на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Пиксели в играх, с включенным сглаживанием!

Вот ребят у меня такая проблема, комп собрал недавно, на gtx 1060 3gb, i3 6100, 8gb 2133. И в играх, вообще любых, у меня картинка ужасная, даже на ультра настройках и включенным сглаживанием. Сглаживание вообще как будто отсутствует. Я пробовал через панель управления nvidia, принудительно включить его. Но это не помогло, всё тоже самое. Кто знает в чем дело? Вот у меня есть подозрения на монитор. Он full hd, 22 дюйма. И в нем только vga разъем, и всё это дело я подключил через переходник vga hdmi. Я всё перепробовал, вообще не знаю что делать. Даже в новом assassins creed origins. Там вообще ужас.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Новая графика в играх любит пикселиться

2
Arno Dorian написал:
Вот у меня есть подозрения на монитор. Он full hd, 22 дюйма. И в нем только vga разъем, и всё это дело я подключил через переходник vga hdmi.

Если речь о стандартной цветовой палитре и при условии, что монитор корректно держит сигнал 1080р по VGA, то тогда разницы не будет. Однако HDMI осуществляется поддержка более широкого ассортимента стандартов, да и картинка стабильнее. Да и качество потенциально выше, ведь в случае VGA производится лишнее преобразование цифра-аналог (а иногда и цифра-аналог-цифра) . На практике его видно редко, но бывает и видно.

P.S. Возможно что у тебя шнур VGA перебит, это иногда приводит к появлению полос, артефактов и прочей мути.

2

Arno Dorian
Уважаемый,где хоть какие-то симптомы?Скрины?Видео?Как помочь,если нет картинки?Самый тупой способ,снести Винду и заново накатить.И так все драйвера.

2

Arno Dorian
На скринах проблемы нет.Тупо сравни эти скрины со скринами с телефона.Если на Монике совсем другое,то конвертер искажает изображение,что скорее всего на 100% так и есть.Т.к уже не раз писали о несовместимости vga и линейки Паскаль.Совместить конечно можно, но для этого нужны нормальные конвертеры,а они стоят от 7т.р.У тебя 100% самый дешёвый вариант.При чем не факт что конвертер это вовсе.

2

Dok Rolf
У меня вообще не конвертер, а тупо переходник

1

Может ты для начала скриншот скинешь,или мы силой воображения представлять должны?

1

Arno Dorian
В даинг лайт отключается Зернистость путем настроек(я думаю ее ты имел ввиду,это не пиксели,чувак).В фар крае ничего сверхъестественного не вижу.

1

Arno Dorian
Тот момен когда я нечего такого не заметил либо из-за того что у меня ноут либо у тебя реально проблемы с моником или передачей на него картинки

1

Shadowarm
Зернистость отключена, да блин, там реально пиксель на пикселе

1
Arno Dorian написал:
переходник vga hdmi

Переходник или конвертер?
Новые видеокарты с цифровым сигналом, нужен конвертер а не переходник.

1

SanKram
Оно бы не показывало если бы не конвертер логично же.

1

akela280
Возможно, но это не точно!

1

А все , если начал видеть пиксели, то только 2к и 4к поможет. Такое после современных телефонов не редкость, когда в монитор, даже 22 1080 без слез не взглянешь, особенно если еще близорукость.

0

В качестве экспиремента можно попробывать понизить графику

0