на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Про SLI нужно забыть?

Поддержку SLI ожидали с каждым новым патчем. Неужели так и не удастся толком поиграть в 4К? Совершенно не понятно, почему такую уже давно элементарную функцию не включают в релиз, а потом вообще забывают. Столько пиз..ть про высокие разрешения и ничего не делать
для их реального пользования! Кто-нибудь знает, будет ли Юбик шевелиться в этом направлении? Огомная просьба к ненавистникам SLI не лезть в тему!

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Edvins
Купил распиаренную свистелку? Сиди молча, компания уже получила от тебя прибыль, потребитель, а поддержка этой самой свистелки - дело уже десятое.

4

Hanzo666
У тебя получается, два котла -два ежа, звуко-сетевая видеокарта и поэтому ассасин у тебя летает при 100 фпс на 4k и Sli ненужен?

0

Hanzo666
Какие именно настройки, а так же какой фпс в Александрии?

-1

Hanzo666
Судя по оптимизации разрабами было фигово задумано)))

1

Вот честно,сколько тем на этом форуме,сколько ответов,нигде нету информации про это,НИГДЕ,создавать НОВЫЕ темы бесполезно,от этого ничего не изменится,достали уже.Не будет,забудьте.

2

Tarakanak
Ты то чего вперся? Лечи нервы. Если тебя все достает - береги себя, нежного, не читай!

-1

а в принудительном режиме работает?
в фаллоут4 и элекс вполне себе работал без поддержки от драйверов

0

MunchkiN 616
В принудительном не работает в ассасине

-1

покупайте gtx 1080ti и не нужен SLI его так нормально и не сделали

0

ScariN
SLI является уже одной из самых отработанных технологий. Уже лет 5 ни одного сбоя! А по 1080Ti достаточно посмотреть тесты и видно, что 60 фпс эта карта не всюду тянет в 4К. SLI из 2-ух 1070Ti прилично мощнее.

-1

Edvins
не спорю но не все богатенкие буратино что бы покупать за 70 тыщь

0

Edvins
Для игр время 4К еще не пришло, базару нет разрешение есть, но продукта специально сделанного для 4К нет еще. Такие игры будут весить как минимум 150гб, тем более открытый мир. Чтобы заполнить все это детализацией нужны неимоверные мощности. Абсолютно все игры делаются под возможности PS4 и XBONE обычные не прошки и не Х. Дальше накатывают разрешение, а толку ноль. 1080ti и 2K моник самое то сейчас.

3

ScariN
Это совершенно отдельная тема. Но, если интересно, то я копил полтора года, откладывая по 1,5 тыс. в месяц, продал 2 карты, которые стояли до этого за вполне приличную сумму и добавил деньги, полученные от от друзей и родственников на день рождения, Новый Год и 23 февраля и УПС!!! - вот он, апгрейд! Не нужно быть миллионером, а нужно ставить цель и терпеливо и настойчиво идти к ней. Звучит немного высокопарно,но это факт! Иначе у нас никак.

1

Edvins
Лучше с Gera95 (Второй Локки) не спорь!)))) Его 980ti уделывает две gtx 1080 при 4k в его любимом фолыче 4!)))
Сейчас пойдут скрины из сети. Погоди немного! Скоро откроется и здесь его любимая картинная галерея фолыча)

1
Комментарий удален

Gera95
старый процессор i7-6700K

Спойлер

https://www.youtube.com/user/german44444ify/videos?view=0&shelf_id=0&view_as=subscriber&sort=d

А? Что ещё раз, повтори???)))) Кто старый???))))
я знаю как это всё работает.
И как же это работает? Подскажешь?
Опохмелится вам нужно, батенька)

2
Gera95 написал:
С твоей системой, ты бы закинул 4К монитор в чулан, и не доставал бы пока не сменил систему. Такой вот расклад.

ОХ! Фигасе! В своём уме вообще? Нет, в чужом!

0

Edvins

Спойлер

Принудительное включение SLI (второй карты). Заходишь в Панель управления NVidia. Ищешь строку Управление параметрами 3D (Глобальные настройки) , выбераешь Пункт "Режим многопроцессорного рендеринга" , и выбираешь пункт - Выполнить альтернативное построение кадров 2 (нижняя строка). Проверить можно в АИДЕ, по температуре датчиков карт. Или другими мониторинговыми прогами. Или как ниже.
https://pikabu.ru/story/fallout_4_i_rezhim_sli_3773679

0

Borev
Вы думаете они не знают? Это работает в фоллауте 4, но ни в этой игре:
Вопрос:

MunchkiN 616 написал:
а в принудительном режиме работает?
в фаллоут4 и элекс вполне себе работал без поддержки от драйверов

Ответ:

ТРИБУН Мышивурии написал:
В принудительном не работает в ассасине
2

VOVAN WOLF
Ну не знаю. Я это применял Не только в Фолыче, но и в некоторых модах Сталкера, и других играх. Допустим играешь, работает одна карта. Врубаешь принудиловку и обе карты грузятся. На счет Ассассина не знаю. Сли у меня больше нет, не могу проверить.

0

Borev
Я раньше такими способами пользовался в нескольких играх. И для Origin их все перепробовал, но, к сожалению, безрезультатно...

1

Edvins
Играл в последнюю часть Бэтмана - Аркхем?
Так вот, там то тоже нет SLI. Не помогает даже принудительное включение через драйвер. НО я нарыл вот что на пендосовских форумах:
Если у человека SLI, то он может через драйвер вторую видяху определить под PhysX в этой игре. Ну я так и сделал. В итоге прибавилось 15 фпс в нём. Не много, но ведь и не мало то! Сегодня попробую в ассасине. Чё то я забыл про этот способ, хотя знал про него уже несколько лет. Но думаю вряд ли получится в ассасине. Совсем другой движок.

1

Да это игра меня удивляет больше всего! sli нет ну и ладно. В александрии 55-70 фпс, при разрешении 1920X1080 при 100% модификаторе. Снижаю разрешения до 1280X720 и модификатор до 50% фпс должен вроде подпрыгнуть значительно, но хер вам за пазуху как был так и остался, вывод разрабам на ПК накласть с высокой колокольни.

0

Edvins
Для Ларки я тоже долго ждал. Около 4 месяцев. И дождался.
В Ассасине я поставил разрешение 2880x1620 +SWeet fx, в итоге от 50 фпс и выше. Играется отлично!) Но если поставить 4k разрешения, то будет жесть. Фпс от 39 и выше. Это не дело.

-1

ТРИБУН Мышивурии
Практически то же.Подождем.

0
Константин Язан написал: Нафига 4К?

Нафига тебе 1-2-2.5-4К? Играй в 0.5К )))

-1

игра вроде как пашет под сли с драйверами 381.65
но как бы пек пек у меня виндовс 7 без сп1 с криво портированным с++ 2015, бутылка рома и игра вылетает за несколько секунд и отваливается драйвер
а так то жифорс эксперинса не должно быть, игра должна быть в фулл скрин и в драйверах выставлен соотвенно принудительно для всего один из многопоточных режимов.

Спойлер

может быть с этим делом еще поэкспериментирую

-1

Мда, 18 год на дворе, но нормальной поддержки sli до сих пор нет в AAA играх, не смотря на то, что сама специфика графических вычислений предполагает многопоточность, и по сути говоря для тысячи потоков без разницы эти 1000 процессов на одной вк или двух.

-2

LeopoldoMendoza
но нормальной поддержки sli до сих пор нет в AAA играх
Ну почему нет? Смотря, кто во что играет.
Я, например играю в эти игры:

Спойлер

Dishonored 1-2
Sniper Elite 2-3-4
Гост рекун-Вайлендс
Дивизион
Любопытные Собаки 1-2
Тотал вар-Вархамеры(1-2)
Арк
Андромеда
Дэус экс-МД
Даинг лайт
Гта 5
Метро
Резидент Ивэл 7
Ларка последняя
Райз ов Рим
Шадоу мордор
Шадоу вар
Шадоу Варриор 1-2
Ведьмак 2-3
Ассасины (только в ориджинсе нет SLI)
Крайзисы
Фар краи
Хитманы
Колды
Баттлы
Сталкер

Тут всё отлично с поддержкой)

0
ТРИБУН Мышивурии написал:
. Проц же в основном в таком разрешение отдыхает.

Эту байку этого сайта мне уже писали, ты не нов. :)
Это у вас процессор отдыхает в 4К, ему не надо строить в 1.9МР каркас модели, рассчитывать количество объектов, положение их в пространстве, и т.д. Он отдыхает, ему не до формирования кадра, сиеста у него.
На i9 это может и не влияет, точнее не сильно заметно с его 10-ю ядрами и 20-ю потоками.

-4

Edvins для игры через DSR одного SLI маловато будет, проси у Ubisoft два. :)

-7

Gera95
Еще умнее!!! Просто писк сознания!

2

Edvins а имея 1080р, пытаться натянуть его на 4К, через настройку Nvidia, после чего требовать SLI от Ubisoft, это тогда что? Не поток альтернативного сознания? :)

-2

Gera95
Фантастика! Глазенки протри! Где сказано, что я что-то пытаюсь натянуть, да еще через настройку Nvidia? Никак с похмелюги прорезался?

2

Edvins об этом писать и не нужно. С твоей системой, ты бы закинул 4К монитор в чулан, и не доставал бы пока не сменил систему. Такой вот расклад. Будешь пытаться опровергнуть? :)

-2

Gera95
Несомненно! Во всех играх, где есть SLI, 4К стабильно превышает, а часто значительно, 60 фпс. Да и есть тесты моих карт в SLI. Найдешь, если научился гуглить! Такой вот расклад!

2