на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Хопеш VS Меч

Есть какое-то принципиальное отличие в них? Ну например одно ОП, а другое не о чём? Не начинал толком, но если разницы нет особой, выберу по вкусу. Кровотечение нравится, но быть может оно потом станет совершенно не интересным? Сложность последняя.
И никак не сделать чтобы 2 оружие отображалось на персонаже? Как "два лука". Видно оба. С оружием так не сделать?
UPD: И что таки выгоднее на поздней игре? Подножка (заряженный) после пэри хопеша или заряженный (тоже после пэри) меча?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Отличие в характеристиках (меч - адренали при ранении 4 и кровотечение 3; хопеш - … и …)
Хопеш, вроде, бьет, когда заряженный, противнику в спину (даже если противник трется ликом своим о щит твой).
Видно только одно оружие (к примеру, меч или хопеш). Видным 2 оружия сделать нельзя.
Советую ходить с мечем, полученным после убийства Анубиса

1

Манты с кровью
Разве у меча не "шанс крита / адреналин", а у хопеша "шанс крита / кровь" ?

1

baracus11
Приводил как пример. На характеристики не сиотрю - играю на луках

2

Манты с кровью
Луки совсем не понравились. Ущербные какие-то хитбоксы. На паде ещё могу смириться с аркадной стрельбой, а вот на мышке наверное ужас. Особенно после Лары и Элой. Позорная стрельба.
hanterwow
Ну там окна между ударами шире уж точно. Но мне они как-то больше нравятся. Во всяком случае не банально как меч почти в каждой игре.

1

baracus11
Разница в скорости атаки, меч шустрее. В использовании адреналина: у меча яростная атака, убивающая 1-2 противника, у хопеша режим ярости (или как его назвать, не помню), можно закликать несколько врагов. Мне меч нравится больше именно из-за скорости, а так на вкус и цвет. =)
Два оружия у меня отображалось только из-за бага в катсценах, одновременно меч и хопеш, после смены оружия одно пропадало. Сделать, как луки, нельзя.
Не знаю насчёт поздней игры, разницы не заметил, но мне больше всего нравятся топоры. =)

1

baracus11
анимации ударов разные ,для меня хопеш слишком медлителен показался ,всю игру прошёл с мечом и сильными ударами ,на втором метсе у меня стоят топоры ,большой урон и удары по площади ,хорошо использоватиь против гиен .
Под конец с ящиков Реды вынул мечь на моментальную зарядку (удержание шифта) и стал бить только этим ударом .

1

SPR1GGAN
Ну хз всю игру Прошёл с хопешем как по мне они быстрее и сильнее меча.

2

Пользовался и тем и другим, меч для одиночных целей, хопеш хорош для толпы

1

Всю игру прошел с ядовитым хопешем, до получения огненного меча братюни, другими оружия даже не пользовался

1

вроде нету , но я с мечом прошел игру

-1