на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Крайне низкий FPS

Добрый день!
У меня проблема из разряда мистических.
При запуске игры в 80% случаев игра выдает 8-20 Fps.
В остальных 20% спокойно держится на 50-70 Fps.
Вчера после 15 минут игры fps упало с 50 до 10 и больше не поднималось.
При всех этих пирогах загрузка процессора видеокарты не поднимается выше 50%, свободной видеопамяти остается еще около 300 МГб (по мониторингу GPU Z).
Загрузка процессора поднимается не выше 40%, и оперативки не выше 50% (по диспетчеру задач).
Конфигурация оборудования:
Процессор Intel Core I7 860 2.8 МГц
16 гигабайт оперативной памяти
Жесткий диск SSD 250 Gb
Видеокарта GeForce GTX 1060 3Гб
Видеодрайвера последние с Geforce Experience
Windows 10 (на этой неделе обновился)

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Kuznetsoff1979
Неверю что так слабо грузит проц.
У меня i7 3770k @ 4.4 мГц грузит на 95%
Думаю падения производительности падает из-за перегрева всей системы. Температура процессора и видеокарты какая когда идет просадка фпс ?
Еще может не справляться блок питания. Нагрузка идет большая и его мощности не хватает. И тогда проц и видео не дополучают мощности и тоже производительность падает

3

MadONYX
По поводу загрузки проца это довольно интересная фигня у меня i7 3770 3.4 Ghz и у меня игра идет на ультрах в 40-50 кадров, при этом проц не нагружается выше 70%... Хотя слышал что у многих нагрузка в 100%, у меня вот в ведьмаке 3 там под 100% есть, а тут все норм.. странно все как то)

-1

vladik865
У меня тоже на ультрах только фпс ниже 55 не падает.

1

MadONYX
ну у тебя и проц лучше и карточка наверное у меня разогнаная GTX960 на 4гб от асуса плюс сам разгонял еще.. в общем то доволен пока что. только нагрузка на проц не идет до 100% а у многих идет.

1

vladik865

У меня такой же i7 3770 3.4 Ghz,тоже не выше 70%.

0
Kuznetsoff1979 написал:
Кроме того как я написал выше загрузка CPU, GPU и оперативной памяти не привышает 50% (обычно 30%-35%)

Это через что вы мониторите? В игре по нажатию F3 или сворачиваете игру и смотрите в Диспечере задач - производительность?
Я уже смотрел что показывает и то и то и цифры оооооооооооооочень разные и верить я больше стану microsoft так как игру не они сделали.


Спойлер
2

наверное ты ждеш супер производительности от проца 10 летней давности ))

0

Все разобрался. Кулер на проце засорился и вентилятор сдох. После замены все работает как надо.

0

у моего товарища была проблема с низким fps, посоветовал ему выставить в биосе частоту оперативки повыше, у него не максимальная почему-то была (главное - не переусердствовать). Помогло.

-1

Парни подскажите пожалуйста. В Сиве у меня в среднем 80фпс. Сколько будет тогда в александрии Фпс???

-2

Могу предположить, что проблема в охлаждении или БП. Сам сталкивался с подобным, но на ноутбуке.

-2

Только что посмотрел сравнительную таблицу Intel Core i5-2400s слабее чем Intel Core I7 860

-3

Kuznetsoff1979
Ты куда то не туда посмотрел, я перед тем как тебе написать посмотрел сравнительную таблицу процов в разных режимах, и твой проц отстает во всех тестах.
Да и просто характеристики базовые если взять - i7 860: 4 Cores, 8 Threads @2.8 GHz; i5 2400: 4 Cores, 4 Threads @3.1GHz

Виртуальные потоки это конечно хорошо но не так хорошо как более быстрые реальные ядра. У вас проблема в проце и ничего вы с эти не сделаете, плюс недавние патчи снизили производительность. Вот и результат.

1

vladik865
https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Core_i7-860&Core_i5-2400 А ты где смотрел?

-1

Мысль интересная, завтра попробую почистить. У кого какие еще мысли?

-3

Опять та же фигня с 21:30 по 00:30 высокий, но нестабильный fps (от 30 до 70) но до критического не проседает. Бред какой-то. Мне кажется, это явно не проблема с железом.

-3

Ну вот, замечательно, что пошли хоть какие-то реальные мысли :))). Теперь к основной теме. При запуске игра может не менее 10 часов держаться на 50-70 fps т.е., как я полагаю, проблема не может заключаться в DENUVO, не может проверка безопасности так загружать систему. Проблема была до и после установки обновлений, так что это тоже не причина. Следовательно, проблема не в процессоре, оперативной памяти или видеокарте. Кому это еще интересно - думаем еще.

-4

Внимательно прочитай, то что я написал выше. В 20% запусков игра часами выдает стабильно высокий Fps вне зависимости от локаций. Кроме того по обзорам от 2016 года данного проца все пишут, что мало чего поменялось. С любыми другими игрушками никаких проблем на высоких и ультра настройках никаких проблем нет.

-5

Kuznetsoff1979
Потому что в 20% наверное не идет постоянной проверки игры через денуво... Этот процесс очень сильно требователен к процу. плюс сейчас вышли заплатки на винду которые сни зили производительность процов немного... Да и твой проц никак не подходит под игру - минимум Intel Core i5-2400s который как не крути немного мощнее твоего.

2

Кроме того как я написал выше загрузка CPU, GPU и оперативной памяти не привышает 50% (обычно 30%-35%)

-6