на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

У меня масштабный вопрос. Настройки графики

Так вот. Мой конфиг 770 4 гиговая и i7 4770K, 8 оперативы.
Мне нужно "околостабильные" 60. на ультра настройках я могу себе позволить играть в лок 30 кадров и не беспокоиться за проседания. Их нет. Но плавающие кадры на ультрах меня не устраивают. Ибо 30-45 не одно и тоже что 45-60. А лучше 50-60. Так вот. Какие настройки самые жирные? Что можно вообще отключить? Любые рекомендации опытных "настройщиков". Спасибо.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

baracus11
Отключение, понижение качества теней в играх, даёт не слабый прирост.

1

Jacob Temple
Как ни странно, не в этой. От самых низких до самых высоких - кадра 3. До очень высоких - без потерь.
RiDDan71
Такой вариант меня никогда не устраивал. Я не могу закрыв глаза на всё, плюхнуть пресет качества и играть. Когда есть настройка которую можно выкрутить на ультра без потерь и в то же время настройка, которую можно вырубив получить кадров 10. Если бы игра не требовала релоги - сам бы всё проверил, а так вот, прошу советов.

4

baracus11
тут всё в протц упиарется ,странно что у тебя нет хотя бы 45 кадров ,по поводу поднятия фпса ты сам ответил ,а если графикой не увеличить тов ариантво больше нет

0

SPR1GGAN
Да графикой, графикой. Но какими ползунками? Прочти внимательнее. 45 то есть иногда, на ультрах, но они плавают от 30 и выше.

0

Играй тогда уж на средних настройках

1

baracus11
Не будет у тебя "околостабильных" 60, так-как понижение настроек, дает в лучшем случае 5 фпс, если только разрешение понизить. А так, играй с 30-45 или обновляй железо.

1

Bupycop
Да будет. На "автоигровых" высоких уже так сказать нужное количество кадров. 50-60. Но я хочу "детально" изучить вопрос, чтобы не на пресете играть.
На твоей карте разброс может быть меньше и он и будет меньше если кадров в среднем у тебя больше. Типа если у тебя 80 там где у меня 50 - разница в настройках уже может быть кадров в 10. Типа понижение мне даст 15, а тебе 5.

-1

У меня проц хуже чем у тебя но у меня 60 фпс. Иногда просадки до 50. Все на ультрах с верт. Синхр.
Система i7 3770k @4.4
Gtx 1070
16 озу

1

MadONYX
В каком месте он хуже? Если ты его разогнал до 4.4, оперативки в два раза больше, видяха тоже на 8гб так-что у тебя все системки в два раза выше.

2

MadONYX
Чувак, конечно у тебя больше. Сравнил мою 770 и свою 1070 :D Тут разница более чем в два раза. Между картами. Учитывая процессоры может чуть меньше.
Bupycop
Поясни за герцовку. Никогда не понимал, откуда такие завышенные ожидания от её разгона? Я например вообще не вижу разницы между 3.5 и 4. Сколько раз проверял. Вообще ничего.

2

MadONYX
у тебя проц на сколько загружен? У меня I7 2600 проц грузится до 99%, а видяха 1070 до 90% еле доползает(стоит лок на 60фпс), вхсе на ультрах выставлено, я в ах..е.

0
baracus11 написал:
Но я хочу "детально" изучить вопрос, чтобы не на пресете играть.

Как обычно самые требовательные настройки сглаживание,тени,тесселяция,освещение,туман,а так это же элементарно всё настраивается,ставишь что бы игра выдавала приемлемый для тебя FPS и потом можешь повышать те настройки которые для тебя более важны.

0