на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Системные требования

Как думаете, какими будут системные требования?
Скорее всего, если вам нормально шел Синдикат, то и Origins пойдет примерно также. Только вопрос наверное в оптимизации)

Комментарии: 61
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В игре сплошная пустынна, соответственно процессору не надо будет обработать кучу объектов, здании, нпс итд. как в том же юнити или синдикат, по этому должно хватить и не топового i5. В целом графон не впячатлает, да местами сочно но текстуры не те да и тени сильно страдают. Исходя из увиденного и если юбисофт хорошо отполируют игру, я думаю для ультра настроек с 50-60 фпс должно хватить без проблем i5 7400-gtx 970

7

Крррва
Да обрабатывать, например нечего, но мир то скорее всего стал куда больше карт Юнити и Синдиката. Плюс макимальная бесшовность обещана. Кроме того в последних частях современность ограничивалась видеороликами, а в новой части пилят наше время с миссиями и новым ГГ.

2

думаю минимум стандартная gtx-660 но лучше 750+, выше не прыгнут, главное оптимизация, 2 года, думаю сделалии!

4

Abrdockfar
Думаю что ни минимальные ни рекомендуемые требования не уйдут дальше Синдиката или Юнити. Самое главное — оптимизация.

3

Abrdockfar
Думаю за 2 года они смогли сделать нормальную оптимизацию.

2

sewerus123
вспомни сколько юнити разрабатывали и ее оптимизацию

0

sewerus123
один движок только 4 года делали, юбики сами это говорили, какой год, на саму игру еще больше ушло.

2

blazer666
ну да а то что ассасины выходят через год это неважно.

-1

игра пойдет по любому, тут вопрос в оптимизации , будет ли она или нет...!!?!!

2

игра расчитана на хbox one x, значит и системки будут примерно такими же

1

игра пилится для приставок ,а они не сильно изменились ,требования остануться на уровне прошлой части ,да напишут что требует больше ,но запускаться будет также .

1

SPR1GGAN
В принципе верно , вопрос лишь в том : Будет ли оптимизон.

1

Gen.Strickland
третья игра на этой модификации движка ,должно всё быть в поряде с оптимизацией .

1

Надеюсь на минималках мой ноут запустит, не хотелось бы смотреть прохождение на ютубе. А пока в ожидании перепройду все части, хотя сомневаюсь что успею.

1

Brem090
успеешь. минимум за 3 дня по 12 часов с AC1 по AC3, ACRogue пройдешь. максимум за 3 недели пройдешь остальных. Сам за неделю прошел на 100% ACSyndicate

0

интересно, от чего она будет сильнее зависеть..От процессора, оперативной памяти или видеопамяти.

1

Не на максималках, значит в погриб и не переживать.

0

Да будет нормально идти на среднем компе с разрешением не больше fullhd

0
Комментарий удален

Sniffer_man

Sniffer_man написал:

Это ещё ничего не значит. Многие будут рады и я в том числе, если объявленные сист. требования будут оправданы. Как там с оптимизацией обстоят дела нам пока неизвестно.

0

Sniffer_man
Слабо верится. До нормальной "ультры" при таких требованиях точно не дойдёт.

Скорее всего, "высокие" с просадками в местах, где вид с большой высоты будет.

Нормальную ультру на FullHD позволит что-то уровня 1070 и выше.

-1

OkGo
рекомендуемые это 30фпс(1080p) на высоком пресете игры, а для ультры 1080@60p надо что-то типо 1070, ну т моё имхо

-1

-Anarant-
Я и говорю, что с железом, которое указано в "рекомендованных" даже на высоком пресете будут просадки.
Особенно где-нибудь на крышах.

0

У меня видеокарта радеон HD 7970 3GB, в списке поддерживаемых видеокарт её нет, то есть там нет видеокарт ниже 200ой серии, значит ли это что игра не пойдёт ?

0

Пецененькин

Должна пойти спокойно, чекай - https://gamedata.club/games/rpg/1697-assassins-creed-origins-istoki.html
Если уж говорят, что даже gtx 660 потянет, то про свою можешь не беспокоиться.

1

pb.nekit
То же думаю что пойдёт, не только на такой как у меня но и на более слабых.

0

вот чувак видос скинул , и его комент) 16гб озу. В принципе практически всегда стабильные играбельные 30 кадров, с просадками до 26 в боях. Но это скорей из-за того, что текстуры на высоко выставлены, видеокарта наша уже не совсем справляется, а в мыло я играть не хочу, поэтому играю в 30fps с более менее адекватной картинкой, мне хватает)) Проц кстати вполне адекватно грузится от 60 до 80%, что в принципе не плохо, ещё даже запас какой то остаётся

Спойлер
0

Народ есть вопрос, не буду писать системники компа, а то мне каждый раз говорят, что даже не запущу, а на деле более-менее играется. Если прошлые две части выдавали по 20-25 кадров, а последняя Andromeda вообще 25-30, то есть вероятность, что истоки выдадут хотя бы 20 кадров?

0

Kenuey489
а смысл на таком хламе играть в игры? всё что ниже 60 фпс это херня и дискомфорт, консольщикам может привычно, но на РС надо стабильно иметь от 60 и выше. Касаемо системок то реальные требования высокие, в Юнити и Синдикат на ультрах в 1080р нужно иметь 1080ти хотя бы, и то в Юнити 1080ти на максималках далеко не везде вытягивает, допуская просадки до 45 фпс, лучше иметь даже слай, думаю через пару новых дров и патчей он заработает. Ну и сами игры серии АС очень процессорозависимые, Синдикат и Юнити умудряются грузить 6ядер/12 потоков на 60-70%. Вот и думайте какое реально железо надо

-3

John Mullins
чё ты за чушь несешь 1080ти не тянет игру в 60 фпс 2014 года,алё Вася посмотри тесты для начала чем такую инфу надуманную выставлять за правду

1

Илья Сталыпин
если б у меня не было 1080ти я бы не говорил и на кой хрен мне тесты, если вот мой личный тест

&t=3s

1

John Mullins
так ты msaa 20х поставь и удивляйся чё это 2 титана хр не тащат,в синдикате лучше потому они не стали добавлять вообще msaa сглаживание

1

Илья Сталыпин
имхо топовая карта должна тащить игру на всём выкрученном на полную

0

С синдикатом дела получше гораздо, хотя не пойму что там надо делать и как выбирать очередное задание, вообще ни одну игру из серии Ассасинов до конца так и не прошёл

0

John Mullins
И это всё? Вместо 60 кадров показывало в среднем 52 и это вся проблема? Если в этом всё дело, то я никогда не гнался за ультра фотореалистичной графикой в 60 кадров, мне и 30 более чем хватает. Я не из тех людей кто играет ради графики и плавной картинки в 60 кадров.

3

Kenuey489
ну как бы в юнити было и 45 кадров, как бэ просадки ниже 60 говорят о том, что карта не вытягивает, не знаю как можно играть при 30 кадрах, имхо это звиздец какие тормоза, нужна плавная картинка для нормального геймплея

-1

я думаю системки там будут на уровне Ghost Recon-а нового.

-1

ОС: Windown Vista (x64) Windows 7, 10 (x64)
ПРОЦЕССОР:минимальный - Intel Core i5-680 3.6GHz или AMD Phenom II X4 940
рекомендуемый-Intel Core i7-4770K 4-Core 3.5GHz или AMD FX-9370
ОП.ПАМЯТЬ: 6 GB
8 GB
ВИДЕОКАРТА: Nvidia GeForce GTX 650 Ti или AMD Radeon R7 260 (1 GB VRAM), DirectX 11
Nvidia GeForce GTX 780 или AMD Radeon R9 290 (3 GB VRAM), DirectX 11
МЕСТО: 20 GB
20 GB

-2

Ильяс Туктарев
это ты думаешь так или инфа откуда то?

0

Ильяс Туктарев
у юнити вроде 680 печ была в минимальных

0

Бомбардировщик
да она самая, правда её и 650 тянула правда с кое-каким шаманством.
Reeps One
это предположительные системные требования, на каком-то сайте видел
Системки я думаю уйдут недалеко от Синдиката(если вообще будет их рост как таковой) хотя скорее всего в рекомендованные опять чтонить заоблачное засунут, в минималках будет Синдикат

1

Стас Кежун
системки должны быть ниже юнити так как там графон лучше, синдикат - оригинс - порезаный графон, даже по видосам видно

1

Бомбардировщик
ну и фиг с ними тогда, у всех кого потянул Синдикат пойдёт и эта игра(а потянул он у большего количества чем Юнити)

1

Мда, люди уже минусовать начали, наверно "правда глаза колит".

-4

Да на 4xTitan XP и Core i9 думаю по прёт на 8к60 фпс на ультра.
А на минималках в 60 фпс нужно наверное 950 или 1050. Ну и пень g4560.

-6

Abrdockfar
Не помню писали вроде бы двигло будет на уровне синдиката, но гарантирую системки будут очень сильно завышены, на какие нибудь gtx1080.

-8

KIBERMAX
если такая видюха будет, то мало кто игру купит и скачает игру. т.к. данная видюха стоит от 45 т.р. и выше

16

ТОМАС АНДЕРСОН

ТОМАС АНДЕРСОН написал:
если такая видюха будет, то мало кто игру купит и скачает игру. т.к. данная видюха стоит от 45 т.р. и выше

Нет уже подешевели и можно без проблем купить и за 35К, хотя если брать с нормальным охладом то в районе 40-42, как раз собираюсь брать 1080 и слежу за ценами а то 1070 в некоторых играх немного не хватает.

-2

ТОМАС АНДЕРСОН
Полностью с тобой согласен, а если и купят то только мажоры, и тех единицы

-2

Eligos 123
не только мажоры. фанаты серии купят. сейчас как раз требования объявят, если с моим пк совпадет то куплю.

2