на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Обладатели GTX 1060 (6GB)

Посоветуйте пресет настроек под стабильные 60 фпс. Если это вообще реально.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Играю на пресете высокие, кроме:
тени-средние
персонажи-средние
облака и туман-низкие
глубина резкости выкл.
55-60 фпс.
А вообще в Одиссее многое зависит от процессора.

6

а самому настроечки подогнать под себя ни как?)))

4
Den4ikRZK написал:
а самому настроечки подогнать под себя ни как?)))

грубовато, но верно. Или пользуйся встроенным счетчиком фпс (в игре F1 нажимаешь, вроде так) или любой сторонний, самый простой FRAPS. Поставь все значения на максималки, посмотри сколько фпс, если тебе мало, снижай значения - сначала облака, потом тени. Видеокарта хорошая, думаю дальше не надо будет идти.
Но я тут посмотрел видосы на ютюбе, и так прикидываю, что всех максималках у тебя должно быть в районе 45 фпс, что вполне играбельно. Оно тебе надо качество нагибать? Если надо - читай вверху.

4

Тут роляет проц, 6 гигов 1060 заняты ток на половину. У меня 8320 - и он уже не тянет 60фпс на высоких.

-1

andryushindv
Ну я проц выше написал.

-3

ставь на максимум и проц 8600к и выше

-3

облака ставишь на высокие остальное ультра, 50-60 фпс

-4
andryushindv написал:
Тут роляет проц, 6 гигов 1060 заняты ток на половину. У меня 8320 - и он уже не тянет 60фпс на высоких.

то что память карты не загружена полностью ни о чём не говорит, Ведьмак 3 требовал в 1080р на ультрах с волосиксом 2,5гб памяти максимум, а чип нужен был не хуже 1080 для комфортной игры Проц твой 8320 ни о чём, сам юзал 8350@4.8 и он уже много где тупо не вывозил

-4
fdsklf0ds88890 написал:
Не ну ты загнул. 1060 не настолько дерьмо =)

вот именно что гавно карта, а эта игра при графоне не лучше ориджинса нагибает карту очень сильно, играю у себя на ультрах в 1080р с масштабом разрешения 140% и фпс максимум кадров 65 с просадками местами до 55, хотя играется комфортно, ориджинс на ультрах в 1080р с масштабом 160% нормально шёл и фпс был выше 60 стабильно

-5

настройки на минимум, отключаешь vsync, разрешение 1280х720 и идешь в большую локацию, где много народу. если fps выше 60, то поднимаешь разрешение и настройки графики, пока не станет 55-60. если нет, играешь на минималках в 720p.

-6

legusor
Не ну ты загнул. 1060 не настолько дерьмо =)

3

legusor
Самый тупой совет, из всех, что мне довелось прочитать. Диванный эксперт блин

3

Александр Ko
а что в нём тупого? да может разрешение и минималки не стоит выставлять ,но в целом верная схема подбора оптимального фпса и настроек ,если всё упрёлось в проц ,то на минималках уже не будет 60

1