на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Начать новою игру

Вобщем столкнулся с ситуацией, что пропала основная сюжетная миссия (лицензия) после 100 часов игры :( Всё почти открыл, а компанию только на 50% завершил.
В поддержку написал, но сомневаюсь, что они быстро ответят и чем то помогут.
Купил дополнение, но даже в него из-за сюжетки поиграть не могу.

Кто начинал новою игру, подскажите, что то остаётся от предыдущей игры? До вечера надо решить что делать:
- Орихалк
- Визуальная кастомизация брони и оружия
- Визуальные шкурки для корабля и экипажа
- Награды в Uplay
- и т.п.

Ну или подскажите, как можно исправить баг с пропавшей миссией :(

Так же хотел спросить, появилась ли "новая игра +"?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

-MODEUZ-
Останется: Орихалк, выбитые платные легендарки у Саргона, все платные скины, шкуры Фобоса и кораблей, но только те, что куплены или получены из uplay.

1

-MODEUZ-
И не помешает сделать проверку файлов игры, или переустановку.

1
-MODEUZ- написал:
что такое Эскалировано?

Видимо, это от "escalate the problem" - осознание, что проблема глубже чем казалось вначале и придание ей более важного статуса (***по-русски это криво звучит, но думаю, смысл ясен)

Сколько ждать? Да хрен поймёшь. Я бы на вашем месте в англо-саппорт обращалась бы, русские всё равно сами вряд ли что решают, а просто передают (передают ли? или просто забивают?) дальше по цепочке тем же англам. Так что определённо дольше получается.

Хз, попробуйте ещё с сохранками пошаманить, может получится на другой учётке прорваться. Ранних сейвов, я так понимаю, нет?

**блин, перечитала скрин. Ребята, это какой-то гугл-транслейт. Ну очевидно же, что этот "специалист" Константин тупо попугай, который даже сформулировать переведённое по-русски не умеет. Явно они просто пересылают туда-сюда меседжи англо-саппорту.

1

ArXangel_ann
Так вот в том то и дело, думаю что делать: либо решать проблему, но не известно сколько это займёт времени или проще начать заново.
Как тут уже писали:

Dako7 написал:
Не делай этого, тебе негде еще 50 часов потратить, на одно и тоже?

в принчипе если на игры, то особо некуда. Сейчас зима, погода дрянь, в итоге сидишь в свободное время дома - играть не во что (до фар края ещё долго).
Если говорить про "Одно и тоже" - люде же играют годами в одно и тоже, любой шутер, RPG и прочее, да и перепроходят массово игры по несколько раз.
В принципе мне игра очень зашла на 9 из 10. Начать можно заново за другого персонажа и побежать чисто по сюжетке, которую даже не прошёл. Единственное, могу конечно из-за этого резко забить. Но мотивирует, что сюжетку только на 50% прошёл, а особенно, что дополнение купил позавчера, дороже чем саму игру и даже к нему не притронулся :)
Привык конечно, что во всех асасинах 95-100% прохождение делать, с таким раскладом даже не знаю получится ли :(

0
-MODEUZ- написал:
или проще начать заново.

Если игра понравилась, то я бы посоветовала не ждать у моря погоды, а начать заново (можно же пару сейвов оставить с этого прохождения, на случай если проблема быстро решится и можно будет продолжить). Но с другой стороны, если это какой-то хитровыделанный баг, то где гарантия, что в новое прохождение он снова где-то не всплывёт? Это было бы как минимум обидно... Но опять же, плюс этой АС ещё и в том, что наконец-то есть куча слотов для сохранок. Поэтому я бы оставила парочку сохранений, а в новой игре заодно посмотрела бы на другие решения (что я, собственно и делала в своё 2е прохождение).

Ну или попыталась бы проверить сохранки на другой учётке (как я уже написала выше).
Или нарыла бы какой-нибудь совсем ранний сейв, чтобы хотя бы частично не проходить всё заново (если это принципиально).

В общем, варианты есть. И как по мне, ждать отзыва от ТП - не самый лучший

1
-MODEUZ- написал:
Они я так понял идут в разнобой

Они просто выдаются все вместе, а потом по каждой цепочке проходишь по порядку (маркеры и подсказки там стабильно появляются, запутаться просто нереально). Порядок прохождения влияет только на финал разговора с немым жрецом - если до этого пройдена ветка за Гиппократа, то про Хрисис расскажет служанка этого жреца, а если нет, то разговор просто закончится и надо будет идти выполнять задания Гиппократа. Что, собственно, тут и является багом, т.к. задание в Тиринфе не активируется, а без него Хрисис не найти. И в открытом мире её тоже не найти - во 2е прохождение я хотела убить её сразу после разговора с Гиппократом (когда она уходит), но игра просто не даёт это сделать. Поэтому убить её можно только по квесту.

1

-MODEUZ-
очень много вопросов, Напиши в английскую тех. поддержку, и приложи файлы сохранения и напиши что пропала миссия, они проверят и возможно исправят, от русской тех. поддержки нет толку.
На счёт новой игры, про орихалки я не помню, а вот вещи за Helix и Uplay-награда, они остаются.
Как называется миссия?

0

-MODEUZ-
Новая игра + подтверждена, но появится, только после выхода всех длц.

0
-MODEUZ- написал:
Попробую ещё раз там пройтись

Да нет, больше не нужно. Я имела в виду разговор до нападения. Теперь теоретически должен быть квест на Хрисис.
А с Гиппократом ещё раз пробовали говорить? Походу, именно из-за задания в Тиринфе сюжет затормозился.
Пробовали режим исследователя переключить? Не появляется никаких маркеров?
Как вариант, можно ещё отправить кому-то свои сохранки, может так сдвинется прогресс. Ну или действительно уж новую игру начинать, хз что случилось, но вообще в этой части игры не видела проблем ни разу ни у кого...

0
ArXangel_ann написал:
Пробовали режим исследователя переключить?

Вечером ещё попытаюсь.

Вобщем вот пришёл ответ от Юбиков:

Кто скажет, что такое Эскалировано? И как долго можно ждать решения вопроса от них?

0

-MODEUZ-
Я думал что ты убил Хрисис когда культистов зачищал и из-за этого квест с ней забаговал, но нет, она у тебя даже не открыта. Пока ждешь ответа от службы, посмотри по Ютубе прохождение, что делают люди после твоего последнего квеста что ты прошел, куда их направили или где у них воск. знак был, проследи за прохождением.

0

Dako7
я тут по тексту вычислял - потом по отдельности миссии искал. Они я так понял идут в разнобой.

Спойлер

https://stopgame.ru/show/101602/assassin_s_creed_odyssey_prohozhdenie/p3

-1
AlexanderYA написал:
Как называется миссия?

Судя по видосам, не помню Целитель сейчас вас примет
Название главы: Рецепт на открытие

Там нужно в крепости целитилю найти какие то щипцы. В крепость попал, дверь есть, но не активируется :(

vovastij написал:
И не помешает сделать проверку файлов игры, или переустановку.

Тоже попробую, но что то кажется, что не поможет. Уже 2 обновления после этого ставил - не помогло :(

MODERN_GEAR написал:
Останется: Орихалк, выбитые платные легендарки у Саргона

Тогда вопрос, если легендарки останутся, смогу ли я их сразу одеть на 1 уровне? (они возможно уже прокачены до 70го)

-2

-MODEUZ-

-MODEUZ- написал:
Тогда вопрос, если легендарки останутся, смогу ли я их сразу одеть на 1 уровне? (они возможно уже прокачены до 70го)

Нет, вещи вроде оптимизируются под лвл игрока

0

-MODEUZ-
Не делай этого, тебе негде еще 50 часов потратить, на одно и тоже? 100% где то ты накосячил, ну не может у сотни тысяч игроков быть все норм а у тебя миссия пропала, проверка файлов это раз, загрузись с другого слота это два, пересмотри всю карту очень тщательно может что где то забыл, ну и если тогда ничего не поможет в АНГ. поддержку и жди.
И как пропала? Её нет в заданиях или не активируется при приближении к воск. знаку? Точно ли была? Может надо пройти другую сюжетную ветку что бы началось задание, там их три, смотри и ищи, не может просто так пропасть миссия на лицензии.
П.С.Посмотрел твою вторую тему,у тебя же кучу квестов в других ветках, убивай культистов, убивай легендарных животных, копье прокачай, из-за этого может и не всплывает квест в ветке семьи, ты по уровню подходишь, проходи все задание во вкладке "задания", потом посмотри на видео где должен быть тот воск. знак на задание которое пропало и мониторь.

2
AlexanderYA написал:
Нет, вещи вроде оптимизируются под лвл игрока

Почему тогда нет? Я буду 1ого уровня и вещи под меня и оптимизируются :)

-2
Dako7 написал:
тебе негде еще 50 часов потратить

Если бы 50 часов :)

В этой теме несколько дней назад уже поднимал вопрос, но вчера уже пригорело.

Спойлер

http://forums.playground.ru/assassins_creed_odyssey/walkthrough/pomosch_s_prohozhdeniem-972584/

Вот что у меня осталось в заданиях:

Спойлер

Ничего почти не осталось :( контракты и временные не скринил.

Не открыта только Македония. Но судя прохождению - там ничего нет.
Все остальное пройдено полностью. На карте новых миссий нет тоже. Просмотрел всё уже не раз.

-2

-MODEUZ-
Поубивай культистов и улучши копье, 90% что появится миссия.
Там еще может быть одна фишка, скинь скрин вкладки культисты, ты такую барышню как Хрисис не убивал случайно?

0
Dako7 написал:
Поубивай культистов и улучши копье

А где мне их искать, некоторые к компании привязаны.
Ну вобщем вот мои культисты - скажите адреса тех кто ещё жив :)

Спойлер
-2

-MODEUZ-
У тебя Хрисис не открыта, она по сюжету Гиппократа появляется, Глава «Рецепт на открытие» - у тебя это и на скрине видно (связанные задания). Тебе нужно не в крепость, а сначала найти Гиппократа - Арголида, город Аргос, там нужно найти лечебницу и помощника Гиппократа (Икар в помощь, лечебница на северо-востоке города, если что). Он даст задание отнести инструменты и сюжетка покатится. Если не запустится там, тогда точно баг.

Или переключи в настройка режим исследователя (или как он там) на тот, где по идее все маркеры сразу должны быть видны. Теоретически игра тебя сразу приведёт куда надо (опять же, если это не баг).

0

ArXangel_ann
Ну я же и написал, что у меня проблема с главой Рецепт на открытие
Гиппократа я нашёл и пообщался с ним. Сделал три задания: Убил змей в банях, Миссия с могилами и миссию с белым быком.
После этого, судя по описанию прохождения, я ничего дальше не помню. По видосам следует ещё миссия в замке Тинриф в Арголиде. Где дверь есть - а миссии нет.

По описанию прохождения - дальше будет миссия: Край, где царит беззаконие (где нужно убить Дельца), и Пиратское гостеприимство которые я уже выполнил, причём гораздо раньше.

-2

-MODEUZ-
Т.е. после разговора с Гиппократом не появилась миссия в Тиринфе? Ясное дело, если не появляется задание, то и точки активации в крепости не будет.
В святилище Асклепия с жрецом возле дерева поговорили (тот, с которым по могилам шатались)? Он неотмечаем на карте, его можно найти только Икаром, у большого дерева возле локации
А с немым жрецом общались?

0
ArXangel_ann написал:
В святилище Асклепия с жрецом возле дерева поговорили (тот, с которым по могилам шатались)?

Помню пришли его убивать, с убийцами расправился - говорил с ним после этого или нет - не помню. Но маркера нет на карте. Попробую ещё раз там пройтись.

ArXangel_ann написал:
А с немым жрецом общались?

С немым который в доме с барышней был - общался.

-2

Почему тема перекочевала в Технические вопросы?

-2