на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Если не играл в предыдущие части...

Хотелось бы ознакомиться с серией, но времени и желания наверстывать предыдущие девять игр увы нет. Насколько лояльно Истоки относятся к новым игрокам в части подачи сюжета?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

choa
Assassi's Creed - настоящий ассасин.
Assassi's Creed 2, Бразерхуд, Ревелейшен - отличное продолжение и полное раскрытие персонажей Эцио и Дезмонда.
Assassi's Creed 3, - история Конора и завершение истории Дезмонда и наверное серии.
Assassi's Creed Блэг Флэг Роуг - неплохие части, но немного не про ассасинов, но с отличными морскими сражениями, последняя неплохо подводит к пятой части.
Assassi's Creed Юнити - попытка вернуться к истокам. По мне одна из лучших в серии.
Assassi's Creed Синдикат - уход от истоков. По мне одна из худших.
Assassi's Creed Истоки - не Assassi's Creed. Это что то другое. Неплохая игра, красивая, но не ассасин.
Assassi's Creed Одиссея - это просто Одиссея без Assassi's Creed.

Так что если хочешь знакомиться с миров ассасинов начинай с первой части. В истоках ты о них не узнаешь ничего.

9

Конечно лучше с первой,но последние части ушли совсем не туда,я бы сказал Assassin's уже не тот!Так что можно играть и с Assassin's Creed: Origins (это моё личное мнение)

7

choa
конкретно Истоки, почти никак не связанны с предыдущими частями серии, отсылок там по минимум и то, только в "настоящем времени" когда бегаешь вне анимуса. По этому, начинай спокойно с Истоков, но она даже в плане геймплея, совсем другая игра.

7

но дабы почувствовать разницу в играх и для себя выбрать лучшую (ие), все же надо во все поиграть

4

choa
Для ознакомления - безусловно с первой части. Кто же начинает знакомство с последней?
saa0891
А можешь конкретизировать - в чем именно Origins самая унылая и говёная часть серии?

4

choa
2 часть надобно поиграть все же. Из всей серии она лучшая.
Ориджин не имеет сильной связи с прошлыми частями.

2

Тоже не играл ни в одну часть Ассасина, начал знакомство с серией с Истоков и игра прямо скажу понравилась, теперь думаю если будет время попробую и остальные части.

0

choa
можешь конечно начать с первой части, но тогда тебе станет грустно

-1
choa написал:
Флаг говно

Чёрный флаг может считать говном только на голову отбитый,да она по сути не про Ассасинов а про пиртов и пиратский сеттинг (хотя если оценивать её с точки зрения пиратского сеттинга она сделана шедвеврально,начиная от пиратских песен и заканчивая специфическими командами при управлении кораблём),и это единственный недостаток к которому можно придраться,в плане геймплея и различных фишек это отличная и очень разнообразная игра,морские сражения и всё что с ними связано это вообще высший класс,и по сравнению с тем же Ориджином это шедевр,да там даже выполнение самих миссий интересней потому что в каждой миссии есть дополнительное условие,его не обязательно выполнять,но выполняя эти условия, миссии становятся интересней и сложней.Но если ты действительно хочешь увидеть как развивалась серия то надо начинать именно с первой части,там ламповая атмосфера именно Ассасинов,боёвка которая в то время стала революционной,при чём без всяких подсказок,ты должен сам чётко видеть момент когда контратаковать,подача и сами цели тоже довольно интересны.

-1

С Ориджина я бы точно не советовал начинать,самая унылая и говёная часть серии (единственное кто там сделал свою работу качественно,так это художники и дизайнеры потому что картинка в игре действительно классная) которая не стоит даже скачивания в виде репака,по хорошему лучше конечно начать с первой.

-3
insel260 написал:
А можешь конкретизировать - в чем именно Origins самая унылая и говёная часть серии?

https://www.playground.ru/blogs/assassins_creed_origins/krasivaya_pustyshka-290230/

-4

saa0891
прочитал блог и отзывы. Там чуть ли не через один идет что то вроде:
- Истоки говно, вот Флаг это тема!
- Флаг говно, вот Юнити это тема!
- оба оратора выше говно, потому что Истоки это тема
- не слушайте школьников, Асасин уже после первой части говно
- COUNTRY ROADS !!!

и далее примерно в таком формате )

Банальный вывод - пока сам не посмотришь, не поймешь. Что до сюжета, я так понял каждая часть рассказывает свою локальную историю не особо пересекаясь с другими частями кроме событий происходящих в наше время.

Всем спасибо. Пошел юплей скачивать...

2

saa0891
ахахах, ясно ясно. Прохожденец с ютуба... Я могу со 100% вероятностью заявить - лично ты в эту игру не играл. Максимум прошел первые пару миссий.

Все что ты описал в своем блоге - хрень.
Не буду обращать внимание на нытье про шмот, в предыдущих частях костюмы вообще никакого эффекта не давали, а как начали давать, так сразу всем - хэто не нравится..
Я по поводу другого, цитирую.
Один из самых огромных недостатков это убитая стелс механика
во первых теперь нет даже прилипания к поверхностям
Серьезно? Вообщето есть и реализовано хорошо.
захватов из-за угла
Да ладно? То что не выдает подсказок - спрячьтесь за угол, что бы убить противника - не значит что скрытых захватов из за угла нет!!!
НПС палят очень шустро
Так блин, прятаться надо уметь, а не бегать с голым задом перед противником!
прятаться то особо не где
Трава, бочки, сено, телеги, дома, люди, песок... Мало? Серьезно?
Опять же нет проституток которые могли отвлекать стражников,наёмников которые могли вступать в бой и т.д.,я уж не говорю про вызов ассассинов,вообщем всё то что было в прошлых частях.
Ну с этого и надо было нчинать, только перефразирую - раньше было легче играть, все делали за тебя компаньоны, а нашей задачей было добить противника. Теперь же приходится самим проливать кровь и искать укрытия.
нет ни одной миссии где бы надо было следовать за целью,что бы тебя не заметили
Это еще раз доказывает, что в эту игру ты не играл.
Унылый левел дизайн также сводит на нет весь паркур
Вот это совсем дикая тупость.
В целом миссии в Ориждине это просто ужас,тонна однообразных,повторяющихся миссий,нет ни одной миссии где нельзя поднимать тревогу,ни одной где нужно было бы следовать незаметно за целью и т.д.
Сложность кошмар тебе о чем нибудь говорит? Хотя, раз ты и на легкой не смог пройти первую главу, что уж о кошмаре говорить...
По поводу повторяемости миссий - а в предыдущих частях было разнообразие?
а ведь дело происходит в Египте,можно было столько интересного придумать в этом сеттинге,просто море возможностей
Битвы с богами - не запоминается? Задания с призраками в пустыне - не запомнилось? Задания охотника, где отыгрываешь роль "зеленого", помогая животным - не запоминается? Охота на филаков, тоже не запоминается? И многое многое другое...
Признайся, ты не играл в эту игру!
Огромнейшая пустая карта
С сотнями различных заданий, с множеством мест с сокровищами, с гарнизонами набитых злыми стражниками и просто кучей рандомно происходящих событий... Совсем пустая карта, ага...

Подводя итог - ты не играл в эту игру больше часа. Скорее всего, просто насмотрелся какого то хейтера на ютуб или комп не потянул и ты решил загнобить игру за это.
Ты вообще не разобрался в механике и геймплее игры, ты если и играл, то на самой минимальной сложности, потому для тебя все было примитивно. Но на сложной - тебя уже палили и убивали, потому у тебя бомбило и ты снова обливал игру грязью.

Фанат Черного флага? Ну так и рекомендуй его, но незачем обливать хорошую игру грязью, толком не разобравшись в ней.

3