на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

100% загрузки ЦП при игре

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу пройти данную игру, и с учетом скидки в стиме на нее в данный период готов купить, и не просто купить, а во второй раз.
Однако решил предварительно задать интересующий меня вопрос.
Собственно почему "купить во второй раз".
Являюсь обладателем системы на i7-7700k + GTX1080ti, 16GB RAM. Монитор у меня 21:9 2560х1080, и собственно два месяца назад я уже покупал Gold Edition этой игры в стиме. Каково было мое удивление когда в тесте производительности я обнаружил 99% загрузку процессора и связанные с этим просадки FPS до 40-50 кадров (на ультра настройках) которые естественно сопровождаются "фризами и разрывами изображения", что не комфортно. Средний FPS система выдавала на уровне 80 кадров, но тем не менее.

Тогда я погуглил эту тему, и понял, что юзеры списывают эту заслугу на наличие двойной защиты (Denuvo + VMPRotect), а сами убейсофты говорят что это "фича такая которая обеспечивает лучший игровой опыт". Выбирать кому верить я не стал, но факт оставался фактом - фиксов нет, играть некомфортно. В итоге на свои 3к за игру я оформил возврат в Steam.

Тем не менее отзывы у игры достаточно хорошие, и как поклонник серии я хотел бы с ней ознакомиться, и вот собственно интересует вопрос: Как обстоят дела с загрузкой проца сейчас? Стало ли лучше? Или Origins так и жрет 100% мощи CPU какой бы CPU не был у вас под капотом?

Спасибо.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

fatallezzz
Проблема у тебя,а не в игре.Такое железо не может априори садится на бутылку под 40фпс.Да,загрузка под 99% имеет место быть,но она не стабильно всегда и никак не отражается на фреймрейте.
Ты лучше напиши на чем у тебя игра стоит,проверял ли ты ЖД на ошибки и фрагментацию.Как у тебя стоит озу в МП и сколько плашек вообще.Имеется ли у тебя разгон системы и как тестировал на стабильность,если он есть.

Вот геймплей твоей конфы,у парня разгон до 4.8Ггц и озу 3000Мгц,плюс сама карта(+145 core +700 memory).
Моя конфа Intel Core i7 8700K(4.7Ghz,1.275v) * Asus TUF Z370-Plus Gaming * Samsung M378A1G43DB0-CPB(3200Mhz,16-16-16-36,1.35v 16Gb) * Inno3D iChill GeForce GTX 1070 X3(2100Mhz/9200Mhz)+Accelero Hybrid III-120* СВО Deepcool Captain 360EX * Thermaltake Core Р3.
Никаких проблем не имею в игре.

1

у меня на ведре и то лучше

0
BlacK DaryL написал:
Вот геймплей твоей конфы,у парня разгон до 4.8Ггц и озу 3000Мгц,плюс сама карта(+145 core +700 memory).

Когда смотрел геймплей, обратил внимание когда парень открыл карту, что он находится на краю карты в локации-крепости окруженной водой. Решил что в этом регионе ФПС может быть выше потомучто "окружение" не такое уж и требовательное (все мы знаем что если посмотреть в пол, в небо или дойти до края карты и смотреть в горизонт - ФПС вырастет) поэтому решил смотреть дальше. В середине видео парень перебирается ближе к центру карты где окружение становится более требовательным (не только голые стенды крепостей. Появляется травка, разнообразный рельеф, камушки там всякие, на заднем фоне виден город, дороги), и что мы видем? 70-75 ФПС. И кстати если смотреть внимательнее, микрофризы на видео заметны (Конечно дело может быть в Youtube, но все же)

0
BlacK DaryL написал:
на чем у тебя игра стоит

HDD WD Gold 1TB. Система на SSD Samsung EVO 850 240 GB (или 250, не помню уже. Не за тем компом сейчас)

BlacK DaryL написал:
проверял ли ты ЖД на ошибки и фрагментацию

SMART ок. Дефрага включена в расписание. Насколько был фрагментирован жесткий диск когда игра у меня была не скажу, но сомневаюсь что он был фрагментирован в принципе.

BlacK DaryL написал:
Как у тебя стоит озу в МП и сколько плашек вообще

2 плашки по 8 GB, подключены в двухканальном режиме (ЭТО СТО ПРОЦЕНТОВ, систему собирал самостоятельно)

BlacK DaryL написал:
Имеется ли у тебя разгон системы и как тестировал на стабильность,если он есть

Разгона системы нет, проц уходит в повышение частот стандартным бустом (4.2 дефолт, ап ту 4,7). Перегрева тоже нет, так что это не тротлинг (температуры не выше 60 градусов, проц иногда скачет до 70 но это бывает не часто)

BlacK DaryL написал:
Вот геймплей твоей конфы,у парня разгон до 4.8Ггц и озу 3000Мгц

Ну и собственно у парня "на высоте" 80 ФПС. Когда спускается пониже возрастает до 95-100. В моем случае разрешение экрана выше, и опытным методом после покупки 21:9 монитора было установлено что требования к производительности выросли на 7-15% в зависимости от оптимизации той или иной игры, поэтому по факту если сравнивать конфиг этого парня с моим, но вводить в задачку такую характеристику как разрешение 2580х1080 (против 1920х1080 в видео) то мы собственно и имеем то что я имел когда покупал игру. А у парня, к слову говоря, разогнаный проц грузится на 80%, это очешуеть можно от такой оптимизации.

Так что начинаю я подумываю, что Origins обойдется как нибудь без меня.

-1

Не знаю, Проблема в твоем железе. У меня конфа попроще, 50-60 на максималках, с просадками до 40 (но это не фризы а просто тяжелые локации в городах). У меня i7 6700K (без разгона) + 1070 GTX. Ну правда у меня на SSD игра установлена. Но не думаю , что это как то на ФПС может влиять.Смотри какие процессы проц грузят. В диспетчер задач заглянуть не можешь что ли? И да, у меня моник с таким же разрешением, как у тебя и соотношением сторон.

-1

fatallezzz
У меня жрет все 100% и через 1 час игры система начинает виснуть.

-2

У меня такая же система как у тебя, но видяха не Ti, а обычная 1080. в 4к разрешении фпс на максималках плавает от 30 до 60 в зависимости от локации. На работе комп послабее (точно не помню), но там 1080р моник, на средних все летает 40-60 фпс. Главное отличие - и дома и на работе игра стоит на ssd. Вообще при такой системе ставить игры на hdd это странновато. SSD дает нереальный прирост производительности игры. Никаких адских загрузок процессора нет - я делаю alt-tab и параллельно смотрю 3D рентгены, которые неплохо жрут видеопамять, потом закрываю рентгены, возвращаюсь в игру и никаких дополнительных тормозов не получаю. Я очень хочу верить, что на твоем компе стоит windows 10, а не windows 7 zver эдишн. Убедись в том, что все дрова свежие, попробуй поставь игру на ssd и проверь как пойдет

-2

kvitos
SSD дает нереальный прирост производительности игры ???????????? ахаха, ты просто олень-писарь !!!!

3

дмитрий фоминых_09
ну кка бы да, потому что локи жирные и с ссд таких долгих подгрузок как с обычного харда - нет

0
kvitos написал:
Я очень хочу верить, что на твоем компе стоит windows 10, а не windows 7 zver эдишн

Windows 10 Pro (x64). Лицензия.

kvitos написал:
что все дрова свежие

Свежее (ударение на вторую е) только семки у бабы Нюры :)

kvitos написал:
попробуй поставь игру на ssd и проверь как пойдет

Попробую, но покупать второй раз ради этого пока не буду) Спасибо за совет.

-2