на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Уроны воина,убийцы и охотника

Здравствуйте.В игре есть 3 вида урона. Как я понял урон воина повышает атаку мечами,топорами,булавами и прочим.Урон охотника-лук,урон убийцы-урон скрытых атак.Так? Зачем тогда на луке-дефолтная гравировка воина? Какой урон она повышает?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Урон воина. Вы же сами расписали все про типы урона. Комбинируя разное снаряжение Вы можете добиться интересных комбинаций. Конкретно Ваша гравировка действует на весь урон в открытом бою.

4

Опять же, от гравировок пропадает весь смысл, когда ты просто меняешь оружие и шмот на другие (а делать это придётся очень часто т.к качать одну и ту же шмотку постоянно не получится), в итоге снова и снова и снова наносить гравировки на новое оружие. Одно оружие и шмотка юзаются в пределах 5-7 уровней, далее наступает момент когда у тебя не хватает ресов чтоб его качать, тем более если шмот легендарный и прокачать который на + 2-3 лвла надо порядка 200 ед.железа, а у тебя этих легендарных вещей штук 5 к примеру.. Вот и получается что игра не рассчитана на кач шмота, а на то чтоб менять его каждый раз, отсюда смысл наносить гравировки пропадает

3

Николай Ололай
Игра рассчитывалась что ты будешь донатить (особенно если ты играешь на плойке),но а у кого ПК,у тех есть трейнер,он решает почти все вопросы,которые необходимы,чтоб не заниматься бесполезным гриндом

-7

Николай Ололай
тут есть некоторые уловки:
- забить на улучшение корабля нафиг*! Даже в сюжетном квесте на морское сражение я выпилил весь флот противника просто убив всю команду (придется вплавь добираться до корабля противника, оставив свой корабль неподалеку)
- апать предмет каждый уровень, не дожидаясь когда за его апгрейд взвинтят неподъемную цену
- не забывать покупать ресы у кузнецов при каждом посещении
- грамотно разбирать/продавать предметы - часть разобрать, часть продать, чтоб были и деньги
- не лететь по сюжетке, а выполнять сайды, зачищать лагеря, пещеры

* Корабль можно улучшить в самом конце, на 50 уровне, когда ресы уже некуда будет девать.

3

choa
Я банально пришел к выводу что вещи лучше продавать ,а ресы покупать. Поэтому у меня сейчас куча денег и ресов. И я при этом еще хлам не продаю(клептомания во всей красе:) ),у мя там накопилось где то на сумму 50к+. Вообще не понимаю как люди не могут качать по лвл нужные шмотки,учитывая что стоящих шмоток не так много и по сути ты в одном сете способен пробегать долгое время в виду того что лучше тебе не попадается.
Эх когда то игры были сложные без возможности донатить,что то тогда никого не винили,а сейчас делаешь сложную игру и начинается,казуал гейминг во всей красе. Но даже так сейчас сложность такая,больше в плане хп и дамага,раньше же ведь помимо этого хрен поймешь что тебе делать и как,то есть сложность была еще и в понимании:)))
А вот в понимании одиссей простой,найти имба билд,подобрать хорошую тактику делов на 5 мин.

-2

Modrin
как люди не могут качать по лвл нужные шмотки,учитывая что стоящих шмоток не так много

ну да, вопрос. Кстати еще один финт - если совсем худо с ресами, проще всего апать только основное мили оружие и/или лук. Если совсем совсем совсем плохо с ресами (спидрангай галопом по сюжетке), то апаем только один лук и всё. Им и пользуемся.

-1

choa
Я тебя прекрасно понимаю, тут уж приходится выбирать чем жертвовать, я тоже стараюсь жертвовать кораблем в угоду прокачки и улучшений легендарных шмоток и оружия. Вроде морские генеральные сражения, лично у меня, пока (с некотором задротством на харде), но, всё-же проходят на ура и без особой вкачки корабля) Но если чёстно с повышением уровня перса всё сложнее и сложнее выруливать морские бои не качая корабль:( Последнего культиста убивая на корабле прям пришлось даже немного "подзакипеть") Но я не жалуюсь, В принципе игра располагает достаточным количеством ресурсов чтоб выбрать и решить для себя что важнее, корабль или сухопутка-прокачка героя. В этом и кайф. В этом и выбор
DEDGAMER
У меня позиция насчёт трейнеров всяких очень простая. Главная черта этой позиции примерно такая: "зачем ты вообще покупаешь игры если намерен использовать трейнеры"? Русскими буквами: "Иди далеко и надолго со своими предложениями читерства. Свободен".

1

Alexuc
Зачем тогда на луке-дефолтная гравировка воина

она влияет на урон воина даже если луком не пользуешься. Это действует как пассивный бонус. Немного не привычно, согласен. Обычно бонусы на оружии работают только когда это оружие достал, а не просто слотнул (как в Ведьмаке например). В Одиссее не так - бонусы на любом оружии постоянно работаю независимо от их использования, главное чтобы они стояли в слоте. Причем буст дают оба слота под милишное оружие.

То есть если делаешь билд на лук, нужно забить два милишных слота любым оружием ближнего боя с бонусами на охотника (опционально огонь, яд, криты).

3

Просто не зацикливаться =)

2
Modrin написал:
А в ведьмаке один конь:))

В Ведьмаке конь один, но зато моды позволяют натянуть на него разные скины, совершенно бесплатно.
К сожалению, для игр от Юби нет модов.

Ksedom174 написал:
Надеюсь тут еще фаерболов и монстров не завезли?

К сожалению, полноценной магии тут нет, так - всякие вспомогательные штучки.
С другой стороны, эта игра про наслаждение от резни оружием ближнего боя, а не сжигания фаерболами и молниями.

Ksedom174 написал:
Где нормальный асасин аля 2,3, 4, юнити

Их эпоха прошла, тема себя исчерпала. Если хочешь - просто перепройди старых отсосинов.

Ksedom174 написал:
Когда я мог пачками класть с лкм мобов с нормальной боёвкой..поджидая контр атаку

Отвыкай казуалить на рофлане)

2

Воин1
Вообще-то 3 коня. Кастомизации в одисее по моему достаточно.

0
Иван-Иваныч написал:
с 23 уровня открываются стрелы пробивающие скалы, ну а это уже не игра а онанизм, тупо бегаешь по картам и валишь всех из-за укрытия, например из-за скалы или из-за крепостной стены.
не нужно больше атаковать противника, просто спрятался и вали всех,

А можно вообще лук не качать, как я - это нечестное оружие слабаков. Особенно не люблю афинских лучников, они даже выглядят как геи, их убиваю с особой жестокостью.
Вот мечи, топоры и копья - другое дело, много фана и брутальных убийств.

2

если на пальцах, то для билда лучника ставишь весь лут на охотника, даже мечи и шмот; для билда воина - урон воина (на всех шмотках, даже лук)

1

Подскажите пожалуйста
Кинжалы в открытом бою наносят урон воина или убийцы? Что-то не въехал немного.

1

Парни помогайте) Решил пройти второй раз игру. Одеваю весь шмот на воина как и первый раз, но в меню по статам охотник, воин убийца стоят след. цыфры: Охотник 500 урона, воин 300, убийца 30300 к примеру, толи баг толи что. Весь урон от шмота идет на убийцу, хотя шмот по всем статам на вара. Как решить?

0

народ, а кто знает какой максимальный демаг может быть у стиля убийца?

0

Забавно. Значит бонусы гравировок работают пока оружие в слоте...На топоры/мечи ставим воина,на лук-охотника.
Но как быть с убийцей? Скрытого клинка в рукаве нет. Убийцу-на кинжалы? Ладно,будем колдовать. Спасибо за информацию)

-1

Alexuc
Все всегда работает. У тебя в инвентаре 3 показателя урона,от них и надо отталкиваться. Один наносится ток оружием и скилами воина,другой ток луком и скилами охотника. А третий ток скрытым убийством и скилами убийцы,кстати удар героя при прокачке убийцы довольно таки имбовая вещь,ведь этот скил наносит урон убийцы. Вот и все. Не понимаю сложности.

2

Причем здесь Ведьмак?Я про Ориджин говорил,и тот же ответ: в этой новой игре скудный бесплатный контент (кроме оружия),у меня куплена карта с орихалками и легенд.топор, больше они от меня ни копейки не дождутся,кому денег девать некуда ,чтоб за комплект-предмет отдавать пол стоимости игры,пусть берут ,надеюсь в следующей игре ещё хуже не будет.

-2

DEDGAMER
А в ведьмаке один конь:))

1

Modrin
Мне по барабану Ведьмак,я даже пол игры не прошел,и там лошадь по моему плотва ее звали.

-4

DEDGAMER
А тут тебя волнует малое количество скинов лошадей,видите ли виноват донат. А ведьмаке одна лошадь,кто виноват? хе хе

0

Modrin
Ты меня так и не понял,разработчики все специально сделали ,чтоб побольше срубить бабла,т.к в прошлой(Origin), по-видимому это им удалось в меньшей степени,больше это никак не объяснить.

0

DEDGAMER
Ну это клиника,я умываю руки :)

0

Alexuc
игра тупая, от таких-же разрабов....
мне вообще не понятно зачем на палице Геракла сделали 40% урона от луков с возвышенности?
зачем поганить элитные вещи.
а стрелы пробивающие стены, так они не только стены пробивают, скалы с лёгкостью, и после попадания стрел не знаешь где искать наживу, она может оказаться не по направлению удара а совершенно в другом месте.
игра как я уже говорил, тупая, на 42 ур уже закрыл 2 ветки Культистов,
корабль 40 ур легко валит флагман 50 ур с мудрецом культиста из ветки Боги эгейского моря.
но зато наёмников нужно уничтожать только на расстоянии, потому как даже ниже по уровню наёмник валит ГГ.
где логика?
а что это за бред на турнирах, почему перед выбранным соперником я должен завалить ещё 3 волны?
почему в сражениях при помощи своим, они бросают битву и все противники набрасываются на тебя, а союзники дебилы стоят и смотрят...?
Что за дебильная озвучка Ворнавы в море, во время битвы, что за паникёрство старого старьёвщика, какой малолетний дебил недоумок его озвучивал?
ещё много вопросов по игре, вот из-за таких дебильных разрабов, которые вместо игры сделали рекламу неудавшейся графики, а от игры тут только нарезка мультфильмов в большом разрешении, что делает графику тяжёлой.
все бои предначертаны игрой, и не важно что бы жмёшь, победит тот, кто должен по сюжету, или через несколько попыток ГГ, сменив тактику, вместо бойни воином уйти на расстояние и расстрелять из лука.

-5