на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Секундные просадки

В чем проблема?
Запускаю бенчмарк игра идёт 80-100 но бывает,что резко просаживает на секунду и дальше идёт 80-100,в чем может быть проблема.Железо в профиле написано.Предполагаю это жд

Комментарии: 11
Ваш комментарий

KLOJIENS
Современные игры, особенно игры с открытым миром, необходимо(уже не желательно) ставить на ССД, иначе такие фризы практически с гарантией обеспечены. Тем более в вашем случае такой медленный HDD. 5400 оборотов - это только под файлопомойку, фильмы посмотреть и т.д. Тем более при такой системе под игрушки уж можно отдельный ссдшник прикупить хотя бы на 250гб)

Upd1: вот и дошёл я до Александрии. Игра стоит на ССД(сата обычный) Самсунга. Статеров нет ни на одной из систем.

2

Arhigluk
Да вот прикупил WD Black 7200 RPM думаю на нем проблем не будет,но суть в том,что игру уже прошёл на SSD😂😂

0

Arhigluk
Думаю второй такой самсунговский взять,как раз два слота M.2 на материнской)

0

KLOJIENS
HDD всё равно погоды не сделает. 7200, конечно, лучше 5400, но для фильмов или хранилища такой фактор, как скорость, не особо важен(если, конечно, активной работы с большими объёмами данных нет). Так что вместо ВДшки можно было смело ССДшку ещё одну брать.)

2

KLOJIENS
Во время игры есть милисекундные скачки фреймтайма, (что совершенно не мешает игре) эти скачки внутриигровой мониторинг считает за минимальный фпс(очень быстрая частота обнавления). У меня эти микростаттеры есть до 35-40 минимальный фпс судя про внутриигровому мониторингу на ссд и на ххд без разницы Железо 8700+печ1070. Так что вырубайте нафиг этот мониторинг. И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО включайте в панеле управления nvidia максимальный режим производительности в графе управление электропитанием(без него просадки в Александрии обеспечены)

0

Спасибо всем за ответы)Итак ставлю макс. производительность в центре Nvidia

0

рассказываю как у меня было. Игра стоит на жестком диске. Загружаю свое сохранение, при этом игра ужасно фризит, тут же закрываю alt + f4. Запускаю еще раз, опять закрываю, На третий раз только играю, фризы пропадают полностью. ПК гейминг, ты как хотел?

-3

Алексей Чуриков
Почему у меня никаких фризов нет (лицензия). Прошёл всю игру на легче, на двух ПК тести (в профиле). Это Ваши личные проблемы, разбирайтесь, где что и как.
Игры стоят на HDD. Ни разу никакие дефрогментации не провожу. Всё работает отлично, игра хорошо оптимизирована. Те же цифры и в других играх.

-1

VOVAN WOLF
Мои личные проблемы, чьи же еще. Человек поделился проблемой, я поделился своей. Разберемся не переживай ты так. Нет бы что посоветовал, а то весь он такой в шоколаде.

3