на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Как быстро убить вепря?

Как убить вепря,который воняет и испускает клубы яда ?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Играю на кошмаре, понижать сложность не хочется, так как в игре полно багов и сломанных механик, которые позволяют не превозмогать, как обычно принято на высокой сложности, а искать лазейки, да и стелс позволяет проходить игру совершенно спокойно.
Но! С животными по квестам дочерей Артемиды приходится бороться в стиле дарк соулс, который лично мне не особо по душе. Если превозмогать не хочется, как и понижать уровень сложности - предлагаю вам вариант.
Ищете в округе хайлевельного наемника, в моем случае это оказался "Влюбленный в пламя", 29 уровня, когда мой левел был всего 17. Его надо сагрить, после чего бежать в сторону вепря так, чтобы наемник вас не потерял из виду. К вепрю лучше подбираться слева, так как там пологий склон, на гору за мной этот парень не полез.
Дальше забегаете вместе с наемником в зону боя с вепрем.
Уворачиваетесь от шальных стрел и поросят.
...
Профит. Вы прекрасны.

Если наемник был не особо сильный, можно еще и его добить за компанию, но моему вепрь даже трети hр не снес) Вся их драка заняла не больше минуты.
p.s да, это такое узаконенное игрой читерство, но мне лично не по кайфу было уворачиваться бесконечно от этой свиньи-переростка, вся остальная игра отлично заходит именно на этом уровне сложности.

9

Nuclear_Prince
Хм...Интересно, надо попробовать найти наемника первого ранга и сагрить его, пусть поубавят друг другу , а я добью обоих! Точно попробую седня.

-2

BatmanWayne221
Это сработает только при условии, что наёмник и свин будут одного левела примерно, при большой разнице в пользу наёмника вепрь умрёт с пары тычков, не успев снять даже половину здоровья

1

Nuclear_Prince
Тс...а так хотелось сразу 1 ранг взять............

-3

Nuclear_Prince
Пфф, а к чему эти сложности? вепрь и так бьётся не сложно, со 2 раза снёс его на харде, главное грамотно уворачиваться от поросят, не попасть под их поезд, а сам вепрь-то не сложный

-2

BatmanWayne221
А ты и не возьмешь 1 ранг просто убив Легенду, а просто поднимешься на одну ступень вверх. Я его завалил когда у меня был 40-ой уровень, но у меня остались еще два наемника до первого ранга. Наемники, что сильно превосходят по уровню хорошо убиваются верхом, просто ездишь кругами и наносишь удары, стараясь уворачиватся от их ударов.

1

У меня 41,остался этот пердун ядом,не могу с ним справиться,видать уже возраст мой 47 лет.Позже займусь им.

6

Вепря можно убить на изи в его же пещере, там как заходишь в неё с правой стороны на стене есть уступ, лезем туда и тупо его с уступа расстреливаем =)

5

Я его фигачил ядом и огнем. Средний уровень сложности. Собственно, я всех так бью. Прошел раза с четвертого, обязательно умение исцеления. Без него, по-моему, вообще нереально. Насчет уровня - просто твое обмундирование должно соответствовать твоему уровню. Свинюшка автолевелиться, поэтому если ты заявишься к ней на 40 лвл, хрюшка будет такой же. Других животных из этого квеста пока не встречал. Да и на кабана я наткнулся еще до того, как получил квест. Да, пока гасишь мелких поросят, обязательно херани пару стрел с ядом или огнем в вепря. Пока валишь спиногрызов, старший потихоньку мрёт.

4

kvitos
веселей всего с быком, но он рядом с горой, можно на нее залезть и стрелять, а в ближнем бою с быком тяжко, а с минотавром вообще писец.

1

Вот у меня умения исцеления и нету,3 или 4 раза пробовал его завалить, да к его мелкие сородичи сразу треть- половину жизни отнимают,благодарю за ответы

P.S Победил всё-таки эту скотину,да уж мелкое мясо достало,аж пальцы подустали уворачиваться,там я так понял 8 животных надо победить,боюсь представить что будет на завершении этого списка,навык второе дыхание очень выручил,дали хоть лук по-лучше и на том спасибо.

4

Так же очень выручает взрывающаяся стрела (та, что за 3 ячейки адреналина отнимает 1000% урона охотника).

3

Demonakor
Взрывающаяся стрела?На каком уровне она открывается?У меня только 15 пока.

1

Demonakor
А да я вспомнил когда качал навыки.
А все навыки открываются на каком уровне?

1

DEDGAMER
Не все навыки зависят от уровня персонажа. Некоторые - от прохождения сюжета, от прокачки копья и т.д.

1

Еще один лайфхак. Заагрите на него охотника на наемников.(в моем случае он сам прибежал к месту боя с вепрем).Пока он бьет вепря я убивал мелких,а потом переключался на него.

3

DEDGAMER
на среднем уровне сложно идёт авто лвлинг ,и больше чем на 2 уровня ты не обгонишь не кого
а вот с каким оружием,это уже тебе решать

2

Лайфхак. До вепря играл на кошмар. Траил 4 раза его, лучший результат вторая волна кабачиков. Потом плюнул, ибо это не риально, спустил сложность на высокие настройки, убил с первого раза. Теперь играю на высоких, прямо удовольствие какое-то, после кошмара. Поведение нпс от уровня сложности вообще никак не поменялось, просто уменьшилось их хп и урон по тебе.

2

вепря убить можно просто оглушив его сынков, и когда он будет звать следующих он забагается и можно спокойно его убить

2

[LiNK]
Ну так и какая разница, какой баг/механику использовать для победы? В данной ситуации можно победить вообще без единого удара + не надо сносить здоровье свинтусу, чтобы он позвал поросят
Николай Ололай
Вот такое ощущение, что каждый, кто здесь написал - оказался неспособен дочитать до конца, верно? Ну не нравится мне уворачиваться 20 минут от свинтуса, а по стелсу миссию не пройти. Первые три раза на кошмаре он меня вынес, понижать сложность не хочу, меня все до этого, да и после тоже, устраивало. Так что появился такой вариант, благо наемник был неподалеку. И вместо скучного дрочилова на 20 минут, все заняло от силы минут 5.
anti_Alien
Он не сложный, он скучный. Тут каждому свое. Кому-то заходят такие квесты, кому-то нет.

4

Если этот для вас сложный, то с ядовитым вепрем, вы вообще запаритесь. Волк тоже с волчатами даёт по ушам не хило.

2

Лучше подскажите как убить вепря,который воняет и испускает клубы яда?

2

DEDGAMER
Помогли взрывающиеся стрелы. Они его стопорят, поэтому хватает времени для следующего выстрела. Однако нужно где-то 2-2,5 колчана, поэтому запасайтесь ресурсами.

1

yasava
Да, я его прикончил ,оставив на конец игры,из лука ,который обычные стрелы в отравленные переделывает и с помощью подбора доспехов на 20% урон от отравлений,короче вся снаряга была с упором на отравление,в общем без особых проблем разделался.

1

С Калидонским вепрем нашелся один интересный баг. Кому сложно пройти, попробуйте.
На его территории находится пещера (логово, полагаю), в ее правом дальнем углу есть небольшой выступ, на который можно забраться, и на котором вепрь не достанет. А уж оттуда его можно просто закидать какашками ))) или как хотите...

2

badbugger
спасибо! помогло...за 1-2 минуты управился непрокачанным лучником (13 уровень).
вепрь за пределами пещеры стоял, свинки у уступа толпились...

Спойлер
1

badbugger
Тоже искал баг с этой темой но не нашёл везде выход из боя. Надо попробовать.
А вообще без лечения прошёл до половины хп, дальше не хватает тупо хп. От всех ударов не увернутся.
Сам кабан не опасен а вот его свинки очень мешают.

-1

pLast1c
Кабан элементарно бьётся из лука, главное при увороте не попадать в ядовитую область или быстро из неё выскакивать. Шмот на + к здоровью за урон крайне рекомендуется. И зверя посильнее тоже можно приручить, он хотя бы частично продержит вепря на себе.
Если речь про первого свина, то там пещера - вообще просто. Главное, не убивать мелких, которых он призывает. Он за их счёт здоровье регенерит.

1

DEDGAMER
я убил его, копье и лук

1

на высоком уровне сложности с 3го раза завалил) мечом

1

обычного вепря проходил еще в начале игры, особого стиля и уклона не было, проще всего удалось его завалить, прячась в пещере - поросята туда прибегали все равно, но уворачиваться стало значительно проще. остальных зверей убивал гораздо позже, ближе к 50 лвл и выше. сложнее всего дался ядовитый вепрь, тогда у меня все оружие и доспехи были для максимального урона от скрытых атак и с уроном ядом - никак не получалось его убить (только 1 раз почти получилось). В итоге переставил лук на огненный и доспехи, рассчитанные на увеличение защиты, урона охотника и воина (оружие не помню менял или нет, до этого использовал секиру от циклопа с гравировкой на ядовитый урон), и вынес его с первого раза. Судя по всему, от огня он получает наибольший урон, не просто же так там везде разбросаны склянки с маслом. Остальные звери не доставили особых трудностей относительно этих свинок. Минотавра вынес со второго раза, с первого раза 1 стрелы не хватило, но там даже набор оружия и доспехов не менял. Циклопа выносил с первого раза. Кстати минотавра тоже огонб, судя по всему, сильнее бьет, чем яд.

1

На 27 уровне, сложность-кошмар. Никак не получается его завалить. Мелкие кабаны не дают. Плюс он вместе с ними бегает за мной. Почти все доспехи легендарные заточены на убийцу.

1

Играю на высоком уровне, большинство зверья убивается луком без особых проблем. Идеальный вариант это замедление времени + губительный выстрел или выстрел хищника. Главное все шмотки под лучника иметь. Да и урон огнем лишним не будет, урон от яда не так силен.

1

А я с помощью другого бага в пещере прощёл)На 10-м уровне к нему заявился.Забегаете в ту пещеру.Там слева будет такое углубление-угол в скале.Забегаете туда.Вепрь,если его сильно не разозлить(усиленными атаками,например) тупо бежит на вас,но не бьёт. Коцаете его спокойно стрелами.И тут самый важный момент.Нужно примерно запомнить при скольких хп он начинает звать свинок.Я по кол-ву выпущенных стрел прикидывал(надо кстати запастись древесиной,чтоб стрелы не кончились).И вот,не дожидаясь этого момента нужно всё-таки выйти из угла и покромсать его,только поближе к выходу,иначе может так отбежать,что поросята потом заметят.Как только побежит звать поросят,сразу бежим в самый конец пещеры.Ждём когда свинки сбегутся вокруг вепря и спокойно отстреливаем их(они нас не видят).Перестреляли,снова бежим в заветный уголок.Всё,дальше дело техники.Но,метод с выступом,конечно,куда проще)

1
Комментарий удален

Очень крутой квест на этих зверей, уже убил вепря, лань и льва, совет приходить к ним минимум на 2 лвл выше и хорошо упакованным. Убивал льва на 24 он был 22, пару раз умер и пробел чуть не отвалился но все таки убил.

Aziflow
Такая же тема была, можно кстати и специально сделать, помощь от наемника огромная, прибежал ко мне а бил вепря, когда мелкие бежали то на него переключались, а после того как вепря убили я ему одну тычку дал и все. Двух зайцев.

2

Изи-пизи. Уровень перса 16, Уровень игры Кошмар. Для ближнего боя навыки отравляющий удар и второе дыхание, для дальнего губительный выстрел. В начале подходишь к вепрю (включаешь отравляющий удар) и мутузишь его в бочину пополняя ярость, ярость на максималках включаешь губительный выстрел все 4 раза. И так до первого потока детишек. После отводишь вепря подальше от детей и агришь его луком, уворот и сразу ближний бой в бочину до пополнения ярости. Ярость фул, губительный выстрел. Не забывай включать отравляющий удар он и для ближнего боя и для выстрелов. Если детки близко подошли, идёшь в противоположную часть и так пока его не убьешь. Всё про всё 5 минут максимум, главное не трогай малышей, а только провоцируй вепря стрелами и вовремя уклоняйся.

0

Что-то у вас заморочек много с этим свином... То охотника найди-приведи, то уворачиваться 20 минут.
Хотя это вообще самый лёгкий из всех зверей по квесту. Я забежала в пещеру (которая вроде как его логово), там с ним пободалась примерно минуту (вот там увороты пригодятся, да) и дальше он выскочил, стал верещать, звать своих поросят. Стоял прямо напротив входа в пещеру, поросята вокруг него столпились - они вообще пещеру игнорят. Ну и дальше главному свину из лука в голову. Если поросят не трогать, то вепрь здоровье не регенит и спокойно убивается лучником. Минут за 5 можно справиться. Если до этого прокачать лучника, то ещё быстрее.

-1

Белый мишка +стрелы разрывные(их нужно в умения открывать очень полезная штука) ваше здоровья не потратил, да есть ещё усиление для прирученых зверей(гравировка на шмот) у меня почему-то свинок небыло(((

-1

Я прочитал что где то в пещере есть щель или камень куда можно спрятаться и он не достанет облазил всю пещеру никак не могу найти может кто нибудь подскажет?

-1

А я вепря просто застрелял из лука как и ламу(на сложности кошмар).

-2