на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Как проходить игру

Всем добрый вечер, взял недавно эту игру, много смотрел и слушал что тут нереально огромный мир, очень много квестов и которые притом без конечные. Как вы проходили эту игру? делали ли вы все без конечные квесты) или шли по сюжету. Посоветуйте как лучше проходить

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Renegad242185
Вначале я лично их брал, тк было время их выполнять (+ опыт и деньги давали, а в начале их мало и они нужны), сейчас много работы(в реале) и мне попросту некогда, ну и мне они стали не такими интересными. А вот побочки мне больше нравятся, интересные, да и исследую мир, сюжетку тож приостановил пока...

6

Renegad242185
Квесты на прокачку реально бесконечные, их нельзя выполнить все. Они генерируются по ходу игры и созданы именно ради прокачки и зарабатывания бабла. Лёгкие и неинтересные.
Сторонние квесты есть очень хорошие, вот их лучше не пропускать, а выполнять перед сюжетными. Или можно пропустить целый кусок игры (пример: "Неприятности в раю"). Есть просто хорошие истории, которые приятно проходить, хотя они и не влияют на сюжет вообще никак. Есть квесты, которые влияют на сюжет и концовку, так что лучше думать, что делаешь)
Есть квесты на время, но они тоже в основном проще простого. Генерятся ежедневно.
На орихалк квесты каждую неделю. Тоже радиант, но сложнее. И времени на них много даётся.

Ну а так-то как обычно: надоело на суше - иди в море, надоело в море - иди исследовать сушу. Надоело и то, и другое - цепляй сюжет. Я лично так прохожу)

5

91 час, 34%, 30лвл. Я заплатил деньги и хочу получить МНОГО удовольствия. Вплоть до того, что никогда не пользуюсь лошадью, только бегаю или хожу пешком медленно, любуюсь красотами. Ты попал в такой мир, куда спешить?!

5

Renegad242185
Идти чисто по сюжету не получится,очень трудно,из-за разнице в уровне,да и не интересно это. Я лично по разному прохожу,но всегда как попадал в новую локу,сразу все исследовал,потом или сюжет,или побочки.

3

Пупсик 3D
Получится вполне, просто это неинтересно, т.к. при спидране целые куски теряются и вообще перестаёшь понимать что творится. А так-то можно, просто тогда игра превращается в геморрой XD
Опять же, от сложности зависит.

3

ArXangel_ann
Попробуй на кошмаре так проходить,прилично так получаешь.

4

Пупсик 3D
Я и проходила на кошмаре - получаешь тупое "закликивание-уворот" на час реального времени.
Но это не значит, что "идти по сюжету невозможно". Возможно. Только нахрена так?
Вот и всё, собственно, что я хотела сказать)

3

ArXangel_ann
А я что писал что невозможно, "так не получится" исходя из нормального прохождения. Если человеку нравится, пусть тратит на это силы и нервы.

2

Пупсик 3D
Ну вы написали

Идти чисто по сюжету не получится

Да, с оговоркой, что трудно) Короче, думаю, мы друг друга поняли.

1

Renegad242185
Я прохожу чуть сюжета ,и зачищаю на 100проц базы с вопросами что касается квэстов на столбах да там их куча понял что они для прокачки,А что касается всех локаций бод вопросами нудно ну стоит проходить незнаю как все но там дают задания относящие к сюжету вроде так Удачи.

3

Renegad242185
И да уже потратил 130 часов прошел где то на 50 проц по сюжету,сразу говорю если игра зайдет будешь проходить с вопросами все,если незайдет загубишь нервы, мне Ассассины нравятся прохожу стараясь все брал за 25уе игру стоит того скажу да,это мое мнение.

3

var197825
130 часов, 50 процентов сюжета? Как так то? У меня 95 часов, но при этом сюжет полностью на 100% (все сюжетные линии) и все локации зачищены на 100%, ну и побочками некоторые пройдены.

1

Morgan Drake
ага меня тоже удивил его тайминг ,у меня за 80 часов 65% сюжета и на глаз 30% карты ещё,как рас в районе ещё 10-15 часов игры

0

Morgan Drake
Так я еще не все вопросы прошел и сюжет,стараюсь во все дырки шарить

0

Что тут советовать?Играй да играй,игра интересная,тут вопрос со временем,хочешь ты по-быстрее пройти(тогда скачаешь трейнер) или ты никуда не спешишь и проходишь медленно не торопясь,обходишь все знаки вопроса,с чувством с ростановкой.

3

Рекомендую сначала делать упор на сюжете, примерно до 4-го эпизода, пока не узнаешь про прокачку копья Леонида и культ Космоса, апотом уже можно в свое удовольствие прокачиваться и шарится по миру. И не забывай про контракты со столба объявлений, большинство из них пассивные и за них дают много бабла и ресурсов.

3
Nuclear_Prince написал:
Народ, а сюжетка тебя заводит на все острова или как?

Не на все. Плюс на карте есть много совсем мелких островов где нет никаких квестов. В принципе вы можете посетить любой остров самостоятельно. Всё равно сюжетных квестов там раньше чем по сюжету, не появится и сюжетный квест пройдёт вне зависимости от того, чего вам удалось достичь на острове во фриплее.

2

А я люблю проходить игру по допам, да и просто поизучать мир только после того, как по сюжету откроются все возможности в игре. Вопрос к знающим -после открытия культа, прокачки копья и арены можно уже со спокойной душой изучать мир или еще что новое по сюжету откроется (пожалуйста без серьезных спойлеров))?

1

Народ, а сюжетка тебя заводит на все острова или как? стараюсь по максимуму изучать локации, прежде чем идти дальше по сюжету, вот интересно стало, если рядом есть зона, подходящая по левелу, имеет ли смысл туда лезть или по сюжету туда все равно закинет и можно будет уже тогда все там изучить.

1

Nuclear_Prince
Нет. Только на основные

1

Nuclear_Prince
Если выполнять три ветки сюжета, а именно семья, культ и атлантида, то побываешь почти на всех территориях. Правда сейчас есть территории, где нет вообще ни основных ни дополнительных квестов, туда можно просто для интереса сплавать

1

На 100% можно пройти если откроете всю карту, пройдёте все сюжетки и синхронизируетесь во всех точках синхронизации. Ну и конечно улучшить корабль и достигнуть 50 лвл)

0

один минус в одисеи, что нельзя менять орла как это было в ориджине

0
Комментарий удален

treffff
Если ты хочешь их в самом начале зачистить, то вряд ли у тебя что-то выйдет, потому что тебя по идее убьют за секунду, слишком высокий уровень врага

1

treffff
Schneider On The Drums
Нифига. Если идти зачищать по увеличению уровня по островам, то можно всё зачистить и просто проходить сюжет. Причём некоторые квесты могут выполниться получением некоторой вещи, случайно найденной во время зачистки локаций или убийством пары культистов

1