на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Персонаж замирает пока идёт загрузка/сохранение

Вообщем играешь такой, 30 - 27 fps стабильные, потом бах идёт подгрузка чего-то и персонаж замирает, но мышкой можно осматриваться(в это время идёт загрузка или сохранение). Это где-то 10 секунд, не критично конечно, но очень неприятно, может кто сталкивался?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

DiskJak
У тебя явно слабая система,раз 27-30фпс.Подгрузка текстур как раз и садит буфер озу.Ты бы написал свое железо.

0

Dok Rolf
(AMD FX-8350, GTX 650 2 Gb, 8 GB оперативы). Не знаю что именно влияет на эти ''подгрузки''. Если настройки скинуть до низких,то 40-45 фпс без провисаний. Но эти подзагрузки всё равно проявляются. Первый раз с подобным сталкиваюсь.

1

DiskJak
В видюхи и озу дело.Проц нормуль.У видюхи буфер памяти маловат и при подъёме настроек начинает тянуть из ОЗУ из-за чего в новых локациях дропы.Оперативка в двухканале?

0

Dok Rolf
Да, в двухканале. Просто странно, в первой игре так. Искал в гугле людей с подобной фигнёй, только одного человека нашёл с подобной проблемой, да и у того на плойке так было(до новых патчей).

0

DiskJak

Как бы вот,на низких настройках требует 2200-2400мб видеопамяти и 6гб озу.Поднимая настройки у тебя гпу банально задыхается и начинает из оперативки тянуть,а оперативки и так по зарез,начинает файл подкачки тянуть с жёсткого диска,а т.к жёсткий диск самый тормозной компонент,то от сюда и эти зависания.

0

Dok Rolf
Но это не объясняет почему на низких у меня тоже подгрузки идут при загрузке на ходу. Тогда у многих была бы проблема такая (так как не у меня одного железо в некоторых компонентах ниже требуемых), но таких почему-то людей нет (или я плохо искал)), отсюда и вопросы. что мб с железом что-то не так, ну или в игре такая ''фича'' для меня)). Потому-что такой проблемы я не встречал на форумах, максимум у людей это просадки фпс в больших городах, и тому подобное. Но чтобы мир тупо замирал и ждал загрузку, такого не встречал вообще. Да и вообще это первая игра в моей практики у которой новый вид издеваться над людьми, у тех у кого комп не подходит по требованиям).

0

DiskJak
Это Защита проверяет

0

Starkin
Да всё, уже решил проблему)

0