Assassin's Creed: Odyssey

Оптимизация игры

• Cheburashka #
    26
    Ну что маньяки мои дождались ? :)))) , лазурные берега древней греции , древнии храмы богов вечности и орден ассасинов вновь вышел на тропу войны. Эта часть знаменует собой зарождении ордена его так сказать самое начало пути. Отважная Кассандра и дерзкий Алексиос которые выросли в суровой и знатной спартанской семье cтали свидетелями заговора и понеслось поехало. А поехало по обалденному графонистому миру который в своем рипертуаре преподнесет баги и проблемки с FPS :))))

Поехали обсуждать :))
  • EvgeniySNik #
    4
    Да вродь говорят, всё галдко идёт - у кого пресс версии
  • RestlinM #
    16
    Нахрена обсуждать то, во что еще сам лично не поиграл? Или вы ее уже заочно на ютубе прошли?
  • U1traMagnum #
    7
    Я еще не играл , по играю тогда обсудим ))
  • Jay C #
    8
    В конце следующей недели большинство только поиграют, а он собрался обсуждать тут шкуру не убитого медведя !
  • VICH68 #
    11
    Cheburashka
    правильно, быстрей создавай все возможные темы, а то тебя тут опережать начали
  • ARIOSA #
    11
    RestlinM
    он к каждой ещё не вышедшей игре создаёт темы. Баллы от ПГ они такие, любят хитрожопых
  • Cheburashka #
    12
    VICH68
    Я всеми силами стараюсь для PG. Темка очень нужная поскольку у народа разные конфиги компов и не известно как пойдет у кого :)))
  • Игорь 86 #
    5
    Как думаете потянет система Intel(R) Core(TM) i5-4440 CPU @ 3.10Ghz видео карта GT635 2 гига...
  • Marvelosi #
    0
    Cheburashka

Сами разработчики сказали что игра про становления Тамплиеров, а не про ассассинов. Про Ассассинов было в истоках. Они хотели держать это в секрете, чтобы игроки сами все увидели, но шквал не адыкватов с криками это не Ассассин больше, вынудили раскрыть сюжет игры.

КТо на данный момент играет уже подтвердили это.

Спойлер
    Глав.Герой ближе к середине игры, уже понимает что выхода нет и политика и утверждения Тамплиеров, это безвыходная часть его жизни.
  • AmonRah #
    8
    Пффф.....16 гигов оперативы, моник 75гц fullhd, 1080 ti, fx 8350, так что все пойдет))))
  • RestlinM #
    1
    Cheburashka
    Вот именно НЕИЗВЕСТНО. Выйдет и узнаешь, чего сейчас то булки мять.
  • zolthan #
    0
    RestlinM
    Главное на вентилятор гагна вбросить, и успеть зонтиком укрыться)
  • Dimchik94 #
    2
    Выкинуть Денуву и ВМ протект из игры , тогда и будет оптимизон.
    #ЯПРОТИВДЕНУВО
  • U1traMagnum #
    0
    Хорошие новости ребята оптимизон игры будет как в истоках в точь в точь )) www.playground.ru/games/assassins_creed_odyssey/
    Вы просто сравните www.playground.ru/games/assassins_creed_origins/
  • U1traMagnum #
    6
    vane.ru
    Если как ты говоришь пираты лохи , а ты там самый крутой купил игру за 2к-4к , это означает что ты не думаешь об последствиях в игре , например оптимизация игры , да у нее хорошая оптимизация но как и истоков и это значит ваша жопа будет гореть , вдруг там у тебя ошибка вылетит или же не запустится а ты бедный в нее тюхал бобла , лучше подождать месяцев 5-10 и попробовать свой пк на пиратской версии а уж потом делать вывод стоит ли покупать игру !! И ты говоришь что пираты лохи а сам ты кто ?
  • vane.ru #
    1
    U1traMagnum
    я не хотел оскорбить пиратов потому что сам пират я не хочу покупать игру за 2к которую может я не пройду я имел ввиду что лицушники так думают когда выходит игра а когда взломают тогда у них начинает гореть пукан реально почитай комменты таких личностей как YamyyYamyy
  • Metalist1925 #
    0
    AmonRah
    fx 8350 разогнан?
  • AmonRah #
    0
    Metalist1925
    Нет)
  • plutikov55 #
    0
    U1traMagnum
    ты вообще в курсе что такое возврат средств?, стим и uplay это представляют.
  • U1traMagnum #
    0
    vane.ru
    Ну раз ты пират прощаем до первого раза но главное никого не оскорблять , лицушников тоже лучше не оскорблять потом они в ответ нас обсирают , будем умнее ))
  • U1traMagnum #
    0
    plutikov55
    Я в курсе но если не успеешь в течение нескольких дней все денег не вернуть , а игра втягивает тебя ну или если у тебя интернет плохой и грузит 3-4 дня , а тебе охотоно испробовать игру и не знаешь через сколько дней срок истекает возврата то дальше что ?
  • Metalist1925 #
    1
    AmonRah
    тогда, вероятность что комфортно пойдет очень мала
  • U1traMagnum #
    0
    Metalist1925
    Да пойдет все , это истоки 2.0 обновленная версия + еще патчи зашибись будет))
    Ах да главное иметь поддержку SSE , тот же ассасин те же правила )
  • vane.ru #
    0
    U1traMagnum
    хорошо я не хотел оскорблять не кого честно
  • Metalist1925 #
    1
    U1traMagnum
    пойдет конечно, но со статерами и фризами. FX движок игры в Истоках еле переваривал, как то улучшить ситуацию помог разгон (у меня такой же проц), а тут боюсь старичок не справится.
  • U1traMagnum #
    1
    vane.ru
    Вчера меня кстати чел оскорбил тип я д_ун из за одного файла на игру , а я такой хрен с тобой и отправил на него жалобу , тут как бы мат запрещен на этом сайте , сам знаю бан получал 2 раза и не помню когда я матерился :D ну может бывало случайно там вылетало и накипело но я исправился)) и тебе советую смотреть на этот мир с высот а не с пещер в которых мы живем )
  • U1traMagnum #
    0
    Metalist1925
    i5-2500 ты разогнал ? Как ?
  • U1traMagnum #
    0
    Metalist1925
    Чувак а по подробнее можно об разгоне , я не опытный боюсь вдруг что мало ли а пк один хочется немного усовершенствовать
  • Metalist1925 #
    0
    U1traMagnum
    речь была о FX 8350) тут я могу расписать, а вот о i5-2500 - ничего. Сори
  • Tobias Reaper #
    7
    vane.ru
    Ох уж этот пиратский миф про то, что денуво как-то портит оптимизацию.
  • william1992 #
    1
    plutikov55
    В юплее нет возврата средств алло
  • MODERN_GEAR #
    0
    william1992
    Игру можно купить в Стиме, алло
  • william1992 #
    2
    MODERN_GEAR
    Внимательно посмотри что он написал!
    А потом уж пытайся показаться умным. Ок?
  • SPR1GGAN #
    0
    4 ядерники будут делать сосо ,как это было в александрии ,но может они просто сделают города меньше и мы будем иметь 60 фпс везде даже на 4 ядрах
    прикольно когда разница между ультрами и минималками была в 5 кадров на 970
  • gavs1988 #
    1
    говорят оптимизации нет 1060 на ультрах 30-35 кадров 1050 на средних 25 кадров на 1080 ti проседает до 50
  • LeGioN-67-5 #
    1
    Да гавно оптимизация, SLI не пашет, а одна 1080 выдает 35-45 фпс на средне-высоких, даже не на ультра(2560х1600)...А еще игруха выкидывает на рабочий стол периодами...
  • yasava #
    1
    У меня I5-3470 + 1060GTX 6Gb + 16Gb - почти всё на максимуме (кроме теней и постобработки - там просто "высоко"), выдает 35-40 фпс. Мне хватает.
  • SPR1GGAN #
    2
    yasava
    а теперь установи всё на минималки и о чудо ,те же 40 кадров ,на железе которое должно выдавать 60+ на средних ,а то и на выскоих
    оптимизон такой же убогий как ив ориджине
  • yasava #
    1
    SPR1GGAN
    Зачем? Чтобы потом ныть про плохую оптимизацию? :) Я лучше поиграю :)
  • SPR1GGAN #
    1
    yasava
    у меня игры нет ,чтоб уж точно убедиться ,так было в ориджине ,в полях 50-60 ,в городах 30-40
    заказал i7 ,когда приедет,тогда и игру возьму , буду уже тестить
  • Vasek Vasekk #
    3
    Владельцам купившим гипер(G5400) пень большой привет)).
    Нет avx инструкций и игру не запустить)).
    Теперь в каждой новой игре будут требовать думаю как SSE 4.2.Сейчас думаю патчанут, но потом уже будут забивать на это.

Как же Интел вас прокинул)).В Атлоне 200Ge они то есть.
  • BezNika1 #
    3

• MODERN_GEAR #
    0
    Вообще сейчас странно. Все на минимум выкрутил и фпс с ума сходит. то 90, а очень часто падает до 5-10. Вот сейчас дрова обновлю может поможет.
  • SPR1GGAN #
    0
    BezNika1
    по процам ещё верю ,но по ведюхам что то странное ,это самый низкий порог?у меня даже в александрии в ориджине на ультрах 970 выдавала в районе 30 ,но уж не как не 24 ,а разницы в графонии я не вижу .
  • Николай Ололай #
    1
    Печка 970, проц 8700К, на высоких настройках около 45- 50 фпс, просадок не наблюдал больших, меня полностью устраивает, игра любит многопоточность, 4-х ядерного проца для неё маловато
  • Sogiking #
    0
    Николай Ололай
    Как то странно, у меня 4х ядерник ряженка 1200 и 780ти выдают 40-50 (лок на 50 поставил) самые сильные просадки, что наблюдал 38
  • darios13 #
    0
    У меня на gtx 1060 так
    Спойлер
  • 76benziNNa #
    2
    Все на ультравысоких, и отключено сглаживание.
  • Zh1VaGo #
    0
    На ютубе прохожу в 4к 60fps. Полет нормальный иногда даже на х2 ставлю. Графон глаз радует.
  • macsim702 #
    2
    завезли ли оптимизон на 1060-6 и 4 ядерниках типа i5-6500?
    Хочу взять в юплее, но не хочу такой же оптимизон как в ларке новой =/
  • SPR1GGAN #
    2
    macsim702
    ты тему вообще читал?
  • VOVAN WOLF #
    2
    GTX 970, i5 - 6400, 8Гб, FPS 45 кадров. Средние настройки.
    Бенч райзен 3 1200, gtx 780, выоское качество графики, сглаживание высокое, FullHD, минимум 25, максимум 101, средний 43.
    I5-7400 загрузка 70%, 1050ti FPS в среднем 45. Просадки в городских локациях до 30.
    I7-2600K, 3.6 ГГц, 1050Ti, настройки средние, 40 кадров в среднем, проц 100%.

SPR1GGAN написал:
    прикольно когда разница между ультрами и минималками была в 5 кадров на 970 .... а теперь установи всё на минималки и о чудо ,те же 40 кадров ,на железе которое должно выдавать 60+ на средних ,а то и на выскоих

Установил на низкие, вместо 55-60 кадров в Александрии получил под 100 кадров (+40).
  • CrytеK #
    1
    MODERN_GEAR
    Тебе обновление дров не поможет,у тебя видеокарта начального уровня для игр,да и проц ведро то еще,чуда ждать не стоит.
  • GamesKnight #
    2
    Сраные консоли 5 летней давности выдают 30 фпс, когда как писюкам для такого счастья надо не слабее gtx 1060 и i5 8500
  • Sogiking #
    1
    GamesKnight
    Зачем ?) У игры поддержка амд процев, на высоких даже 1200 с 780ти может в 40-50, будь ещё гиг видеопамяти и можно в ультру с 30ю
  • MODERN_GEAR #
    3
    CrytеK
    Ведро, которое указано в рекомендациях.... А ты смешной.

И я выяснил проблему, жестак полумертвый, нужно минимум 5 минут играть чтоб он заработал норм. И не надо тут про видюху, на средних в лёгкую похает теперь.
  • SPR1GGAN #
    0
    VOVAN WOLF
    к чему этот пост? ясень пень на i7 и 1080 ,будет такой фпс ,ты видел к кому было обращено моё сообщение? там у него 4 ядерный i5 и 1060
  • meagarry #
    2
    1060, 3770. играю на ультрах (кроме теней). учитывая неторопливый геймлей с падом, то показания встроенного счетчика в районе 45 средних фпс - норм. дискомфорта нет. за весь день просадки в глаза не бросаются.
  • VOVAN WOLF #
    0
    SPR1GGAN
    Спойлер
    А у меня что, 20-ти ядерный процессор? Если Вы не знали, то 4790k 4-х ядерный процессор. Я опроверг Ваш комментарий.
    Скрин:

С чего это видеокарта 1060 (или 980 из 2014, ну или 690 из 2013), которой уже 4 года (а то и вовсе 5 лет) "должна" выдавать 60 кадров. Да и причём тут видеокарта, я не понял. То Вы процессор перебираете, а теперь видеокарту вспомнили. Выберите уже что тестируем, это РАЗНОЕ. Я тестировал процессор, и мне выдало 100 кадров, тестировал видеокарту, выдало 60 кадров, по причине же самого процессора, хотя точнее оперативной памяти. 1060 и фар край 4 тянет в 45 кадров и гта 5 в городе под 45 кадров на высоких, я уже не говорю про другие новинки. Вам не кажется это странным?
  • SPR1GGAN #
    0
    VOVAN WOLF написал:
    А у меня что, 20-ти ядерный процессор? Если Вы не знали, то 4790k 4-х ядерный процессор

ок ,буду более точен,4 ядерники без гипертрейдина ,то есть с 8 потоками игра идёт на ура ,все i5 с 4 ядрами загибаются
    по поводу видео карты ,970 почти во всех новинках на высоких выдаёт спокойно свои 60 кадров
    бегал в бетку 5 батлы на ультрах так там и 60 было ,опять просадки были из-за проца

Просто тенденция отличная ,в играх ничего не поменялось ,а проц почему то перестал резко тянуть 60 кадров .
  • VOVAN WOLF #
    3
    SPR1GGAN
    Спойлер

SPR1GGAN написал:
    по поводу видео карты ,970 почти во всех новинках на высоких выдаёт спокойно свои 60 кадров

Разрешение не забывайте указывать. Я владел 980, а сейчас 1060 стоит на втором ПК, я усомнюсь в этом заявлении. Оставим это при себе, не будем спорить, в моём списке игр она уже давно слабая.
    По поводу гипертрейдинга. Вы в курсе, что это в лучшем случае +30%? А ещё, по производительности он как 7600k. И да, i5 загибается во многих новинках, не спорю, особенно Ваш дак. У меня даже скрин есть, смотря какой, но открытый мир его гнёт практически везде. В мафии 3 нет никаких защит, а 6500 там 100%.
    SPR1GGAN написал:
    а проц почему то перестал резко тянуть 60 кадров

На него нагрузку перекинули. Я Вам только что это доказал, графика нагрузила и видеокарту и процессор. Полагаю, что "персонажи" - "самое высокое качество, стоило только выкрутить, и хана. Есть ещё, но надо подумать, настройки, что связаны с геометрией. Покрутите, и разгрузите процессор.
    Кстати, оптимизация и правда странная, из графических настроек грузит процессор, там и 2700Х под 80% выдаёт с 1080Ti в Александрии 80-85 кадров. Это полная фигня.
    Какой бы Вы там процессор не воткнули, челюсть будет в любом случае отвисать, глядя на загрузку комплектующих.
    Кстати, очень интересно, я получил свои 75 кадров за городом с 1080. Вы же ждёте при тех же условиях 60 кадров. На проц давно уже кидают больше. И да, я всё же считаю, что графика, к примеру сравнить far cry 3 и far cry 5, ушла в лучшую сторону. А открытый мир сильно изменился, стал более наполненным и живым. Зря Вы так.
  • macsim702 #
    0
    SPR1GGAN
    я читал, прост хочу удостовериться насколько все плохо
  • SPR1GGAN #
    2
    VOVAN WOLF написал:
    Разрешение не забывайте указывать

1920х1080
    VOVAN WOLF написал:
    Я владел 980, а сейчас 1060 стоит на втором ПК, я усомнюсь в этом заявлении

• Zh1VaGo #
    0
    Ребятушки подскажите, будьте так любезны. i3 7100 gtx 1050ti есть подобный конфиг у кого ни то? Как полет на данной птице? На высоких настройках выдает 30+ фпс в городах? Буду очень признателен за инфу.
  • Vasek Vasekk #
    0
    BezNika1
    Они когда Ориджинс выпустили - ничего в ридми не было с пол года о SSE.
    Потом их уже доколупали Феномщики и обладатели C2Q и они туда запихнули в текст.

А ответ от саппорта простой как 2+2.
    Мол ваш процессор не отвечает требованием игры - обновите бла бла мы сожалеем.
    Может патчанут - ибо вой будет стоять дикий от тру нагебаторов на гипер пне купивший его по совету всяких каналов на ютюбе - где он даже 1060 раскрывал в целых 2,5 играх.
    Но вот обломчик случился - с AVX, которые миллион лет никому не были нужны.Причем и сейчас ненужны - ибо это все считается и через 128- битный SSE 4.2.Абсолютно ненужная инструкция на сегодня.Но через год думаю под трассировку уже надо будет более сложные просчеты процессора.И у Гипер пней будущего нет точно, как и у первых I7/i5 их братьям Xeon(аля х3470)
  • Zh1VaGo #
    3
    Каждый год выходит новый ассасина и каждый год "личности" ноют, что на их 10 летнем процессоре, игра не запускается. Вам не надоело, не?
  • meagarry #
    1
    BezNika1
    BezNika1 написал:
    указаны для работоспособности не правильные Системные требования

в минималках вроде явно прописан хотя бы sandy bridge. про более древнее железо там ни слова - следовательно на свой страх и риск.
  • Zh1VaGo #
    2
    meagarry
    Да им до одного места эти надписи. У них процессор 100500 ядерный 2010 года. Как на таком может не пойти, такого не бывает.
  • ARIOSA
    дада согласен!
  • James_Mails #
    4
    Не знаю как у остальных у меня вот процу больше 5 лет (наверн) амд фх 8350 и гтх 1060 6 гб ну и 16гб оперативки. игра шла на средних в 35-60+ фпс. Спустя некоторое время для интереса выставил ультра настройки и поставил лок 30фпс. Изначально в глаза бросалась размытость или тип того, грубо говоря не привычно было, спустя мин 5 игры привык и игра идет идеально без всяких подлагиваний и тд...
  • warwar556 #
    5
    7700k - 4.5 , 1080, 2k , отимизация хрень, 45-55 фпс, просадки до 30 бывают, sli не поддерживается. подожду недельку, если не поправят отправлю на возврат и спокойно подожду взлома.
  • Dimchik94 #
    4
    warwar556
    не пробовал ультра не выкручивать? Выкручивают ультра и кричат потом о плохой оптимизации. Я не скажу что юби мастера оптимизации, но эта игра на удивление оптимизирована не так ужасно как думал до релиза.
  • warwar556 #
    8
    Dimchik94
    Видимо для тебя 30 фпс в игре это предел твоих мечтаний.
  • Dimchik94 #
    12
    warwar556
    Узко мыслишь.
    Во первых - 30 фпс - играбельный фпс ( шутеры - 60 и больше)
    Во вторых - хочешь "прекл" ? Я , имею на борту i3-6100 , 1050ti, 12gb (ddr4).
    Знаешь какой у меня средний фпс ? 40. Знаешь на каких настройках? На высоких + средние (затенение) , низкий (DOF-потому что не нравится размытие), + Ультра (текстуры гг, персонажей), низкие (объемные облака)-т.к. жрут фпс прилично, а толку от них - 0. И это в FullHD.
    В то время вижу людей (в роде тебя ) которые повсюду ноют что у них лагает, выкручивая все на ультра. Да ещё и в 2к.
    И да, я заработал на этот компьютер САМ . Откладывал по паре тысяч в месяц, что бы ещё и прожить как то. При этом работая 5 дней в неделю. В чем парадокс? Я доволен работоспособностью игры на своей системе на все 100%. Я доволен работой. Я доволен своей жизнью.
    P.S. Учись ценить что то помимо высокого ФПС в игре. Учись уважать чужие ценности. Учись быть добрее к другим. Учись просто нормально общаться. Если ты можешь себе позволить такой компьютер , то это не значит что все могут такой позволить. И "ИГРАБЕЛЬНЫЙ ФПС" будет у каждого свой. Кто то в 15 фпс играет, и они довольны. Я юнити на таком ведре проходил, что тебе лучше не знать. 8-15 фпс. Норм? А я был рад ,что хотя бы так мог поиграть. Думаю ты меня понял.
  • SEREGA-SAN64 #
    4
    все красиво 60 + фпс 7700к 1070 8ос 16 ги память ну мать асус 270е игра зачет
  • NatanieLzZ #
    1
    Dimchik94
    О, у меня такое же железо, но с 16 гигами озу. Можно неписей на минимум поставить, все равно нет смысла их разглядывать. Все на макс, кроме низкого сглаживания (сильный буст относительно высокого и даже среднего, а лесенок нет), низких неписей и высоких облаков и окружения. Настройки как в Истоках и фпс такой же - 35-40 в поселениях, до 50 на природе
  • warwar556 #
    4
    Dimchik94

Сильно же тебя зацепило. Сходи к психиатру. Абсолютно насрать какой ты там пуп земли самостоятельный и мне не нужно что то доказывать, каждый был в подобных ситуациях.
    Почитай отзывы в стиме, может узнаешь чего новое.
    Если у тебя мозгов не хватает понять, что плохой оптимизон спецом сделан под выход новых видеокарт то мне тоже насрать.
  • Dimchik94 #
    1
    warwar556
    Говорю же. Узко мыслишь. Тебе видимо приснилось, но я не говорил что не понимаю для каких целей Юби до конца не оптимизируют свою проекты.
    p.s. сраться не собираюсь. высказал свое мнение. дальше думай что хочешь. нууу или не думаю. я не знаю , способен ли ты на это.
  • SPR1GGAN #
    2
    короче оптимизация та же шляпа что и в ориджине ,прохожу на ультрах с 30-45 кадрами ,проц долбит в сотку
    снижение настроек толку не даёт
  • warwar556 #
    1
    SPR1GGAN
    Хуже чем в ориджине , гораздо хуже, а прирост по качеству графики небольшой.
  • anrti1988 #
    1
    Играю райзен 1600x, видюха 1060 6г, 16 гигов оперативы. На макс настройках и модификатор разрешения стоит на 180 и фпс 50-55
  • LIGHTandDARK4 #
    4
    SPR1GGAN
    Так конечно на такой видяхе и древнем проце проходить игру! Ты бы ещё поставил 960-ую и сказал что оптимизация шляпа)
  • AlekseyHom #
    1
    Не, оптимизация все равно не очень. В общем-то, то же самое было и в Истоках, но только в очень больших городах (на севере, не помню, как называется), так как пустыня, в основном.
    Графика в этой игре очень хорошая, но вот чем так сильно нагружен процессор - не понятно.
    8700k, 1080, 24gb. На ультрах просадки до 45 бывают на FullHD.
  • SPR1GGAN #
    2
    LIGHTandDARK4
    ну куда мне то до целика с 48 гигами оперативки
    а что у нас 4 ядерные процы нынешнего поколения далеко ушли от 3 ? или 970 далеко ушла от той же 1060?
    во все последние игры я играл если не на ультрах ,то на смеси высоких и ультра ,а тут только юбики строят из себя ребят ,с играми из будущего ,где из будущего только требования
    и суть была в том что смена настроек ничего не решает ,это как бы самый главный аргумент в пользу убогой оптимизации
  • Николай Ололай #
    2
    AlekseyHom
    В играх Юби всегда процы многопоточные знатно нагружаются, там даже 16-ти поточник загружен будет. К слову, идеал для Одиссеи - 8700К
  • VOVAN WOLF #
    2
    SPR1GGAN
    Спойлер
    1) К чему упомянут объём оперативной памяти? Цифры, ценности которой ноль. Если Вы хотите оскорбить, следует ещё обдумать.
    2) Да, 4-х ядерные процессор ныннешнего ушли недалеко, но вместе с тем, они переведены в разряд ОФИСА, и стоят 3-6 тысяч, не более (я брал 7600kв офис за 6 000 рублей). Теперь это процессоры i3 (8100 / 6100 / 7100). 1060, а это 980 (ну да, 970 на 10% слабее, вместе с тем 3,5 Гб видеопамяти) уже как 4 года, я Вам уже это сказал. Перечисленное Вами железо тогда не являлось топом, ни близко. Оправданий не стоит.
    3) Я рад, что во все новинки Вы играете, и что столь серьёзные запросы у Вас только к Ориджину/Одиссею, ибо:
    4 ядра в играх:

4) Наконец я Вам доказал, что сниженные настройки графики, при тесте процессора, дают с 4790k 100 кадров смело (40 по сравнению с высокими / очень высокими), скрин выше, а это значит, что Вы вводите в заблуждение комментарием: "смена настроек ничего не решает ... это самый главный аргумент в пользу убогой оптимизации" - ложное замечание.
    5) Процессор уровня i5 8400 / 4790k - 2600 от амд за каких то 11 000 рублей + 10 000 за оперу и 6500 за мат. плату. Если бы не валюта, то 2600 тысяч 6 бы стоил на рынке. Вы считаете, что это дорогущее железо? Пора бы сделать выводы, что процессор i5 3550 2012 года, который и тогда среди i5-ых топом не был, сейчас создаёт Вам очевидные проблемы, и совершенно незачем тут противостоять людям, оспаривая довольно очевидное и неизбежное. Видеокарта и правда, громкое заявление от того товарища, а вот процессор - справедливо, и очень даже.
    6) В конечном итоге, никто не спорит, что оптимизация не очень, но есть очевидное замечание, достаточно аргументированное, касаемо вашего i5. Всё не так, как описываете Вы - преувеличенные и ложные замечания, никак не подтверждённые. Графика же, понятие широкое, остаётся при пользователе.
    - Ничего не бомбит, просто аргументированное замечание на Ваш комментарий.
  • SPR1GGAN #
    4
    VOVAN WOLF
    да пусть оно долбит в туже сотку проц ,главное чтобы фпс был вменяемый,все игры что на сринах я не понял ,но в ведьмака я спокойно играл с 50-60 кадрами ,в районе ультра настроек ,гта 5 та же история ,фелаут 4 ,неир аутомата ,андромед ,1 и 5 батлфилд ,всеми обласканый пубг выдаёт в районе 100 кадров(ну там уже далеко от ультра ,хотя там они и ненужны)
    и после этого мне люди на 1080 рассказывают какой у меня плохой комп ,как бы 90% игр в которые я играл выдают адекватный фпс и адекватную картинку .
    ради +10-20 кадров отдавать 60к+ ,когда у меня вполне адекватное железо?гениальное решение
    я лучше ещё года 3 отсижу на i7 3770 ,пока новые плойки не выйдут ,для игр это будет потолок ,и 970 ну может за это время на низких начнёт выдавать ,вот только тогда и буду делать апгрейд ,я на графоний не фапаю
  • SPR1GGAN #
    0
    VOVAN WOLF написал:
    выдаёт 55 кадров

этого мало?
    VOVAN WOLF написал:
    Ясно всё с Вами. никаких 100 кадров я не увидел. К чему эта ложь?

VOVAN WOLF написал:
    11 + 10 + 6,5 = 27500

я хз где ты такие цены видел
    VOVAN WOLF написал:
    3770 вообще 9500 стоит

за 8 с али ,взял
  • SPR1GGAN #
    1
    SPR1GGAN написал:
    всеми обласканый пубг выдаёт в районе 100 кадров(ну там уже далеко от ультра ,хотя там они и ненужны)

SPR1GGAN написал:
    VOVAN WOLF написал:

VOVAN WOLF написал:
    Не знаю, что это за игра, но видеокарта нагружена на 80%

я же написал что за игра и что там за настройки.
    VOVAN WOLF написал:
    Вы мне пишите, как Вас напрягают 40 кадров, а тут и 55 порядок.

одно дело когда постоянные 30-45 и другое ,когда просадки до 55
  • VOVAN WOLF #
    0
    Спойлер

SPR1GGAN написал:
    да пусть оно долбит в туже сотку проц ,главное чтобы фпс был вменяемый

А Вы не в курсе, что FPS и загрузка процессора величины связанные и достаточно тесно? FPS есть результат эффективной работы процессора с движком игры. Погуглите, какие задачи выполняет процессор, удивитесь. Буквально выше Вы выложили видео, где Ваш i5 в батлфилд 5 под 100% был, выдаёт 55 кадров, выше в "коридорах", где полегче под 80 еле выдавал. Результат низкого FPS - Ваш i5.
    SPR1GGAN написал:
    ради +10-20 кадров отдавать 60к+

11 + 10 + 6,5 = 27500, какие 60 тысяч? Процессор проблемное место. Графику при себе оставьте, о ней я пояснил. И если Вы так довольны своим FPS и железом, тогда зачем здесь оправдываться? Писать ответы, тратить время. Отметили своё мнение и вперёд игрой наслаждаться. тогда тут нечего обсуждать. Ваш процессор не тянет, и давно это уровень i3. Графика вторична, она настраивается уже точнее.
    3770 вообще 9500 стоит. Да, как вариант.

Спойлер
    Я просто в шоке, да Вам похоже делать нечего. Выше Вы мне пишите, как Вас напрягают 40 кадров, а тут и 55 порядок. Я не понимаю.
    Не знаю, что это за игра, но видеокарта нагружена на 80%, что значит, либо это старая игра, либо графика снижена. Грузить там нечем, мало объектов, пустынная карта, пару человек увидел. Игра так себе, не в сравнение, ОДИН пример. Провалы видел в FPS очень заметные, менее 80 кадров.
    Цены CU, Германия. 3770k ранее был 9500, то же на али смотрел.
    Понятное всё с Вами, жалобы надуманные, разводите на флуд банально.
    SPR1GGAN
    SPR1GGAN написал:
    одно дело когда постоянные 30-45 и другое ,когда просадки до 55

А разница в чём? будь то 30-45 или 70-100? Никакой вообще нет. Скачущий FPS результат проблем, в данном случае с процессором. О времени кадра заливать не нужно, крайне сложно понятие, и даже с ним, если я сейчас грузану и этим вопросом, будут проблемы. Отрисовку каждого кадра следует рассматривать отдельно по времени, а ещё исключить тест HDD.
    Вы впустую тратите время, сравнивая пустынный шутер и Ориджин / Одисссей с живым городом и кучей народу на улице с космической дальностью прорисовки, огромным открытым миром, объектами, в том числе и динамическими. Вы хотите получить при таких условиях 100 кадров? Сомневаюсь.
    Спасибо за дискуссию. Играйте в свой этот пубг дальше. Счастливо.
  • LIGHTandDARK4 #
    6
    SPR1GGAN
    При чём тут оператива? 4ядерники, это прошлое, то есть на данный момент, это офисный шлак. Без обид. У меня был очень давно 4 ядерный i7 и я сменил на 6 ядерный год назад. Разница небо и земля в процессо зависимых играх! Так у тебя то вообще i5-тый. Меняй на Райзен или Intel i7 с 6 ядрами. Они уже недорого стоят.
  • лева18 #
    2
    Нормальный оптимизон. Только вот загрузка ЦП в 50% на четырёх ядрах меня немного смутила. Ваще-то я ожидал дерьнуву, даже настроился её тестить, она тут вообще есть или нет? То судя по ЦП её нету. Ну либо небеса разверзлись, и убейсофт научились в оптимизацию.
  • SPR1GGAN #
    2
    LIGHTandDARK4 написал:
    При чём тут оператива?

я не понимаю зачем нужны 48 ,да даже 32 гига оперативки
    LIGHTandDARK4 написал:
    4 ядерный i7 и я сменил на 6 ядерный год назад. Разница небо и земля

и в чём разница? страый выдаёт 100 кадров ,новый 120 ,ты на глаз разницу в 20 кадров после ста определяешь?
    LIGHTandDARK4 написал:
    Разница небо и земля в процессо зависимых играх! Так у тебя то вообще i5-тый.

так в том то и суть что везде хватало ,и когда я видел в рекомендуемых i7 просто смеялся и играл ультрах на i5,проц я уже заказал ,в посте выше об этом написал
    LIGHTandDARK4 написал:
    Меняй на Райзен или Intel i7 с 6 ядрами. Они уже недорого стоят

ну да не дорого ,всего то от 20к ,+15к за оперативку 1-к за мать и тд ,игрался я в калькуляцию ,так что быть в курсе цен на железо и комп который будет тянуть всё ультрах выходит в районе 80к
    повторюсь ради прироста в 20 кадров ,это слишком большая цена ,вот когда у меня перестанет выдвать больше 30 ,тогда и буду менять ,прошлый комп сменил тоже благодаря юбисофту и их юнити ,которая выдала 15 кадров на gtx 560
  • LIGHTandDARK4 #
    7
    ну да не дорого ,всего то от 20к ,+15к за оперативку
    И ЭТО ДОРОГО????!!!!!!!!ЛОЛ!!! Да, такие деньги на дороге не валяются, не спорю. Но раньше 6 ядерные Интэлы стояли 35-38 штук!!!!! Так что, да - ЭТО НЕ ДОРОГО сейчас! Ты в каком веке живёшь?
  • LIGHTandDARK4 #
    7
    SPR1GGAN написал:
    я не понимаю зачем нужны 48 ,да даже 32 гига оперативки

Я на будущее поставил. Так как её много не бывает. Раньше, помнишь говорили, что и Гига оперативы много? А что теперь? Сейчас уже 16Gb впритык в некоторых играх.
  • LIGHTandDARK4 #
    7
    SPR1GGAN написал:
    и в чём разница? страый выдаёт 100 кадров ,новый 120 ,ты на глаз разницу в 20 кадров после ста определяешь?

Ты про какое разрешение говоришь?
    Не забывай, дело не только в фпс, но и в самом геимплее. Не стало рывков и вылетов. Лучше стал разгон самого проца. Нет мини фризов в больших городах.
  • SPR1GGAN #
    2
    LIGHTandDARK4
    меня устраивает игра на на фул хд 60 кадрами на 60 герцовом монике ,мышке А4 ,а кому то нужны понты в виде 144 герц с 144+фпсами ,дейвайсами по 20к за каждый
    я так понял ты из таких .
    мне же главное просто комфортно поиграть ,фризов у меня нет .

суть темы в том что оптимизация у игры не о чём и имея среднее железо(хотя для вас это уже офисный хлам),я играю с 30 кадрами
    на 2080 уже отложил? там же будет +20 кадров за 50к разницы ,ммм топ вложение .
  • Strimline #
    0
    Имею gtx1063 и i5-8400 8GB Озу. На высоких настройках до 60 в тяжелых сценах не добегает, но стабильные 45 есть. Убрал две настройки в средние и стало стабильно 60. Но все равно время кадра маленькое. Видны микрофризы и поддергивания.

Еще почему-то иногда полосы горизонтальные по монитору идут с рябью. Время от времени. В остальных играх такого не было
  • SvichA #
    3
    Strimline
    Полосы из-за того, что вертикальная синхронизация отключена
  • MrDokker #
    0
    Ну что могу сказать, у меня одиссея работает хуже чем Ориджинс, что очень странно.
  • Strimline #
    2
    SvichA
    да вот играюсь. то включаю, то выключаю. То с ней есть, то без нее нет. хер знает
  • LIGHTandDARK4 #
    7
    SPR1GGAN
    2080 не о чём видяха. На год, не больше для больших разрешений. Я не о ней говорю.
    Я копил на две 2080ti, но потом, как посчитал, что они будут стоить чуть больше 200 штук и передумал, и начал откладывать на одну видяху 2080ti и проц i7-8700k. Я думаю она будет производительнее моих видях на 10-15 фпс. Зато я смогу испытать rtx технологию, плюс большой объём памяти, как раз для больших разрешений в будущих играх.
    По поводу 20 кадров, которые ты писал.
    Да, разницы нет, что 100, что 120 фпс. Но представить, у тебя 40 фпс, то есть жуткие тормоза и с обновлением железа у тебя становится заветные 60 фпс! Разница огромна в этом участке! Появляется настоящий комфорт!
  • SPR1GGAN #
    0
    Strimline
    включи в настройках драйвера вертикальный синхроинпулсь-Быстро
  • Chuck_Norris_ #
    1
    MrDokker
    Потому что растительности больше, да и объектов...
  • MrDokker #
    5
    Chuck_Norris_
    и воды :D прикольно они оптимизон сделала идет диалог а за спиной в 10 метрах деревья в пикселях стоят :D а еще факел который минус 15 фпс делает и т.д могу долго перечислять, их офигенную оптимизацию :D
  • VOVAN WOLF #
    4
    LIGHTandDARK4
    Спойлер

LIGHTandDARK4 написал:
    2080 не о чём видяха.

Офигеть у Вас запросы. Прям дикие. Здесь более приземлённые люди, с FullHD и мечтой о 1080.
    LIGHTandDARK4 написал:
    Я думаю она будет производительнее моих видях на 10-15 фпс.

2080Ti не будет производительнее двух 1080, но безусловно, одна видеокарта лучше, чем две, это факт (150-170% vs 200%). Удачи продать 1080 б/у по дешёвки.
    LIGHTandDARK4 написал:
    как раз для больших разрешений в будущих играх.

"Не беги вперёд батьки в пекло". С другой стороны, я рад, что есть такие испытатели, кто-то же должен слить в никуда деньги, быть подопытной ... у нвидиа, и рассказать нам. Хотя, проблематично от Вас лучше ничего всерьёз не воспринимать, нецелесообразные траты и советы уровня "миллионера из трущоб".
    LIGHTandDARK4 написал:
    Да, разницы нет, что 100, что 120 фпс.

Да, батенька, Вы гейний. Конечно, имея плохой монитор с высокой задержкой, максимальной частота обновления кадров 75 Гц, сложно оценить понятие "время кадра", которое играет важную роль в плавности картинки. Потому и нет разницы.
    LIGHTandDARK4 написал:
    у тебя 40 фпс, то есть жуткие тормоза

ГДЕ??? Нифигасебе. Ну дела. Разница есть, но понятие "жуткие тормоза" категорически не применимо.
    LIGHTandDARK4 написал:
    Сейчас уже 16Gb впритык в некоторых играх.

Это личное, 16 за глаза. Конечно, если 100500 вкладок, куча одновременно открытых браузеров, фоновых программ, тут и 32 будет мало. Я из таких. Но это скорей исключение из правил, чем норма. Удачи потом продать своё старый хлам с 48Гб памяти, устаревшим DDR3.
    П.С. Говорить сейчас о покупке 8700k, подорожавшем на 10 000 рублей, та ещё глупость (дефицит по предварительным данным до середины 2019 ожидается.
  • Ar4er2016 #
    3
    I7 3770k 4.3Ghz, 12Gb Ram, Amd r9 390X. При запуске игра выставила максимальные настройки(кроме двух параметров они на очень высоком). Тест производительности показал 37 кадров в среднем. Залочил их в 35 кадров для стабильности, на геймпаде норм. Учитывая старую видеокарту другого не ожидал.
  • LIGHTandDARK4 #
    4
    VOVAN WOLF написал:
    Офигеть у Вас запросы. Прям дикие. Здесь более приземлённые люди, с FullHD и мечтой о 1080.

А ещё некоторым хватает 750ti. Значит нужно сидеть на ней? Не надоело заглядывать на других?
    VOVAN WOLF написал:
    но безусловно, одна видеокарта лучше,

Кто сказал?
    Поиграй на разрешение 4k в тяжёлые игры при одной видяхе, а я посмотрю))))

VOVAN WOLF написал:
    кто-то же должен слить в никуда деньги, быть подопытной ... у нвидиа, и рассказать нам. Хотя, проблематично от Вас лучше ничего всерьёз не воспринимать, нецелесообразные траты и советы уровня "миллионера из трущоб"

Не лезь в чужой кошелёк. Не считай чужие траты. Зависть - это грех.
    VOVAN WOLF написал:
    Да, батенька, Вы гейний. Конечно, имея плохой монитор с высокой задержкой, максимальной частота обновления кадров 75 Гц, сложно оценить понятие "время кадра", которое играет важную роль в плавности картинки. Потому и нет разницы.

Ты о своём мониторе?
    VOVAN WOLF написал:
    ГДЕ??? Нифигасебе. Ну дела. Разница есть, но понятие "жуткие тормоза" категорически не применимо.

Да ладно) Лично для меня 45 фпс - это реальные тормоза!

VOVAN WOLF написал:
    Но это скорей исключение из правил, чем норма. Удачи потом продать своё старый хлам с 48Гб памяти, устаревшим DDR3

Чего? Сам то понял, что сказал???
    Спойлер

Может это у тебя устаревший DDR3? У меня уже давно DDR4. Господи, сколько же нубов развелось..........

VOVAN WOLF написал:
    Говорить сейчас о покупке 8700k, подорожавшем на 10 000 рублей, та ещё глупость (дефицит по предварительным данным до середины 2019 ожидается.

Возможно ты из тех, кто вечно и вечно чего то ждёт. Другие же идут и покупают. Я его уже заказал и он мне обойдётся за 18230 рублей.
    Кстати, работать, не пробовал?

Оставь надежду, всяк сюда входящий
    Великий Данте Алигьери
  • SPR1GGAN #
    3
    LIGHTandDARK4 написал:
    Кто сказал?
    Поиграй на разрешение 4k в тяжёлые игры при одной видяхе, а я посмотрю))))

да только вот слай поддерживают единицы и твоя вторая карта постоянно в простое
    LIGHTandDARK4 написал:
    Не лезь в чужой кошелёк. Не считай чужие траты. Зависть - это грех.

тут дело не в счёте чужих средств ,а в оправданной критике их вложений ,если человек покупает булку хлеба за 5к ,это не целесообразное трата ,та же история и с твоим железом ,просто бабки в некуда без вменяемого профита .
    LIGHTandDARK4 написал:
    Работать, не пробовал?

ну судя по тому как ты их тратиш ,тебе фаратнуло заиметь не пыльную рабатёнку ,где ещё и не плохо башляют
    я могу ошибаться ,но обычно такие челики ,по факту оказываеются школьниками с понтами с профиле ,а по факту сидящими на i3 и gtx 660
    мне то плевать кто ты есть на самом деле ,но очень часто встречал таких на форумах .
  • LIGHTandDARK4 #
    7
    SPR1GGAN написал:
    да только вот слай поддерживают единицы и твоя вторая карта постоянно в простое

Утешай себя дальше!
    Посмотрим, как ты на одной видяхе поиграешь при 4k разрешение в эти игры с комфортным фпс)))))))
    Спойлер
    Dishonored-ы
    Splinter Cell -Black List
    Sniper Elite-ы
    Гост рекун-Вайлендс
    Баттлы
    Serious Sam -ы
    Колды
    Дивизион
    Собаки 1-2
    Dragon Age (инквизиция)
    Тотал вар-Вархамеры(1-2)
    Арк
    Андромеда
    Дэус эксы
    Даинг лайт
    Гта 5
    Метро
    Проджект кары
    Резидент Ивэл 7
    Ларка предпоследняя
    Райз ов Рим
    Шадоу мордор
    Шадоу вар
    Шадоу Варриор 2
    Ведьмак 2-3
    Ассасины (кроме ориджинс)
    Крайзисы
    Фар краи
    Хитман 5-6
    Шадоу Варриор 2
    Call of Juarez (все части)
    Вампир
    Kingdom Come
    Murdered
    Subnautica

SPR1GGAN написал:
    тут дело не в счёте чужих средств ,а в оправданной критике их вложений ,если человек покупает булку хлеба за 5к ,это не целесообразное трата ,та же история и с твоим железом ,просто бабки в некуда без вменяемого профита .

Ты думаешь за меня? Ты знаешь мой профит?????

SPR1GGAN написал:
    по факту оказываеются школьниками с понтами с профиле

Ты прав. Всего лишь 35 лет. Без комментариев........
    SPR1GGAN написал:
    а по факту сидящими на i3 и gtx 660

Сделать пруф своего компа? Ты уверен???
  • Chuck_Norris_ #
    1
    MrDokker
    Ага как в far cry 5 тоже когда в оптику смотришь деревья пикселями, 2007,й год текстурки. Такие же пиксельные деревья и в Battlefield 1 проскакивают на определённых дистанциях...
  • LIGHTandDARK4 #
    5
    VOVAN WOLF
    Попробуем так:

Спойлер
    Какой стыд позор, когда я читаю, вижу ответы ребёнка, сплошное "рукалицо".

Тебе что надо, ущербный?

Конкретный эгоизм, отсутствие толерантности (навязывание своего мнение миллионера из трущоб). Вот, что я вижу. Вы перечитайте, к чему вся это пометка была. Начните с себя, научитесь контролировать свой эгоизм, а не плескать тут, говоря людям какие видеокарты, процессоры, разрешение, FPS у них должен быть. Чувство меры ВООБЩЕ НЕТ.
    Мне похеру на других, как и на тебя. Если тебя что-то задевает, значит это твой комплекс по жизни.

Маленький человек, я боюсь, что Ваш монитор фуфло. Это факт, который не даёт оценить все преимущества "времени кадра" и высокого FPS. Свой я монитор знаю. ("у Вас плохой монитор" -VOVAN WOLF "Нет! Это у тебя плохой мониторик" - LIGHTandDARK4). Что это было?!
    Чел, он стоит, как весь твой комп. Причём моник с идеальной картинкой, который я брал
    для архитектурных проектов. Свободен.

У меня было 2 видеокарты, я прекрасно знаю какой это геморрой. У меня знакомые с двумя 1070 / 1080. Я читал их комментарии, я знаю что такое 4k (точнее 3,8k 1024*3,75=3840). Речь вообще была о другом. производительность, я сказал, что не будет одна 280Ti как две 1080. Привёл цифры, они гуглятся.
    Геморой, это ты. Я так понял, что ты как очередная клубная тёлка, любящая поспорить, чтоб скрыть свою ущербность. У кого больше, у кого меньше. Да, и у меня знакомые с двумя видеокартами, которые не ноют как ты. Что дальше? Если ты про SLI. Я им лично очень доволен)

Мне не нужно ждать. Производительность моего ПК меня более чем устраивает. Я предпочитаю не переплачивать впустую, играть особо не во что, лучше переведу в доллары ещё, а позже куплю билетик заветный. Есть правило взрослого человека: "оборудование должно отрабатывать свои деньги на 100%, простой и переплата за пустые мощности категорически не целесообразно". Менять свой 5930 на 8700k с мат. платой, честно говоря, ТАКОЙ БРЕД, совершенно нецелесообразно. Но как Вы сказали - не лезть. Пустые траты, и слушать советы такого человека, себя неуважать.
    Сидеть на старье? Но возможно, это для тебя, но точно не для меня, чтоб в 2018 году сидеть на проце, пятилетней давности. Поэтому и меняю.

Своё профит держите при себе. С эгоизмом и НЕ толерантностью что-то делать надо, навязывание своего мнения и идей так и хлещет через край.
    Пыл поумерьте. И хватит включать маленького ребёнка.
    "Это можно доказать и на цифрах. При частоте 60 Гц кадр меняется каждые 16 мс, а при 144 Гц — каждые 6 мс. Несмотря на то что почти трёхкратная разница вообще не будет заметна глазу, мелкая моторика человека после нескольких лет оттачивания мастерства игры использует эти 10 мс для более точного наведения прицела на голову. Это невозможно объяснить словами, только прочувствовать. Все киберспортсмены, кстати, требуют от организаторов использовать мониторы со 144 Гц."
    В общем, ещё уникумов много повстречаю. Удачи апгрейдится.
    П.С. Читайте внимательно. Ответы из пальца высосаны.

Ещё раз: Тебе что надо? Ущербный по жизни или женщина не даёт? Ну сходи в спорт зал. Подкачайся, может и ныть не будешь.
    Вывод.
    1 Для меня тормоза 45-50 фпс.
    2 Sli 1080 хочу поменять на 2080ti, так как это будущее для нового поколения игр.
    3 Меняю проц, так как мой уже старьё полное.
    4 Эгоизм я не высказываю, а если ты ведёшься на что-то или тебе кажется, что я кого-то ущемил, так значит ты обиженный по жизни, либо ущербный в корень, который только и может поддеть или плеснуть желчь.
    Будь мужиком, а не тряпкой. И самое главное - будь проще. Для начала сходи в спорт зал и станешь более бодрее и свежее. Перестанешь желчь писать.
  • KlausBarbie #
    0
    движок тот же самый.... с конфигом от ориджина , перенёс все настройки на этот конфиг , полёт такой же как и там. Вполне даже.
  • Zh1VaGo #
    1
    i3 7100 gtx 150ti 16gb 2133 - высокие настройки, лок 30 кадров! Играю на геймпаде (наиграл уже 10 часов) полет нормальный, ниже 30 просадок нет. На моем ведре вполне приемлемый результат, как я считаю.
  • Dimchik94 #
    0
    Zh1VaGo
    Отличный результат.
  • Mahagovka #
    0
    как включить вертикалку в окне без рамок? а то при полном экране, после выхода из игры сбивается гамма монитора
  • MrDokker #
    0
    Chuck_Norris_
    какой 2007 не обижай Crysis, там пиксели такие как в майнкрафте.
  • Bobrik0903 #
    1
    Как по мне неплохая оптимизация для игры от юбисофт,могло быть и хуже,на i7 3770k 4,4ghz +gtx 1070 в FHD на ультра в среднем 50-60 фпс
  • Amid084 #
    1
    Комп в профиле. Стоит, не стоит пробовать. Хотел взять игру, но не решился. Сколько примерно фпс будет выдавать и на каких настройках?
  • macsim702 #
    2
    В общем то почитал комментарии некоторых товарищей сверху и пошел тестить свой i5-6500 и гтх1060(6) в разрешении 1920*1080. Да, все уперлось в 4-х поточный проц к сожалению.
    Средне-высокие настройки(пару настроек на низком):
    -В городах и селениях падает до 40-45, проц нагружен до 100(92) %.
    При это видеокарта нагружена примерно на 80% (видимо еще не предел)
    Затем перевел на низкие:
    -ФПС прирост небольшой, в районе 5-6 кадров, но играть в "такое" убожество совсем не хочется...
    Итого у меня вопросы:
    1) есть ли смысл менять и на какой процессор лучше в данный момент поменять i5-6500 (а заодно и выкинуть 1151 мамку)? думаю либо райз 5-1600,либо 2600 или может райз 7(разница между 5и7 вроде незначительна). I-7-е слишком дорого и нецелесообразно и не могу себе позволить финансово. . При этом хотелось бы оставить гтх 1060(пока что у нее даже не до конца раскрывается потенциал из-за моего проца судя по тестам)
    2) стоит ли ждать патчей и надеятся на прирост ФПС с моим данным конфигом?
    3) можно ли что то сделать со сглаживанием? (на низко-высоких страшное мыло, а при выключениях страшные лесенки)
    вопросы в частности к товарищам
    LIGHTandDARK4
    SPR1GGAN
    VOVAN WOLF
    Так как они поднимали эту тему
  • SPR1GGAN #
    0
    macsim702 написал:
    1) есть ли смысл менять и на какой процессор лучше в данный момент поменять i5-6500

заказал на свой сокет i7 3770 ,как прийдёт скажу какая разница будет в фпсе с i5
    macsim702 написал:
    2) стоит ли ждать патчей и надеятся на прирост ФПС с моим данным конфигом?

нет ,в ориджине и по сей день так
    macsim702 написал:
    3) можно ли что то сделать со сглаживанием? (на низко-высоких страшное мыло, а при выключениях страшные лесенки)

я решейд поставил ,фильтр люмашарпен ,убирает мыло
  • VOVAN WOLF #
    1
    macsim702
    Спойлер

macsim702 написал:
    есть ли смысл менять и на какой процессор лучше в данный момент поменять i5-6500

В идеале, следовало было сразу собирать на 6700 / 7700. i5 во многих новинках уже не удел, их сливают. Покупка i7 стоящая, гиперпоточность порядка 30% даст. Всё было бы значительно лучше, ЕСЛИ бы Вы имели мат. плату с Z чипсетом и хорошей оперативной памятью, DDR4 от самсунг (в идеале B-die). Однако, думается мне, что это далеко не так. Сравнение 6500 vs 7700k:
    6500 vs 7700k

Прирост хороший. Но большая ошибка интеловцев, и это не говоря о Вашем бюджетном варианте, собирать с плохой оперативной памятью, хорошие тайминги и перебранные субтайминги накинули бы +15-20% сверху.
    Отсюда переходим к райзену. Плохая опера Вам не позволит сидеть комфортно. Хотя, Вы получите уровень 4790k или 8400, по производительности, взяв 2600. Я думаю, не лучшая идея перебирать, чуть-ли, не весь ПК, и снова в попытке урвать дёшева и быстро. Брать интел сегодня то же не лучшая идея, цены на него не секрет, только разве что б/у рынок. Однако, мне не даёт покоя мысль: 8700k за 20 с копейками тысяч, столько же стоял 7700k. Глупо покупать 7700k... Однако в Вашем случае, это наименьшие затраты, конечно, ЕСЛИ сможете найти не дороже 20, в идеале 16-17.
    П.С. 6700k то же никто не отменял. С "k" стоит брать, хотя бы потому что, цифры номинала и буста больше, но большая переплата за "k" того не стоит (+1000 приемлемо).
    Видео 4/4 vs 4/8:

Как видите, только добрались до городской локации + 10-15 кадров сверху получили, И ТО, упёрлось в видеокарту всё. 1060 нагрузит хорошо.
    Но опять же, тратится из-за одной игры. Если Вас производительность устраивает, смысл тогда менять? Подумайте, стоит ли того, одна игра. Лично для меня все i5 4-х ядерные уже давненько списаны, тем более, даже не топы среди них. Был бы 6600k.
    По райзену, 2600 однозначно, 11 000 в немецком магазине, рефреш, разница в цене невелика между 1600 и 2600. Однако, он более чувствителен к оперативной памяти. Здесь та же пометка, что и с интелом - перебранные субтайминги на B-die дают + 15-30% поверх (но все хотят этим заниматься, беда).
    2133 = 3200

На счёт патчей, не думаю. Ориджин не сильно изменился. Вся основная нагрузка приходится на горрод. Выше я уже отмечал, что это НПС, геометрия, динамические объекты и в целом ГРАФИКА (тут вроде как настройка касаемо неписей жрёт много процессора). Я игрался с настройками, уронив на низкие все настройки я получил 90-100 кадров с 4790k в Александрии. Подняв, 55-60 (загрузка процессора одинаковая, т.е. я упёрся в него). Вы же упрётесь в видеокарту в большей степени. Условно, менять 6500 Вам придётся из-за городских локаций.

Amid084
    Умудряются играть в Ориджинс в 720p.
    Спойлер
  • Николай Ололай #
    0
    macsim702
    Да любой 12-ти поточник бери, у АМД выбор среди таких сейчас заметно лучше чем у Интел (по цене)
  • fetch19 #
    0
    про оптимизацию пару слов
    играю на i5 3470 1050ti 8gb игра на ссд

все настройки высокие
    тени средние облака низкие
    фпс 45
    можно убрать тени и сглаживание на лоу и будет 50-55
    но это не шутер тут и 30 хватит)
  • anrti1988 #
    0
    Играю на 1060 6 и райзен 1600 и 16гигов оперативы. Тоже самое,что и в ориджине. Стоят максимальные настройки
  • warwar556 #
    0
    Народ есть где инфа когда патчи будут?
  • anrti1988 #
    0
    warwar556
    А они вообще будут?
  • LIGHTandDARK4 #
    1
    Можешь взять любой 12 поточный с 6-ю ядрами и будет тебе счастье. Гарантирую!
  • macsim702 #
    0
    VOVAN WOLF
    Спойлер
    Благодарю за развернутый ответ.
    Память у меня обычная, 2 модуля по 8 Кинстон.(2133/15).
    -Насчет 7700к. Да, он дает хороший буст порядка 30% (судя по бенчмарку, на который Вы дали ссылку). Но с моей материнкой(обычная 1151 без разгона) нет смысла брать проц с литером "К". Поэтому, если i7, то 7700. Тут уже прирост в разы меньше (15% и это без учета памяти и таймингов). Далее цена. 7700 обходится в 23к деревянных.
    -За 23к деревянных можно взять Райз 5 2600+мать под него+возможно останется на оперативку.
    Но если сравнивать опять же 7700 и райз 5 2600, то прирост совсем небольшой.
    cpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-Ryzen-5-2600-v..
    Память с райзом в любом случае придется менять, ибо как Вы сказали, что Райз в разы чувствительнее к памяти.
    Если честно, то я не знаю, что делать.Склоняюсь к варианту Райз5-2600+материнка, а память оставить старую. При возможности потом заменить на скажем 2900 или 3200. Но скорее всего при таком раскладе я получу небольшой прирост производительности. Вариант с i7-7700 мне кажется менее производительным (хотя бы потому что проц уже морально устаревает). При этом я понимаю, что вскоре все упрется в видюху. Но надеюсь еще год-два она прослужит. Сейчас к ней нет нареканий, сейчас явные проблемы с процом.
    Поправьте , если заблуждаюсь.
    VOVAN WOLF написал:
    Но опять же, тратится из-за одной игры.

дак вот в том то и дело, что не из-за одной. Проблемы начались с выхода Мафии 3. Тогда я еще не понимал почему такая посредственная игра может так проседать. Потом гта5, ФФ15, Новая Лара Крофт. То есть все игры с открытым миром, где собственно и нужна многопоточность. И практически везде ФПС упирается в проц. 1060 загружается в районе 70-80. Проблем не было только разве что в коридорных игрулях.
    При покупке в 2016 году казалось, что проц имеет второстепенное значение, и упор нужно делать на видеокарту.
  • VOVAN WOLF #
    0
    macsim702
    Спойлер

macsim702 написал:
    2 модуля по 8 Кинстон.(2133/15)

Одинаково паршивая опера, как для интела, так и для амд.
    macsim702 написал:
    Но с моей материнкой(обычная 1151 без разгона) нет смысла брать проц с литером "К"

Так, в цифрах не путаться, очень внимательно. 7700 - процессор с Hyper-threading, гиперпоточностью, порядка 30% у Вас будет ТОЧНО, не зависимо от разгона, множителя. С "k" следует брать, поскольку номинальные и буст частоты ВЫШЕ, но только в том случае, если переплата будет не столь велика (+1000 рублей, по сравнению с 7700, без "k"). У 7700k Turbo Boost 4,5, его без ущебка можно выставить на постоянку, даже не имея чипсета Z (возможностью разгона).
    Посмотрите б/у и 6700 то же никто не отменял.
    Цифры цифрами, но производительность 2600 уровень 4790k / i5-8400.
    4790 / 8400

macsim702 написал:
    При покупке в 2016 году казалось, что проц имеет второстепенное значение, и упор нужно делать на видеокарту.

Вы всё ещё можете это сделать. Грузите графикой / разрешением, залочьте FPS.
    П.С. Да в цену 7700 (почти) сейчас можно заказать в Германии 2600 (11 000 рублей) + CL14 3200 (14 000 рублей) - это ТОП сборка. Опера без проблем перекочует на интел, большой плюс, если сможете выбрать такую. Доставка 3000 рублей. Ну и 6500 мат. плату. Хотя, я бы взял дороже от Асуса. ROG STRIX B350-F GAMING от Асуса, и ещё лучше на новом чипсете B450. Сам недавно хотел менять, но не вижу смысла. Второй ПК в профиле на 1600Х и 3200 CL 14, нравится.
    Вам поможет сайт данного паренька, много хороших видео, про выбор оперативной памяти, субтайминги, работу райзна, производительности в играх.
    www.youtube.com/user/Victor91rus/videos Видео: 1) Выбор оперативной памяти DDR4 DRAM и пособие по разгону ОЗУ. 2) Тест таймингов и частоты. Невероятный результат на Ryzen. - Наиболее интересные видео.
    Ваша видеокарта, я полагаю, позволит немного протянуть и с 2133. Я наслышан о провалах загрузки с gtx 1080, там крайне рекомендовали разгон проца + оперы.
    Я на своём 1600Х недавно гонял. Тест процессора выдавал 80-100 кадров в Ориджин. С 1060 он выдаст и 75 кадров. В тесте частот оперы показан и тот самый Ориджин.
  • prowkan #
    7
    Пять лет назад люди жаловались, что Assassin`s Creed IV Black Flag использует только два ядра из четырёх и недоумевали, зачем они покупали четырёхядерные процессоры. Сейчас люди негодуют из-за того, что Assassin`s Creed Odyssey использует восемь ядер на 100% и ноют о том, что четырёх ядер без HT/SMT уже недостаточно. Биомасса всегда найдёт повод для недовольства. ¯\_(ツ)_/¯
  • SPR1GGAN #
    1
    и так ,снизил настройки и оказалось что это даёт прирост ,критика была основана на ориджине
    снизил общее качество на высокие и минимальный фпс с 35 вырос до 45 ,а чаще бегаю с 55 кадрами
  • Николай Ололай #
    3
    VOVAN WOLF
    macsim702 написал:
    2 модуля по 8 Кинстон.(2133/15)

Одинаково паршивая опера, как для интела, так и для амд.
    Ты забыл добавить одну очень важную вещь. Что это твоё личное мнение и оно не отражает действительности
  • Николай Ололай #
    1
    VOVAN WOLF
    Ну скажи тогда какая оперативка (по твоему, конечно же, мнению) хорошая? Которая лучше Кингстон. И насчёт частоты особо сказки не заливай, я прекрасно знаю что прирост даже на +1ГГц по частоте памяти даст максимум +3-4 фпс в играх, это в самом лучшем случае)
  • VOVAN WOLF #
    2
    Спойлер

Николай Ололай написал:
    Ты забыл добавить одну очень важную вещь. Что это твоё личное мнение и оно не отражает действительности

Я забыл написать, что безграмотным лучше это не комментировать, поскольку их знание вообще не имеют ничего общего с реальностью. Высокие тайминги, нулевой разгон, 2133. А теперь погуглите влияние таймингов / субтаймингов. Впрочем, выше ссылку на видео я кидал. Я сам с этим столкнулся, знаю что-такое кингстон. Кстати, интелом я не очень интересовался, хотя и по нему мне напомнили:
    Спойлер

А теперь идите учите, разбирайтесь. У интел уже давным давно есть прирост с хорошей оперативки.

Николай Ололай
    Спойлер
    Не надо разводить на пустой, бессмысленный флуд, ни в тему совсем. Даже видео выше это хорошо показывает. Всё есть в этом видео (выбор):
    Спойлер

По интелу, там больше, чем 3-4 кадра.
    Спойлер

Спойлер

Хотели бы, знали. А ещё, речь идёт в первую очередь про оперативную память для амд. Хотя, точно такую же берут и для интела сейчас. Глупые видать, надо было слушать всяких Николаев Ололаев. Наслушались некоторые, взяли паршивую оперу с конскими таймингами и потеряли FPS. Выше видео с 4790k очень внимательно посмотрите и тайминги оперы. У меня 14-15-16 и я имею FPS в Ориджин 55-60 кадров, у него там 11-11-11, и он имеет 75 кадров, с перебранными субтаймингами.
    Далее видео ниже от грамотного человека и тайминги / субтайминги.
    Больше писать не буду. Разбирайтесь дальше сами. Всё доходчиво рассказано.
    Важное значение имеет не сколько частота, а это было сказано выше, а тайминги / субтайминги в первую очередь.
    Потому то и имеете 3-4 кадра, поскольку ДЕШЁВКУ берёте с конскими таймингами.
  • antipahmelin #
    1
    Здравствуйте. Может кто-нибудь помочь? Amd 5 ryzen 2600, gtx 1050, 8 гб оперативки, все по-немногу разогнано. На низких настройках 30 фпс в тесте производительности
  • Durmama #
    2
    antipahmelin
    gtx 1050 и 8гиг оперативки узкое место
  • meagarry #
    1
    Durmama
    8 гиг хватает. причем у меня медленная ddr3. фризов не замечал. перед запуском 5 гигов свободно.
  • Syslik430 #
    3
    Народ кто-нибудь играет на видеокарте GTX 960 4-гиговой ? поделитесь настройки для комфортных 30 FPS,не для себя прошу))
  • antipahmelin #
    2
    Durmama
    А что с видяхой то не то? Да, 2 гб памяти, но в настройках показывает 1.5 гб из 2 возможных. Я просто не понимаю, что не так. Первый же бой после начала игры - 25 фпс на низких настройках.
  • Spartacus1971 #
    1
    yasava

Также всё сделал,ниже 30 фпс не отпускается.
  • Phantom2014 #
    2
    Народ а что произошло между Египтом и этой игрой в современости ? . Просто там полно новых персонажей а откуда взялись не понятно.
  • Lodurr #
    1
    Phantom2014 написал:
    а откуда взялись не понятно.

Если проходить на юптубе, то конечно будет непонятно. Там же диалоги скипают, записи не слушают, в ноутбук не заглядывают. )
    История продолжается, с той же главной героиней.
  • Черные полосы в низу и вверху убрали ?
  • SPR1GGAN #
    1
    Вова Калашников
    не кто их не уберёт ,все забили на древние квадратные моники
  • SPR1GGAN
    у меня он не квадратный
  • Darth Selena #
    1
    В настройка ограничила фпс на 60, но действует это только на игру, выходишь в меню, и сразу до 90 подскакивает. Получается ситуация, что видюха греется меньше во время игры , а при паузе и при сворачивании все гудеть начинает.
  • VOVAN WOLF #
    1
    antipahmelin
    Спойлер
    Я не понял, а что от нас то хотите?
    АМД не прощает криворукости, а это значит, должны быть соблюдены условия:
    1) Если у Вас 8 Гб оперативной памяти, значит это должны быть 2х4, двухканальный режим и никак иначе. Потеря в одноканале (одна планка) может достигать 10 кадров.
    2) "все по-немногу разогнано" - это никуда не годится. Никакой конкретики. Я должен гадать, что где и когда. Какая оперативная память, частота. В идеале минимум 2933 / 3000.
    3) Тест производительности не отображает реальности. Если в тесте 30, значит в игре ещё хуже.
    4) Больше информации. Где показатели. Мне не понятно, И ЧТО 30? В чём проблема, эта цифра не информативна, я должен гуглить, чтобы сравнить? Где показатели загрузки процессора / видеокарты, температурные показатели, загрузки видеопамяти, чтобы НАЙТИ ПРОБЛЕМУ, если она вообще есть.
    - Драйвера, БИОС то же следует обновить.
  • NuKoLb #
    3
    облака на ультра жрут 45% производительнтсти, ставьте облака на высокие и будет прибавка +40% производительности, я до этого играла со 100% разрешение и ультра облаками, было 55-60 фпс)
    а теперь поставила облака на высокие и разрешение на 180% и стал фпс 49-60)
    лучже пожертвовать облаками... там разница не сильно заметна между ультра и высокими, и играть почти в 4к) хоть мыло пропадает
  • Mycroft17 #
    1
    Такое чувство, будто тут одни говноеды сидят... За что парня, который создал тему так задизили?
  • Dimchik94 #
    0
    Mycroft17
    Тренд такой у умственно отсталых.
  • prowkan #
    0
    На забугорных форумах поговаривают, что в игре более СТА ТЫСЯЧ draw calls в кадре. В Unity и Origins было примерно 50-65 тысяч. Ubishit в края обдолбались и говна объелись.
  • prowkan #
    2
    Mycroft17 написал:
    За что парня, который создал тему так задизили?

За то, что создал её сильно рано. И так не только с этой игрой.
  • Alex the One #
    0
    У кого связка i5 8400 + 1060, что там творится в городах на высоких настройках?
  • У меня в родном разрешении экран мигает
  • превращаясь в черный экран
  • наверно бордерлес окно поставить
  • SPR1GGAN #
    1
    Саулет Ерболулы
    начинай каждое слово писать новым постом, чё уж мелочиться ,если что ,то посты можно редактировать
  • vitalik76 #
    0
    Darth Selena
    А, так вот в чём проблема. Стало быть в меню не работает фиксация ФПС и железо раскочегаривается на полную мощность без всяких ограничителей. Ну это криворукие зря так сделали. Я тоже заметил, что у меня игра идёт ровно, но стоит зайти в меню, как вентиляторы начинают дико реветь раскручиваясь на полные обороты. Стало быть одиссей игра, которая максимально нагружена не в игре, а в меню.
  • macsim702 #
    0
    В общем то поменял свой злополучный i5-6500 на i7-7700k и результат ошеломил)
    -общий ФПС увеличился на 15-18 кадров. там, где было 38-40, теперь 55-57.
    -все стало плавнее и вроде бы даже картинка улучшилась.
    Совсем другие теперь ощущения от игры.
    Правда все равно иногда грузит под 100 и фпс падает до 48-50, но это бывает редко и вообще не критично.
    Мультипоточность рулит )
B
i
u
Спойлер