на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Критический баг в апдейте 1.0.7

Я знаю, есть отдельная тема для патча 1.07, но боюсь эта новость потеряется в ней. Поэтому создал отдельную тему и потому что важная. Ни в коем случае не ходите к кузнецу апгрейдиться после 50 лвл! Некоторые статы после апгрейда скидываются до 0%!!!!! Пока подтверждено, что этому подвержены статы на урон от огня, яда, критический урон при полном здоровье, и урон Афинянам или Спартанцам.
Отношение Ubisoft к этому багу пока неизвестно, и собираются они его чинить и когда - тоже неизвестно.
Я пока не апгрейдился, сейчас 53 лвл, до 55 побегаю без кузнеца, а там дальше не знаю что делать, если они не пофиксят этот баг. Из перечисленных статов меня волнует больше всего урон от огня.
Вобщем, кто предупрежден, тот вооружен. Имейте в виду.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

vstorspb
Незнаю, лицензия 1.0.7 Полёт нормальный нечего не заметил.

4

AlexanderYA
У тебя стат (гравировка), тот видимо, что я перевожу с английского "урон оружия превращается в урон от огня" (переводчики у нас разные)))) "Weapon damage become fire damage" Этот стат ничему не подвержен. В статье писали про статы типа "+20% к урону огнем/ядом" Вот такие статы. Потом у тебя стат "плюс к крит. урону" - такие статы тоже не подвержены. В статье писали про крит урон при полном (100%) здоровье. Есть такой стат. Вот с ним вроде баг. Еще раз повторяю, подверженные статы:
+...% урона огнем
+...% урона ядом
...% крит. урон при полном (100%) здоровье
+...% урону Спартанцам
+...% урону Афинянам
Названия не дословные, я на английском играю, может быть некоторое различие в названиях статов, но если что включите соображалку. Перевел как мог, но лучше читайте оригинал на английском, чтобы понять больше. Сылка в первом посте. Притом этот баг, как и множество других багов, распространяется не на всех, кому-то повезет, кому-то нет. Поэтому после 50 лвл перед походом к кузнецу делайте сохранение, чтобы если что - откатиться.
PS: Еще раз добавлю и обращу внимание что баг НЕ со статами, которые на вещах, которые вам достаются в процессе игры. Про это я не знаю. Речь идет об апгрейде у кузнеца!

1
vstorspb написал:
сейчас 53 лвл, до 55 побегаю без кузнеца, а там дальше не знаю что делать

Дак там и так не хер делать, или я не прав ?

2

Alex_RF
Ну хз) я правда только купил. Но блин, мне эта игра безумно понравилась.
Знаю заминусят фанаты ассасина. Могу ответить так. Мне ни один ассасин и не нравился ибо мало элементов РПГ было. А конкретно эта "греческая РПГ" очень зашла.

6

Еще раз повторяю как правильно смотреть статы. На странице "Снаряжение" в нижнем правом углу жмем кнопку "Подробная статистика". На вещах на странице снаряжение статы могут присутствовать и выглядеть правильными, но сколько их на самом деле смотреть в Подробной статистике! Ты можешь добавить гравировку +20% к урону огнем, она появится на одежке, а если зайдешь в подробную статистику, увидишь, что урон огнем у тебя стал вообще 0%! Не знаю, насколько доходчиво объясняю, но постарайтесь.
Ещё: сегодня в Стиме на основном англоязычном форуме игры нашел прикрепленную тему от самих Юбиков про этот баг. Не уверен что могу здесь выложить ссылку на нее (поскольку в первом моем посте ссылку на Reddit удалили). Но на всякий выложу, чтобы народ видел, что не с потолка все взято, а уж там как хотите- удаляйте/нет: https://steamcommunity.com/app/812140/discussions/0/2479690531143591599/
Основная мысль юбиков, что проблемы следующих статов:
Damage with Bow on Distant Targets
Damage against Spartans
Damage against Athenians
Critical Hit Chance while Full Health
Critical Hit Chance while Low Health
Critical Hit Damage while Full Health
Critical Hit Damage while Low Health
Headshot Damage
имеют лишь косметическое значение, т.е. только отображаются неправильно, а рассчитываются и применяются правильно.
А вот все проблемы с уроном огнем/ядом действительно имеют место, т.е. если отображается меньший процент чем есть или вообще по нулям - значит так и есть.
Пост от 20 ноября, сегодня 24, про то когда починят - ни слова. По крайней мере проблему признают.

0