Горите в аду?

• Самый крутанский крутан
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 6
    24
     #
    Подобное пожелание прочитал в комментах на одной из торрент-раздач недавно взломанного Assassin's Creed: Origins. Адресовалось оно, как не странно, не к команде Ubisoft, а ко всем пользователям, у которых их комп потянул сию игрушку.
    Представляете - пацан ждал пока ломанут игруху, скачал, установил, запустил и... ПУК!!!. Не тянет его старенькое ведро с микросхемами. Такой облом. Ну и осерчал, видать маленько...
    В принципе, тут и комментировать ничего не требуется, просто всего лишь ещё один занятный эпизод в виртуальной саге о поклонниках и потребителях услуг Весёлого Роджера.
    ...Хотя, всё же в связи с этим забавным событием может возникнуть такой вопрос - не кажется ли вам, что игры и всё, что с ними связанно (софт, железо и прочие девайсы...) дорожает значительно быстрее нежели многие другие товары и услуги?

Вынужденное дополнение. Пацаны, меня то за что мочите, ведь я в этой истории "не ухом не рылом", не при делах? Или: Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать?
  • AlexBlade95
    11
     #
    Самый крутанский крутан
    Ничего не дорожает, просто майнеры спрос создали слишком большой
  • Ток-220v
    22
     #
    YouTube тянет все даже лицензию халява дерзай
  • RTYWD
    11
     #
    Ну там таких высеров уйма,ни к чему это вообще
  • х-Х-х
    Рейтинг эксперта: 5
    11
     #
    а как ты хотел? технологии все круче сделать качественную 3D модель стало труднее, поменять движ тоже не мало будет стоить, надо же как то окупится.
  • vlan0
    Рейтинг эксперта: 7
    10
     #
    В современном мире все давно поставлено на определенные "рельсы". Как только придумали деньги и ввели в оборот, они стали основным мотиватором для деятельности человека, и по факту стали системой порабощения. И форма денег поменялась, когда то это было золото, потом стали бумажки, сейчас мы на пороге смены эпохи, когда бумажки превращаются в электронные деньги (банковские счета, карты, платежные системы, криптовалюта) теперь даже мотивация человека к деятельности перестает иметь физического воплощения все переходит на уровень "виртуального" количество цифр на вашем счете в банке. Ты работаешь на работе и тебе просто добавляют цифр на твоем счете, в магазине просто тебе уменьшают цифры. И система построена так что бы количество этих цифра было в пределах минимального уровня проживания, что бы тело не загнулось - во время кормить и давать сознанию пиши в виден информации и для баланса психики развлекухи.
    Современная армия рабов в деле - кое как накормлена и функционирует.
    Железо всегда будет дорожать как и все прочие услуги хоть игры, или любой другой продукт. И дорожать будет до тех пока будет, за что это покупать.
    У всех корпорация одна цель, получить все наши деньги, что бы мы ходили на работу ради денег, который нам нужны что бы выжить и продолжать работать.
    И всем корпорациям насрать на железо, на качество игр вообще на все. Главная цель заставить купить, новое железо и новую игру. И способов бесконечное количество вариантов, оптимизация да кому она нужна и тем более под старое железо!!! Не смешите. Все в магазин за железом по цене в 3-4 раза дороже ибо дефицит.
    Через полгода на прилавках будет новая линейка Nvidia 20X0 на Ampere даже не Volta - не фиг баловать народ все схавает.
  • vlan0
    0
     #
    Ampere

• MunchkiN 616
    Рейтинг эксперта: 4
    1
     #
    помню я хотел поиграть демку героев 5 на своем ПуКе дальше лого и заставки не потянул пек-пек
  • TITAN Z
    Рейтинг эксперта: 1
    3
     #
    MunchkiN 616 написал:
    помню я хотел поиграть демку героев 5 на своем ПуКе дальше лого и заставки не потянул пек-пек

Чтоб играть и наслаждаться игрой, а не только заставкой нужны как раз Титаны для пекабояр, всё, что ниже хватит на полгода максимум. Моим Титанам уже пять лет и всё идеально идёт на сверх настройках.
  • TITAN Z
    Рейтинг эксперта: 1
    4
     #
    MunchkiN 616

Спойлер
  • [Денис Александрович]
    Рейтинг эксперта: 2
    1
     #
    vlan0
    сейчас мы на пороге смены эпохи, когда бумажки превращаются в электронные деньги

Кто-то ещё до сих пор переходит,а кто-то давно перешёл. Я кошель лет 7 уже не ношу.Львиную долю операций в онлайне или картой.Очень удобно.Игры с мобильного покупаю
  • Sergey Matokhin
    Рейтинг эксперта: 5
    3
     #
    Самый крутанский крутан написал:
    В принципе, тут и комментировать ничего не требуется, просто всего лишь ещё один занятный эпизод в виртуальной саге о поклонниках и потребителях услуг Весёлого Роджера.

Почему именно потребителей услуг Весёлого Роджера? Думаешь среди лицушников таких нет?
  • angryfish99
    4
     #
    Очень интересно, что пишут ноунеймы в интернете. Держи нас в курсе.
  • Rolemanser
    0
     #
    Самый крутанский крутан
    Да тут есть такие пользователи, которые темы создают чтобы спросить, а когда выйдет эта игра? Толи они не знаю про официальные сайты игр, или не могут зайти в стим и посмотреть дату выхода или их гугл и другие поисковики забанили.
  • MunchkiN 616
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    W_A_R_P 73
    во времена героев меча и магии пиять самае крутое о чем возможно было помыслить это кросс фаер из рх1900хтх и то они бы отравились на свалку истории очень быстро ибо не ультровали бы в срузисе так что оперотивно пришлось бы менять на мгпу с поддержкой дх10. мораль сей басни такова что не надобно планировать пека в частности гпу более чем на 2 года ибо всегда будет так что связка не сможет
    а сейчас прогресс застрял. купил топовую видеокарту в 12 году и не существует игр запуск которых был бы физически невозможны
  • insel260
    0
     #
    AlexBlade95
    Все дорожает. Вот только что, ради интереса, посмотрел железо, что покупал 26 декабря 2017.
    Брал:
    R5 1600x BOX за 13700 руб. Сейчас он стоит 14700
    Мать Asus PRIME B350M-A за 4800, сейчас она стоит 5800
    ОЗУ HyperX 2 планки по 4 гб DDR4 2400 MGh за 7950 рублей, сейчас эти 2 планки стоят 9к.
    Все смотрел в том же магазине, где и покупал свое железо.
    Так что все подорожало.
  • Артур Тимоничев
    1
     #
    в 2К на ультрах 60 фпс с вертикалкой.
  • VOVAN WOLF
    0
     #
    insel260
    В России всё дорого, и дорожает постоянно, это не секрет. Цены лучше смотреть за границей - дешевле и причины подорожания более объективные. Я В CU брал 1600Х за 14 тыс. стал он 13 тысяч. Оперативная память везде подорожала, брал за 10500, стала 14 000 (или около 15000, уж не помню). Материнская плата в России - тот же ценник. 8700 в CU стоил порядка 25 тысяч, сейчас 17500.
    Однако, речь идёт о БП и видеокартах. Именно из-за скупки видеокарт создали дефицит, а барыги помогли, продавали втридорога, а покупателю говорили нет. Дефицит причина высоких цен. Оперативная память - тут завод пострадал, насколько я знаю. Ну а с БП то же были проблемы, видеокарты кормить надо, ранее брал, выжидал, когда же появится нужный. Хорошие БП испарились.

Артур Тимоничев
    А чего там в 1920х1080 (2k разрешение) не играть то? У меня то же от 50 до 75 кадров, в зависимости от обстановки - город / пустыня.
    Есть вероятность, что вы не дописали, т.е. вместо 2k - 2,5k (или 1024*2,5 = 2560).
  • Артур Тимоничев
    1
     #
    VOVAN WOLF
    2560x1440 + ультра настройки всё на максимум
  • WorLing
    0
     #
    Самый крутанский крутан
    Не не фига,
    780=980>1080 по цене, даже чуть дешевле, просто это не корректно в цене Рф и снг. Там как была видеокарта за 300-450 так и стоит, может чучуть поднялась, но эт инфляция,
    иначе говоря,
    Топ видеокарта была 300д, стала 450д, но при этом, общая экономика перераспределила доллор так, чтобы 300 2010 года, были эквивалентны 450 2017 года.
    Или просто говоря.
  • WorLing
    0
     #
    VOVAN WOLF
    31к взял амд 1900x а у нас в районе 42к. не говоря про мать (17к/28к) и другое....
B
i
u
Спойлер