на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Раньше система боя была лучше и зрелищнее

Как вы думаете?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Zhekast
Не согласен. Раньше боевая система была просто как катсцена: персонаж сам там всех нарезает, а от игрока требуется только лкм нажимать. Сейчас же как зрелищность, так и эффективность в бою напрямую зависит от скилла. И эмоций намного больше, когда своими руками перебил толпу стражников не получив ни одного удара, чем просто нажать кнопку и смотреть анимацию.

8

Vindicta
поддерживаю!) единственное, что не очень нравится в новой боевке...добивания происходят на последнем противнике, а иногда могут и не сработать)

2

Согласен,кому как. Мне нравилось нажать пару кнопок и смотреть анимацию..

7

просто это теперь уже не ассасин а полуслешер полу дарксоулс какой-то
Кстати про захват целей вообще молчу... ужасно неудобный и глючный.

6

булки уже не расслабишь против жирных врагов, которые 95% хп одним ударом сносят.
с одной стороны, это хорошо. нужно смотреть за боем - когда блочить, когда бить, когда пробивать, с другой - сложно зафокуситься, если не держать блок. а если его держать, то могут пробить и гг сразу.

в общем, надо еще поиграть и привыкнуть, шобы говорить о качестве.

6

Я обожал боевку в юнити - достаточно сложная, чтобы ее избегать, но уж если попался - будет весьма интересно. Да и антураж такой, Франция, шпаги, все дела, анимация убийств и ударов красивая (хотя малость медленная).

6

Согласен, боевка была лучше и лично мне чувствовалась как то более правдоподобней нежели сейчас.

5

Я до сих пор тащусь от боевки Единства!😂

3

Не знаю кому как, но у меня первые часа 3 бомбило жёстко из-за того, что я всё время дох на тяжёлой сложности. А потом я привык и понял, что это гораздо лучше, чем то, что было раньше во ВСЕХ играх серии. Тут ты не просто по порядку режешь врагов, которые атакуют тебя по очереди, а стараешься как можно быстрее сократить количество нападающих, ибо каждый из них пытается убить тебя чуть ли не одновременно.
Зашёл я после этого в юнити и понял, что там боёвка просто для детей. Молодцы всё-таки юбисофт, постарались в этот раз.

2

В Юнити идеально было для серии, как выше уже заметили. По красоте и сложности.
Тут же что-то свежее (это плюс), но не особо красивое, по механике похоже на Дарк Соулс/Бладборн, но с плохими анимациями и без ощущения того, что наносишь мощные удары, шинкуя ими врагов. Не знаю, мне нравится игра, но боевку пока не распробовал.

1

Мне система наоборот нравится, я не против старой системы, она была красивой. Но в целом для одноруких пиратов, а тут прямо бой и реально надо сследить за врагами плюс они нападают однновременно, в общем эта система менее красивая визуально но играется интереснее. Да и вообще игра топ.

0

хрень эта боевка раньше была супер зрелищанная, нафиг слушать дебилов и лепить это гавно

0

Я считаю, что боевка в Origins супер, она в меру сложная и непредсказуемая, как реальный бой, В прошлых частях боевая система была зрелищная, но мало вариативная. Вступая в бой я всегда знал, что выйду победителем. В новой части боевка заставляет напрягаться, враги нападают одновременно, ты никогда не знаешь, кто выиграет в той или иной схватке. И это круто. Плюс очень качественная анимация (не пойму, почему многие считают её корявой), а также имеются добивания, не уступающие по зрелищности прошлым частям.

0

LEvgeny
Полностью согласен. Также зрелищно например закрываться от лучников щитом, при этом герой вынимает из щита попавшие в него стрелы (при имении навыка специального). Может сбить врага тараном со щитом, или можно зажать Shift+ЛКМ (с мечом например) и вовремя контратаковать капитана со щитом при его атаке, что собъет его с ног, без контратаки капитан со щитом всего лишь ненадолго раскроется. Если учесть, что у каждого оружия свои удары и тактика, то это дает большой вариативности. Главное, что выигрывать в схватках теперь приносит намного больше удовольствия чем раньше, когда мы наслаждались только анимациями добиваний, зная заранее что мы победили и добычу уже посчитали)) Для меня только UNITY до этого доставляла хоть какую-то сложность в боях, но вот там лично по моему мнению боевка была сложной в большей степени за счет своей тормознутости и корявости. Все это лично мое мнение.)

1