Пиксели в играх, с включенным сглаживанием!

• Arno Dorian
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    Вот ребят у меня такая проблема, комп собрал недавно, на gtx 1060 3gb, i3 6100, 8gb 2133. И в играх, вообще любых, у меня картинка ужасная, даже на ультра настройках и включенным сглаживанием. Сглаживание вообще как будто отсутствует. Я пробовал через панель управления nvidia, принудительно включить его. Но это не помогло, всё тоже самое. Кто знает в чем дело? Вот у меня есть подозрения на монитор. Он full hd, 22 дюйма. И в нем только vga разъем, и всё это дело я подключил через переходник vga hdmi. Я всё перепробовал, вообще не знаю что делать. Даже в новом assassins creed origins. Там вообще ужас.
  • Shadowarm
    2
     #
    Может ты для начала скриншот скинешь,или мы силой воображения представлять должны?
  • a_noob_is
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    А все , если начал видеть пиксели, то только 2к и 4к поможет. Такое после современных телефонов не редкость, когда в монитор, даже 22 1080 без слез не взглянешь, особенно если еще близорукость.
  • KingBaby
    2
     #
    кинь пару скринов
  • SanKram
    1
     #
    Arno Dorian написал:
    переходник vga hdmi

Переходник или конвертер?
    Новые видеокарты с цифровым сигналом, нужен конвертер а не переходник.
  • akela280
    Рейтинг эксперта: 7
    1
     #
    SanKram
    Оно бы не показывало если бы не конвертер логично же.
  • SanKram
    1
     #
    akela280
    Возможно, но это не точно!
  • akela280
    2
     #
    Новая графика в играх любит пикселиться
  • akela280
    0
     #
    В качестве экспиремента можно попробывать понизить графику
  • Диас Даулбаев
    2
     #
    Arno Dorian написал:
    Вот у меня есть подозрения на монитор. Он full hd, 22 дюйма. И в нем только vga разъем, и всё это дело я подключил через переходник vga hdmi.

Если речь о стандартной цветовой палитре и при условии, что монитор корректно держит сигнал 1080р по VGA, то тогда разницы не будет. Однако HDMI осуществляется поддержка более широкого ассортимента стандартов, да и картинка стабильнее. Да и качество потенциально выше, ведь в случае VGA производится лишнее преобразование цифра-аналог (а иногда и цифра-аналог-цифра) . На практике его видно редко, но бывает и видно.

P.S. Возможно что у тебя шнур VGA перебит, это иногда приводит к появлению полос, артефактов и прочей мути.
  • Dark HORSE
    2
     #
    Arno Dorian
    Уважаемый,где хоть какие-то симптомы?Скрины?Видео?Как помочь,если нет картинки?Самый тупой способ,снести Винду и заново накатить.И так все драйвера.
  • Arno Dorian
    1
     #
    Shadowarm

• Arno Dorian
    1
     #
    Dok Rolf

• Arno Dorian
    1
     #
    KingBaby

• Arno Dorian
    1
     #
    KingBaby

• Shadowarm
    1
     #
    Arno Dorian
    В даинг лайт отключается Зернистость путем настроек(я думаю ее ты имел ввиду,это не пиксели,чувак).В фар крае ничего сверхъестественного не вижу.
  • akela280
    1
     #
    Arno Dorian
    Тот момен когда я нечего такого не заметил либо из-за того что у меня ноут либо у тебя реально проблемы с моником или передачей на него картинки
  • Arno Dorian
    1
     #
    Shadowarm
    Зернистость отключена, да блин, там реально пиксель на пикселе
  • Arno Dorian
    1
     #
    akela280
    Дада, я думаю что это моник, потому что когда я выставляю, разрешение в играх 4к, у меня пропадают эти пиксели, но изображение мыльное
  • Shadowarm
    1
     #
    Arno Dorian
    Если отключена то хз чувак,попробуй моник на битые пиксели прогой TFT проверить,как-то так.На третьем скриншоте не вижу такой лабуды,странно
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Arno Dorian
    разрешение в играх 4к,
    Чтоб играть с этим разрешением тебе нужно минимум две 1080, а лучше две 1080ti.
    Что касается твоего мыла и отсутствие сглажки попробуй перейти с этого VGA мамонта на HDMI. У меня помню восемь лет назад была подобная шняга. Пока не перешёл на DVI, а чуть позже на HDMI. В итоге изображение стало кристально чистым без шумов и зерна, имея идеальную чёткость.
  • Dark HORSE
    2
     #
    Arno Dorian
    На скринах проблемы нет.Тупо сравни эти скрины со скринами с телефона.Если на Монике совсем другое,то конвертер искажает изображение,что скорее всего на 100% так и есть.Т.к уже не раз писали о несовместимости vga и линейки Паскаль.Совместить конечно можно, но для этого нужны нормальные конвертеры,а они стоят от 7т.р.У тебя 100% самый дешёвый вариант.При чем не факт что конвертер это вовсе.
  • Arno Dorian
    1
     #
    Dok Rolf
    У меня вообще не конвертер, а тупо переходник
  • Arno Dorian
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Короч, дело в монике, возьму себе как нибудь, 27 дюймовый AOC, с hdmi и dvi-d, и надеюсь проблемы исчезнут
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Arno Dorian
    Короч, дело в монике, возьму себе как нибудь, 27 дюймовый AOC, с hdmi и dvi-d
    О нет!
    Тут я бы не советовал!!!!
    При такой диагонали тебе придётся всё время ставить минимум 2k разрешение через DSR. Ибо, если играть на родном разрешение ( а я предполагаю, что ты будешь брать FULL HD - 27) то увидишь смазанную текстурную хрень и убогую прорисовку дальности. Большое зерно и прочую залупу.
    Вот, пример отличного качества и мазни. Смотри полностью видос и ничего не пропускай. Только в плеере поставь максимальное качество (4K) Это главное!
    Спойлер

Но всё равно сетевые плееры плохо передают передачу графония( В реальности ещё лучше, когда ты сам сравниваешь, как прелести, так и мыло графония прямо в игре.
    Если будешь разрешения моника выбирать больше full hd - то самое важное не забудь про новую видяху!
    А вообще мой тебе совет, забей. И возьми лучше 22д-FULL HD(HDMI) При этом кучу бабла сэкономишь, если не будешь брать ещё и видяху.
  • Михаил Голохваст
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Arno Dorian
    для новых карт нужен DP или HDMI всё остальное лесом,особенно всякие переходники и т.д. Была проблема такая же с 1060,на монике 2012 года подключенным через DVI-D была полоска(прозрачная) чуть ниже середины экрана,пробовал конвертер и переходники с dvi-d на hdmi ничего не помогало,полоска всегда появлялась при динамичных сценах,подключал старую карту 680 и полоски не было, грешил на карту,но потом купил новый моник AOC 24 дюйма с DP и HDMI,подключил через DP свою карту,2 месяца как новую, 1060 и полоска пропала и больше никогда не появлялась) И вообще на старом монике через dvi-d все игры выглядели как-то размазано и не очень с любыми настройками) За-то сейчас красота)
B
i
u
Спойлер