на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Помогите оптимизировать игру

В игре на высоких настройках игра показывает 30 -40 фпс, но в тестах я видел стабильные 50-60 фпс. я не понимаю, одинаковые видиокарты выдают разные фпс в одной игре.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Deadterrorist563
Процессора зависимая игра, текстуры на высокие ставь и что бы не было перерасхода, остальное на низкое и самое плохое сглаживание поставь почему то наоборот при самом низком сглаживание больше fps чем с полностью выключенным, вообщем игру я у себя удалил мне она не особа доставляла фризы были что не выставляй, железо чуть лучше твоего в общем показатели, фризы все равно были настраивал так что было в среднем 42-50 фпс и просадки до 32 минимум и 16 gb оперативы с нашим железом обязательны для таких игр...

4

И правда что такие результаты у меня потому , что процессор слабый ?

3

Установи MSI Afterburner и посмотри что у тебя не тянет.

1

на старте, когда еще не вышло последнее дополнение было 50-60 фпс, как только вышло последнее дополнение частота упала с 60 до 40
на R7 1700X + GTX 1080Ti 32GB Озу

0
Deadterrorist563 написал:
И правда что такие результаты у меня потому, что процессор слабый ?

Да. И видеокарта слабовата для этой игры и такого разрешения.

0

SonyK.
у приятеля Intel Core i7-6700K non-OC
Aardwolf GH400
ASUS MAXIMUS VIII RANGER
2x8 GB DDR4-3200 G.SKILL Trident Z
SSHD Seagate ST2000DX001 2TB + HDD WD WD1000DHTZ 1TB
Transcend SSD230S 512 GB
Seasonic Snow Silent 1050 (SS-1050XP3) 1050 W
Philips Brilliance 288P6
и у него такая же проблема но она у меня лучше выражена , просадки у него были до 20 30 фпс, играет в 1080 P

0

Небольшой совет который лично мне помог, отключи в настройках видеокарты сглаживание FXAA, и фпс поднимется на 5 - 8, по крайней мере у меня так было!

0

ZerOveR
самое интересное это,что с любой графикой от очень низкой до высоких ситуация не изменяется , я грешу не больше на мою систему а на оптимизацию игру потому что даже на топовых пк она лагает и фпс просаживается

0

Deadterrorist563
Ну в общем тут вердикт один! Всё дело в процессоре потому что игра жрёт его ресурсы неимоверно!

1
Deadterrorist563 написал:
...самое интересное это, что с любой графикой от очень низкой до высоких ситуация не изменяется...

Типичная ситуация, когда производительность "упёрлась" в процессор.

...я грешу не больше на мою систему а на оптимизацию...

Нормальной производительности в игре не будет, пока сами разработчики не вырежут из неё двойную защиту (Denuvo + VMProtect), которая дополнительно нагружает ЦП. И не надо забывать, что для игр с более-менее "открытыми" мирами на процессор ложится большая нагрузка - расчёт физики множества объектов и т.п.

у приятеля i7-6700K... у него такая же проблема но она у меня лучше выражена...

Твой процессор слабее. Посмотри тест похожих на ваши ЦП (точно таких же не было) в этой игре:

Спойлер

Видишь разницу ? - на топовой видеокарте разница в производительности между ЦП около 2-2.5 раз. Ссылки на сайт теста и на другой сайт, где сравнил производительность ваших процессоров, кинул тебе в личку.

saa0891 написал:
...такого просто не может быть...

Может - то, что он описывает, наглядный пример, как из-за слабого процессора не хватает производительности в игре. У самого так частенько было на предыдущем ЦП (Athlon II x4 640) - особенно в играх требовательных к процессору, или плохо оптимизированных под многопоточность..

0

Deadterrorist563
Вот бы посмотреть эти тесты с аналогичным вашему железу и стабильными 50-60 кадрами на высоких... Если на моем, не о каких стабильны 60 кадрах не может быть и речи, на вашем, я был-бы рад стабильным 30.

-1
Deadterrorist563 написал:
самое интересное это,что с любой графикой от очень низкой до высоких ситуация не изменяется

Ну это чисто твоя проблема,т.к. такого просто не может быть,возможно дело в репаке или в твоей системе.

-2

Deadterrorist563
Вот не понимаю искренне, тебя - неужели так сложно, раз у тебя гефорс - зарегиться в драйвере и !!!ВСЕГДА!!! !!!ВСЕ ИГРЫ!!! ОПТИМИЗИРОВАТЬ экспириэнсом??? Если что-то в чём-то не устроило, взял и подкрутил графику в настройках игры. И так, шаг за шагом, ты выясняешь, что в играх на таком-то движке тебе вообще включать не нужно, а что можно и добавить в ущерб сглаживанию, С таким процом можно вообще не использовать динамическое разрешение НИКОГДА, тени ставить на минимум, особенно кэш теней, если такой есть и всякие сасао и хабао+

-3