на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Низкий фпс при не полной загрузке системы

Только сейчас добрался до этой игры, в общем в начале в пустыне все было пучком а когда въехал в первое село то сразу просадки до 55-45фпс при этом видеокарта не грузится выше 80% даже на высоких, процессор так же, озу жрет максимум 5гб. i7 3770- gtx 970- 8gb ram. тот же ведьмак 3 в Новиграде стабильно 60 фпс дело не в железе. В общем заметил что индикатор жд начал непрерывно светитится и возникает к нему вопрос. Так вот, получу ли свои заветные 60 кадров если установлю игру на ссд ? переносил ли кто нибудь? или же оптимизация в игре фиговая ? просто нужно знать на 100% ибо для установки игры потребуется кое что сделать с ссд

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Крррва
Нет не получишь стабильные 60 фпс . В Александрии и других крупных городах у большинства фпс может падать до 38 и это не зависит от хдд или ссд . Вообще больше всего ресурсов игра требует к процессору

0

gloccc
Мда. А ведь в юнити при стольких объектах в кадре и массовке такой фигни нет...

-2

поставь в панели управления nvidia электропитание высокое производительность

0

Крррва
Это нормально для этой игры
У меня i7 3770К @ 4.4 gtx 1070 16 озу
Та же шляпа. Только в Александрии просадки до 50-52 фпс. И ссд тут не причем. Все на ультрах вертикалка включена.

0

Крррва
Не в денуво дело. Денуво никак на производительность не влияет. Вы говорите про загрузку в игре, не более 80% - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. У меня все 99%, и лишь город доставляет проблем больших.
1) Сравнение с ведьмак неприемлемое. Ведьмак тоньше настраивается и не имеет настолько живой мир, как в Ориджине.
2) 3770 - 8-ми поточный, но без "k". Он староват ,ему бы частоту повысить и было бы огонь. Причина провала загрузки - процессор, отсюда и более активное падение FPS. FPS - следствие работы процессора с движком игры.
Как Вы поняли, тут у всех проблема. Ориджин тащит, оптимизон (а это достаточно широкое понятие) там отличный, но мир грузит. В Александрии 60+ кадров, загрузка процессора под 100% (и это 4790k с частотой 4700), видеокарта 97% загрузки.

Скрин в Александрии 1080+4790k

Такие проблемы наблюдаются во многих современных играх с открытым миром. Мир стал лучше, но и ресурсов требует больше. Ещё никто не доказал влияния денуво на игру, были такие игры, где удаляли защиту, но без изменения в производительности.
Вы можете увеличить графическую составляющую, чтобы повысить загрузку видеокарты. Больше тут ничего не сделаешь.
За городом загрузка процессора значительно ниже.

-1

VOVAN WOLF
Я файлы периодически в Uplay проверяю и все в норму приходит.

0

VOVAN WOLF
3.7 разве низкая частота ? люди на 3.30 умудруются играть. Впрочем разгон по шине нечего не дал, дело явно не в частоте. Про живой мир ведьмака это ты вообще к чему ? я сказал что в Новиграде да и в других городах получил стабильно 60 кадров, а там куча здании, объектов и нпс, а тут в какое то небольшое село в пустыне заехал и получил просадки до 40 фпс на любых настройках

1

Просто смирись, это денува.

-8

Blackmeser
В KCD тоже денува? или в Far Cry 5 тогда такая-же денува, а подобного нет. 970 и не должна тянуть в 60 фпс подобные игры.

1

Bupycop
В смысле не должна тянуть ? любая игра у меня идет на высоких-ультра с 60 фпс. Если бы видеокарта грузилась на 99% то это ладно, но игра тупо использует карту максимум на 80%, видеопамять жрет от силы 2500мб. да и что там тянуть? в юнити графика куда лучше и идет намного лучше

2

Крррва
Прям любая? У меня на 980 ведьмак может проседать до 40фпс, возможно даже до 30, если очень постараться, стабильный фпс 50-60, но ровно 60 точно не держит. В юнити тем более, там оптимизация еще хуже, просадки могут быть до 25 даже, думаю даже на средних/низких настройках, у меня ровно 60 не удержит, а у вас конечно 970 все в 60 тянет? Могу кучу других игр накидать, которые на высоких 60 фпс не удержат, да хоть гта 5. Вопрос правда отпадает. если вы играете в 800х600 и без сглаживания с тенями и дальность прорисовку на минимум, а остальное на ультра выкручиваете и по вашим словам, это наверно ультра, разве что в таком варианте, я поверю, что стабильные 60 кадров.

2

Bupycop
Прям любая на высоких-ультра но естественно не с 8 кратным сглаживание. В юнити отличная оптимизация. Ставил высокие тени а не от nvidia которые наоборот мылит их и жрут больше фпс, остальные настройки полностью на ультра, и при сглаживании fxaa или msaa x4 получал стабильные 60 фпс, максимум просадки до 53 кадров в одном месте но там видюха не сбрасывала нагрузку как в ориджинсе а пахала на полную. Ведьмак 3 так же стабильные 60 кадров с высокими тенями и травой, остальное на запредельное 55-70 фпс а если бы выключил хайрворкс то ниже 60 не увидел бы. Так же разгон карты даёт +10 кадров но использую очень редко ибо как уже сказал, все игры идут на высоких-ультра с 60 фпс. Разрешение 1600x900 только сейчас иду покупать full hd, но прежде чем писать про настройки и фпс я стественно ради теста ставил разрешение 1920x1080 через dsr. Дальше кто верит а кто нет меня не волнует, изначальная моя претензия в том что ориджинс не грузит карту на полную, по этому никаких вопрос про производительность не должно быть

0