на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Ассассины победили?

Если проецировать серию AC на реальность, то ассассины в наше время одержали победу. Объясняю я это тем, что основные принципы братства, такие как: "когда остальные следуют за истиной, помни... - ничто не истинно", "когда остальные ограничены моралью или законом, помни... - все дозволено" широко рекламируются в нашем мире. То, что сейчас является нормой еще 20-30 лет назад считалось из ряда вон.

А как считаете Вы?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

ну то что рожи сидящие в правительстве рф следуют принципу "всё дозволено" это бесспорно.

25

Нифига подобного. То, что сейчас творится в мире, больше похоже на правление тамплиеров.
Цитата с вики:
"Руководствуясь убеждением, что человечеству необходим порядок, дисциплина и контроль, дабы устранить свою варварскую природу, Тамплиеры планировали создать новый мир, в котором они имели бы абсолютный контроль. Провозглашённый новый порядок, казалось, основывался на утопической идее – мире безраздельного контроля. Тем не менее, Тамплиеры также полагали необходимостью создания небольшой правящей элиты, которая будет контролировать все аспекты жизни цивилизации: от образования до военной сферы и распределения продовольствия. Власть Тамплиеров была бы одной из так называемых «доброкачественных тираний». Она предусматривает уничтожение расизма и мелких махинаций военачальников и правителей того времени, они бы попросту заменили неупорядоченный хаос своими собственными правилами. Тамплиеры стремились создать идеальный мир, хотя средства, которыми они пытались сделать это - сила и полный контроль. Из-за этого, они были заклятыми врагами ассассинов, которые считали, что человечество всегда должно иметь возможность выбора, право на свободу воли, даже если есть недостатки человечества".
А девиз "... всё дозволено" используется сейчас не в том смысле, какой вкладывают в него ассасины.

19
kirborisich написал:
То, что сейчас является нормой еще 20-30 лет

вполне обычно,мир меняется всё же.да и как по мне не надо игру проецировать в реал.

5

ничто не истина и всё дозволено не рекламируются в нашем мире. нигде. скорее, наоборот, нам всё навязывается. век потребления, век модных игрушек и инстаграммов, век социальных сетей и комментариев. век, где ты лучше, чем есть на самом деле.
смысл же выражения в том, что НИЧТО не является истинным. ты можешь думать и поступать так, как считаешь нужным, потому что все истины (если мы говорим не про научные вещи какие-то), это результат чьих-то слов, чьих-то заключений. все нормы, что мы имеем, это нормы социума, общества. Никто по своей воле не станет любить айфон. но его разрекламировали, скормили, сделали культом, теперь каждый думает, что иметь айфон, это что-то топовое. что ездить на дорогой машине и жить в пентхаусе, это что-то топовое.
может быть, жить в лесу и заниматься охотой. или жить в горах со своей семьей. или просто ездить по миру без денег, это топово?
для кого-то что-то из этих вещей лучше остального.
это и значит, что ничто не истина.
а дозволено то, что нужно тебе для достижения цели.
поэтому дозволено всё. в рамках своих для каждого.

4

Да нифига , правят тамплиеры, а ассасины вымерли

4
Winnie-the-Pooh написал:
Кто сказал, что при тотальном контроле те, кого контролируют, должны замечать этот самый контроль?

Возможно. Истина где-то рядом.

1

И у тех, и у других нет истины и есть вседозволенность. Просто ассасины не рвутся к власти и не стремятся к тотальному контролю любой ценой.Ну и, естественно, у храмовников есть бабло, а оно в современном мире решает всё.
Если наложить проекцию мира AC на реальность и современный мир, то тамплиерам принадлежат все правительства, куча военных и исследовательских структур, практически все сми и корпорации мирового масштаба... и компания Ubisoft в частности. А Ассасинов можно представить как какие-то группы хакеров и экстремистские партизанские организации, возможно организации по типу Гринписа.
Ассасины проиграли, и борются даже не с системой, а с самими собой, так как бабла нарыть они, в принципе, могут, но вот заставить себя положить жизнь на бесполезную борьбу с превосходящим противником - та еще задачка.

0

kirborisich
С другой стороны, можно считать победителей и тамплиеров. Ведь ещё Хэйтем Кенуэй говорил что тамплиерам нужна исключительно власть, власть над миром и над людьми. Ну а если люди в твоих руках им можно разрешать всё что угодно.

Да и к тому же мир захаван "Абсетрго Индастриз" и её продукцией.

0

А они и не пытались к победе рваться, им лишь бы отомстить кому нибудь.Кстати за свои же грехи самими ими и совершенными.

0
lookaway написал:
дозволено то, что нужно тебе для достижения цели

То есть для достижения цели я могу убить, своровать, обмануть? Так?

0
hanterwow написал:
вполне обычно,мир меняется всё же.да и как по мне не надо игру проецировать в реал.

Согласен, но все же?

Winnie-the-Pooh написал:
Из-за этого, они были заклятыми врагами ассассинов, которые считали, что человечество всегда должно иметь возможность выбора, право на свободу воли, даже если есть недостатки человечества".

А разве Евросоюз, США, например, не следуют этим принципам?. И где сейчас тотальный контроль?

-2

kirborisich
Формально, безусловно, и Евросоюз, и США следую. И даже у нас так называемая демократия. Вот только на деле мы видим одни и те же лица из года в год, которые говорят с экрана телевизора о том, что мы живём хорошо. И все верят, потому что это по телевизору говорят. Кто сказал, что при тотальном контроле те, кого контролируют, должны замечать этот самый контроль?

5