на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

BSOD, синий экран. Решение проблемы

Во время игры возникал синий экран, BSOD. Особенно часто стал он появляться после последнего патча. Просто разработчики не соизволили оптимизировать игру под процессоры AMD FX.
Но можно обойти эту проблему. В BIOS нужно найти опцию "CPU core Control" и переключить на "One Core per CU". Тем самым физические ядра перестают делиться на логические. У меня было 8, а стало 4. Зато игра теперь идет стабильно.
Спасибо за это человеку, который написал об этом в форуме Steam http://steamcommunity.com/app/582160/discussions/0/2906376154317651085/?ctp=2 . Сделал нам (столкнувшимся с этой проблемой) подарок на Новый Год и теперь можно наслаждаться игрой.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ой! Забыл написать, что нужно еще отключить в BIOS функцию "Cool&Quiet".

-1

dim-dis
привет
у меня тоже проблема с игрой (
после последнего патча игра стала на 100% загружать графический процессор , хотя раньше нагрузка держалась в районе 20-25%
Видеокарта nvidia geforce gtx 1060 6 гигов оперативной памяти
можешь помочь мне ?

0

РLАY4WlN
Если не получается вариант с "One Core per CU" и "Cool&Quiet", то я ничего не могу подсказать. Кому то помогает, кому то нет. Просматривай форумы например в steam, там я и нашел решение с BIOS. Или остается ждать нового патча.

-1

dim-disign
не помогло.... (
остается ждать патч , а вообще бред какой то , на форумах стима куча тем и жалоб на последний декабрьский патч

0

dim-disign
Это не разработчики не соизволили игру под FX процессоры сделать, а это ты не соизволил свой ПК обновлять своевременно

-1

Shadowclonejutsu
в сис требоманиях были fx процы и работали нормально , но этот последний патч наломал дров по самые уши ...... у меня топовый комп и всеравно игра виснет из за того , что gpu нагружается по самые уши на 100% ...... полный бред а не патч

0

Shadowclonejutsu
В системных требованиях написано, что процы fx поддерживает игра, так что хрен ли ты мне лечишь тут!

0

Не так давно я тоже матюгался на Юби, из за лагов и сильной загрузки продса (был 6800к), но как оказалось, дело было не в бобине... :D Просто сам продс был уже на последнем издыхании. Когда же я решил попробовать игру на продсе амд, оказалось, что оптимизация в игре шикарна. Загрузка процессора на ультра графике в FHD всего 20%, по крайней мере так показывает диспетчер в игре (на F1 который). Не знаю, может такая беда только на линейке FX, но на Ryzen 5 1600х все шикарно. А на интеле, так и вообще продс выше 15% не грузит.
Так что обновляйте свои железки, хватит мучится!

-3

insel260
боже мой.... еще один одаренный нашелся.... у людей на топовых процах и видюхах такая же беда происходит как бы , уже в сотый раз говорили что это беда последнего патча , а не машины

0

РLАY4WlN
а топовое железо не может перегреваться или иметь дефекты выявляемые под нагрузкой?если бы чтото было в игре ,то вылетало бы у всех ,а так синий экрна проблема сугубо твоего железо или винды .

-2

SPR1GGAN
пфффф)) , парень открой форумы стима по игре и почитай у скольких людей такая же проблмема, перед тем как писать про "сугубо мое железО" окей ?)

и во вторых ,если уж речь пошла про "сугубо мое железо" то отмечу специально для тебя , что остальные игры мой комп тянет просто на ура без единого лага , и тот же ориджинс до последнего пачта нагружал проц и видюху всего на 25~30% , сейчас же ориджин нагружает gpu на 100% , хотя тот же ведьмак нагружает карточку всего на 30% , и теперь давай расскажи мне , что у меня железо не тянет и патч тут совершенно не причем , ага))

Спойлер
2

РLАY4WlN
она изначально грузился все процы на 100% ,то что ты заметил это только после патча твои проблемы .

-1

SPR1GGAN
мдаааааа...
объясняю еще раз для тех кто в танке - ЛИЧНО НА МОЕЙ МАШИНЕ ИГРА ЗАГРУЖАЛА ПРОЦЕССОР ДО ПАТЧА НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ))) т.к сам лично проводил тест как бы и все прекрасно игралось без лагов и вылетов ,но ПОСЛЕ патча игра стала нагружать gpu на 100% и игра стала вылетать - ТОЛЬКО ОДНА ИГРА, карл) , с остальными играми и программами таких проблем нет

ну как еще сказать чтобы дошло ))) честное слово как будто общаюсь с тех поддержкой юбиков ))

3