на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Яд или огонь?

Кто что выбрал? Как я заметил, огонь будет посильнее, но и самому загореться можно(и у меня все время так получалось), но яд что-то уж больно слабый (оба скилла яда прокачанны на 2/3 и надет сет змеи)

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Огонь вообще штука коварная) Сколько мирных NPC уже на моих глазах на этом погорело *BU-DUMM TSS*))) Да чего уж там, пару раз я и сам дох просто слишком близко подойдя к осветительным жаровням в гробницах :/ У меня на луке огонь стоит, а на ближнем яд с соответствующими гравировками.

2

Огонь выгоднее, т.к. останавливает противника, если он бежит (при условии, что вас не обнаружили). Плюс к нему подбегают другие его тушить - ловля на живца замечательная получается. Яд никого не останавливает, просто "съедает" здоровье, а противник как бежал в вашу сторону вас искать, так и бежит.
При стрельбе ночью издалека гораздо проще вычислить перелёт-недолёт, если стрела горящая.
Единственный недостаток - да, можно загореться самому))) Плюс к этому при игре за лучника надо постоянно следить, что рядом - горят палатки, сухая трава, сухие кусты, прирученные звери... Короче, горит ВСЁ, даже если просто достать лук с огнём. Но если быть внимательным и не забывать про эти "мелочи", то огонь круче!

Яд безопасный и лучше при игре за лучника (с прокачкой на дальние выстрелы и урон в голову) и/или убийцу (имхо). На кинжалах, с гравировкой на удар со спины и т.д. плюшками. Но противника не деморализует)) Ну и ещё после выстрелов ядовитыми стрелами можно их частично подобрать обратно (что важно вначале игры, когда мало ресов). Огненные стрелы сгорают.

Сочетание огня и яда даёт взрыв (например, если стрелять через источник огня ядовитыми стрелами - будет эффект взрывных).

2

А я взял яд ток для увеличения физического урона + еще и способность от легендарки так же на добавления этого увеличения. И с топором махаюсь:)

2

Играл через убийцу с ядами, единственный ощутимый эффект - это уменьшение наносимого урона у соперников. В остальном через огонь играть лучше, кроме возгорания всех кустов в округе при пробежке.

2

я выбрал яд, т.к. с ним за счет дебаффа, насколько я заметил криты проходят почаще. Но могу и ошибаться.

2

Огонь больше по душе, но с ядом всё-таки удобнее, из кустов например начинаешь целиться огненными стрелами и кусты тут же загораются, с ядом в этом случае куда эффективнее. В ближнем бою в основном использую огонь.

2

shpegundota
Я с ядом ходил, огонь посильнее, но коварный, а яд ещё вешает дебаф.

1

Кстати, потушить товарища у неписей в приоритете - т.е. если вас ищет целая группа, то подожгите одного и все забудут про то, что кого-то там искали и побегут тушить беднягу. Если при этом ещё взят скил на ливень... ну вы понимаете)))

1

В начале игры собрав сэт змеи юзал яд
Когда размутил огнедоспех и соответствующие гравировки стал пулять из лука цепным выстрелом (до 8 противников), отлично себя показывает, по 56 солдатиков кладу на поле боя

1

Яд, однозначно! Учитывая, что этот дятел все время себя поджигает, огонь ему просто противопоказано в руки давать.

1

Проходил данного асасина 2 раза с 0 уровня 1 раз с макс уклоном в огонь 2 раз с макс уклоном яд :) да огонь наносить хороший дпс , но извините яд это лютая имба:) когда циклоп тебя бьет и не сносит даже 1/40 хп :) очень облегчает игру с босами и наемниками :) да и в толпу не грех залечит с кинжалами :) ставим гравировки на защиту стехий и вы неубеваемый бог ( не рекомендую если хотите поиграть хардкорно :)

0

Да, тут неудобно огонь реализован, с неуместной реалистичностью, персонаж от него сам часто подгорает.
Яд более удобен, может и слабее дамажит, зато вешает дебаф.

0

Будет ли толк, если на жало рахны поставить гравировку урон огнем

0

напомните, какой клавишей себя тушить?

-1

а можно и ядовитый огонь или огненный яд... проверено... и выглядит эффектно...

-2
_N7. написал:
кусты тут же загораются

Сухие загораются, зелёные - нет. Это так, для справки

-2

ArXangel_ann
Не знаю, у меня загораются и сухие и зеленые.

1

Я канечно же выбрал огонь - это просто ОГОНЬ :)
взяв Комплект "Агамемнон", гривировки все поставил на огонь, на длительность и интенсивность горения, так же скилы на огонь тоже качнул. Оружие уже без скила само наносит огненный урон. В итоге, можно забежать в любую толпу, каждому раздать по пару паек и просто бегать вокруг них, пока сами не подохнут.
Из минусов - иногда горишь сам (но отнимает 10-15% жизней).
Яд не впечатлил совсем.

-3