на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Сглаживание

В общем-то создавал уже похожую тему давно под Origins. Как оказалось, тут используется тот же костыль. Кто замечал под водой еле-еле заметные полосы по диагонали? Заметно в основном только под водой и в тёмной воде. При включённом сглаживании - они есть. Если сглаживание в игре отключить - их нет. Решил проверить кое что. Оказалось, что отключая сглаживание в этой игре - FPS падает. Шок. Включил в панели NVIDIA FXAA обычное и ужаснулся. FPS упал от средних 66, до 40 примерно. Жесть. То есть внутриигровое сглаживание, ничто иное как обоссаный фильтр. Который ещё и заметен на хороших мониторах. Кстати да. Если монитор Ваш дешевле 10к, то вряд ли что-то будет заметно. Проверял... Видимо показатель "яркости" позволяет разглядеть лучше. На моём 300. На 250 уже незаметно.
Хочу знать, кто ещё заметил эти сраные полосы при включённом сглаживании.
ПС. К сожалению играть без "фильтра" нереально, ибо картинка становится хуже чем в играх 2005 года.

Спойлер

Я бы видео приложил с полосами, но на них так же ничего не будет заметно на слабых мониторах и даже на аналогичных - не так явно. Я лично в игре их вижу без проблем, на видео, только приглядевшись.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Единственный способ организовать тру-сглаживание, это отключение сглаживания в игре, и задействование разрешения 200%. Это по сути и будет тот самый суперсемплинг, который не замыливание. Но вот что будет при этом с фпс, вопрос конечно интересный. Чтобы играть в разрешении 200% в HD, нужно, чтобы компьютер тянул с таким же фпс 4к.

3

vitalik76
Да хер с ним с мылом. Привык. Меня скорее "полосы" под водой раздражают. В ориджинс была та же шляпа, но не в воде, а в темноте. Лол. Грешил на свой монитор или ещё на что-то, но не может же быть так что неисправность монитора связана с игровым сглаживанием, тем более, которое "фильтр" =)

-6

fdsklf0ds88890
Ныряю, ныряю, в 4к полос не наблюдаю- это твоя личная проблема и хорош гнать, (Я бы видео приложил с полосами, но на них так же ничего не будет заметно на слабых мониторах и даже на аналогичных - не так явно. Я лично в игре их вижу без проблем, на видео, только приглядевшись.)сегодня новый патч выходит, там и посмотрим. Вот у меня квест не закрывается Принц персии уже второй патч, это проблема.

9

fdsklf0ds88890

fdsklf0ds88890 написал:
на слабых мониторах и даже на аналогичных

Это как?

1
fdsklf0ds88890 написал:
Большая половина

?

1

fdsklf0ds88890
Очень ценная информация ,продолжайте исследования.

0

andrey.com26
Это не информация, а вопрос.
POLKOVNIK2005
Затем и спрашиваю, какая это может быть проблема, если она решается выключением сглаживания в обеих играх на одном и том же движке.
Чтобы что-то разглядеть, нужно скачивать. И не факт что получится разглядеть с первого раза. На телефоне каком нибудь вообще нереально, к примеру. Эти полосы не настолько явные. Многие вообще их не заметят. Большая половина юзеров.

Спойлер

https://drive.google.com/open?id=1-aYbd0qB0LIx_E2MmzCm9H0JEkRCoxC3

-2

fdsklf0ds88890
А я так как играю в 4к сглаживание вообще отключаю и в драйверах и в игре.

0

ты бы еще хуже качество видео выложил бы

0

EDVedun
1080p 60 fps мало что ли? Битрейт 50к. Скачать же надо. На проигрывателе гугла ты всё равно кроме рассыпающейся от кубиков картинки ничего не увидишь =)

0

Ну хз. Монитор десятилетний давности купленный за 7к (сейчас такой же стоит 11), все норм. Играю в full hd, может если с лупой смотреть, то полосы и найдутся, а так у меня нет. 27 диагональ, если что.

0