Assassin's Creed: Origins

Управление на PC.

• Nastia-R #
    8
    Как включить режим медленной ходьбы на ПК? В настройках управления я что-то не нашла совсем.
  • Shadowclonejutsu #
    1
    кстати хороший вопрос, мне кажется нет такой функции...похоже при игре с джойстика только
  • PAWEEL #
    0
    z или X
    точно не помню
  • Пупсик 3D #
    1
    Режим ходьбы можно настроить в настройках, по умолчанию, это вроде X
  • Ryuzake #
    7
    PAWEEL
    Пупсик 3D
    Nastia-R
    Shadowclonejutsu
    Нужно смотреть в настройках управления. Подписано, как идти. Лично у меня Z. И если не устраивает, можно поменять на другую клавишу.
  • z нажми!
  • James_Mails #
    3
    Nastia-R
    на z нажми и будет ходить медленно
  • Nastia-R #
    1
    Сработало на Z, весьма благодарна за подсказку ;3
  • Shadowclonejutsu #
    0
    Ryuzake
    Спасибо братан!
  • Nastia-R
    Покупай геймпад от xbox one и будет тебе счастье. Стиком очень комфортно скорость передвижения регулировать легким нажатием, а на клаве зажимать кнопку все время геморой.
  • MadONYX #
    3
    Protocol10
    Согласен на все 100. Уже много лет пользуюсь на пк беспроводным xbox геймпадом. В играх такого плана красота. For honor и т.д.
  • meagarry #
    3
    В подобные игры на геймпаде играть намного комфортнее. Купите, не пожалеете.
  • в игре можно настроить на клавишу двойным нажатие и будет он идти,и не нада будет зажимать
  • 353Accord353 #
    0
    плохо что он быстрее бегать не может
  • Как поменять боезапас на корабле геймпад от xbox,их всего два?
  • Bupycop #
    0
    Protocol10
    Ага, и целится из лука "удобно" переключать предметы, лазать в инвентаре, надевать одежду, все ооочень удобно, да? В отличии от режима ходьбы, который используешь очень редко и легко можно переназначить на любую другую кнопку, у меня лично на боковой кнопке мыши.
  • Bupycop
    Ну мне удобно. Да и большинство геймеров в мире ююзают только пад. Ассасинконсольная серия.стрельба ,инвентарь и тд , все заточено под пад.
  • SPR1GGAN #
    3
    Protocol10
    ну купил я этот геймпад ещё для братсва ,40 минут мучений и он ушёл пылиться в яшик ,где находиться и по сей день ,а все игры спокойно прохожу на клавомыше ,пусть лучше парочка незначительных касяков с камерой ,чем боль и страдания от привыкания к новому управлению ,да тем более и стрельба на аиме не моё .
  • SPR1GGAN
    Ок, услышал тебя. Что за геймпад брал? Пробовал юзать, если играешь, в слешерах, 2д-3д платформерах, гонгах, файтингах, спортивных играх, аркадах и т.д.? Стрельбу на аиме отключить можно, да и мало где она есть.
  • Bupycop #
    0
    Protocol10
    А мне на клавомыше гораздо удобнее. По поводу большинства геймеров, спорный вопрос, ибо если брать киберспортивные дисциплины, шутеры, мобы и карточные игры, то основная масса игроков там, по этому и игроков с клавомышками больше.
  • Alex the One #
    0
    Protocol10
    Я вот пробовал юзать на мортале комбате, крю, фифе - отлично заходит, попытки юзать в скайрим, гта и шедоу оф Мордор потерпели крах, там где нужно ориентироваться в пространстве двумя стиками одновременно - это просто бдсм какой-то.
  • Bupycop
    Ну, тема -то про ассасина. Если говорить о консольных играх, то основная аудитория это сша, западная европа и япония - играют на геймпадах.

Alex the One
    Ну как бы твои личные трудности. На клаве ориентируешься и двигаешься вообще одновременно WASD+мышь+шифт - итого шесть точек взаимодействия при участии 4 пальцев на левой руке и 3-пальцев (для удержания мыши) на правой. На паде два стика для того чтобы двигаться и бег/хотьба - итого две точки взаимодействия и два больших пальца. 6+7 против 2+2 С точки зрения эргономики бдсм на клавомыше. При этом плечевой сустав и запястья находятся в расслабленном естественном состоянии (не надо держать руки на столе), что для здоровья и длительной игры очень даже неплохо.
  • Alex the One #
    0
    Protocol10
    При чем тут количество точек взаимодействия? Их может быть хоть 22, от этого управление клавомышью труднее не станет, а вот в случае геймпада достаточно 2 точек, чтобы блуждать по экрану прицелом пытаясь кого-то зафокусить пока из тебя решето делают, а если при этом еще и двигаться надо и порой быстро то полный рассинхрон возникает. Я не противник геймпадов ибо без них невозможно играть в фифу и файтинги, но во всем остальном, подавляющее большинство ПК геймеров, предпочитают клавомышь. И да, ты прав - это мои личные трудности, как и других ПК геймеров привыкших к клавомыши, но утверждать, что помимо прочих равных, геймпад удобнее клавомыши на основании теории количества точек соприкосновения - вздор. Предпочтение и удобство использования того или иного контролера дело привычки в общем и ситуации в частности (фифы, файтинги) и не более.
  • SPR1GGAN #
    0
    Alex the One
    мортал комаб поставил ,3 боя прошёл удалил ,не из за сложности управления а просто игра не зашла ,я и на сеге не сильно в неё залипал ,а вот лимбо и траин(платформеры) прошёл на ура ,на клаве .
  • Bupycop #
    1
    Protocol10
    Protocol10 написал:
    При этом плечевой сустав и запястья находятся в расслабленном естественном состоянии (не надо держать руки на столе), что для здоровья и длительной игры очень даже неплохо.

По этому, у любого, начинающего игрока на геймпадах, первое время, жутко болят пальцы и руки?
  • Alex the One
    чтобы блуждать по экрану прицелом пытаясь кого-то зафокусить пока из тебя решето делают

Ну не прав ты пойми, очень легко все фокусится, не сложнее чем на мыши. Главное чтобы был пад оригинальный с нормальными стиками от бокса или ps3 или ps4.
    Зайди просто на ютуб и посмотри миллионы видео, где люди спокойно играют на паде в шутеры.

Bupycop
    Голословное утверждение. Ни у меня не у моих знакомых пальцы не болят. А вот факт вреда для кистей рук во время долгого печатания зафиксирован научно у людей постоянно юзающих клавиатуру.
  • Alex the One #
    1
    Protocol10
    Я лично знаю человека, которые умудряется играть в дестини на геймпаде, но это не показатель, потому что он не ПК геймер. Людям привыкшим играть на геймпаде так же неудобно играть на клавомыше, как ПК геймерам на стиках. Ветераны клавомышей в 90% случаях не променяют грызуна на аналоговое управление. Как я уже говорил, тут дело привычки и определенной игры.
  • Alex the One
    А что там умудряться? Дестини - консольный шутер заточенный под геймпад. Да в общем-то вся масса кросплатформы точится под геймпад в первую очередь.

Ок понял тебя.
  • Protocol10
    У меня валяется беспроводной пад от коробки 360, и в него я только в симуляторы играю, или какие-то простые игры, типа Ori или Limbo, что мышка не нужна. А вот играть в какой-то экшен - это тот ещё мазохизм. Пока будешь в полёте прицеливаться с геймпада, уже долетишь до земли. Не говоря уже о каких-то динамических сценах, типа погони на лошадях.
    Сколько я себя не мучал, так и не смог привыкнуть и в той же GTA V, как ни крути, но стрелять периодически уходил на клаво-мышку, потому что либо ты тратишь кучу времени и патронов на прицеливание, либо играешь в детский тир с помощью в прицеливании.
    Понимаете, у нас миллионы людей ездят на отечественные курорты, ездят на отечественном автопроме, и кричат, что это куда лучше. А мне по барабану, кто и как там играет, у меня есть выбор, и в данной игре он не за геймпадом. Его я достану, когда хочу просто по блуждать по гробницам и открытому миру, потому что спорить не буду, играть с геймпадом, сидя на диване и смотря на 42" телевизор всё таки удобнее, если не брать в рассчет точность в стрельбе в играх.
    В конце концов, консоли уже прогнулись и выпустили клавиатуры.
  • Wolk065
    Консоли не выпустили клавиатуры. Выпускают производители периферии.
  • Bupycop #
    0
    Protocol10
    Читайте внимательнее, я сказал пальцы и руки болят, у тех, кто начинает игра на геймпадах, после этого, привыкаешь скорей всего... Но у меня лично, жутко болели, после того, как я одолжил пс3 у брата на пару недель. Да и после напряженной 8-10 часой сессии с геймпадом, думаю даже у заядлого консольщика, будут болеть. По поводу вреда от клавиатуры для кистей рук, можно подумать, что на геймпаде вообще что либо можно печатать, разве что ник писать и то, полнейший бред и выглядит нелепо, как стиком через всю клавиатуру, выбирают по одной букве. Так-что это даже нельзя назвать минусом, потому-что альтернативы у геймпада, в плане печатания больших текстов, вообще нет.
B
i
u
Спойлер