на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Патч 1.10

Господа, тут такое дело.
Вероятно, я сыграю в слоупока, но сегодня игра обновилась до патча 1.10, который обещал привнести оптимизацию, HDR режим, уровень сложности и т.д. В блогах уже писали о "крупном обновлении". Собственно, вот оно, это самое обновление. Я его ждал сам очень, в частности из-за автоповышения уровня врагов и сложности "кошмар".

Должен сказать, патч действительно очень стоящий вышел. Я был крайне удивлён, когда игра загрузилась за 3 секунды из главного меню, а FPS в Александрии внезапно стал упираться в ограничение 45 FPS, сняв которое я обнаружил стабильные 45-55 FPS по всей локации. Я обескуражен, должен признать (ранее средний FPS в этой локации был 35-40, реже 45). Загрузку процессора не проверял, но могу сказать, что игра бегает ощутимо лучше, врать не буду. Фризы, привнесённые патчем 1.05 исчезли. Загрузка при быстром перемещении вовсе мгновенная практически (2 секунды максимум). Дальность прорисовки не высматривал, но в changelog патча сказано, что улучшили таки прорисовку.
Режим автоповышения уровня врагов - вещь.

В общем, рекомендую всем тем, кто оттягивал прохождение в ожидании нормальной производительности, начать проходить игру, ибо теперь это действительно можно делать с удовольствием. По крайней мере, к производительности лично я теперь никаких претензий не имею.

Если что, моя система: i5 6400 (4.5 Ггц), GTX1050Ti, 16 Гб RAM, SSD бюджетного (5000 руб. за 240 Гб) уровня (игра запущена на нём).

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Товарищ решил поставить мне минусы и удалить свои комментарии. Ваше дело, Dok Rolf.

12

Плюсую, играю на высоких настройках, до патча 1.5 было всё норм, а после него жутко фризила игра, фпс проседал ниже 30, а с этим патчем вообще идеально всё стало. Теперь можно пойти на второй заход проходить игру на новой сложности.

2

Гениальный план от Юби. Добивить фризы в 1,5 , а в 1,10 их убрать что бы игроки говорили мол "АПТИМИЗАЦИЯ ЛУЧШИ СТАЛА. УБИ МАЛАЦЫ".

2

В Александрии fps стало повыше, чем после релиза, это реально ощущается. Но некоторые виды растений в том числе водных, прорисовываются в пяти метрах по курсу, как и после предыдущего патча.

2

Thorgal

У меня наоборот - срубило fps - в среднем с десяток) GTX1080 играю в 1440P - в городах теперь примерно 35fps (на максималках)... было 45 до патча. Правда и игра похорошела - это да.

0

Ну хоть добавили кнопку выхода на рабочий стол и игровой прогресс достиг 100%. Плюс костюм Эдварда порадовал))) Но вот плюшки из магазина в сундуки Реды так и не завезли, хоть и грозились.

1
Комментарий удален

Dok Rolf
Да? Думаю, вам не стоит делать таких преждевременных выводов наобум.
До патча 1.05 этих самых фризов не было. Это я чётко помню, как и помню то, что после патча 1.05 они появились и довольно в большом количестве, а сейчас их не обнаружено, от слова совсем. Впрочем, дело ваше - считать, что патчи не влияют на эти самые фризы, я говорю о своём конкретном случае.

12
Комментарий удален

Dok Rolf
Не знаю. У всех разное железо. Возможно, патч 1.05 затронул каким-либо образом принципы работы игры с железом моего уровня, опустив производительность, а патч 1.10 вернул всё на круги своя (сделав ещё лучше). Повторюсь - я не могу дать ответов на такие вопросы "почему тогда у меня их не появлялось?". Я говорю вам о фактах. На патче 1.05 были фризы и FPS был ниже, сейчас фризов нет и FPS выше, причём железо я не менял, разгоном не занимался, ПК работает в штатном режиме. Дело в патче, я уверен в этом. Да и не вижу смысла вам доказывать что-либо, на самом деле, ибо упрёмся в тупик.

10

Добрый день.
Подскажите, может у кого была проблема после 1.0.5 продублированного папируса "Луч надежды" и невозможность получить достижение "Старые привычки"? Решено ли это в патче 1.1.0, удален ли папирус, получено ли достижение?

0

MrCenturion
Насчёт папируса не скажу вам, но насчёт достижения "Старые привычки" в changelog есть заметка "Fixed the unlock of the Old Habit achievement/trophy for player who have met the conditions".
Подробнее тут http://www.player.one/assassins-creed-origins-update-110-release-patch-notes-122304

1

SomeMark
Подскажите пожалуйста ,где эта функция автоповышение уровня врагов?

0

Marvelosi
Настройки > Игра > Подбор уровня врагов (в русскоязычной локализации).

1

у меня как было 99 так и осталось. Что за задание о гладиаторах,это для обладателей season pass?

0

Скажите а почему я не могу включить HDR у меня оно не возможно это. Что не так?

0

Поддерживаю все слова автора поста. Все косяки исправили, много нового появилось куча режимов и таких мелочей как изменение значков зон исследования, настройки персонажа, но с дальностью прорисовки все же проблемы остались, не так как было с патчем 1.05 но все же они есть.

Вот грубо говоря доказательство того, что в некоторых локациях сохранились недоработки с прорисовкой, по верхней части здания можно это увидеть. Настройки на максимуме.

0