на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Нестабильный FPS

Кто на ПК играет, у кого нить есть дропы фпс резкие до 22-27?
Иногда просто на секунд 20 дроп, ещё в катсценах и пару секунд после катсцены.
Средний пресет графики стоят: (средний фпс 40, макс 51).

i7 4770 8 gb ram 780gtx ti 3gb, дрова свежии, игра на SSD.
Использованно 2147 видеопамяти, оперативки забито 6 гб (2 свободно, файл подкачки 8гб).

Комментарии: 179
Ваш комментарий

Да нормальное у него железо это вы батенька со своими 1080 ti зажрались просто беги за 2080 ti 2 штуки бери обязательно

7

мне бы i7 6700 сейчас)
Странно. у меня аналогичный конфиг, только i5-6500 с 4-мя потоками. На средне-высоких (в осн.средние, пару низких) выдает 50-60 фпс в полях, и 40-45 в городах. Ниже 40 не замечал пока что. Но просадки у меня из-за проца.
Твой же проц имеет 8 потоков и должен выдавать бОльший ФПС по идее.
Возможно проблема в софте(дрова, винда и проч)

5

macsim702
дрова обновлены,вот винда возможно чудит,еще не пробовал винду менять,а то жалко активашку будет

1

FlaminGo Play
У меня была проблема такая же на восьми поточном проце, пока я не поставил 12 поточный (6 ядер) и проблема решилась.

-2

LIGHTandDARK4
самое интересное-это то, каким образом у него на i7-6700(4/8) выдает меньше, чем у меня на i5-6500(4/4).) Видюха и память одинаковы.

2

LIGHTandDARK4
была бы возможность заменить проц то заменил бы.

1

Ребят я сам не могу понять в чем проблема,система не слабая вроде,i7 6700 gtx 1060 6gb оператива 16 gb .
Но на высоких настройках прям противно играть,я в плане того что фпс выше 30 не прыгает(лок не стоит)
Может кто что знает?

4

7Rain7
вот это обязательно попробую

3

7Rain7
Отличный способ. Но мне нужна особая подготовка, что осуществить второй, более лучший способ)

1

LIGHTandDARK4
Нафиг, не подготавливайся. Итак уже куда не плюнь, в подготовленного попадёшь.

1

FlaminGo Play
Поставь средние настройки и установи ReShade. Картинка будет отличная и производительность тоже.

1

Видеокарту я бы конечно поменял, но проблема возможно и с памятью, возможно её мало.

4

Вообще такого рода глюки обычно возникают в двух случаях. При перегреве чего-либо или когда память заканчивается.

4

vitalik76
дело было в видеокарте ))) новая gtx1060 6Gb решила вопрос моментально )))))

1

ZloiDoK
Супруге подарочек бы какой за разрешение влезть в семейный бюджет )))

8

6700k 1080ti 1440p если нажать f1? то прыгает от 40 до 134, все ультра кроме облаков и теней, они больше всего жрут.

4

Kryogen
Я в 4К играю на такой системе нормально,не жалуюсь особо,убрал на средние-высокие тени,свет,облака и всё fps в роликах 37-40,в игре больше 50,где как.

1

Играю на i74770 16gb 1060 6
Почти все в ультра, сбавил облака на один пункт, ибо между ультра облаками и очень высокими разница 10-15 фпс
И чтоб прям супер жестко проц не грузить сбавил дальность детализации с ультра на оч высоко и граю 50-60 фпс с адаптивной вертикалкой, графон и освещение огонь, да и игра в целом оч крутая

3

Я, конечно, не дикий фан ведмака, но хоть в центре Новиграда, хоть в Туссенте - под 80 фпс, почти все максимум, хаер выключен и дальность высокое. Это же говно даже на кастомах стабильные 45 не дает. Максимум, что я увидел лучше, чем в вюдьмаке, это вода...(матрица pls, картинка ок)

3

Да. Со стабильностью фпс тут беда.
У меня не слабый комп. Но на ултра в 2к фпс прыгает с 52 до 87

2

MadONYX
Это точно. У АС-Истоки хоть и были тоже проблемы с производительностью но не настолько все плохо было

0

Вылечил проблему, переставив игру на ССД, теперь стабильно 40-50 на средне-высоких.
Видимо старый жёсткий диск виноват.

2

GTX 1050 + AMD FX 4300
(Знаю что процессор помойка)
Что делать?Все перепробывал - 30 фпс с подлагиваниями
Даже в 1280x1024

2

Vezlin1
процессор слабый от него лаги, видеокарта потянула бы в 35-40 фпс если бы процессор раскрый её в данной игре

0

Vezlin1
У меня почти та же ситуация была , у меня i5-2500 , gtx 950(2gb) 8gb ОЗУ , видюха от NVIDIA играл в истоки , версия 1.2.1 были жуткие фризы но играть можно было вот обновил игру на версия 1.5.1 и игра стала более стабильной , это все оптимизация в игре чувак а не проц , проц у тебя норм если поставить там 1060 на 4 гб игра будет работать по лучше а лучше 1060 на 6 гб летать будет не смотря на твой проц !! Игра упирается в память видеокарты а не сам проц!! Так что с процем у тебя все норм , как у тебя шли истоки ??

-3

Vezlin1
ПРИОРИТЕТ еще на высокий поставь,а вообще тебе наверное нужен какой-то патч для слабых процессоров.

1

Vezlin1
U1traMagnum
что вы хотите от своих вёдер? 30 кадров уже хорошо ,это максиму для этого железа
если бы был разгон проца и оперы ,то 30 могли быть стабильными ,но вы же экномили на всём а теперь удивляетесь
для дотки и кса да ваши сборки самое оно по цене качество ,но если были планы играть в более бодрые игры ,то видяшки хотя бы 1050 ti и 970 в своё время

Сейчас с али только заказывать процы под свои соккеты ,в районе 10к а то и ниже можно взять i7 и его аналоги ,за 12-15к 970 которая тянет ВСЁ на высоких на фул ХД ,и минимальный апгрейд для норм игры выйдет в 20к
по хорошему ,рас в год что то да обновлять на 10-20к или просто откладывать на будущее обновление железа
а купить самый минимум для игры и через 3-5лет жаловаться что уже не тянет ,ну такое .

-5

SPR1GGAN
Ну раз ты богатый купи )) я б тоже по умничал если бы деньги были) я и не жалуюсь ) мне хватает моего железо ! Просо дал пример человеку что и на моем ведре можно играть нормально при этом я на средних играю ) ну и тени убрал все зебс тянет истоки !! Одиссея та же игра как истоки разница ? Так что я уверен потянет мое железо это говно неоптимизированное !! Раз уж Юнити с истоками потянуло и эту потянет)

1

Ребята,привет!Объясните мне почему так?!Система AMD FX-8370E, 3316 MHz,Видеоадаптер AMD Radeon HD 7900 Series (3 ГБ),16 оперативки ...играю на средних фпс 37-45.Купил видеокарту GTX 1060 (6GB) и у меня в игре фпс стал по таким же настройкам от 6 до 60 и замирание картинки,невозможно играть .Блок питания на 700 ватт.Что это такое?!

2

vitez123
Драйвера полностью от старой удалил?
Биос последней версии на мамке стоит? Если мать оооочень старая, то старый биос может криво работать с новой картой
Ну и мониторить надо все показатели в момент просадок
У меня система похожа с твоей и я поставил лок фпс на 40 при очень высоких настройках - все гладко

2

william1992
да удалял, BIOS Дата выпуска 02/26/2016

1

vitez123
Дописал в том сообщении читай

1

vitez123
чем дрова удалял?
откуда качал новые?
питание верно подключал к новой карте?

1

Эта игра ещё требовательна к жестаку. А вернее если он такой старый как у меня ФПС будет часто просидать. На новом жестаку все стало норм (старому было 12 лет)

2

MODERN_GEAR
так на старой карте все нормально работает и она хуже)))

2

vitez123
В других играх проверь, если фигово будет, то в гарантийку тарань

1

MODERN_GEAR
Уже таранил),с картой все нормально).в других не смотрел...сдал карту и забрал деньги.Играю на старой карте .Сегодня взял проверить поменьше у знакомого 1050 4 Гб,и фпс просидает также как и на 1060.

1

MODERN_GEAR
Мне просто интересно,какая то ерунда получается).На карте лучше должно быть всё хорошо,а на деле хуже чем на старой.м-да

1

MODERN_GEAR
Дело до смешного,картинка залипает и играть невозможно на новой карте...на старой нет вообще такого)

1

Спасибо вам ребята,за советы!!!)

2

vitez123
Блок питания древний?

1

william1992
Ну на старую карту по всей видимости блока хватало, хотя она если мне память не изменяет порядком 250 ватт кушает против 120 ватт у 1060й

1

Nadoedala
Может технологии другие какие-то
Ну ситуация реально Странная

1

william1992
Ну всегда есть один радикальный способ всё исправить, это старая добрая переустановка винды )

1

Nadoedala
Сам пару Месяцев назад железо обновлял. Раза четыре переустанавливал))

1

Я удалял драйверы утилитой от АМД, после поставил карту от Нвидиа

2

Все тоже самое,игра в пределах 4-8 фпс идет видяха и проц не нагружены на полную, в Истоках на максимальных выдавало 40-50, может дело в пиратской версии

2

Просадки конечно есть,но не критичные.

Спойлер
2

gennaz
Для это игры минимум нужно 1080ti, чтоб полностью в неё погрузится.

0

Проц 8300, вк rx 470, 12 оперативы, фпс выше 35 не поднимался при любых настройках и при любом разрешении, монитор 1920х1080. Ставил высокий приоритет, вырубал все приложения вообще ничего не менялось, что на высоких, что на низких. И да, так было в истоках, а теперь еще и в одиссее. В общем забивал на эти игры. Спустя время наткнулся на пост с реддита, где было написано, что можно попробовать отключить оптимизацию полноэкранного режима в винде 10 и о чудо, помогло и еще как. Теперь появилась новая проблема, то ли со временем, то ли после выхода из меню начинаются просадки фпс, но после сворачивания и разворачивания фпс снова стабилен. Может есть идеи?

И собсна местонахождение отключения этой оптимизации:


Спойлер
2

OxxxyRus1488
У меня без всяких танцев с бубном довольно приемлемый фпс.

Спойлер

Попробуй создать профиль игры в драйверах,в начале видео есть вариант настроек профиля, надеюсь поможет.

2

OxxxyRus1488
у меня с ориджинс были проблемы на 10ке с фх 9370 4.3 ггц, гтх 1070 был фпс 27-30 на ультра 1440п, хотя на 7ке было 40-45. проблема оказалась в тупорылом игровом режиме от мелких, это говно было вообще отключено полностью, как и всякие записи и т.д. и все, фпс меньше 40 не падает) у одиссеи тот же движок, проблемы по любому те же.

1

gennaz

gennaz написал:
У меня без всяких танцев с бубном довольно приемлемый фпс.

Лучше забрось игру пока не обновишь комп а то играть на средне-низких да еще без стабильных 60 фпс вообще не комфортно.

2

KillKammbest
Если отключить мониторинг,то вообще я даже не буду знать,есть ли просадки фпс или нет, благодаря технологии freesync,а с новым драйвером Adrenaline 2019 фпс ещё поднялся.

1

gennaz
лол как же это можно не заметить. Если даже при стабильных 60 фпс порой изображение идет ни как слайд если время кадра нестабильное (в основном из-за процессора если видюха не загружена на 99%) то при неровном фпс картинка в принципе не может быть как слайд.
С 5.25 в твоем видео отчетливо видно дерганье картинки даже в мыльном ютубе и просто при перемещение прямо, если крутить камеру то будет еще сильней заметны эти микрофризы. При игре за монитором эти микрофризы просто невозможно не замечать.

0
Steve Taller написал:
ядя, ты приколист или реально не доганяешь??? твоё железо хлам полный и никакие драйвера и обновы биоса ему не помогут, ассассин ориджинс и одиссей едва ли не самые требовательные игрухи последних лет, они нагружают процессор безумно и видеокарту тоже

школота хвастает мамкиным компом. фх с правильным разгоном еще лет 5 игры без особых проблем тянуть будет.

2

у меня i7 4770к,gtx 1060 6gb и 16 было все ок все на ультрах без просадок, а сейчас перешёл на райзен 3700х и прям задолбало только в assassins creed odyssey и the division 2 каждые 2-5 минут фпс падает ниже 15 и картинка замирает, что с разгоном что без

2

ALFroMelmak
Попробуй поставить ограничение FPS 60 и полноэкранный режим.


1

При чём тут оперативка? Если свободно всегда 2 гб + подкачка стоит. И Дропы редкие эти в основном в катсценах и после них, и продожаются не больше 15 секунд. А так стабильно 40-45. И разрешение у меня 1400х900.

1

Я тоже думаю что тут проблема на уровне программ. А не железа.

1

я так понимаю в любом случае сначала надо пробовать винду переустановить,я не думаю что такая система в данное время плохая для щамены.

1

Спасибо всем ребят,попробую все ваши советы)))

1

А ты не трать деньги на игры а трать на железо. А игры жди пока взломают и качай с торрента бесплатно. А GTX 1050 случаем не с 2 гигами?

1

Очень требовательная к производительности настройка - качество облаков. Её включение на максимум даже самое топовое железо заставляет сильно напрягаться. Но я так понимаю это не ваш случай, ибо если при всех минимальных настройках игра идёт плохо, тогда только железо улучшать. Единственный момент - к чему игра не требовательна, так это к размеру оперативки, у меня ни разу больше 3Гб не использовалось.

1

Чего тут спорить?Если нет бабок покупай плойку или копи на ПК.

1

4 потока для этой игры очень мало. 6 ещё куда не шло. 8 хватит вполне, даже АМДшных.

1
vitalik76 написал:
Есть возможность посмотреть фпс в меню не используя дополнительный софт?...

Стим и Юплей умеют показывать фреймрейт на экране - по крайней мере у меня работало.

...Встроенный монитор игры вроде в меню отключается и работает как то криво...

Поэтому я и посоветовал Afterburner - чтобы не только кол-во кадров можно было посмотреть, но и нагрузку на большинство компонентов системы, включая ядра / потоки процессора и т.п. Причём во время игры, не перключаясь на диспетчер - в моменты снижения производительности лично мне важнее увидеть на экране, что нагружается больше всего. Не охота ставить - другой вопрос. Но я, с тех пор как увидел возможности программы, не пользуюсь оверлеями в разных сервисах - не вижу необходимости, отключаю везде где можно.

1

SonyK.
vitalik76
Записал видео для наглядности! Cуnm в следующем! Загрузился я значит - fps показывает 27-30, всё плавно и вот я открываю карту и fps тут же в этом же месте становится 18-20. В чем дело? Я полагаю, что это баг игры какой-то.

&feature=youtu.be

1

Никита Журухин
Может и баг, но просматривая видео я заметил, что во время открытия карты потребление видеопамяти приближается к "порогу" 2 Гб (при этом снижаясь ниже его), после закрытия карты резко возрастает. Скорей всего в это время происходит частичная прогрузка текстур из видопамяти в ОЗУ: во время открытия меню и карты её потребления в районе ~ 8200 - 8300 Мб, после закрытия резко возрастает до ~ 8500 Мб (у меня есть подозрение, что в это время видеокарта "перебрасывает" часть данных в ОЗУ, меняет / обновляет текстуры). Как раз в этот момент видеокарта нагружена не полностью, а на 80% (на скрине отметил).

Спойлер

А предположение у меня такое, потому что ты писал...

Никита Журухин написал:
...странность в том, что вот только заходишь в игру fps 30-38, все плавно и после того как открываешь карту или задания либо инвентарь (не важно) и выходишь обратно в игру, fps тут же становится 20 в этом же месте. Бегаешь по карте и через какое-то время восстанавливается прежний fps. Бывает начнет 20 fps показывать, заходишь в лавку к кузнецу посмотришь товары возвращаешься обратно и fps вновь повышается и становится нормальным...

...т.е. игре скорей всего не хватает видеопамяти для текстур, которые она постепенно меняет на другие. Т.к. у автора темы была проблема с GTX 770 2Gb...

ZloiDoK написал:
где-то через 2-5 минут фпс проседает до невозможных 10. (с 35-40)...

...а после её замены на более мощную (и в 3 раза большем объёмом видеопамяти), пропала...

...новая gtx1060 6Gb решила вопрос моментально...

...мне кажется, что тут дело как раз в этом. Выше я приводил свой пример с другой игрой от Юбиков. Если считаешь что я не прав, попробуй зайди на официальные форумы игры и спросить там (либо написать в техподдержку) - если у тебя лицензия (не купил какую-нибудь "оффлайн активацию"), обязаны ответить. А вот что ответят - другой вопрос.

1

SonyK. К сожалению скорее всего так есть! Я думаю надо попробовать разрешение снизить, чтобы уменьшить потребление памяти видеокарты и снова попробовать такой эксперимент

1

Никита Журухин
При большом потреблении видеопамяти в 1-ю очередь нужно снижать все настройки, влияющие на её потребление: качество текстур, детализацию и количество объектов на экране, дальность прорисовки и т.п. (если в игре есть такие настройки), сглаживание. Если не поможет и настройки уже на минималках - снижать разрешение, либо копить на апгрейд. Современные игры с каждым годом всё "прожорливее" - без обновления комплектующих, особенно с новыми (графически "навороченными") играми такие ситуации будут происходить всё чаще.

1

SonyK. Провел я эксперимент! Выставил модификатор разрешения на 50 %, настройки как и были: средний пресет качества! И действительно всё стало хорошо, после открытия закрытия карты fps падал, но сразу же восстанавливался! И теперь я решил проблему падения fps на full hd. Как только случается такое падение fps, нужно выставлять модификатор разрешения на 50 % и fps сразу повышается до нормальных значений (видно даже что происходит подгрузка в память), а после снова ставить модификатор 100% и fps нормальный, можно играть дальше

1
Спойлер

Сорян, тут всё про Одиссею, я Ориджин залил, просмотрел, поспешил. Ну, особой разницы нет. Разве что, как по мне, в Одиссей чуть хуже. На 60 кадрах мой ПК свободно потянет, даже городскую локацию.
- Игра Assassin's Creed: Origins GOLD издание, версия 1.5.1
- 4790k + 2133 32Гб DDR3 + Z97 + gtx 1080
- Модификатор разрешения 120%.

Спойлер

Цифры ниже бенча - Александрия. За городом под 100 FPS. FullHD.

Спойлер

Вообще, есть тема оптимизации, описались. Есть гугл ещё:

Вот видео:

В 60 кадров легко вытянет.

1

AmonRah
MSI Afterburner (+RTTS) в комплекте. Устанавливать обе программы.

1

william1992 материнка Gigabyte GA-970A-DS3P куплена в феврале

1

vitez123
Такая же самая. Так что вряд-ли дело в ней. Мониторь во время игры

2

william1992
а программкой какой проверять?

1

vitez123
MSI Afterburner + RTTS (идёт в комплекте) - ставить обе. Выкатываем показатели и вперёд. Выставляем температурные показатели, загрузки процессора и видеокарты, а так же загрузку оперы, файл подкачки, частоты ядра видеокарты, загрузку видеопамяти и FPS. Раздел ОЭД в проге в помощь.
Вообще, можно пересмотреть энергосберегайку, отключена?

andryushindv

andryushindv написал:
Скорей всего не вывозит твой ЦП.

Странно не "вывозит" с провала до 6 кадров, когда ранее их не было. Не вывозит по максимальному FPS, это актуально, но не более того.
Как минимум уровень предыдущей видеокарты он должен показать.

1

vitez123
Я бы проверил в программе gpu-z , на вкладке graphics card узнать что за карта все характеристики указанны и сверить с аналогичными. Далее закрыть программу чтобы не запутаться . Запустить игру и выйти через кнопку виндовс на рабочий стол и запустить gpu-z , открыть вкладку sensors , зайти в игру и играть , периодически заходить на рабочий стол и смотреть что показывает gpu-z - нажимая на числовые значения левой кнопкой мыши будут показаны максимальные, минимальные, средние и текущие значения частот, температуры и т.д. Достаточно все сопоставить и сделать вывод.

1

Я прочитал ветку такое впечатление что проблема vitez123 как у меня. купил Geforce 1050 ti и игра дальше меню не идет попробовал в FarCry5, Ведьмаке 3, тоже дальше меню не идет. Я установил на компьютер вторую операционку Windows 7 и о чудо, все перечисленные игры запустились без их переустановки и работали стабильно, версия драйвера видеокарты , обновления драйверов ситуацию не изменили. Получается проблема в операционке?

1

Я не в тему но Assassin's Creed Odyssey уже на торрентах лежит

1

Вдогонку к своему спитчу. Началась у меня катавасия с того что игра не шла на LENOVO GEFORCE GT705
(грелась), купил MSI AMD Radeon RX 560 потом понял что БП не тянет, купил по принципу "да чтоб ты подавился" на 750W, и естественно LENOVO отличилась "гранаты у них не той системы" разъемы у них нестандартные.
Послал я к черту LENOVO и купил новый корпус и материнку в придачу. Не смотря на замену части железа и замену видеокарты,(с начала то я грешил на видеокарту) игра не запускалась.

1

Пока стою на месте или двигаюсь в пределах 15-20 метров, выдает 60-80 фпс. Как только начинаю двигаться, фпс падает до 4-5, иногда вообще ложится. При чем такие траблы есть и в других играх от юбиков(ориджинс, вд2)
Может есть каике-то советы?

Железо:
i5-8400
8 gb ОЗУ
1060 3gb

1

SunChild666
Защита денуво+вм протект. Посылает проверки в тот момен когда в игре происходит любая активность.

3
william1992 написал:
Биос последней версии на мамке стоит? Если мать оооочень старая, то старый биос может криво работать с новой картой

Совершенно верно. Когда переходил с GTX 690 на GTX 1070 мне перепрошивали БИОС материнки.

1
vitez123 написал:
Что это такое?!

надо сравнивать по разным играм, фильмам - железо вряд ли глючит - большинство продуктов просто не умеют "работать" на мощном железе

1

i7 4790к gtx 1070 ddr3 8Гб 2133 мгц, высоко - максимальные, просадки от 60 до 47 редко в разных местах на синхроимпульсе, тени на средних стоят и объемный свет на высоких. Сглаживание отключено.

1

lwader
почему сглаживание отключил?

1

Marongo
картинка четче и в некоторых сглажках используется наложение что бы сгладить линии лестницы вот это наложение я замечаю и на самом деле изображение уже не естественное а как бы замыленное отдельным пикселем. То есть без нее всё выразительнее. Единственное сглаживание которое я признаю это MSAA вот оно так изображение не портит.

2

Всем привет. Стоит i5 6400, GTX 1060 6 GB, 8 GB оперативной памяти. Игра периодически подтормаживает. В чем может быть дело? Дрова последние.

1

Максим Плюхин
Вы сообщения вообще читали, выше всё расписано. Игра крайне не оптимизирована и съедает процессор только так. Тут люди меняют свои 6500 / 3570 на 7700 / 3770, чтобы играть более комфортно.
Зачем писать, если показатели нужно отслеживать и вопрос сам по себе отпадёт. Включаем афтербёрнер и мониторим загрузку процессора, оперативной памяти, FPS и загрузку видеокарты. Хотите показатели более комфортные, меняем процессор:

Спойлер
2

у меня 4790k (4.4 GHz), gtx 1070 ti, 16 гигов озу 2133 МГц. на ютюбе у чувака с таким же конфигом на ультра стабильно идет в 60 фпс, редко проседая до 50. У меня же чтоб играть в 60 фпс нужно многие параметры снижать до высоких (облака вообще на средние поставил). что я делаю не так?

1

bob-ttz
Когда дошёл до мегариды и поиграл дальше могу сказать что 1080ти это минимум для игры в 1080р на ультрах и чтоб не ниже 60 кадров. Играю с масштабом 140% и фпс когда дождь до 55 проседает, а когда с горящим факелом бегаешь так и до 48 бывает. Хотя большей частью 60-65 кадров держит. Карта на 97-98% грузится

-3

Ребзь не подскажите! В обще играл я одно время (лицуха-активашка). Все вполне хорошо шло 45-60. На конфиге gtx 1060+FX8320 оперативка 16Gb. В какой то момент подзабил. Месяц где-то не запускал. Решил зайти, что как то все плохо. 20-30 фпс. Игру снес. Там как раз пиратка уже была. Решил поставить пиратку. Такая жа херня. Забил. Тут на днях комп так сказать подтянул. Ryzen 5 1600 + Rtx 2060 + 16gb. На данном конфиге мягко сказано все прекрасно идет. И с трассировкой и без. В общем претензий нет. И запустил я значить снова "отсасин". И куяк все тоже самая 20-30 фпс на минималках и максималках. Такое очученьне, что лок стоит на 20 фпс. Винду кстати не сносил после апгрейда. Так завилась. В общем есть идеи у кого? И вопрос все на последних дровах от нвидиа играют? Может в дравах дело. Когда все гуд было драва вроде стояли под Ассасина!

1

Я раскрыл и понял баг почему идет падение фпс, подергивание и зависания на несколько секунд. На лицензии проблем не наблюдается, но вот на пиратках последних версий есть проблема у тех у кого в основном нвидия. На основе видеокарт нвидия, вот Решение:
1. Идем на сайт нвидия и качаем архивный драйвер 451.67
https://www.nvidia.ru/drivers/beta#start-search
2. скачиваем, запускаем, заранее удалять драйвера не нужно, закройте игры перед установкой, после установки перезагрузитесь
3. В игре сбросьте настройки графики, если лаги исчезли ставьте свои параметры графики, если почувствуете снова зависания, то опять сбрасываем!

Почему возникает проблема? Дело, в том, что на пиратке последняя версия 1.53 и она не оптимизирована под новые видеокарты, новые обновления 10ки (настройки графики) и когда вы скачиваете последние версии графики и у вас игра начинает жутко тормозить.

Все же, после этих действий у меня падения фпс не прекратилась на 5-10 фпс, но подергивания и падения фпс до нуля исчезли.

1

I3 7100 gtx 1050ti 16gb лок в 30 фпс и высокие настройки (склаживание опустил на низкое). Ниже 30 просадки бывают только когда достаю факел в закрытом помещении, а так же в диалогах фпс опускается до 24-27, но это я думаю не просадки, а фича игры. А так полет нормальный, по сравнению с ориджин изменений в производительности нет.

0

Zh1VaGo
У тебя проблема скорее всего в программном обеспечении. У меня такой же проц., единственное что видеокарта помощнее т.е. gtx 1070 на 8 гб. У меня операционка windows 10 домашняя, настройки все на ультра, в том числе разрешение, облака на высокие скинул единственное и по фпс от мин 30 до 60 примерно, он в этой игре не стабилен. Проц конечно нужно полностью разгрузить, все что его хоть как то грузит вырубаю в том числе антивирус, и игра вполне себе комфортно идет))) Приятная конечно графа, глаза радует)

2
Комментарий удален

FlaminGo Play
очепятка)
а вообще у тебя норм должно бегать Одиссея. Уж явно бодрее , чем у меня. Поиграйся с настройками. Убери облака, тени и неписей (самые жрущие).
Я полностью накатил систему с дровами перед этой гребаной Одиссеей)

1

i7 6700k(4700Мгц) и GTX 1080ti ,играю в 4К на Ультра,fps от 45-60+,смотря какие и сколько параметров убрать в постообработке.

0

Критичных просадок нет,fps от ~40 в видеороликах и от 45-60+ в самой игре,i7 6700k,gtx 1080ti, играю в 4 К на Ультра.

0

Процессор AMD 8350. Карта ASUS STRIX 970. Оперативка 12. Фризит ужасно. Играю на низких настройках. Более менее играть можно. На средних уже жуткие лаги. Что можно сделать.

0

Тут дело не в ВК, у самого такая же. Скорей всего не вывозит твой ЦП.

0

andryushindv
Чел говорит что на старой карте проц вывозил. Не алло совсем?)))

1

william1992
первый раз остались остатки драйвера от amd я установил от nvidia...удалил остатки драйвера от amd,(удалил) от nvidia и снова их поставил.Я сегодня только дурень заметил что оказывается они и не удалены до конца были,и снова поставил их.Может все дело в этом было(((.Теперь не проверишь карту сдал.Спасибо вам всем за помощь еще раз!!!

2

I7 3770K 4.5,RAM 16Gb,RTX 2070,всё отлично на ультрах.

0

EvgenyDMT
как раз так это ни фига не отлично! Это макс 107 и мин 34, выходит "просадки" составляют почти 75 fps, это говорит об очень плохой оптимизации со стороны ubisoft, это вы на мощном железе это не ощущаете и вам не мешает комфортно играть, а вот тем у кого макс 75 fps, мин будет 1-3 fps, в среднем 38fps, что ненормально, играть будет невозможно! Оптимизация подразумевает стабильность, к примеру у вас должно быть макс 107, а мин 87, независимо в какой локации находитесь, город или за городом. Между макс и мин размах не должен превышать 20-25 fps

2

У меня тоже FPS падает до нуля. Не пойму в чем дело, вроде комп нормальный! Правда игра установлена на обычный HDD. Вот скрин!

0

Алексей Выгодин
Недавно гонял. Всё чётко. HDD выбрасывать под файловую помойку надо, 22 год уже. Была подобная фигня, ушла с установкой SSD. Ну проверь у себя. Одиссей я не писал, а вот Ориджин был:

На HDD
На SSD

попробуй у себя глянуть. НО есть ещё одна проблемы - твой амд райзен проц. На нём то же есть такие выкрутасы. Для райзена требуется топовая память, хотя и она ему не помогает. На моём старом 1600Х то же падал фпс в городских локациях, но не так чтобы ноль, но по 0.1/1 очень заметно.

Алексей Выгодин написал:
вроде комп нормальный

Как минимум офисный проц и HDD - это уже не нормально. С памятью проблем нет? С перегревом, в других играх проверь обязательно. В общем, тут разбирать нужно. Прогоняй как у меня и гугли на тему статеров (заиканий), на реддите полно заметок и советов. А игра давно уже должны быть на SSD (с этого и начни). Другие то же стоит глянуть (массовая проблема или локальная, проверить).

1

01001000 01101001
Огромное спасибо за информацию!

1

где-то через 2-5 минут фпс проседает до невозможных 10. (с 35-40) при средних настройках. у кого так было? кто как справлялся? причем, то может пройти через пару минут, то так и оставаться на постоянку пока заново игру не запустишь... видеокарта gtx 770 2Gb MSI. уже психанул так что жена сжалилась и согласилась завтра поехать апгрейдить видеокарту ))) но может не в этом проблема?

-1

ZloiDoK
специфичненький комп с 20 гигами оперы ,что там за проц к которому поставили 1060 ?

3

i7 4790 gtx 1070ti ddr3 16Г 1600 мгц, кто на такой или подобной системе играет в Ассасин Одиссея? как у вас идет игра и какие настройки?

-1

Думаю, надо сделать как минимум перестановку винды по чистому с форматированием диска С. Если это не поможет, тогда индивидуальная несовместимость железок - возможно данная материнка "не любит" карты нвидия, но это маловероятно. Ну и дополнительное питание к видюхе конечно обязательно надо подключать, если на ней есть соответствующие разъёмы. GTX 1060 карта не самая производительная, но доппитание ей скорее всего надо.

-1

vitalik76
я тоже про это подумал

1

Такая же проблема как у автора темы! Мне кажется, что это проблема в игре! Хотя у меня всего лишь fx-6300 4.5 Ghz 12 GB Ram, GTX 1050 2GB

-2

Никита Журухин
В играх от Юбисофта замечал такое - при нехватке видеопамяти может либо тормозить, либо начинать использовать ОЗУ для "сброса" в неё часть данных из видеопамяти. Но при этом постепенно начинает "забиваться" сама оперативка - если не включен файл подкачки, в момент достижения порога заполнения всей памяти, либо начнёт дико тормозить, либо выдаст системное сообщение о её нехватке.
У меня такое было на другой игре от этого же издателя (Ghost Recon Wildlands) - на первых версиях при нехватке видеопамяти были тормоза (приходилось уменьшать качество текстур), потом видимо пропатчили и игра стала использовать оперативную память в дополнение к видеопамяти. Тормозов стало меньше (даже с максимальным качеством текстур), но ОЗУ постепенно заполнялась до предела (играл со включённым Afterburner-ом и видел своими глазами), потом задействовался ФП (причём при "переходе" к нему игра несколько секунд "фризила", видимо когда данные 1-й раз "сбрасывались" с ОЗУ на SSD) - после нескольких часов игры подряд, его размер увеличивался до 10 Гб (у меня "саморегулируемый").

Спойлер
1

SonyK. Возможно конечно и в этом причина. Я вот на средних настройках играю, посмотрел, оперативки хватает вроде бы. Но странность в том, что вот только заходишь в игру fps 30-38, все плавно и после того как открываешь карту или задания либо инвентарь (не важно) и выходишь обратно в игру, fps тут же становится 20 в этом же месте. Бегаешь по карте и через какое-то время восстанавливается прежний fps. Бывает начнет 20 fps показывать, заходишь в лавку к кузнецу посмотришь товары возвращаешься обратно и fps вновь повышается и становится нормальным. Поэтому я думаю, что тут какой-то баг игры всё-таки есть.

0

SonyK.
Ни фига себе размер файла подкачки. А сколько у вас оперативной памяти тогда? Я честно говоря не замечал, чтобы игра загромождала оперативную память. Наоборот, одиссей просто на удивление не требователен к ней. Я тоже думал, что памяти не хватит и взял максимально сколько способен тянуть проц - 64Гб. Так самый рекорд потребления памяти после целого дня игры был в районе 7Гб, а так обычно памяти потребляется около 3Гб. Видеопямяти игра при максимальных настройках и разрешении 1600х900 берёт около 4,5Гб. Файл подкачки я вообще отключил и играю без него, ибо этот цирк с конями, когда чем больше ты покупаешь памяти, тем больший размер файла подкачки хочет виндовс, мне поднадоел. Пока ни разу не было сообщения о нехватке памяти из-за отсутствия файла подкачки.

1

Никита Журухин
Баг есть. Фиксация фпс выставленная в настройках перестаёт работать когда заходишь в меню или при торговле. Потому в этих местах с компьютера снимаются все оковы и он шпарит насколько может. У меня в игре компьютер ведёт себя тихо, но стоит зайти в меню торговли вентилятор сразу взвывает раскручиваясь на полные обороты. Это явный баг игры, ибо не должно быть меню более напряжным чем сама игра.

2

Никита Журухин
Чтобы понять причину "тормозов" нужно во время игры мониторить нагрузку на систему - вывести на экран данные с помощью сторонней программы (например MSI Afterburner) и глядеть как загружаются компоненты системы. И желательно как можно больше - загрузку процессора (все ядра), ОЗУ, видеокарты (включая видеопамять). Но судя по тому как в новых играх разработчики начинают использовать ЦП, скорей всего проблема в нём (предыдущий Assassin's Creed нехило загружал даже "топовые" процессоры, вряд ли тут стало лучше) - тем более, кроме самой игры нагружает процессор и двойная защита (Denuvo + VMProtect впридачу). Сравни сколько кадров "выдаёт" твой процессор и подобный моему с топовой видеокартой на максимальных настройках - видишь разницу (~ в 2 раза)?

Спойлер

vitalik76
Конфиг в профиле. Если не заметил - это рекомендуемый файл подкачки, делать его таким не обязательно. Я и не делаю - по умолчанию стоит 16 Мб, если нужно сам увеличивается до 24 Гб, но пока ещё ни разу не видел чтобы использовался такой размер, хотя я туда постоянно и не заглядываю. А после выключения / перезагрузки компа ФП опять становится минимальным - 16 Мб.
Система обычно рекомендует ФП больше кол-ва ОЗУ ~ в 1.5 раза, при твоих 64 Гб будет "просить" ~ 96 Гб на диске. Но при таких обёмах ОЗУ ФП почти и не нужен - только для некоторых программ / игр (особенно старых), где криворукие разработчики не учли, что в системе может быть приличный запас оперативки; и не желающие работать без включённого ФП. Но, если такое нужно, кто мешает включить минимальный размер (обычно 16 Мб, для записи отладочных данных при "краше" системы), а если жалко рекомендуемый объём на диске - можно сделать его небольшим, например так...

Спойлер

...вполне должно хватить и "положить болт" на то, что показывает система. Кстати, у себя тоже до этого не сталкивался с нехваткой ОЗУ при выключенном ФП (все игры / софт работали без проблем) - задействовал его "на всякий случай".

...стоит зайти в меню торговли вентилятор сразу взвывает раскручиваясь на полные обороты...

Мне кажется, что вместе с меню торговли включается и защита - чтобы игроки не могли нахаляву получить то, что в игре нужно "фармить". В магазине можно купить что-то не за игровую валюту (типа "лутбоксов" за реальные деньги и т.п.), для более быстрой прокачки?

2

Тоже есть проблема с fps, правда очень странная для моей системы : ноутбук Asus rog strix scar 17, ryzen 9 + rtx 3080 8gb, озу 16gb, видеокарты занято 3гб максимум, ноут стоит на столе, не перегревается, просто периодические проседы с 60+ до 50, 40. По идее, игра на ультрах или очень высоких должна идти. А подлагивает иногда даже на средних. В чём дело ?

-2
anotoleololo написал:
школота хвастает мамкиным компом. фх с правильным разгоном еще лет 5 игры без особых проблем тянуть будет.

школота лютует, что мамка денег не даёт на нормальный писюк, у меня был фх-8350@4.8, с картой 1080ти он уже мало что тянул и карту не раскрывал

-3

KiryshKa
поставь огран 30 фпс и должно помочь, правда вначале будет неприятно, в глаза бросаться резкость или тип того. Ну мне лично помогло тк стабильно 30-32 фпс, хоть и система у меня получше будет ( в некотором смысле )...

-4

KiryshKa
1) i7 4770 работает с памятью DDR3 1600 и поддерживает PCI Express 3.0
2) Согласно таблице твоя DDR3 должна быть с таймингами памяти 9-9-9-27 и 800МГц по шине.

http://labs.vt.tpu.ru/ddr3/page-4.htm

Если все так то память норм. Поехали дальше.

Переходим к видеокарте GTX 780 Ti
https://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-780-ti/specifications

Смотрим её характеристики. А точней
Base Clock (MHz) 875MHz
Boost Clock (MHz) 928MHz

Вспоминаем что память работает на 800МГц следовательно тротлинг или как ты написал дроп происходит между шинами, а точней память не успевает за видеокартой.

PCI Express x16 3.0 32 ГБ/с GPU 928MHz
DMI 3.0 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,25.60 ГБ/с DDR3 800MHz

Что же можно сделать ?
1) Понизить PCI Express x16 шину через Bios до версии PCI Express 2.0 16ГБ/с
2) Или переставить видеокарту в PCI Express 2,0 слот если такой имеется.

Тогда все будет равномерно между видеокартой , процессором , и шиной памяти.

P.S можно еще разогнать память до 1866 тогда она выдаст 933MHz
Итог Видеокарта в турбо 928MHz и твоя память ddr3 933MHz и все будет в шоколаде.

-5

KiryshKa
Еще как варик можешь в настройках пошарить. Отключи тени, свет и прочую нафиг нужную хрень.

-8

Для таких игр нужно железо - i7 (6 ядер), оператива минимум 16gb и видяха минимум 1080ti, чтоб хотя бы было 50 фпс

-8

LIGHTandDARK4
для таких игра хватит 4 ядерника с 8 потоками и видюху уровня 1050ti ,тесты можешь сам в нете нагулить ,тут не все повелись на маректинговый развод и играю на 1920х1080 ,а не 4к

3

SPR1GGAN
Ни фига! Был у меня такой проц. Так, тем- более в низких разрешениях, как известно видяха отдыхает, а проц пыхтит. Так вот, 7700k грузился под завязку в том же ассасине ориджинс, гост рекуне вайлендс и Воч дог 2 - огогоооо!
маректинговый развод и играю на 1920х1080
Где то я уже это слышал, когда все сидели на 1680x1050, 1280x1024, а спустя короткое время перешли поголовно на fullhd (нынешний мамонт)
видюху уровня 1050ti
Про неё я так вообще молчу)
Можно уже сразу было указать на встроенную графику)

-7

LIGHTandDARK4
Вы проверяли фактическое потребление оперативной памяти в игре? Я проверял. Даже с учётом отсутствия файла подкачки, который у меня отключён, больше 3Гб игра не берёт. Зато к жёсткому диску обращается постоянно.

3
vitez123 написал:
Ребята,привет!Объясните мне почему так?!Система AMD FX-8370E, 3316 MHz,Видеоадаптер AMD Radeon HD 7900 Series (3 ГБ),16 оперативки ...играю на средних фпс 37-45.Купил видеокарту GTX 1060 (6GB) и у меня в игре фпс стал по таким же настройкам от 6 до 60 и замирание картинки,невозможно играть .Блок питания на 700 ватт.Что это такое?!

дядя, ты приколист или реально не доганяешь??? твоё железо хлам полный и никакие драйвера и обновы биоса ему не помогут, ассассин ориджинс и одиссей едва ли не самые требовательные игрухи последних лет, они нагружают процессор безумно и видеокарту тоже. Видяха 1060 это ни о чём как и проц твой, у меня был фх-8350 в разгоне до 4.8, так он ни о чём по сравнению с 4790к в стоке даже, а эта игра грузит 16 потоковые интелы под 70-80% местами. Посмотри видос и обрати внимание на загрузку компонентов

&t=11s

-16

KiryshKa
Ясен пень у тебя будет проседать с 8 гигами то. Ты бы еще 4 использовал и говорил, что проседает. Докупи 8 гигов оперативки и норм будет. У знакомого i5, 960 4гига, 16 гигов оперативы(ну и сборка это есесн со всеми подходящими компонентами в которых я, как консольщик не шарю). Летает на ультрах без просадок.

-27

BatmanWayne221
ШТА?!?!У меня i7 3770,gtx 1060 6gb и 16 gb оперативки и что то я не наблюдаю на своем железе ультра настройки без просадок. Максимум на ультра 45 фпс иногда и до 30 падает так что не преувеличивай. Да и вообще даже на настройках высокие-очень высокие бывают слабые просадки до 55 кадров что очень сильно заметно почему то. Ощущение будто не на 5 кадров частота падает а на 30

3

evildesh
Не веришь - пофиг. Как я сказал, у него сборка такая, нынешние игры вполне себе летают.

-19

BatmanWayne221
Ты наверное средние настройки с ультра путаешь. Любой маломальски разбирающийся человек тебя за сумасшедшего посчитает

9

evildesh
Дада, канешн, моя тупой а ты умный. Я не разбирающийся ни в чем казуальный консольщик, куда мне то разбираться какие там настройки стоят в пука.

-17

BatmanWayne221
Да просто люди обычно думают прежде чем что то писать а консольщики видимо нет

3