на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Лагает на мощном пк(жеска)

970я ,8гб озу и i5-4440.Далеко не самый мощный пк,но слабым его точно не назовешь.Если верить требованиям(рекомендуемым) фул хд ,то для комфортной игры у меня озу, как раз 8 гб ,видюха даже с потолком ,нужна 760 ,процессор fx 8350,схож по мощности с моим ,ну чуток мощнее(чуток).Это высокие-очень высокие.Очень высокие....27 кадров в населенном месте.40-это в средне населенном(обычно такой фреймрейт на большинстве локаций) ,бывает 60 в пустынях или возле Пирамид,бегаю целую минуту с 60,резко под 20и потом 50.Мне 40 с головой хватает,но нет,оно резко скачет .А большие города вообще обхожу.
В том же ведьмаке разница между лесом и огромным городом была 5-6 фпс.

Если кто не понял, проблема: слишком большая разница между городами и обычными локациями.Огромные скачки фпс и не смотря на подходящие требования -комфортной игры нет.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

не когда не верил в эти системные требования, говорят так а на деле совсем не так, хз вообщем.

11

Grand_ Vidos
Ты выставил очень высокие настройки на такой системе???Убавь настройки.

9

Dok Rolf
а вот это похоже на выепон

-2

Grand_ Vidos
это асасин убавь графику оптимизация в играх кончилась в 2015 году забили почти все

5

19lexa19
другого совета нет?(Графику то я могу всегда убавить,обидно что компухтер должен тащить,а не тащит.Может есть другие вары

-11

Тип у меня на 1080 на максималках при fullhd около 55 фпс выдает и это у меня 16гб ОЗУ и i7 4790 камень так что не выпендривайся и ставь ниже настройки

4

AlexBlade95
иди учи русский .И ты хоть сам понял,что вые@@нулся только-что?

0

Grand_ Vidos
1. Процессор слабый для это игры, очень слабый. Если он у тебя без разгона и работает на штатных частотах то даже в мелких городах на минималках фпс будет постоянно проседать ниже 60 из-за процессора а в александрии ниже 30 с дикими фризами.
2. Оперативки для игры надо тоже побольше и с 8 гигами даже на топовой системе через время начнутся фризы из-за подзагрузок.
3. Видеокарта средняя на данный момент, в игре на ультрах сможет держать фпс только в районе 30. Так же не стоит забывать главный косяк 970-й с ее 3.5+0.5 гига видеопамяти, где 0.5 гигов видеопамяти имеют очень низкую скорость.

3

MagicHero
видеопамятьPROka-X
так в рекомендуемых 8гб.Эхх

-5

MagicHero
эмм.Но игра только половину видеопамяти жрет.И озу в рекомендуемых 8гб.Я НЫПОНИМА

-4
Grand_ Vidos написал:
i7- 3770 по мощности как fx 8350.А мой уй5 по тестам (в утубе смотрел) чуть слабее fx8350.Поэтому такой большой разницы быть не должно.Но она есть.И выходит рекомендуемым вообще верить нельзя

Чувак, ты серьёзно? У меня 8350, разогнанный, купленный в 2013 году. 16 гб оперативы было куплено тогда же, как и видяха, которая сейчас уже заменена. Но Истоки я проходила в ноябре до апа карты, т.е. на сборке компа, которая с 13 года не улучшалась. И у меня даже в мыслях не было задирать графику на высокие настройки, потому что:
а) это Юбисофт и то, что они пишут в рекомендациях, не соответствует действительности в 90% случаев;
б) это же тупо от устаревшего железа ждать высоких-ультра настроек в свежевышедшей игре.
Понизь настройки, не насилуй своё железо и не выёживайся.
Ну или играй дальше с просадками, виня игру, а не своё железо.

2
Grand_ Vidos написал:
так в рекомендуемых 8гб.Эхх

Ну рекомендовано не значит что она у тебя на максимальных настройках работать должна. А вообще сегодня 8 гигов реально мало. Надо 16.

1

Как владелец 970, совет по прошлым частям. Фх-овое сглаживание и обычные, не невидивские, тени ставь. Однажды даже спец. дрова на Юнити подняли фпс на десятку. (больше такого ни когда не наблюдал)

0
Комментарий удален

Grand_ Vidos
Кто тебе это сказал?Такие настройки я на своей системе могу позволить,чтобы играть с комфортом.У тебя для таких настроек потоков не хватает и видеопамяти маловато и из-за этого ГПУ тянет из ОЗУ.

3

Жальк сеня пк не мощный ак бы тоже поиграл!!!)

0
Grand_ Vidos написал:
970я ,8гб озу и i5-4440

Оперативки оч мало, 970 карта хорошая но уже давно не топовая. Ставь высокие настройки. Сглаживание и тени лучше поставь на среднее.

0

Твой ПК относительно к этой игре больше склоняется к минимальным. У рекомендованных системках i7- 3770 так что снижай графику и не мучай ПК игра жестоко просаживает железки и знаю не по наслышке.




Спойлер
0

imitator26
i7- 3770 по мощности как fx 8350.А мой уй5 по тестам (в утубе смотрел) чуть слабее fx8350.Поэтому такой большой разницы быть не должно.Но она есть.И выходит рекомендуемым вообще верить нельзя

-7
Комментарий удален

legusor
не надо людей вводить в заблуждение. SSD не требует. И 1080 не требует. Че вы чушь всякую порите.

6

Такая же видюха, а проц вообще старье i7 2600к 16гб озу. И чо норм все на максах. только тени чуть ниже максов. Даже сглаживание на полную, в городах может падать до 35 (в основном в Александрии), а в других местах до 60+.

0

ребзи хелп. i7 6700 cpu 3.4 ghz, 16 озу, 1060 6 gb
время от времени (часто) ловлю падения fps до 0
ни одно решение в интернет из найденных пока не помогло
я страдаю и не знаю, что делать
может кто-нибудь мне помочь?

0

SonyaCimberly
Зайка, то же самое. Дровишки откатил на видеокарточку и прошло. И как не нашёл, когда люд повально жалуется, при том и в других сериях этой игры.

-8

Hellhound_Anger гыг спасибо :) сама нашла в итоге в тот же день, почитав гневные комменты в стиме. в любом случае, благодарю за ответ и внимание к моей проблеме!

0

Одиссея это ваще зашквар в плане оптимизации. Оригинс еще ладно. Но в одиссее чуток лучше детализация стала. И все! В дневное время смотреть без слез на АС Одиссея просто невозможно. Отрисовка далеких объектов, в частности деревьев просто ужасна. Теней не наблюдается, тогда как в Оригинсе с этим все норм. Да и вообще, внимание к мелочам в эффектах в Оригинсе на голову выше Одиссеи. А так графика по сути в Одиссее такая же как и в Оригинсе. Ток Оригинс работает на порядок лучше чем Одиссея. Просто забили болт на оптимизацию. На моем текущем компе я не могу выставить все на ультра в одиссее( Убираю сглаживание до минималки(благо разницы в этом не чухаю) и тени ставлю просто на высокие...

0

Такая же дичь.Причем и с лицензией и с пиратками разных репаков.На одном из сайтов видел коммент типа : "Если хотите комфортно поиграть скиньте драйвера видеокарты до весенних 2020 года". Видимо,имелось ввиду то,что драйвера химичат.Сам проходил год назад и всё было в норме при менее мощном железе.¯\_(ツ)_/¯

0

Всё перепробовала ))). Результат - откатила дрова на 451.48, и всё отлично на высоких!!! Делайте так же и не мучайтесь :)

0

Посоветуйте какие настройки выставить с параметрами пк:
Процессор : AMD Ryzen 5 2600, видеокарта : geforce GTX 1050-ti, ОЗУ 16 гб, буду очень крайне признателен и заранее благодарствую

-2

JonesMontano
В 2018 делал тест этой игры,если устроит ФПС, можешь выставить настройки такие же,как в моём видео.

Спойлер
-8

i7 6700k
16Гб ОЗУ
1070 видюха....
ничего не лагает

-3

всем привет хотел узнать может ли пиратка логать и на высоких настройках и на низких выдавать тупа 35 фпс

-3

у меня не макс.Скорее очень высокие.

-4

i5 760, 8 опративы, видеокар. 1050тиай! на высоких без лагов! игра скачана с торрент эдишен! фпс 40 в городе 60 и более в пустыне!

-6

Grand_ Vidos
Это игра с открытым миром, оптимизирована она хорошо, но открытый мир требует процессор с 8 потоками, т.е. i7 или уровень райзен 1600 минимум для комфортной игры. Понятное дело, что город очень живой, и он же даёт большую нагрузку на процессор, именно поэтому там хуже.
Вот видео, реально загрузка процессора в городе высокая, а загрузка видеокарты наоборот снижается:

Видео с i5 + 970:

Вывод: Офисные процессоры, линейки i5 4х ядерные - списать. Выбрасывайте его. Процессор 2014 года, который и тогда не был топом, уже с 2016 года для игр с открытым миром не годится! Теперь с ним собирают только офисные ПК. Мы недавно купили со встроенным видеоядром, цена им 3-6 тысяч максимум, это хлам, который сливают, в целях замены на новое решение. Их давно затмили 8600 и 1600 (6-ти ядерные процессоры).
Во всех новинках эти процессоры загружены под 100%, и уже с 2013 года получают лещей от крайзиса 3 и ведьмака (городские локации), как бы намекая, что пора уже вырасти, как никак 2018 год на дворе, а процессору, даже не топу, уже как 4 года он своё отжил. Хотите играть? Тогда вперёд в магазин за 4770 / 4790.
P.S. Ведьмак 3 не такой живой, как ориджин + движок игры и другие настройки, как дальность прорисовки, ну и количество НПС в ведьмаке 3 менялось.

-10

если игра и/или винда ворованные , не надо предъявлять претензии к стабильности работы игры. Разработчик гарантирует стабильную работу продукта только с лицензионным ПО.

-20

Grand_ Vidos
ну смотреть надо в диспетчере задач. Может в фоне какой процесс запускается и грузит процессор.

0