на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Кто на самом деле убил Хему

Орден лишь косвенно виновен в смерти Хему. В катсцене видно что Хему убивает Баек в борьбе с человеком в маске. При этом Айе он об этом не сказал.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Dark Kahn
меня данный момент тоже смутил, но тут можно рассуждать на тему - а виновен ли тот кто держал клинок или тот кто направлял руку с клинком
В наше время будут виновны оба в разной степени, если нет доказательств "принудительного" убийства(вложили нож в руку и зарезали этим ножом в руке другого человека)

6

Ну фактически, так-то Хему прикончили товарисчи из Ордена. По крайней мере, они сами запустили цепь событий и дофига криминального совершили.

1) Они спланировано решили похитить кого-то из меджаев (точнее Байека или кого-то из его семьи), чтобы открыть крипту, т.к. они якобы знают, как это сделать;
2) Похитили Хему и удерживали его;
3) Они Байека обезвредили и тоже можно сказать, что похитили, ведь его связали и удерживали, угрожали убить сына, если он не откроет крипту;
4) При попытке бегства и атаке Байека, его руку с клинком осознанно вогнали в Хему со словами в стиле "Ты дал ответ Ордену" (мол, вместо того, чтобы помочь открыть крипту, решил напасть и бежать, а значит мы свою угрозу воплотим в жизнь).

Так что Орден на 100% виноват в смерти Хему. Они его и убили. Даже если бы не Байека толкнули с клинком в Хему, то просто бы подошли и зарезали. В данном случае просто получилось стечение обстоятельств, которое было удобно использовать прям сейчас. Тем более, это вот прям так жёстко, не просто убить ребёнка на глазах отца, а намеренно направить и толкнуть его руку с кинжалом в грудь сына. Прямое наказание за непослушание и отказ.

5

Так же задумался об этом когда проходил.В итоге ждал когда будет сцена в которой Айя узнает что на самом деле Баек убийца её сына (пусть и неумышленно)

3