на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Проблема с RTX 2070

У меня процессор I5 6600K в разгоне 4.6
Я играл на 980TI и было все норм. Карта грузилась на 99-98%. Сегодня купил себе RTX 2070 и обнаружил что карта не нагружается а процессор на 100% почти всегда. Неужели процессор не может нагрузить или все же есть какие то нюансы? Может кто сталкивался помогите плиз...

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Конечно не может нагрузить. Для видеокарты такого уровня нужен процессор такого же уровня!

10

911viper
значит раскрытие всё таки не миф???

-2

А пруфы можно на сие чудеса? Что именно 6600к, а так же мониторинг частот процессора, РАМ, и видеокарты.

3

Yoba1212
Вечером буду дома запилю видом с частотами

-7
Комментарий удален

kot942011
Я просто не перестаю удивляться людям которые несут откровенный бред с каменным лицом и при этом ни капли не краснеют.

-2
-MODEUZ- написал:
Overwatch (ультра - 4к - 70-80 fps), герои шторма, стркрафт2, диабло 3 (4к - ультра), Хитман (4к высокое),

Ну предположим.
Игры далеко и не требовательные.

-MODEUZ- написал:
Лара последняя (2к - высокое), Fallout 76 (2k, высокое - но оптимизация там говно), фар край 5 (высокое-2к или 4к не помню уже)

Сколько фпс в них????

-MODEUZ- написал:
Assasin odisey в 4К на средне-высоких выдают 25-30 в 4к (что и не устраивает).

А вот в это с трудом верится!!!! Пруф в форме видео в студию со всеми показателями msi afterburner этой игры!

0

Можно вопрос, почему то не выдает фпс на 2070 супер в мортал 11 , хотя экспириэнс настроен все на максималках

0

Xenol
Сейчас нужно минимум 8 потоков,на r 5 1500x игра прекрасно идёт и запас по загрузке цп ещё есть.

Спойлер
-2

а вот значения разгона ASUS Dual GeForce GTX 1060

это для примера

загугли разгон именно своей версии ,даже на ютубе должны быть точные гайды по разгону

-2

Крч купил карту за 630 евро. Теперь заказал мать проц куллер и корпус в придачу раз уж такая конетель. В итоге еще +800 евро. На несколько лет можно забыть что то еще в комп ставить😁 и да решил взять i7 8700k стоит правда 440 евро но пох. К нему мать msi z390 pro carbon. Норм так поменял видюху ахахаха. Хорошо что копил последнее время. А то так бы сидел и смотрел на 2070 лежавшую на столе😁😁

-2
Xenol написал:
На несколько лет можно забыть что то еще в комп ставить

ты бы и так только на замене проца под свой соккет ,сидел бы спокойно ещё пару лет, на ультрах с фул хд 60+,ну может где то бы тени снизил и ещё какую хрень ,от которой толку мизер .
а так ну будут у тебя опять таки ненужные лучики,короче бабки твои и тебе решать ,но так себе апбгрейдик в плане целесообразности как по мне

-2

SPR1GGAN
Моник у меня 144гц если что

-1

Xenol
Асасин Одисей - игрулька где производительность процессора упирается не в частоту на ядро (Gghz), а на кол-во ядер/потоков, у твоего камня высокие частоты на ядрах, но притом недостаток ядер/потоков. Для Одисеи например нада хотя-бы 6 ядер и 12 потоков.

0

Xenol
Проц постоянно на 100% в ассасине, потому что не тянет, уменьшай процессорозависимые настройки графики, или покупай новый. Видеокарта и не будет у тебя постоянно работать на полную мощность, так как запаса производительности у неё хватает, чтобы тянуть макс. настройки игры и не перенапрягаться.
Если тебе так уж принципиально мучить несчастную, то отключи вертикальную синхронизацию, карта постоянно будет на 100%. Вынужден заметить, что твои познания в железе крайне скудны, так что либо разбирайся, либо покупай консоль, их как раз для таких людей и делают.

-3

В итоге что мы видим если все настройки уронить в пол, то получим еле еле 30 кадров, чуть-чуть меняем до средних и бы падаем ниже 30, вопрос, а не дешевле бы было консоль купить, так как все равно на телеке играете. И да вы говорили средне-высокие, а не средний пресет, тема не раскрыта.

-4

Alkanphe1
И где вы видите настройки в пол? (минимальные я даже не тестил - 1 раз запускал выглядит отвратительно).
Еле еле у меня почему то получается 40-45. По поводу консоли - обсуждайте в другом месте. И причём тут телек - если это монитор?
И вот что я говорил:

-MODEUZ- написал:
Assasin odisey в 4К на средне-высоких выдают 25-30 в 4к (что и не устраивает).

Не забываем что в игре игра себя ведёт куда стабильней и быстрее.

-1

Бери I7-8700k. У самого rtx 2070 и i7 8700k. Все игры летают!

-7

Xenol

если собирать комп отталкиваясь от одисеи то там выйдет прайс в 300к ,оптимизация у игры шлак ,зачем ты менял 980 ti тоже не понятно .
но если так хочется именно в ассасине 60+,то как выше и написали возьми i7 в свой соккет и всё потянет

-7

подскажите тогда и мне, владею Gtx 1060 6gb, I5 7400, 8gb.
Играю в 2к (ниже переходить и не собираюсь). Есть програмка MSI AFTERBURNER - кто то ей пользуется? Что можно выставить для увеличения FPS и какой прирост можно получить?

-7

-MODEUZ-
снизить настройки?
MSI AFTERBURNER - монитор сиситемы, разгон видеокарты, настройка кулеров и т.д. Но судя, что ты задаешь такой вопрос лучше туда не лезь

-1

-MODEUZ-
по моему твоё железо не для 2к гейминга

-3
Metalist1925 написал:
Но судя, что ты задаешь такой вопрос лучше туда не лезь

Ну а для чего, интересно, я этот вопрос задал? Или просто все хотят поумничать? Я вроде нормально спросил, что можно выставить и какой результат можно получить!

SPR1GGAN написал:
по моему твоё железо не для 2к гейминга

Сейчас меня не особо устраивает Assassin Odissey (середне-высокие настройки, 30-45 Fps, хотелось бы побольше).
Все остальные игры спокойно в 4к (с разными настройками)

-7

-MODEUZ-

-MODEUZ- написал:
Все остальные игры спокойно в 4к (с разными настройками)

Ого 1060-я и в 4К??? тут 2080ти не тянет 4К а оказывается есть выход это 1060-я ))) и ничего что она в 3 раза слабее 2080ти, главное по неведомым причинам тянет 4К.

-3

KillKammbest
У Леший_70 на i5 4й серии выдаёт 100 фпс на ультрах в 2К, почему бы -MODEUZ- не тянуть спокойно игры в 4К на 1060? Хотел бы я жить в их вселенной) крайне экономно выходит плюс радуют разработчики, которые достигли совершенства в искусстве оптимизации)

-4

-MODEUZ-
Это программа разгона, для каждого железа свои надстройки. Если ты ошибешься с вольтажем при разгоне - ты спалишь чипы на карте, которые заменить очень сложно - проще и дешевле купить новую карту.
Ты точно уверен в своих силах, и уверен, что не зная программы и не зная какие именно частоты нужны для разгона, разгонишь правильно?
Смотри, тут тебе подскажут... Сам потом локти начнешь кусать, когда карта прикажет долго жить!
Тебе нужны специализированные сайты, а не помойка ПГ.

-3

KillKammbest
Alex the One
LIGHTandDARK4
Ну во первых хватит тролить. Я сказки не разказываю и говорю как есть. Я по-моему написал, что играю на разных настройках. Full-HD уже глаз не переносит (не играю в нём вообще), т.к. и меньше 40 fps (не комфортно).
Overwatch (ультра - 4к - 70-80 fps), герои шторма, стркрафт2, диабло 3 (4к - ультра), Хитман (4к высокое), Лара последняя (2к - высокое), Fallout 76 (2k, высокое - но оптимизация там говно), фар край 5 (высокое-2к или 4к не помню уже). Что смог вспомнить во что играл.
И её раз повторюсь - минимальные требования для Меня, для игры 2к - мин.40фпс - дальше уже начинаю эксперементировать с графикой, и всегда добиваюсь поставленных показателей - без снижения графики к минимуму.
Assasin odisey в 4К на средне-высоких выдают 25-30 в 4к (что и не устраивает).

Повторю вопрос: если прокачать видеокарту в MSI AFTERBURNER (в безопасных пределах) - какой прирост в FPS можно получить?

-7

-MODEUZ-
Максимум 10% прироста от номинального, см обзор своей карты на оверклокерах, гугл в помощь.
Кто ещё кого тролит, посмотри на себя со стороны - сидишь с 1060 и выставляешь требования идти играм в 4к не ниже 40фпс)) купи 2060 и кидай ей такие предъявы.

-2
KillKammbest написал:
тут 2080ти не тянет 4К

Она тянет 4k, (я со своими картами сравнивал)

а вот у парня каким то макаром тянет 1060 это разрешение. 1080 и 1080ti не могут справится с этим разрешением. Может у него она из будущего, типа GTX 5060?)))

-8

Посоветуйте проц который нагрузит

-11

Xenol
9 поколения интел или 2 поколения райзен.

-15

Xenol
Да просто смени свой 6600к на 6700К,а если материнка на Z170/Z270 - то стоит поднять и частоту памяти до 3000-3600МГц(это даст больший прирост фпс,чем тупой разгон проца)
П.С. Сам сижу на 4790к(сток)+1080Ти+ддр3 2400 - фпс в новинках на уровне.В том же АС Одиссея на Ультра /2560х1440 - 85-120фпс.
Или мне срочно нунин 8700к для мега-фпс ?(не смешите мои носки)
П.П.С. Забудьте вы про этото "синдром раскрытия". 100% нагрузку можно сделать неадекватными настройками очень легко.Даже на и5.

6

Леший_70
Дело в том что процесс перегружаеться а видеокарта простаивает на 60-70% загрузки. Если есть манипуляции которые помогут нагрузить карту и снять нагрузку с моего камня я тебявнимательно слушаю. Помоги если можешь.
П.с система
i5 6600k 4.6ghz
16gb ddr4 2133mhz
Msi Z170a sli plus ( до 980ti сидел на слай)
Asus Rog strix 2070 rtx
Inwin commander III 800w бп

-7

Xenol
если хочешь нагрузить карту повышай разрешение экрана, к примеру

-1

Леший_70
Я бы с удовольствием посмотрел на пруфф где ты со своей конфой на ультрах в 2К имеешь 85-120 фпс

2