на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Дом олимпийцев, торговец Саргон

В египте помню был поц, который за голду продавал сундук с дропом, в котором могли упасть шмотки из сетов, включая те что и за рубль.
Халаявы не будет?)

Комментарии: 37
Ваш комментарий

В основном, ничего не изменилось и от лавки кочевника из прошлой части, не отличается. За исключением того, что дом олимпийцев не "путешествует" за Алексиосом/Кассандрой по всей карте и главное - орихалк не "ломается" трейнерами и сканерами (артмани, читенджин и тд), так как информация об этой валюте хранится на серверах Юбисофт. Орихалк едва ли взломают...собирать его не реально долго (по 1 квесту в день за 20 шт. и 1 кв в неделю за 40 шт. + в очень малых количествах орихалк раскидан по карте), а покупать хеликс просто глупо.
По собственному опыту - накопил 80 орихалка, решил приобрести 4 олимпийских дара...выпало 4, совершенно не нужных фиолетовых шмотки. Маркетологи Юби неадекваты - даже если вдруг, на меня бы нашло безумие и я решил накупить хеликса, то какой в этом толк, если будет валится фиолетовый ширпотреб, повторы ширпотреба и так пока не кончится хеликс.

8

Balbades
забавно то, что фиолетовый ширпотреб лучше легендарок в этой игре
https://i.imgur.com/mnRABb5.png

2

sandro_sar
это пока ты не соберёшь все 5 предметов легенд.желтого цвета.

0

DEDGAMER
да в том и дело, что потом тоже. ты собираешь 5 вещей, получаешь бонус за собранный комплект. и этот бонус можно наложить на любую одну вещь, в том числе эпик. у меня так на одном эпическом шлем висит бонус за весь комплект пирата

0

Balbades
"...если вдруг, на меня бы нашло безумие и я решил накупить хеликса, то какой в этом толк, если будет валится фиолетовый ширпотреб, повторы ширпотреба и так пока не кончится хеликс."
Какая связь между хеликс и "фиолетовый ширпотреб"? За хеликс, которые покупаешь за реал, покупаешь в магазе, а в доме олимпийцев покупаешь за орихалк, который разбросан по карте и дают за задания.

0

В Доме Олимпиецев. Но там не за драхмы, а за орихалк, который, в свою очередь, даётся лишь за выполнение определенных ежедневных квестов, по типу: убей, сгоняй, принеси

3

В origins была лавка кочевника с пацаном, а тут дом олимпийцев и купить вазу можно только за орихалковую руду.

Один вопрос. Тут тоже повторяются вещи, когда пытаешься выбить что-то? и расскажите побольше о торговце, спасибо заранее :)

3

На пиратке походу нет этой руды на карте...

2

zaychick
Нет на пиратке орихалка

2

zaychick
давно лицуху можно купить,много раз были скидки. Вон опять в uplay и в стиме скидки.

0

Да я её в принципе не куплю никогда, ибо не собираюсь устанавливать их лаунчеры, тем более сейчас

1

gargarot
есть подобный. по пути найдешь(2 локация по сюжету после мегариды, Кира кажись называется я там видел). Но правда труднее будет добыть шмот нежели в ориджине

0

И как шансы дропа шмоток из хеликс магазина? Или как в ориджин мизерный шанс, а падает в основном только фиолетовые шмотки?

0

Siber800
открыл 3 коробки - везде фиолет

0
Комментарий удален

Lodurr
Я приобретал продукт в Uplay,еженедельные события и Дом Олимпийцев не работают

1
Комментарий удален

Lodurr
Профиль активирован ,этапы сделаны,играю на ПК ,не вижу активации Юплея в игре

0

Орихалк вообще-то не нужен в игре по большому счету,я купил карту с орихалками только чтобы купить заодно легендарный топор,не хватало 50 helix,потратил 350р,нисколько не жалею,этот топор выносит всех на ура даже выше твоего уровня на 4-5,но собирать арихалки действительно долго,за 1,5-2 часа собрал 50штук,но на карте их много может около 300-400 или больше и выпадают предметы так себе,ну если только начал играть то пойдёт.

0

В доме Олимпийцев сейчас лежит легендарная вещь из комплекта (который за бабло в магазе продается). Я так понимаю, если я куплю эту вещь, то собрать весь комплект все равно почти невозможно, в этом доме рандомно шмотки появляются и ждать когда выпадут остальные вещи их этого комплекта смысла нет?

0

ganjin
Рандом. С ума сойдёшь, пока сет выбьешь там. По-моему, если выбиваешь какую-то часть сэта у торговца, то сам сэт за кредиты Helix становится дешевле как раз из отсутствия ранее полученной части у торговца

0

dilat
Я так примерно и думал. Не стоит заморачиваться. Собрал уже 700 орихалка. 100 потратил на 5 ваз по 20. Выпала хрень фиолетовая, которой и так полный инвентарь. Хрен знает, что покупать. Только если оружие, да намордники для корабля) Ясно. Спасибо.

0

ganjin
Эти вазы тоже не стоит брать, как по мне. Довольно редкий шанс выбить что-то золотое. Уж лучше брать 1-2 известных золотых вещей

0

dilat
Да... я вообще не особо понимаю что брать. Тем более более менее норм вещь тоже должна еще появиться, а каждый раз бегать проверять, что там я лично забываю, да и комплекты, которые есть, меня сейчас устраивают. В итоге беру фигню для корабля (вид корабля или члена команды) или лошадь (хотя не помню есть там они или это у обычных торговцев только). Нахрен я только мотался по всей карте собирал этот орихалк, даже карту купил, на халявные кредиты. Теперь примерно 1200 орихалка. Вот можно было бы обсидиан покупать на него или драг.камни.

0

ganjin
Ассортимент обновляется каждый вторник в 17:00. Лошади там бывают. Так же лошади есть и у обычных торговцев, но они простые (без крыльев и т.п.) и только в начале игры, если ты их не приобретал. Но там обычная валюта, не орихалк, естественно. Можно понакупать рандомные вазы на эти 1200 орихалка. Но жёлтых вещей выпадет крайне мало. С другой стороны, выпадет много другого хлама (хотя, кому-то нравится и фиолетовый шмот/оружие), который можно разобрать и пополнить ресурсы дерева и т.п.

0

как получить вещи с дома олимпийцев на пиратской версии?

0

Смысла нет покупать что-либо за орихалк, купишь и через 5 лвлов ты просто не сможешь это прокачать до своего уровня т.к не хватит банально ресов. В итоге зря слил орихалк, а легендарные вещи и так нормально падают с наемников и культистов.

-1

Николай Ололай
Да у меня весь перс в легендарном шмоте и гравировкой ,просто дело принципа

0

Николай Ололай
Ресурсы можно прокачать трейнером,это не проблема,а чтоб полностью собрать все предметы от костюма легендарного цвета ,надо на последний предмет иметь уровень не меньше 40-45 ,чтоб смочь убить культиста или бога прикончить(хотя там 50 вообще нужен),ну ещё на зверье (если сможешь убить)что-нибудь выпадет.

-1

У меня Дом Олимпийцев так и не работает ,в тех.поддержке молчат ...заплати деньги и играй в неполный контент ,красота блин

-4