на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Прицеливание: геймпад VS мышь

Такие дела. Геймпад временно отсутствует. Решил я значит на мышке пострелять с лука. Что за ад? Обычно как... На паде при приближении к конвою я быстренько выцеливаю первого, второго и ещё максимум секунд 5 трачу на последнего, если он жирный. Аим же и всё такое. Но обычно любой аим в сторонке, если речь идёт о мышке. Что с этой игрой не так? Естественно помощь не работает, что логично для мыши. Но стрелять просто невозможно... Может если фпс 120 - то и норм, но даже 60 не хватает чтобы за нервно дёргающимися на лошадях головами уследить маленьким перекрестьем. Не говоря уже о том что часто нужно стрелять выше голов, ориентируясь только по подсвеченным хп врага. Может что-то не так делаю? Просветите, кто в эту игру играет на мыши. И за что отвечает в данном случае помощь в прицеливании? Просто нерабочая функция?
UPD: Таже песня с животными. За раз мог 4-6 козлов срубить, пока они кучей спят. Аим вкл и выстрел - меньше 1 секунды на цель. Главное привыкнуть. А сейчас то как? Если они бегут - попасть с 5 метров сложнее чем эйс в CS сделать.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

baracus11
эм, не знаю как на геймпаде, но по мне, на мышке всегда проще должно быть, не?
Я вот всегда играю с мышкой, тк геймпад мне не нравится, как то неудобно чтоль, разве что для некоторых игр геймпад подойдет.
А насчет стрельбы, то привыкни, если ты долго играл на геймпаде, но там же изи стрелять с лука, фпс 40-60 у меня, и нормально попадаю, проблем особо не возникает, хотя возможно дело в самой мышке либо уже ты сам виноват))

8

James_Mails
Ну если не сложно и есть возможность, можешь записать пару обстрелов конвоев с ресурсами? Сзади подкатываешь и в головы им с охотничьего (например). Ранее делал это элементарно. Навёл, скорректировал - стрельнул. Аим решал проблемы резких мувов персонажей. Хотел бы глянуть как у других выходит. Сомневаюсь просто, что всё же лучше чем у меня на паде. Мышкой же я еле первого прострелил, ибо прицел с головы вечно дёргается, на каждую лапу лошади прямо таки.
James_Mails
А касательно "на мышке легче". Повторюсь. Нереально обычным прицеливанием снести охотничьим луком за раз 5-6 оленей (или как там их). Ибо "Прицел - Выстрел - Прицел - Выстрел" всяко быстрее, чем "Прицел - Наведение - Выстрел".

0

baracus11
ну мне лично легкий лук нравится, особенно я нашел, при выстреле любом хп восстанавливаются, и мне он нравится. А насчет охотничьего то мне он не очень почему то, пока натянешь... с легким как то по проще, но будет время, то запишу видос и кину

0

baracus11
В общем, записал видос, вместо конвоя напал на лагер на коне, потом еще подкрепление. Сразу говорю, стреляю так из за того что записывал видео а это еще сильнее нагружает процессор который итак у меня в игре под 100 процентов постоянно забит, по этому бывали частые промахи, если бы не запись, было бы по проще, ну и еще показал лук легкий, с ним гараздо проще, нежели с охотничьем. На коне правда стрелы быстро кончаются, а вот если с земли атаковать то стрелы как будто бесконечны.
+ я на коне почти постоянно ездил, если бы стоял на месте, а лучше вообще без коня то я бы их мигом бы уложил...
лучше качество будет позже

Спойлер
0

baracus11
На мыши вообще-то проще, и для консолей даже эмуляторы делают

baracus11 написал:
Естественно помощь не работает

А тебе не кажется, что ответ ты написал сам, но не хочешь его признать?
Любой консольщик, который играет при помощи геймпада знает, что в любой игре всегда нужно отключать помощь, чтобы просто элементарно научиться играть, чтобы наведения прицелов вошли в привычку

baracus11 написал:
Нереально обычным прицеливанием
baracus11 написал:
Прицел - Выстрел - Прицел - Выстрел
baracus11 написал:
Прицел - Наведение - Выстрел

Те, кто играют без помощи и учатся на своих ошибках в конечном итоге приходят к системе "наведение-выстрел", потому что это входит в привычку

baracus11 написал:
Может если фпс 120 - то и норм, но даже 60 не хватает

ФПС не влияет абсолютно никак на скорость и ловкость прицеливания игрока на цель, он будет влиять только в том случае, если ниже 24, ты пишешь просто несусветную лажу

baracus11 написал:
Что с этой игрой не так?
baracus11 написал:
Просветите, кто в эту игру играет на мыши

Дело не в игре... сотни тысяч людей играют в неё при помощи мышки и не жалуются, а если и жалуются, то, скорее всего, идут и покупают новую мышку
В твоём случае нужно учиться или продолжить играть на геймпаде с помощью
Не один игрок, не юный - не старый других причин тебе не напишет

1

tony_001
Я бы воспринял тебя серьёзно, но есть одно но. Со скиллом у меня всё в порядке. В шутерном элементе или же просто в управлении мышью (по принципу таких игр как For Honor). Но невозможно сделать мышью то, что я делал на паде без напряга. Речь о "прицел - выстрел". Это банально удобно. Гринд то в игре жуткий. Мышь G502, ковёр G440. Вопросы отпали касательно аппаратов?
UPD: А на счёт мега-задрото-механик в стиле игры на геймпаде без помощи в кс го на глобале... Это не моё.
UPD2.0: Плюс ко всему в этой игре крайне "плывучая" мышь. Например, далеко не ходя, в той же КС прицел максимально чёткий. Тут плавает, как сами знаете что по воде.
James_Mails
Ну откровенно говоря даже я лучше постреляю мышью, но всё равно намного хуже чем стрелял бы на паде. По сути я на паде не промахивался вообще. Единственный минус техники моей стрельбы мог быть "длительное прицеливание". Ну, в районе пары секунд, корректировка до головы. Потому и брал охотничий. Хищник фуфло, его только для километровых выстрелов беру, а скорострельный не дамажит сильно. Охотничий зарядив почти всех убивает в голову (Кошмар сложность). А ещё, расстрелом из малого лука играть невозможно на этой сложности. Пока я в тело их задамажу, меня убьют с 2-3 стрел. Проще зарядить 1 в голову с охотн.

-2

Прошел всю игру и DLC с мышью, без помощи. Вроде норм. Хедшоты в пеших движущихся врагов, когда сам пеший, примерно 1/3 стрел в цель. Если Баек и враги на лошадях то примерно 1/8. В неподвижных или почти неподвижных врагов, типа часовых с лошади на скаку 1/4, пешим 1/1. Да, процент невысок зато реализм. Ну, и в корпус попадать намного легче, чем в голову. Но расход стрел слишком большой.

3

Thorgal
Ну вот именно. А с геймпада я спокойно делал 3 хеда на лошади вдогонку за конвоем. При этом стрелял так быстро, что замечали только после убийства 2 из 3. А 3 даже если был на 2 выстрела, всё равно сделать ничего не успевал. На мышке попробовал за ними побегать на лошадке - это ******...
Речь ведь не только о том что на мышке нет помощи, а в том что мышь в игре слишком плавает. Никакой чёткости ведения мыши нет. А это лук, а не автомат, с которого можно очереди лупить и не парится за промахи.

0

baracus11
На геймпаде есть помощь. На мыши нет. Во всяком случае я ее не включал. Но в промахах я вообще не вижу никаких проблем для геймплея. Даже интереснее.

0

Тебе надо просто привыкнуть к этой стрельбе, играя с мыши. Если бы это было массовой проблемой, то форумы бы уже задыхались от таких тем.

1

lllKaSSandrAlll
Привыкнуть то не сложно, но сделать то о чём я несколько раз писал выше на мыши невозможно. К сожалению. А обычно да, мышь лучше.

0

Ну ты сравнил)..мышь и самонаводку. Ясен пень невозможно так на мыши [в данной игре по крайней мере].
p/s А чтоб на мыши работала функция "помощь в прицеливании" -тебе нужна только такая мышь и только с таким ковриком [см. фото].

Спойлер
0

С.т.э.н
Я просто терпеть не могу когда разработчиком не уточняется работа опции совместимая (или нет) с тем или иным устройством ввода. Бывали ведь игры где всякие "помощи" работали и с мышью. Кто его знает как это в данном случае.

0

Так же вопрос на который я не получил ответа. Работает ли помощь на мышке? Может она стрелы сами направляет ближе к намеченной цели или типа того? Вот этого бы не хотелось, если уж придётся играть с неё.

-2

В одиночные игры с мышью играть себя не уважать, с геймпада гораздо удобнее и приятнее (с оригинальным разумеется, а не с али экспрес за 1000 рублей). Мышь возможно в кое-каких онлайн шутерах и имеет преимущество но и то незначительное.

-6