на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Переключение скоростей

Доброго времени суток. В новой части Assassin's Creed, при использовании клавиатуры и мыши, есть только два режима передвижения: первый - спринт; второй прогулочный шаг. Ещё два режима, разработчики оставили за бортом, но они существуют. Если быстро и ритмично, нажимать одну и ту же клавишу движения то в зависимости от вашего успеха персонаж начнет либо быстро идти, либо спокойно бежать это нужно делать с отключенным режимом спокойного шага. Есть только один нюанс, это не разу не удобно, если кто-то сможет написать макрос, или изменить управление пожалуйста поделитесь с народом.
Было бы вообще замечательно если бы творцы, сами переделали управление например задействовав клавишу "Взобраться" ах мечты, мечты.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Играю на геймпаде. Проблем нет. Хочу иду. Хочу бегу. Хочу быстрым шагом. И вам того же советую. Купите геймпад и не парьтесь. У меня от Xbox 360 ) Удачи.

9

Crystal Lion
Чтоб еще на одного геймпадного инвалида стало больше? Тогда игровая индустрия, так-же сойдет с ума, как сейчас сходит по лутбоксам и P2W, только в плане казуального и тупого управления, как в интерфейсе, инвентаре, так при стрельбе и прочем. Больше авто-аима во славу инвалидам сонсольщикам!

-7

Bupycop
Какая же чушь. Геймпад просто устройство для того что было удобно играть на диване перед тв.

2

Crystal Lion
не удобно на этом говне играть ,совет не зашёл.

Проблемы со скоростью заметны были только при езде верхом ,то конь медленно бежит ,но срывается на голоп ,думал это ограничение в городах ,но нет ,просто рандомное ускорение .

1

Protocol10
А клавиатура с мышкой, следуя вашей логике, просто устройства, чтоб было удобно на кресле перед монитором? То есть вы не различаете заточенное управление игр под геймпад и под клавомышь? Приведу пример, сталкер: зов припяти и фаллаут 4 разница в интерфейсе колоссальная, на клавомыше можно что в одну, что в другую без проблем играть и даже в фаллауте 4-м, будет удобнее, хоть он тоже заточен под геймпады. А вот на геймпаде, невыносимо будет играть в сталкера, ибо как я и сказал, геймпады казуального ховно для инвалидов, которые казуалят игры, делая все менюшки и прочие плюшки, до тупости простыми, чтоб не было заморочек и можно было нажимать 8 кнопочек и стик. лежа на диване и тащить, в какой нибудь колде, другими словами, в тупом шутане, заточеном под казуальности и геймпады, а посади ты такого в кс, то он сломает пальцы.

2

Bupycop
А клавиатура с мышкой, следуя вашей логике, просто устройства, чтоб было удобно на кресле перед монитором?

Клавамышь многофункциональное устройство для работы за пк. В кресле можно тоже играть, но не всем хочется после работы втыкать в монитор, особенно когда и так на работе сидишь за пк. Глянул сериальчик на нетфликсе, зарубился пару раундов или побегал в сингле, да спать. Ну и как бы диванчик поудобней в любом случае чем компьютерное кресло.

То есть вы не различаете заточенное управление игр под геймпад и под клавомышь?
различаю, но у меня руки прямые. я одинаково играю и с геймпадом и с клавомышью. Предпочитаю геймпад, так-как люблю играть на большом экране и сидеть не в плотную к тв или монитору.

риведу пример, сталкер: зов припяти и фаллаут 4 разница в интерфейсе колоссальная, на клавомыше можно что в одну, что в другую без проблем играть и даже в фаллауте 4-м, будет удобнее, хоть он тоже заточен под геймпады. А вот на геймпаде, невыносимо будет играть в сталкера, ибо как я и сказал, геймпады казуального ховно для инвалидов, которые казуалят игры, делая все менюшки и прочие плюшки, до тупости казуальными, чтоб небыло заморочек и можно было нажимать 8 кнопочек и стик.

Не знаю выносимо это или нет, но в сталкере вообще нет поддержки геймпада. это пк эксклюзив. если подрубить геймпад, то игра его вообще не видит. Я кстати его именно поэтому и не прошёл, так-как геймпад не поддерживает. А вот метро 2033 несколько раз проходил.

8 кнопочек и стик
14 по сути кнопок (14 видов действий). и два стика. а куда больше то. для большинства игр этого достаточно.

1

Тема кстати актуальная, очень не хватает т.н. среднего бега. Но как всегда переросло в срач клава vs геймпад.
Я так понимаю, что на геймпаде средний бег возможен? Если да, то минус Юбикам за порт на клавомышь.

4

Обидно, что юбики всё уже изобрели пятнадцать лет назад. В старых Splinter Cell скорость перемещения регулировалась колесиком мыши, и режимов было штук пять.

3

Думается мне дело не в превосходстве одного над другим, а в более банальных аспектах, таких как, лень или нежелание делать управление на клавиатуре адекватным.
Есть, ещё одна возможная причина умышленное вредительство, (но это звучит бредово и попахивает заговором), к слову, если вспомнить четвёртую часть серии, то там был недочёт с метательными ножами, кто знает тот поймёт. В новой же части, нет возможности выбора инструментов не заходя в меню снаряжения. Говорили что команда, у руля новой части серии именно та что работала над "Чёрным флагом" совпадение ли???

1

1 Я наоборот к тому, что паузы есть в большинстве игр. Это норма.

2 Влияние консолей есть, но мы говорим не про консоли, а про геймпад подключенный к пк и наличии его поддержки ( в частности это боксовый пад и стим контроллер)., так-как я играю на пк и играю с геймпадом. Если игра не поддерживает геймпад играю с клавой или вообще не играю.

3 Ничего они не подразумевают такого. На консолях много сложных игр и игровых серий.Резидент, метал гир, слешеры, дарк соулс и т.д. Есть игры разного сегмента, как хардкор, так и казуальные игры. Все зависит для какой целевой аудитории создается игра. А на консолях играют пару сотен миллионов людей с разными вкусами и предпочтениями.Ты не прав согласен?

4 На консолях тоже есть скилл, турниры и т.д. А так согласен, что киберспорт в целом на пк. Но речь вообще как бы не об этом.

-1

на геймпаде на пк только и играю, очень удобно особенно паркур как: асасин, ватч догс, томб райдер, Андромеда все супер играются, даже купил xbox one геймпад он вообще экономный расходует акумы батареи до 1-1,1вольта и не упираюсь в моник как с клавой.

-1

Ооо говновойны клавиатуры и геймпада. Только отсталый будет называть одно гавном, другое истиной. Нормальный человек играет и на том и на другом. Ибо в какой-нибудь "дум" играть лучше на мышке, а "дарк соулс" на паде.

-2

baracus11
сам назвал это говновойнами ,но сам же и ворвался ,нормальный человек будет играть так ,как ему удобно ,я все игры прохожу на клаво мыше ,геймпад после пары часов мучений улетел жить в шкаф и уже пару лет там отдыхает .
Тут сугубо личные предпочтения ,а тех кто орёт что так удобнее ,это чисто его мненеи ,но он почему пытаеться навязать его остальным с пеной у рта

-2

SPR1GGAN
Никому не доказывал. Своё предпочтение высказал. Может быть не столь понятно и показалось что я обо всех. Не так давно играл в В3 на мышке и считал что эффективность важнее, но сейчас считаю что "удовольствие" управлением куда больше решает. Пусть и страдает при этом скорость, эффективность и всё такое. Например на клавиатуре знаки было переключать в сотни раз проще. Да и камерой вертеть важно, ибо играть с локом цели не особо приятно (даже на паде его не использую).

0