 970 карта. Что означает, как я понимаю, на ней (с указанным там же AMD FX-8350 и 8 RAM) игра должна на средних настройках в FullHD вполне комфортно играться. А на деле с выставленными по умолчанию средними, FPS не то что 60 и 30 не выдаёт. Хотя и карта по мощнее и оперативки побольше, проц только рекомендуемый. В том же FAR CRY 5 графика не хуже, но всё выставлено на ультра и более чем комфортно играется. Парадокс.

1

WorLing
Вот попробуй такие настройки.

Спойлер

При этих настройках у тебя 60+ должно быть 💯%!

1
Eclair_93 написал:
Вода, рельеф, тени и облака у меня по моему на высоких стоят только, разрешение 140%, 45 средний фпс, бывает скаканет до 80+ или фризанет на 20, но редко. i5 3470 + gtx1050ti у видюхи с гигабитовской программой авторазгон ставится на 1800 mhz, может за счет этого дает такие цифры.

шо ты несёшь? какие высокие ультра на 1050ти??? это не карта, а кусок гавна, у меня на ультрах 140% от 1080р масштаб профильная система с трудом вывозит

1

Мне нвидиа ставит тоже все на низких, играю на высоких-ультра. Вода, рельеф, тени и облака у меня по моему на высоких стоят только, разрешение 140%, 45 средний фпс, бывает скаканет до 80+ или фризанет на 20, но редко. i5 3470 + gtx1050ti у видюхи с гигабитовской программой авторазгон ставится на 1800 mhz, может за счет этого дает такие цифры.

-1

А, еще память до 7508 разогнана, но это совсем копейки.

-1