на главную
об игре
Assassin's Creed: Revelations 14.11.2011

Книга "Тихая война"

Добрый день(или вечер) господа форумчане!
Писатель я не сильно опытный так что заранее извиняюсь за возможные ошибки в тексте и некоторые несоответствия во времени,эпохе и т.д.
Прошу прочитать и оценить)

1-10 Главы

Пролог

Все действие происходит в средние века.В самый разгар войны тамплиеров и ассасинов.Нашего героя зовут Эцио.Сначала он был за крестоносцев,но потом после одной из битв с ассасинами,Эцио понял,что драться на мечах это не его дело.Гораздо лучше он умел убивать тихо,подкрадываться бесшумно к врагу и втыкать в их глотки острые кинжалы.И начнем с того времени,когда тамплиерами управлял Андре де Монбар.
Внимание!
Некоторые элементы из истории могут несоответствовать реальным событиям. Некоторые имена взяты из одноименной игры Assassins Creed.Она же дала мне идею для написания книги. Приятного Чтения!

Глава 1

Мое детство

Родился я в семье добропорядочных господ.Мой отец был первым советником тогдашнего великого магистра ордена тамплиеров Робера де Краона.Мать нигде не работала,знаете когда в семье трое детей трудно разорваться на два фронта.Мой отец,которого звали Алпан редко бывал дома.Мне не хватало его,но все же по праздникам,великий магистр отпускал его к нам домой.Тогда я был по-настоящему счастлив.Мой папа рассказывал мне истории про тамплиеров.
-И запомни сын мой,хотя и тамплиеры носят оружие,они не несут смерть,мы лишь поддерживаем и так уже расшатавшееся равновесие добра и зла.Я еще не знал,что орден крестоносцев разбил Константинополь.Братство Шевалье вошли во вкус. Когда с их мечей потекла кровь,они поняли,что Константинополь далеко не предел. На действия по завоеванию всей Европы их подталкивала политика Роберта де Краона."Убивайте их или будете убитыми!"-Кричал магистр с трибуны.Знал ли я все это? Нет ,конечно же нет, что тут сказать возраст и другие интересы,короче я был мал.13 января 1149 года на пост магистра Ордена Тамплиеров взошел Эврар де Бар.Он ничем не отличался от своего приспешника, но у него были более глубокие планы по захвату власти.Мне исполнилось 26 лет, когда Эврара де Бара сменил Бернард де Тремеле.Я был взят новобранцем в Братство Шевалье и меня учили фехтовать мечом. Потом было посвещение в рыцари.Я преклонил колено перед Эвраром де Баром и тот трижды прикоснулся к моему плечу мечом со словами:
«Во имя Божие, во имя Святого Михаила и Георгия, я делаю тебя рыцарем, будь храбр и честен!»
Я надел свой шлем и сел на свою лошадь. Мы пошли войной на Венецию-родину ассасинов. Вообще этот ход был последней каплей в чаше терпенья братства ассасинов. Глава ассасинов Айдос объявил
-Братья мои, я смирился с тем, что Константинополь пал, я терпел нахальство Ватикана, но то ,что 4 Магистр Тамплиеров уже захватил Кастелло(один из районов Венеции) это последняя капля! Если он хочет войны ,то пусть так и будет!

И вот началась война,Бернарда де Тремеля сменил Андре де Монбар.Мы одерживали победу,пока.18 августа мы захватили одного из ассасинов и Магистр начал лично пытать заключенного.Так и не добившись от него ничего,Андре де Монбар толкнул его на меня.Я его подхватил и повел в темницу.
-А ты видимо тоже из этих.-Заключенный кивнул в сторону напившихся тамплиеров.
-Вообще-то нет.-Холодно ответил я,с интересом рассматривая костюм ассасинов.Куда ни глянь,везде спрятаны кинжалы.
-Как тебя зовут?-Вдруг спросил заключенный.
-Что?А,меня зовут Эцио.
-Эцио?Хм,странно у тебя не такое имя как у остальных.
-Мой отец наполовину мусульманин и в глубине души он не хотел мне давать такое имя,в обществе меня могли не принять.
-А где он?-Заключенный начал глазами искать моего отца.
-Не ищи его,все равно он уже мертв.Умер от старости.Знаешь я не хочу участвовать в этой войне,драться мечом это не мое.
-Вступай в ряды ассасинов.
-Ты понимаешь,что это звучит как "предавай магистра и уходи к врагу!"?-Вспыхнул я,хотя что-то все же толкало меня на это решение.-Ладно,мне нужно подумать,завтра ночью я приду к тебе и скажу свое решение.

Глава 2

Бегство

Свеча еле освещала деревянный стол и пергамент.Я пытался разобраться во всем,слова заключенного ассасина заставили меня задуматься."Вступай в ряды ассасинов."-Хм,это звучит заманчиво,но с другой стороны это выглядит как предательство.Тут в мое окно влетел почтовый голубь,на его лапке был привязан конверт,я отвязал его и развернул.Неразборчивым почерком было написано лишь четыре слова:
"Казнь назначена на завтра" .
-Господин Эцио,Маркус просил вам передать,что публичная казнь пойманного вами заключенного состоится завтра.-Из дверей выглянул Гунтис,один из братства сержантов.Они не носили оружия и были кем-то вроде служителей.Вообще я хотел вступить в ряды этого братства,но мой отец настоял на том,чтобы я вступил в ряды братства Шевалье,но я отвлекся.
-Что?Почему публичная казнь?И почему завтра?-Воскликнул я.
Гунтис был немного ошарашен моей реакцией на его слова.Заикающимся голосом он сказал
-П-п-потому что,в-вел-ликий м-маг-гис-стр р-р-решил п-показать в-всем чт-то с т-там-мплиер-рами шутки п-плохи.
-А почему завтра?
-Он хочет побыстрее избавиться от заключенного.
-Понятно,а теперь оставь меня в покое!
-Казнь состоится на рассвете.-И Гунтис закрыл за собой дверь.
Теперь я находился в безвыходном положении.Я ненавидел Андре де Монбара из-за того,что он лишил мою мать дома.Из-за чего он выкинул ее?Я сам толком не знал,но этот поступок дал мне повод возненавидеть эту всю сущность ордена крестоносцев.Эти планы,кодекс все вызывало у меня глубокое отвращение.
. . .
Наступила ночь.Я взглянул на часы.Два часа ночи.Пора.Накинув черный плащ и тихонько выскользнул из своей комнаты и пошел по направлению к темницам.Стража мирно спала и я решил не нарушать их сон.К моему удивлению,захваченный ассасин не спал,а будто ждал меня.
-Ну ты принял решение?-Хмуро спросил ассасин.
-Да,я знаю,что мать меня не поймет и тамплиеры будут гонятся за мной,но я больше не могу служить им!
-Значит,ты входишь в Братство Ассасинов?
-Да.-Из складок плаща я вытащил связку ключей и открыл темницу.Неподалеку от темницы я нашел загон с лошадьми,мы забрались на одного из скакунов и помчались во весь опор помчались в Сан-Марко...
. . .
-Как он мог сбежать?!-гневно спросил Маркус.
-Я не знаю!-Виновато сказал сторож
-Господин!Похоже Эцио тоже пропал!-В кабинет Маркуса вбежал Гунтис
-Так вот как он сбежал...-задумчиво сказал Маркус.-Значит так прикажи всем,чтобы они нашли Эцио!Немедленно!

Глава 3

Знакомство с Айдосом

-Долго ли нам еще добираться?-Спросил я ассасина
-Полмили.
-Кстати,как тебя зовут?
-Альтаир.
. . .
Когда мы приехали,уже светало.Бледные лучи солнца кое-как освещали дорогу.
-Сейчас,нам нужно идти тихо,дабы не нарушить комендантский час.-Предупредил Альтаир
-Хорошо.
Мы двинулись в узкие проулки и где-то через пять минут мы оказались в другом районе под названием Дорсодуро.
-А где вообще находятся ассасины?-Спросил я у Альтаира.
-Скоро узнаешь.-Он улыбнулся и опять свернул в узкие проулки.Вдруг он остановился возле одного из низеньких домов и открыл дверь.Я догнал его и заглянул внутрь,оказалось,там была лестница вниз.
-Ты видимо поражен.-Сказал Альтаир.
-Я думал...-начал я,но Альтаир перебил
-Ты думал,что попадешь в шикарный особняк,а вместо этого ты идешь в какой-то подвал?
-Ну да.-Виновато произнес я
-Так было бы если бы не король Вильгельм третий.
-А что с ним не так?
-Он хочет восстановить политическую власть и вновь соединиться с Византией и еще этот Ватикан,папа хочет захватить власть во всей Италии,а Венеция-единственный не покоренный город.Да еще эти проклятые крестоносцы!Знаешь наш глава Айдос,сам не свой,правильно такой тяжкий груз на его плечах.
Я проникся словами Альтаира и мы молча спускались вниз.Чуть позже я оказался в небольшом здании,скрытым под толщей земли.Тут было несколько комнат,все проходы освещали факелы.Альтаир повел меня в самый конец коридора и мы остановились перед дубовыми дверями с серебряными ручками в виде головы льва.Альтаир трижды постучал и спустя мгновенье послышался хрипловатый голос "Войдите".Открыв двери я увидел человека лет так 35 среднего роста и с длинными черными волосами,затянутыми в тугой узел.Айдос встал и обратился к Альтаиру
-Мы уже думали,что потеряли тебя!
-Так и было бы если бы не он.-Альтаир кивнул на меня.
-А это еще кто?Я не помню,чтобы он был из наших.-Холодно промолвил Айдос,окинув меня оценивающим взглядом-Как твое имя,сынок?
-Эцио.
-И откуда ты?
-Я?Вообще из Франции.Но потом у меня не было постоянного места жительства,мы постоянно были в пути.
-Мы,это кто?
-Братство Шевалье
-Альтаир ты привел к нам врага!-Гневно сказал Айдос.
-Но он...
-Постойте!-Я не дал Альтаиру объясниться.-Я не ваш враг,мне противны тамплиеры,я не могу драться на мечах это не мое!Я хочу вступить в Братство Ассасинов!
Айдос никак не ожидал такого поворота,он нахмурился и сказал мне выйти,видите ли ему надо посовещаться.Минут через десять Альтаир поманил меня рукой,я вошел и Айдос заговорил:
-Ты действительно хочешь вступить в наш Клан?!
-Да.
-Уверен?
-Да.
-И ты не предашь нас и не свернешь с пути,предназначенного судьбой!
-Нет.
-Ладно,я приму тебя.Альтаир обучит тебя всему,что он знает.Ступайте.

Глава 4

Испытание Ассасина

Мы с Альтаиром вышли из кабинета Айдоса.
-Можешь считать себя ассасином.Условно,конечно.-Сказал Альтаир-Тдем за мной.
Он привел меня в помещение,напоминающие полигон.Повсюду были столы,маникены и миниатюрные здания.
-Ассасин должен уметь лазить по крышам,перепрыгивать препятствия.Это необходимо для быстрого побега от стражи.-Помолвил Альтаир.-Этим мы сейчас и займемся.Я не выпущу тебя отсюда,пока ты не научишься всему этому!
Пот тек рекой с моего лица,очень сильно болело колено,но Альтаир был доволен,он сказал мне
-Для первого раза,очень даже не плохо,конечно нужно еще потренироваться и где-то через неделю ты будешь бегать быстрее гепарда.
Следующим этапом было обучение фехтованию.Альтаир дал мне меч.Взяв его я почувствовал легкость.Этот меч определенно легче клинков тамплиеров.
-Потренируйся на том маникене.-Альтаир указал на одну из "груш".
Парочка ударов и Альтаир в восторге говорит
-Браво!Видимо тебя там хорошо выучили.А теперь я дам тебе совершенно новое оружие.
Альтаир дал мне коротки нож с загнутым лезвием.
-Этот короткий кинжал даст тебе возможность убивать бесшумно.-Сказал Альтаир,увидев мой вопросительный взгляд.-Попробуй все на той же груше несколько приемов.
Минут через десять не слишком довольный Альтаир дал мне какой-то странный предмет.
-Что это?
-Это,мой друг,самое главное оружие ассасинов,козырь в наших рукавах,оружие,которого втайне боятся тамплиеры,представляю твоему вниманию "Скрытый клинок".Вот потяни легонько то черное кольцо.Я сделал так,как сказал Альтаир и тут же откуда-то выскочил тонкий маленький клинок.Я издал восторженный вздох.
-Теперь одень "Скрытый клинок" на руку и подойди к маникену.Сделал?Теперь быстро воткни его в "живот" противника.Молодец!Теперь ударь в прыжке.А теперь подкрадись сзади.Превосходно!Думаю на сегодня хватит,отправляйся в свою комнату,завтра мы продолжим.
Уставший я побрел в свою комнату и едва моя голова коснулась подушки,я мгновенно заснул...
. . .
Так прошла неделя изнурительных тренировок.С раннего утра и до глубокой ночи я оттачивал все навыки ассасинов.И вот наступил долгожданный день,когда я мог стать настоящим ассасином.Я оделся в свой костюм.На мне был белый плащ с капюшоном,светло-коричневые штаны,кожаные ботинки.Так же я одел тугой пояс на котором были вставки для метательных ножей.Сзади был прикреплен короткий кинжал,на боку верный клинок.На руках черные перчатки и два скрытых клинка на два запястья.И вот когда я был полностью собран,настало время для последнего испытания.Альтаир вывел меня наружу,яркое солнце чуть не ослепило мои глаза,привыкшие к полумраку.Мой наставник сказал
-Твое последнее испытание,Эцио,решит кто ты: Тихий убийца или Вояка?Видишь вон того молодого тамплиера,он один и ничего не подозревает,убей его и так мы ответим на вызов Андре де Монбара!
-Я скоро вернусь.-Я улыбнулся и уже растворился в толпе.
. . .
Кайрат что-то усердно искал в толпе.Или кого-то?"И зачем Маркус послал меня сюда?!"-Сокрушался Кайрат-"Совсем он уже выжил из ума!".И тут он почувствовал острую холодную сталь в горле.Он попытался развернуться и увидеть своего обидчика,но увидел лишь промелькнувшую белую спину.Я был доволен проделанным и Альтаир,видимо,тоже.Он похлопал меня по плечу.
-Поздравляю,теперь ты Ассасин.

Глава 5

Первое задание.

-Эцио просыпайся!Айдос ждет тебя у себя в кабинете!-Альтаир пытался растолкать меня.
-Встаю,встаю!
Минут через пять я оделся и пошел к Айдосу,гадая,что ему нужно.
-Входи.-Ответил на стук Айдос.
-Вы меня звали?
-Да.Мои шпионы донесли что в Сан Поло бродят тамплиеры.Твоя задача убить их,не создавая шума.
-Сколько их?
-Шесть,плюс еще три лучника.Я надеюсь ты помнишь Кредо Ассасинов?
-Нет.-Признался я.
-Так вот помни всегда три самых важных законов Ассасина:
1)Никогда не убивай невиновных.
2)Всегда скрывайся у всех на виду.
3)Никогда не подставляй под удар братство.
Нарушив их самое малое,что тебя ждет это изгнание.А худшее...-Айдос чиркнул пальцем по шее-Ты понял?
-Да.
-Да,Повелитель-Поправил Айдос.-Впредь называй меня так.
-Слушаюсь,повелитель.Повелитель можете показать на карте этот район,а то я очень мало знаю о районах Венеции.
Айдос достал карту и протянул ее мне в руки.
-Благодарю,повелитель.
Я вышел на свет.Поток жителей сбил бы меня,если я бы не забрался на крышу жилого дома.Раскрыв карту я начал искать Сан Поло.Ага!Вот он.Положив карту во внутренний карман я помчался туда перепрыгивая с крыши на крышу.
Сан Поло располагался в самом центре Венеции и единственной достопримечательностью была самая старая и к тому же высокая(в этом районе) церковь Сан-Джакомо ди Риальто.Еще вдалеке я увидел это необычное здание.Дело в том,что там не было той куполообразной золотой крыши.Нет,вместо крыши были не большие колокола,оповещавшие всех о всех событиях,происходящих внутри величественной церкви.Я быстро забрался на самый вверх церкви.Отсюда можно было осмотреть весь этот маленький район.И вот уже я заметил трех лучников.Они одиноко бродили по крыше относительно высоких зданиях.Оценив расстояние,я вытащил метательный нож и метнул его в свою жертву.Он угодил прямо в сердце и лучник упал с крыши.За ним упал и второй,и третий лучники.Занятые своим делом,прохожие не заметили,что с крыш только что упало три тела."Осталось шесть"-Подумал я и спрыгнул с крыши прямо в стог сена.Немного выглянув из него я увидел одного из крестоносцев,он что-то искал(я уверен на все сто,что меня).С другой стороны шли монахи,очень кстати одетые в белые одежды.Я выскочил из укрытия и присоединился к этому шествию.Когда мы оказались сзади моей жертвы я вышел из ходячего укрытия и метнул нож в спину крестоносца.Он прошел на сквозь и попал в сердце.Он бездыханно упал и я,удостоверившись что он умер,вновь забрался на крышу.Я взглянул на пояс с ножами.Черт!Осталось четыре метательных ножей.Что ж придется одного убивать вручную.Тут я увидел силуэт своего врага в толпе.Он бежал прямо к трупу своего сотоварища.Я вытащил очередной нож.Расстояние было слишком большое.Придется пойти на риск.Я прицелился и метнул его,как предполагалось в еще одну мою жертву.Да!Риск оправдался,еще один мертв.Осталось четыре.На другом конце улицы,я нашел еще двух.Одновременно метнувшиеся ножи поразили свои цели.Следом пал еще один крестоносец и вот остался последний.Решив пойти по земле,я свернул налево.Немного пройдя я увидел свою цель.Крестоносец стоял ко мне спиной.Я подошел к нему и уже собирался убить его,как он обернулся."Проклятье!"-Подумал я про себя.
-ТЫ!!!-Крестоносец уже взялся за меч,но я успел его проткнуть скрытым клинком.С него капала темно-красная кровь.
-Да я.-И уже я собрался пойти как он заговорил
-Все равно Маркус найдет тебя и убьет.Когда ты ушел,то ты сам подписал приговор.
-О чем ты?
Но крестоносец уже умер.Я спешно побежал прочь.А может он прав?Может все же я не правильно поступил?Эти вопросы мучили меня всю дорогу и я решил еще подумать об этом на досуге.
. . .
-А ты уже вернулся.-Обрадовался Айдос-Как все прошло?
-Хорошо.Почти...

Глава 6

Сомнение во мне

-Что значит "почти"?-Айдос отвлекся от своих дел.
-Последний тамплиер заметил меня.Но вы не волнуйтесь я его тут же убил.-Поспешно прибавил я
-И что же тебя беспокоит?
-Слова,сказанные им.
-И что он сказал?
-"Все равно Маркус найдет тебя и убьет.Когда ты ушел,то ты сам подписал приговор."
-Ты думал он будет сидеть сложа руки?
-Я...
-Пойми,возможно ты первый кто сбежал.Причем не куда-то,а прямо к врагу!Если бы он ничего не предпринял,то наверняка армия распустилась,начались бы саботажи,появились бы дезертиры.А так,найдя тебя,он всем покажет,что случается с предателями.-Немного погодя Айдос прибавил-Я бы тоже так поступил.Думаю,ты все понял?
-Да,но...
-Но все равно ты еще сомневаешься в правильности своих действий?-Закончил Айдос.
-Да.
-Ладно,я даю тебе простое задание:Прогуляйся по Венеции.
-А в чем смысл?
-У каждого ассасина должны быть свои информаторы и союзники,ты должен найти их и опасайся тамплиеров,по возможности убивай их.Теперь иди.
Только я развернулся и начал направляться к двери,как Айдос окликнул меня
-Стой,возьми это.-Он бросил мне массивную книгу.Я подхватил ее,на обложке значилось "Кодекс и Мировоззрения Ассасина"
-А кто автор?
-Самый первый ассасин.
-Ясно,я обязательно прочту ее,спасибо,повелитель.
-Не за что.
. . .

Я пошел к выходу.Книгу я оставил у себя в маленькой комнате,решив почитать ее потом.
Мрачные тучи закрыли венецианское яркое солнце,где-то вдалеке раздавались раскаты грома.Но это не мешало жителям слоняться по городу без дела.Некоторые сидели на лавках и весело болтали,другие что-то покупали у торговцев,чьи выкрики "Подходи у меня есть все что тебе захочется" не услышал бы глухой(и то вряд ли).Так же куда не глянь,везде ходили чем-то встревоженные стражники(вероятно они искали меня) я склонил голову и пошел медленней.Любой зевака спутал бы меня с обычным монахом...
. . .
Такими темпами я вышел в другой район под названием Санта-Кроче.Он мало посещаем путешественниками и это на руку тамплиерам,которые мучают бедных жителей.Я повернул направо и увидел полностью разрушенную церковь,известную,как Сан-Джакомо делл’Орио.Тамплиеры выносили из нее все дорогое,ну или то,что плохо лежит.Во мне проснулась давняя ненависть.Помнится,мы как-то с тамплиерами(я еще был с ними) напали на маленький городок на севере Франции.И там стоял,потрясающей красоты храм,к моему сожалению мы начали его грабить и разрушать.Потом я обернулся и сердце сдавило от стыда.Там стоял монах,смотревший на все это кощунство,но важно не это,а то что он плакал.Он посмотрел на меня и почти шепотом спросил
-За что?
Эти два слова пробудили во мне сочувствие к другим.Я спросил себя:Как я мог разрушить святыню?Мне стало по-настоящему одиноко,чувство покинутости не покидало меня до самой Германии.Но я отвлекся.Опять та же картина.Разрушение святого места!Я спрыгнул на землю.Тамплиеры были повернуты ко мне спиной.Я посчитал врагов.10 против одного.А плевать!Я подошел к двум врагам и воткнул оба скрытых клинка все разом обернулись и тут же шестеро упали.В голове у них торчали мои метательные ножи.Теперь их двое.Я вытащил меч и после короткой схватки лежало десять трупов.Ко мне подошел монах.
-Спасибо тебе,сын мой,да благословит тебя Господь!
-Не за что.-И я побежал обратно к Айдосу.

Теперь все сомнения обратились в пыль...

Глава 7

Новый план

Андре де Монбар сидел на роскошном золотом троне в не более роскошном замке на вершине одного из не высоких холмов Северной Германии.Он медленно курил черную трубку,предвкушая завтрашний день.Великий день в его карьере."Именно завтра я заключу мир с Вавилоном и вместе мы одолеем этих треклятых ассасинов!"-Думал он про себя улыбаясь,как вдруг его блаженство прервал стук в дверь.Показался стражник.
-Sir, Sie wollen Marcus sehen.
-Lassen es.-Раздраженно ответил Де Монбар
В тронный зал вошел Маркус.
-Sie fing Ezio?
-Nein, mein Herr, waren unsere Recherchen erfolglos.-Сконфуженно проговорил Маркус
-Verstehst du, ich kann Sie haben ausgefьhrt, fьr die schlechten Nachrichten, die --Sie versuchen, ihn fьr zwei Wochen zu finden! Zwei Wochen, wissen Sie?-Уже в ярости прокричал Магистр.
-Aber Sir ...-Начал Маркус
-Raus hier!-Проорал Магистр
Маркус почти бегом выбежал из зала."Куда мог подеваться этот Эцио?!"-Судорожно думал Магистр,хотя ответ он уже знал."Ассасины"..."Geheimnisvolle Bastarde!"-Выругался он.Ассасины не должны сорвать этот договор!Нужно отвлечь их.
-Wachen!
В двери неуверенно выглянул стражник.
-Ja?
-Call Marcus.
-Diese Minute.-И стражник тут же скрылся и появился минут через пять вместе с Маркусом.
-Wussten Sie anrufen?-Боязливо спросил он
-Calling Aufruf.-Ответил Магистр-Bereiten Sie den Truppen und den Krieg Gordos gehen.
-Aber warum?
-Weniger Fragen, nado.I mehr dela.Tak Mehr: Bereit mein Pferd, morgen bei Tagesanbruch ich nach Babylon gehen muss.
-Okay, ich tun, wie Sie fragen.-И Маркус поспешно скрылся.
Андре де Монбар удовлетворенно откинулся на спинку трона и опять затянул дурманящий дым в легкие...

Sir, Sie wollen Marcus sehen-господин,Маркус хочет вас увидеть
Lassen es-Пусть входит
Sie fing Ezio?-Ты нашел Эцио
Nein, mein Herr, waren unsere Recherchen erfolglos-Нет,Повелитель наши поиски безрезультатны
Verstehst du, ich kann Sie haben ausgefьhrt, fьr die schlechten Nachrichten, die
Sie versuchen, ihn fьr zwei Wochen zu finden! Zwei Wochen, wissen Sie-Ты уже вторую неделю ищешь Эцио,знаешь что я могу тебя казнить?!
Aber Sir-Но,господин
Raus hier-Пошел вон!
Ja-Да
Call Marcus-Позови Маркуса
Diese Minute-Сию минуту
Wussten Sie anrufen-Вы звали меня?
Calling Aufruf-Звал,звал
Bereiten Sie den Truppen und den KriegGordos gehen.-Собирай свое войско и иди войной на Гордос
Aber warum?-Но зачем?
Weniger Fragen, nado.I mehr dela.Tak Mehr: Bereit mein Pferd, morgen bei Tagesanbruch ich nach Babylon gehen muss.-Меньше вопросов больше дела,ах да и еще подготовь мою лошадь на рассвете мне нужно отправляться в Вавилон
Okay, ich tun, wie Sie fragen-Хорошо,я все сделаю
Geheimnisvolle Bastarde!-Дословно Чертов ублюдок
Wachen-Стража!

Глава 8

Углубление в историю ассасинов и их мировоззрения

Запыхавшись я вбежал в кабинет Айдоса без стука.Он удивленно и немного раздраженно поднял глаза.
-Тебя не учили стучаться?
-Простите,повелитель,но у меня срочное дело:Я выполнил ваше задание,сомнений больше нет.
-Это же прекрасно!-Обрадовался Айдос-Теперь,судя по твоему виду,тебе нужно в отдохнуть,ступай в свою комнату.
Я вышел из его кабинета и пошел в свою маленькую комнатушку.Там я заметил книгу,которую утром мне давал Айдос.Я открыл ее в разделе "Мировоззрения Ассасинов" и начал читать:
"Что же есть мир?Мир это иллюзия,иллюзия прошлого,настоящего и наконец будущего.Все вправе подчиниться ей,но мы,Ассасины не покоряемся иллюзорному миру,а наши враги используют иллюзию для порабощения людей.Мы не подчиняемся религии.У нас она своя,за это нас не любят православные и католики,которые возомнили что не подчинение и не уважение их религии-Это богохульство.Эти все папы,священнослужители...Они погрязли во лжи.Весь мир погряз в ней,как не печально это звучит,но это правда..."Дальше мое чтение прервал стук в дверь,а потом выглянул Альтаир.
-Повелитель собирает всех у себя.Поторопись!
Я бегом выбежал из комнаты и со всех со всех ног помчался в кабинет Айдоса.Открыв дверь,я обнаружил,что все ассасины стоят там и молча замерли в ожидании.
Все глаза были устремлены на чем-то встревоженного Айдоса.
-Друзья мои,Андре де Монбар отправился в Вавилон,но к тому же его войско идет войной на Гордос(городок на юге Испании,место рождения Айдоса).
-И зачем ему нужен такой стратегический ход?-Спросил кто-то в толпе.
-Ты сам ответил на свой вопрос.Стратегия.Его хитрость заключается в том,что мы будем отбиваться от Тамплиеров,тем самым обеспечив ему безопасность.-Сказал я
-Да,Эцио прав.Эцио,ты видимо что-то читал?
-Нет,повелитель,мой дед был военным и изредка он рассказывал мне истории о тактике или уловках врага.
-Ну тогда ясно.Мне придется отправить все основные силы на защиту Гордоса.-Тяжко вздохнул Айдос.
Все молча согласились,зная что у их повелителя всегда есть козыри в рукаве и запасные планы.
-Эцио и Альтаир,останьтесь!
Мы обернулись в тот момент,как Альтаир толкнул дверь.
-Да?
-Альтаир,отправляйся в Вавилон,сорви план Магистра.Эцио,будь осторожен.
Альтаир уже вышел,я остановился и сверлил взглядом Айдоса.
-Тебе что-то нужно?
-Да.Я хотел спросить у вас о...О тамплиерах.
-А что именно?
-Почему вы против них и они против нас.Почему?
-Все началось с Гуго де Пейна.Он первым создал орден,но!Но его целью была защита государства.А цели по захвату Европы поставил Эврар де Бар,и,как видишь,ему это удалось.Вся Европа(почти вся) работает на него.Главных врага у него четыре.Это я(как глава Ассасинов),Папа Римский,Мусульмане и наконец король Испании.
-Папа Римский?-Удивился я.
-Да,хотя тут спорный вопрос.Вавилон и Святая Земля были союзниками до взятия власти 2 магистра ордена тамплиеров Робера де Краона.Он был слишком самонадеян и самолюбив и ему не нужен был союз с Вавилоном.Это оскорбило Папу и он объявил Орден рыцарями хаоса и то,что он сказал,вывело Магистра из себя.Началась война.Теперь другой Папа и Магистр посмотрим,что будет...
-Повелитель можно всего лишь один вопрос?
-Да.
-Как Вавилон относиться к вам?
-Никак.
-Это как?
-Почти никто о нас не знает.-Улыбнулся Айдос-И помни:Mal engendre zlo,Ne encore plus utilisйs par les pirates pour leurs propres fins.
Я еле улыбнулся,узнав французский язык.Как приятно слышать этот акцент,на меня нахлынули воспоминания раннего детства...
__________________________________________________________________
Mal engendre zlo,Ne encore plus utilisйs par les pirates pour leurs propres fins.-Зло порождает еще большее зло,Не используй зло в своих целях.

Глава 9

Битва при Гордосе

Главный кузнец и оружейник Даргис выдал всем бойцам арбалеты.
-Значит так,эти стрелы предназначены специально для пробивания брони тамплиеров,у каждого из вас по 25 стрел,заранее смазанных ядом.
Я осматривал свое оружие,прочный и черный арбалет делал меня опасней.
-Сэр,я тут заметил одно отличие между этим арбалетом и тем,которые вы нам выдавали две недели назад.-Подал голос Бермет,он вечно докапывался до каждой детали.Айдос бы выгнал его,но каждая стратегия была беспроигрышной.
-Молодец,дело в том,что я слегка изменил конструкцию арбалета,поставив алюминиевую пластину,она усиливает дальнобойность и силу оружия,а теперь посмотрите на стрелы,.Что вы видите?
Я внимательно осмотрел стрелу.На первый взгляд,показалось что ничего обычного нет...Хотя нет.
-Наконечники раздвоенные.-Наконец сказал я.
-Правильно.Может Эцио ответит всем нам,зачем это сделано?
-Чтобы если враг захочет себя спасти от неминуемой смерти,то он не сможет,стрела зацепиться минимум за плоть,а максимум за какой-нибудь орган,также яд начнет распространятся по организму и все это произойдет мгновенно.
-Да,он прав.-Подтвердил мои слова Даргис.-А теперь идите к своим коням и скачите галопом,ведь возможно сейчас отряд Маркуса разрушает Гордос!
Лошади нетерпеливо рыли землю и нервно ржали.Мой черный конь по имени Блэк,был спокойней всех.Я забрался на него и весь наш отряд помчался в сторону Гордоса,я был назначен командующим этой операцией и мне следовало не упасть в грязь лицом.Айдос сказал,что если я выполню задание,то он может по-настоящему доверять мне ответственные задания.
Через час я увидел огромные ворота.Центральный вход.
-Поворачиваем направо!-Крикнул я.Наверняка тамплиеры перекрыли этот ход и мы решили прибегнуть к хорошо известной тактике в кругах ассасинов
она носила имя "La hoja pegada en la espalda del enemigo",что в переводе с испанского языка означало "Нападай со спины".Подъехав к боковым вратам
я соскочил с коня.
-Следует разделиться на отряды по 20 человек.Группами мы будем работать быстрее.
Все быстро выстроились в группы.Мне достались в напарники в основном "ветераны битв",то есть профессионалы в своем деле.Мы пошли по очереди и быстро забрались на крыши,чтобы выискивать своих жертв.
А вот и один отряд.Я подсчитал их число.Сорок человек.Две стрелы от каждого члена отряда.
-Приготовьтесь.-Тихо сказал я и прицелился.
-Раз.(все прицелились).Два(палец почти нажал на спусковой крючок.Три!(все разом выстрелили и тут же еще раз.)Неожиданно для жителей сорок человек одновременно упали замертво.Тоже произошло на другом конце улицы.Мы разделались со всеми кроме последнего.
-Раз...Два...Что?Какого...-Тут я увидел троих лучников,стоящих на другом конце крыши,они уже прицелились.Я быстро прицелился и выстрелил и еще раз.Двое были мертвы,но еще один уже убил одного.Я взял свой нож и метнул его.Он попал в сердце убийце.Но эта разборка вызвала тревогу тамплиеров,мы нацелились и убили 19 врагов,потом еще 19.Осталось двое и те были мертвы.Их убили наши собратья.
Битва при Гордосе выиграна,остатки бежали и теперь Маркус ожидал своей участи ведь магистру не понравиться очередной его промах...

Глава 10

Угроза срыва.

Андре де Монбар ехал в карете.Полпути уже проехано,Папа Римский уже заждался его.Но это не мешало ехать чуть медленнее галопа и любоваться нетронутой природой.Магистр опять закурил свою любимую черную трубку,затянувшись,он спросил у ведущего лошадь:
-Hey Fahrer, wie viel links zu gehen?
-Wir haben fast dort ankam.
-Grossartig!
. . .
Альтаир только что забрался на "крышу" кареты и услышал,что они почти доехали.Его мозг лихорадочно работал.Как пробраться мимо стражи?Наверняка обе стороны усилили меры охраны во много раз.Хотя...Альтаир уже был в Вавилоне(по заданию Айдоса) и помнил,что проходов в поместье Папы было два.Один центральный,второй тайный.Главное,чтобы о не обнаружился стражей или еще кем-то посторонним.Но надо спрыгнуть с кареты.Альтаир заметил лошадь и запряженную в нее телегу(в которой был стог сена),он быстро спрыгнул туда и тем самым не заметил,что Андре де Монбар видел его и попросил кучера остановить карету.Он осторожно вышел из нее и поговорил со стражей.Что-то нашептав им,он улыбнулся и сел обратно.Карета двинулась дальше."Старый дурак"-подумал Альтаир,когда потянул поводья,услышав приказ.
Оглушенный кучер лежал в стоге сена,не понимая как он тут оказался,тут он услышал
-Поднимайся,ассасин,мы знаем что ты здесь!
Кучер высунул голову и один из стражников выругался на персидском
-1'FF/G GМ †B/1 '3* '2 †~ (G ~М4 (1H/ E' *B1М(' ©1/E H,H/ /'1/. (21Ї! -1'E2'/G D9F*! "'МF B'*D FМ3*!" D9F*!
Кучер ни слова не понял,но это его не волновало.Его господин в опасности и его нужно предупредить!
Hey Fahrer, wie viel links zu gehen?-Эй кучер,сколько осталось ехать?
Wir haben fast dort ankam.- Мы почти доехали.
Grossartig!-Прекрасно!
'FF/G GМ †B/1 '3* '2 †~ (G ~М4 (1H/ E' *B1М(' ©1/E H,H/ /'1/. (21Ї! -1'E2'/G D9F*! "'МF B'*D FМ3*!" D9F*!-Проклятый ублюдок!Это не ассасин!Черт возьми!

11-20 Главы

Глава 11

Провал.

-Эй,Kutscher,останавливай лошадь!-Послышался голос сзади.
Альтаир оказался опять в тупике.Убежать,значит дать понять Де Монбару,что он не тот за кого себя выдает.Показать лицо...А помнит ли Магистр тамплиеров своего убийцу?Конечно же,да.Столько шуму было наделано с этим убийством.Проклятье!Что делать?
Альтаир остановил карету поодаль центрального входа и спрыгнул на землю,чтобы открыть дверцу Магистру.У него уже был план.Безупречный план,с одним "Но"...
Андре де Монбар вышел из кареты и всмотрелся в лицо кучера.
-Ты кого-то напоминаешь...Но кого?
Пока он пытался вспомнить где видел кучера,Альтаир не заметно бросил дымовую бомбу.
Когда дым рассеялся,Магистр увидел убегающего кучера и тогда,он понял кто это.
-Ах,Альтаир,я так давно тебя не видел!-И Магистр направился к центральным воротам.
Альтаир проклинал себя из-за такой мелкой ошибки,его увидели!О нем теперь знают!Он дошел до бокового хода,но к его разочарованию он был заблокирован.
-Отлично,дела хуже не куда!-Альтаир побрел обратно.Это был первый в его жизни провал...

Глава 12

Договор подписан

Андре де Монбар вошел в резиденцию Папы.Стража расступалась перед ним,приветствуя и желая доброго дня.Довольный Магистр поднимался на второй этаж.В большой комнате его ждал Папа.Он поднялся и направился к Де Монбару.
-Andre, guten Tag, ich danke Ihnen, dass kam nach Babylon.-Заговорил он на немецком.
"Да он разговаривает на моем языке,я удивлен"-Подумал Магистр
- Ich konnte nicht Ihre priglashenie. Eh war die Welt fьr sich wдhrend der Herrschaft von Robert de Kraona.Sozhaleyu gerissen.
-Ja, das war mein Grossvater von diesem beleidigt.-Горько вздохнул Папа.-By the way, ich glaube, Hugh de Payne war dein Cousin?
-Ja, er war ein Vetter meines Vaters, Rodrigo De Payne.
-Aber warum die Namen anders als du und Papa?
-Mein Vater war ein Einwanderer, bis zum Ende seines Lebens hat er nach Spanien verlegt und дnderte seinen Namen und den Namen nahm er von seinem Bruder, dass ein Meister der Tempelritter ist.
-Clear,Андре скажи,что ты хочешь добиться подписанием договора?
-Простите?
-Какая у тебя цель?
-Мир во всем мире.
-Но ты устроил войну,в твоей власти почти вся Европа,знаешь католики не сильно одобряют твои методы!Ты понимаешь что это Dirty Trick?!
-Я весь в своего отца,если я поставил цель,то я достигну ее любой ценой.-Холодно промолвил Де Монбар,но решив добиться успеха,прибавил-Но мне нужно благословение могущественного человека.Понимаете,большинство моих крестоносцев,католики до мозга костей.Но их религия не позволяет им убивать и поэтому я отправляю их в Братство Сержантов.И в итоге в Братстве Шевалье катастрофически мало людей.
-Да уж.-Понимающе закивал Папа.-Я подпишу договор,как символ Дружбы и Сотрудничества.
"Есть договор будет подписан.Ха!Святой дурак не понимает,что мне нужно от него.К черту Вавилон,нужна Чехия,там многолюдное войско и если я им покажу договор и черное орлиное перо(символ дружбы),то они пойдут за мно

Комментарии: 77
Ваш комментарий
21-30 Главы

Глава 21

Потеря

Врага убить,а слуг подставить.
Это твоя цель.
Но стоит мне тебя поправить
Ты стянешь петель.

Андре де Монбар ехал в Вавилон."Зачем я нужен Папе?"-Спрашивал он себя и это ему предстояло выяснить...
. . .
Когда Магистр вошел в кабинет Папы,то он застал еще и 11 его(Папы) людей.
-Und Andre, ich bin fьr Sie bereit.
-Warten? Warum bin ich fьr Sie?
-Um den Vertrag kьndigen.
-Beenden Sie? Du kannst nicht!
- Sie mьssen nicht entscheiden, was ich Andre, Babylon mogu.Vse und Deutschland nicht kennen.-И Папа Римский на глазах у всех сжег договор.
-Ausgezeichnet! So, jetzt habe ich das Recht, seine Soldaten zu erklдren, dass die katholische Kirche und ihre Leiter Feiglinge!-И Андре де Монбар,пинком открыв дверь поспешно удалился из Вавилона...
. . .
Разозленный Магистр Ордена Тамплиеров вошел в тронный зал и сел на трон.Взяв изящную коробочку,он открыл ее и выудил оттуда черную трубку и закурил.Все произошедшее могло выбить из колеи любого,но не Андре де Монбар.Тут уже сказывалась упрямость свойственная только ему и его отцу.Но только Магистр успел затянуться,как его покой потревожил один из солдат.Выглядел он очень напуганным.
-Sir, Mцrder floh und Nicanor tot ist.
-WAS?!-Вскрикнул Андре.Это и была последняя капля в чаше терпения.Сожженный договор,побег важного звена и смерть лучшего человека из этого смрада.Теперь магистр дал своему гневу высвободится.
-WIE? WIE ES entkommen und tцten konnte Nicanor?
Солдат,судя по его виду,очень сильно испугался реакции своего господина.
-I H-H-Ich weiss nicht.-Заикаясь,сказал солдат.
-RAUS HIER!-Взревел Магистр и метнул в,ни в чем не виноватого солдата, кружку.Она разбилась так и не попав в цель,а солдат поспешно убежал...
Это был последний раз,когда магистром был Андре де Монбар.Через три дня он умер от сердечного приступа,а в свои права вступил законный правитель Бертран де Бланфор.Предыдущего Магистра похоронили на особом кладбище с особыми почестями.На могильной плите было выбито:
"Hier liegt der grosse Meister der Tempelritter Andre de Monbar.Spi ruhig, weiser Herrscher und so lassen die Erde wird Sie in Frieden ruhen, Amen."Он так и не сделал все.Многие его планы остались вместе с ним.На веки...

"Я чувствую,что умираю.Умираю от позора."©Последняя запись в дневнике Андре де Монбара.
_________
Und Andre, ich bin fьr Sie bereit.-А,Андре,я тебя ждал.
-Warten? Warum bin ich fьr Sie?-Ждали?Зачем я вам?
-Um den Vertrag kьndigen.-Чтобы расторгнуть договор.
-Beenden Sie? Du kannst nicht!-Расторгнуть?Вы не можете!
- Sie mьssen nicht entscheiden, was ich Andre, Babylon mogu.Vse und Deutschland nicht kennen.-Не тебе решать,что я могу.Все Андре,Вавилон и Германия не знают друг друга.
Ausgezeichnet! So, jetzt habe ich das Recht, seine Soldaten zu erklдren, dass die katholische Kirche und ihre Leiter Feiglinge.-Отлично!Значит теперь я вправе объявить своим солдатам,что католическая церковь и ее глава трусы!
Sir, Mцrder floh und Nicanor tot ist.Господин,ассасин сбежал,а Никанор мертв.
WAS-ЧТО?!
I H-H-Ich weiss nicht.-Я н-н-не знаю.
RAUS HIER-ПОШЕЛ ВОН!!!

Hier liegt der grosse Meister der Tempelritter Andre de Monbar.Spi ruhig, weiser Herrscher und so lassen die Erde wird Sie in Frieden ruhen, Amen-Здесь лежит великий Магистр Ордена Тамплиеров Андре де Монбар.Спи спокойно,мудрый правитель и да пусть земля будет тебе пухом,Аминь

Глава 22

Родственные души.

Я не думал,что буду убегать.
Я не мог знать,кого убивать
И теперь я в бегах и каждый меня знает.
Знает про того,кто жизнь отбирает...©

Я бежал,полностью потерявшись в пространстве.Мои ноги уже ныли от продолжительного бега и постепенно наливались свинцом.Мой бег постепенно перешел на шаг.Я уже не мог бежать,но мне казалось,что все на меня смотрят,а стража где-то вдалеке обыскивает каждый миллиметр пространства.Я прислонился к стене и медленно съехал вниз...

Пока я пытался понять где нахожусь,ко мне подошел незнакомец.Я уставился на него и лицо показалось очень знакомым.
-Марти?-Неуверенно спросил я
-Эцио?-Тем же тоном спросил он.
Ну конечно!Вот где я мог его видеть!Это же мой брат.
-Ох Марти!Мы так давно не виделись!-Я встал и обнял родного себе человека.
-Да уж...Эх,когда я видел тебя последний раз,ты,Эцио был еще маленьким...
-Послушай,а где мы находимся?
-Во Флоренции!Но судя по твоему виду,тебе не до разговоров.Пойдем ко мне,там мы все другу другу расскажем.
Я был рад встрече брата и мы вместе зашагали к нему домой...
Честно говоря,Марти Гартес жил не богато,но придя к нему в гости,я понял,что у него гораздо уютней,чем у многих богачей. Ведь они имели привычку накапливать барахло,а потом обставлять им весь дом.Но очутившись в доме у брата я бы не подумал,что у него нет денег или он нищий.Наоборот.Все простое-гениально.Марти сел,жестом показывая мне,чтобы я последовал его примеру.Сев на кресло,я почувствовал облегчение.
-Ну братец,рассказывай о своих приключениях.-И Марти пристально смотрел на меня.
Вкратце рассказав всю свою историю,я замолк,ожидая реакции брата.
-Ты умеешь удивлять,братишка.Кстати я тоже от них(тамплиеров) сбежал и скрываюсь во Флоренции.И я тоже в какой-то мере ассасин.
-Ассасин?
-Правильней сказать ассасин-самоучка.Сам всему научился.
-Так значит ты мне поможешь?
-С радостью!
-Тогда вперед в Венецию!-Радостно сказал я-Только вот,можно я немного отдохну?
-Да.

"Неужели Эцио поймали?Если да,то дела хуже некуда."©Записки Айдоса.

Глава 23

Изгнание

Меня предал тот,
Кому я доверял
Я выкинут за борт,
Я уже умирал...©

-Мы доберемся до Венеции на гондоле.-Сказал Марти,выходя из дома.-Так будет быстрее и безопасней.
-Ладно.-Согласился я.-Но управлять будешь ты.
Еле усмехнувшись,Марти запрыгнул на лодку и взял весло.Так мы медленно поплыли по реке в Венецию...
-Марти осторожно!-Я выхватил арбалет и выстрелил.Через мгновенье в воду упал мертвый лучник.
-Фух,я думал нам конец.Эцио,прошу,следи,чтобы всякие лучники не ждали нас.
Потом уже не было лучников и мы спокойно добрались до Венеции.
-Теперь,Марти,я завяжу тебе глаза.
-Зачем?
-На всякий случай.
Когда Марти перестал видеть,я отвел его в дом Ассасинов.
Трижды постучав,я вошел в кабинет Айдоса.
-Эцио я р...-Айдос осекся,увидев Марти.-А это кто?-Уже более суровым тоном спросил он.
-Это мой брат,Повелитель.
-Но насколько я помню,ты ехал к матери.
-Это была ловушка,меня поймали,но я сбежал.А потом я встретил Марти,он тоже ассасин...Самоучка.
-Да неужели?-Холодно спросил Айдос.
-Господин,не сердитесь на Эцио,это я его уговорил привести меня сюда.И как видите,я с завязанными глазами и не понимаю где нахожусь.-Подал голос Марти.
-Ладно.-Сдался Айдос-Но как тебя зовут,дитя мое?
-Марти,господин.
-Эцио развяжи ему глаза.
Я послушно исполнил приказ.
-Завтра,ты Марти пройдешь многочисленные испытания,которые докажут,что ты ассасин.А теперь скройтесь с глаз,оба!
. . .
Наступила ночь.Столько пережитого дало о себе знать,глаза слипались и только я коснулся подушки,как мгновенно заснул...
. . .
Марти Гартес наверное единственный кто не спал в эту ночь.Он встал,оделся и вышел из комнаты.
Выйдя на улицу он пошел вперед.
-Найти человека по имени Маркус,он ждет меня в Санте-Кроче.-Все время бормотал Марти.
. . .
-Вы Маркус,верно?
-А ты должно быть Марти?Повелитель говорил про тебя...Ну так ты узнал где прячутся Ассасины?
-Да.
-Великолепно.Erbaut; Waffen im Anschlag!-Гаркнул Маркус.-Ну,Марти,веди нас...
. . .
Ночью нападают только трусы,не способные вызвать на честный поединок.Так говорил Айдос.Но Ассасины и Тамплиеры были абсолютно не похожи.Огонь и Вода.Черный и Белый.Рай и Ад.Полная противоположность.Мировоззрение,стратегия,техника боя-у каждого свое.И вот сейчас они шли под покровом ночи лишь с одной целью:раз и навсегда покончить с самым злейшими врагами-Ассасинами...
. . .
Это была самая кровавая ночь.Многие ассасины так и не дожили до утра.Я открыл глаза как раз вовремя,чтобы заметить,как крестоносец собирался воткнуть в меня меч.Увернувшись от удара,я быстро встал и повалил врага наземь.Отобрав его же меч,я проткнул обидчика.Быстро одевшись и взяв свое снаряжение я начал было выходит,как в комнату ворвался Альтаир.
-Что про...
-Крестоносцы нашли нас!Нужно срочно спасаться,бежим!
Мы помчались к выходу на бегу я спросил.
-Кто выжил?
-Всего пятеро человек:Я,Айдос,ты,оружейник и Гарни.
-И куда мы бежим?
-В тайное убежище,нас ждет Айдос.
. . .
Добравшись до этого самого убежища я встал перед Айдосом.
-Эцио,я уже шел на риск,когда брал в клан Ассасинов одного из тамплиеров.Но Альтаир уговорил меня.Но мне даже в голову не приходило,что ты предашь нас.Ты предал меня.Мое доверие.ТЫ нарушил кредо ассасинов.
-Но,Повелитель...
-Довольно!Ты,Эцио,изгнан из Братства Ассасинов.
-НО МЕНЯ ПОДСТАВИЛИ!!!
-Интересно кто?
-Марти!
-Тебе не стыдно обвинять других?!Он погиб.
-Погиб?
-Да,погиб.А теперь,убирайся прочь отсюда.
-Ну и отлично!-Я развернулся и быстро вышел оттуда.Чувство несправедливости жгло мою душу.Я был уверен в том,что тут замешан Марти,но как это доказать?

В последние время я стал чаще разочаровываться в людях.©Дневник Айдоса.

Глава 24

Заказное убийство

Теперь ты пешка в моих руках
Теперь ты никто,я победил
Теперь я буду сеять страх,
Теперь я город покорил. ©

Бертран де Бланфор только что освоился в своих покоях.Он был в приподнятом настроении.Ему удалось сделать ТО,чего не успел сделать предыдущий правитель.Он закончил начатое.Ассасины разгромлены.Его размышление прервал стук в дверь.Там показался Маркус.
-Можно?
-Входи,входи.Признаться,ты оправдал мои ожидания.Ведь ты уничтожил всех?
-Думаю,что да.-Сказал Маркус совершенно не уверенным тоном и почему-то избегая взгляда Магистра.
-А теперь честно.
-Нет.-Признался Маркус-Пять человек выжило.Это Айдос,Эцио...
-ЭЦИО ВЫЖИЛ?!
-Д-да.
-Я посылал тебя,в надежде,что ты убьешь их всех,а ты подвел меня!Теперь я понимаю,почему о тебе так отзывался покойный магистр.
-Но он сбежал...
-А у тебя нет ног и ты пошел туда один,да?Идиот!
-Но...
-Молчать!Теперь уходи,только позови Линдона.
-А кто это?
-Самый лучший наёмник из Испании.
Маркус сглотнул и пошел к выходу.Только он вышел,как зашел Линдон.Он был одет в черный плащ,его лицо закрывала маска.Повсюду были ножи.
-Добрый вечер.-Вежливо сказал Линдон на корявом немецком.
-Добрый,добрый.Ты можешь выполнить заказ?
-Кого нужно убить?Где он находиться?Сколько я получу?Что мне будет от этого?
-Эцио Гартес.Наполовину итальянец,наполовину француз.Предположительно в Венеции.Получишь предостаточно.Ничего.
-Отлично.Я принесу его голову на блюдечке.-И Линдон пошел выполнять свою привычную работу.
И снова настроение Магистра улучшилось.Он убьет Эцио и можно будет взять Венецию под свой контроль...

"Я проиграл"©Записки Эцио

Глава 25

Лучше умереть,чем проиграть.

Я проиграл.Впервые.
Я не мог позора терпеть
А все моя гордыня.
Сейчас хотелось умереть.©

Айдос сидел в маленькой комнате на деревянном стуле.Перед ним лежал свиток и он что-то писал.Наконец закончив письмо,он рассмотрел его.Чуть улыбнувшись,он взял со стола нож,принесенный Эцио и воткнул себе в сердце.Испустив вздох боли,он начал умирать от потери крови и раненого сердца.Минут через десять вбежал Альтаир и пытался спасти господина,но было уже поздно.Заметив письмо на столе,он начал читать:
"Если ты читаешь это письмо,значит меня уже нет в живых.Простите меня за мою слабость.Я умираю,не в силах стерпеть бремя позора.Оно нависло на моих плечах.Я.Именно я подвел всех.Многие люди были мне как сыновья и они умерли.Умерли от рук врага.А я ничего не мог сделать.У меня всегда был план.Но тогда мое сознание и ум покинул здравый смысл,именно это привело к гибели людей.Ах если бы не я,всего этого бы не было.Я бы не писал письмо,я бы не убил самого себя,я бы продолжал вести войну с тамплиерами.Но вместо этого я умираю.Умираю от позора.Война проиграна.Братство превратилось в пыль.Все старания,накопленные за сотни лет исчезли.И виноват я.Простите меня.Я не хотел,чтобы все так закончилось.
Прошу,чтобы хозяином моего оружия стал Альтаир.Это моя последняя просьба...
P.S. Я наверное погорячился,выгнав Эцио,но это уже не важно.
Ушедший из этого мира,Айдос."
Не в силах сдержать эмоций Альтаир заплакал.
-Вы не можете покинуть нас!-В слезах говорил он.-Мы в силах еще все исправить!!!

Но Айдос умер и даже Альтаир не мог вернуть его к жизни.Он вышел из кабинета и встал перед остальными выжившими.
-Друзья!Нас покинул Повелитель,НО!Но это не повод опустить руки,мы,ассасины,привыкли бороться до конца!Айдос просто не смог вынести позора и он умер не побежденным!
-А кто теперь будет главой?-Спросил Гарни.
-Думаю самым справедливым будет сделать главой Альтаира-Предложил Даргис.
Все дружно согласились.
-Ну,Альтаир,теперь ты-наш повелитель. Повелевай нами.-Улыбнулся Даргис.

"Я бегу от иллюзий,бегу от смерти.Значит,я умру запыхавшись?"© Записки Эцио

Глава 26

Испанский сирота.

Я испанец,горд и одинок.
Глоток свободы мне необходим,
Также как и холодный клинок...
Мы смерти значение придадим.©

Давайте начнем с того,что наёмников в Испании было больше,чем все население Рима.Но профессионалов,берущих за свою работу баснословные суммы денег и выполняющих все на отлично было раз,два и обчелся.В большем случае это были "любители",которые убить-то толком не могут.Так вот Линдона воспитывал...никто.Да,да вам не послышалось.Когда будущему наёмнику было всего пять лет,его родителей зверски убили,при чем на глазах мальчика.Тогда он дал себе клятву отомстить.И спустя каких-то пятнадцать лет отмщение свершилось.Выследив жертв,Линдон убил их ночью...
Немного погодя,он понял,что его призвание - убивать.Убивать тихо и без шума,зарабатывая при этом деньги на жизнь.Тогда Линдон направился к самому умелому и старому наемнику.Он и стал его учителем.Именно он обучил всему своего ученика.Потом его учитель умер от старости и передал свое ремесло Линдону.Отсюда началась его жизнь наемного убийцы.Кого только ему не заказывали.Политиков,врагов народа,иногда дело доходило до правителей(в этих случаях Линдон брал втрое больше обычного).Ему было плевать,на то,кто ему говорит кого убивать.Да будь заказчик самой грязной свиньей и полнейшим эгоистом,главное у него большой кошелек.Иногда,конечно,ему было жалко этих самых заказчиков.Они из последних сил цеплялись за власть и совершали глупые,необдуманные поступки.Но в этот раз заказ был необычен."Эцио...Хм,это имя кажется мне знакомым"-Думал он.Линдон догадывался,что Эцио-Ассасин.Нет он ЗНАЛ,что Эцио Ассасин.Кстати,Наемники в то время были осведомленней всех.Порой их знания о том или ином человеке заставляли смутиться самых лучших шпионов.Линдон был как раз из тех людей,которые знали все."Его будет трудней поймать.Как бы он не убил меня самого.С ним надо будет действовать осторожней."-И Линдон начал разыскивать жертву.Первый этап в убийстве...

"Теперь я глава ассасинов.Эта власть меня не привлекает..."©Раздумья Альтаира.

Глава 27

Неожиданная встреча.

Ты хочешь меня убить?
Но...Зачем тебе это?
Ведя я же хочу жить,
Но смысла нету...©

Я шел по Венеции.Звуки мира исчезли,краски природы стали черно-белыми.Мне казалось,что я попал в какой-то сон.Бредовый сон.Как будто ассасины были последней преградой на пути крестоносцев.И вот ее нет.Чувство вины обожгло сердце горячим кипятком стыда.По улицам ходили тамплиеры,врывались во все дома и выносили все ценное,убивали невинных.
Меня они не замечали или не хотели замечать.А я так и шел,постоянно слыша крики людей,шел не зная куда.Шел без всего:Без друзей,без оружия(кроме кинжала ничего не осталось),без поддержки кого-то.Все кого я знал либо погибли либо были предателями.И все моя юношеская наивность.Ха,какой же я все-таки был дурак...Но сейчас все кончено.Нет больше доверия к людям.Нету больше наивного и доверчивого Эцио,есть только безжалостный ассасин-одиночка.Не сильно понимая куда идти,я шел вперед...
Придя в район под названием Дорсодуро,я забрел в кабак.Это весьма
темное заведение словно губка собирала в себя всех людей:от отбросов общества,до военных и генералов,которые объясняли свое присутствие,застукавшим их людям,примерно так:"Мы устали от жизни и нам надо бы расслабиться".Зайдя в помещение я почувствовал запах дыма,перегара вкупе с сильным привкусом алкоголя.Подойдя к бармену я сказал.
-Можно,что-нибудь расслабляющее?
-Конечно.-Чуть порывшись на полках сзади него,он налил что-то в мутный стакан и дал мне.Я выпил и чуть не поперхнулся.
-Что это?
-Пиво,дружище.Если не нравится могу предложить ром...
-Нет,спасибо не надо.-Поспешно сказал я,сделав еще один глоток.Развернувшись я начал с любопытством кота рассматривать остальных посетителей.В основном в кабаке сидели тамплиеры.Одни пили пиво,вторые играли в карты,а третьи ругались между собой,грозясь убить при возможности.
Сделав приличный глоток,я вышел из бара,но тут кто-то повалил меня наземь...

Глава 28

Друг или враг?

Ты идешь в тумане,
Не понимая где ложь.
И даже в своем клане
Ты в бездну идешь...©

Незнакомец,поваливший меня наземь,скрывал свое лицо,но я слышал его частое дыхание.Видно было,он волнуется.
-Прости,но чтобы познакомиться со мной,совсем необязательно валить меня на землю.-Заметил я
-Заткнись.
-Как грубо.Кстати какое сегодня число?
Озадаченный таким вопросом,незнакомец неуверенно ответил:
-Насколько я помню,шестое июня.
-А-а-Грустно протянул я-Сегодня мне исполняется каких-то 29 лет.
-Э-э...-Это все,что мог сказать,вконец растерянный Линдон.
-Думаю,ты должен меня поздравить...Хотя бы из вежливости.
-Поздравляю.-Безразличным тоном сказал Линдон.
-Спасибо,ну все,теперь можешь убить меня.
-Что?
-Магистр же не зря послал тебя,самого лучшего наемного убийцу в Испании,разумеется после твоего Учителя.Ведь так,Линдон?-Сказал я,делая нажим на последнее слово.
-Откуда ты знаешь?-Запаниковал Линдон
-Оттуда.-Отрезал я-У тебя был шанс убить меня и даже не один,но другого не будет.Прощай Линдон.-Я согнул ноги в коленях и со всей силой обрушил их на наемника.Тот отлетел и врезался в каменную стену.Я встал и,отряхнувшись,побежал прочь...
Линдон с трудом встал и потер ушибленное место.
-Проклятье!-Наемник сплюнул.Впервые в его жизни,жертве удалось уйти.Это превращалось в самое важное дело его жизни.Убьет,значит,он действительно лучший из лучших.А если упустит жертву,то он слабак,недостойный носить свое звание:"Лучший наемный убийца во всей Испании,да что там Испании,во всей Европе!"
-А ведь я его недооценил и за это поплатился.-Пробормотал он и побрел вслед за Эцио,постоянно озираясь и оглядываясь по сторонам.
. . .
Я сидел на крыше и видел,как Линдон прошел мимо меня.Я некоторое время наблюдал за ним,но вскоре он исчез.Это не давало гарантии на то,что он меня не найдет.Нет,он облазит все закоулки,чердаки и крыши.И рано или поздно наемник меня найдет.Он не из тех людей,которые так быстро сдаются.Эх,будь у меня скрытый клинок,я бы давно избавился от него.Постой-ка!
Я вытащил из одного из карманов плаща небольшой сверток.Раскрыв его,я увидел ни что иное,как схему изготовления этого самого механизма!Теперь его надо отнести к одному кузнецу...Он давний друг нашей семьи и с радостью примется за это работу.Положив сверток обратно в карман,я помчался в Сан-Марко...
. . .
Линдон шел по ночным улицам Венеции.В бессилии он крикнул:
-Ну и где же ты?!Жалкий трус!!!

Сначала отец, теперь Эцио... Господи за что мне это? ©Записки Франчезо

Глава 29

Новый клинок

Я вновь убийцей стал
Я вновь скрываюсь в тени
Вновь я жизни забирал
И меня уже не найти...©

Я добрался до Кузни лишь на рассвете. Лучи солнца немного грели холодные улицы Сан-Марко.
Я постучался в деревянную дверь. Немного погодя, дверь открыл мужчина лет сорока, с коротко-стриженными черными волосами и серыми глазами. Я снял капюшон. Мужчина улыбнулся.
-Здравствуй, Эцио. - Он протянул руку.
-Привет, дядя Гельмут. - Я в ответ пожал протянутую руку.
-Сколько лет, сколько зим мы не виделись. - Он сгреб меня в свои стальные объятия.
-Дядя, если ты меня задушишь, мы больше не увидимся.
-Ох, прости. - Гельмут ослабил хватку. - Так какими судьбами тебя занесло сюда?
-Давай зайдем к тебе в дом, там все и обсудим.
-Хорошо.
Я был тут лишь раз и то, когда мне было лет 8-9.Но еще маленьким я дивился красоте дома. Конечно дядя Гельмут не из богатых людей, но давным-давно у него умерла бабка и она оставила внуку неприлично большое наследство. Благодаря этим деньгам, он купил себе двух этажный дом в районе Сан-Марко. На 1 этаже разместилась кузня, а второй он оставил под кабинет и шесть комнат. Я был рад оказаться в этом уютном доме. Здесь будто груз с плеч упал и я почувствовал в себе радость. Впервые за эти тяжкие три дня...
Но пройдя дальше по коридору, я ощутил жар, исходящий от плавильной печи. Люди, работающие тут, были заняты, каждый своим делом. Одни следили за плавкой металла, другие изготавливали детали, а третьи попросту отдыхали. Дядя посмотрел на работников, а потом повернулся ко мне.
-Ну, так что тебе нужно?
Я достал свиток и протянул его.
-Сможешь это сделать? Даже два экземпляра.
Гельмут с интересом изучал схему.
-Конечно. Иди на второй этаж, а через час спускайся и забирай готовый скрытый клинок.
-Хорошо.
* * *
Прошло назначенное время. Я спустился в кузню. Дядя Гельмут принес небольшой сундучок. Открыв его, я с удивлением обнаружил свое любимое оружие. Они выглядели точь в точь также как и те клинки, что мне давал Айдос.
-Спасибо.
-Не за что, а теперь пошли, выпьем чаю. Я немного устал изготавливать столь сложное изделие. Кстати у меня есть отличный чай с шиповником, будешь?
-Не откажусь.
Мы поднялись на второй этаж и дядя отвел меня в одну из комнат. Там он сделал чай и разлил его по небольшим кружкам.
-Кстати, как обстоят дела в Венеции?
-Как – как, плохо. Венеция полностью захвачена врагом, Папу Римского убили...
Я поперхнулся чаем.
-То есть, как убили?
-Вот так убили. У него было совещание и ближе к концу, кто-то метнул нож прямо в голову.
-Но кому это было выгодно?
-Думаю тамплиерам. Теперь Папой стал племянник погибшего, а он сразу стал союзником Магистра. Теперь Тамплиеры планируют захватить власть в Риме...
-А откуда ты знаешь?
-Ты что с Луны свалился?! Об этом по всему городу объявляли глашатаи.
-Мне пора. Спасибо за все. - Я быстро встал и пошел из дома.
-Ты куда?
-У меня есть дела.

"У каждого есть тайны, но у некоторых их слишком много"© Высказывание Гельмута

Глава 30

Слежка. Пытка. Новый союзник

Ты попал в капкан,
Я тебя поймал.
И ты возможно будешь убит.
И всеми навсегда забыт. ©

Я вышел на улицу и накинул капюшон. Честно говоря, когда на мне были скрытые клинки, я чувствовал себя защищенным.
Тамплиеры захватили власть полностью. После убийства Папы, их точно будут боятся. Даже если это все не подстроено, все равно это не имеет значения. Они добивались этой власти десятки лет и тут все так удачно сложилось. Мне казалось, что убийство Горгуда и Папы связано. Я точно знал, что это был один и тот же человек. Но это не Линдон и никакой другой наемник. Работа выполнена слишком отлично. Он вероятно был лучником, тем самым человеком, который отличался своей меткостью и мог сбить стрелой яблоко с расстояния 300 метров. И возможно Линдон все это знает. Надо его выследить, но... Как? Это решение мне нужно было принять незамедлительно, потому что наступала ночь... Постой - ка, так это мне на руку! Он сам найдет меня и попытается убить тут я его и поймаю...
Линдон уже полчаса наблюдал за Эцио. У него уже был план, как поймать и уничтожить цель. Осталось дождаться ночи...
. . .
И вот наступила долгожданная для Эцио и Линдона ночь...
Я шел по улице, ощущая, что наемник идет за мной по пятам. Он шел по крышам, выжидая удобный момент. И вот он наступил. Линдон тихо спрыгнул и помчался на меня. В последний момент я отскочил и подставил подножку своему врагу. Тот упал и я побежал к нему. Я взял его за грудки и начал допрашивать
-Говори, ты знаешь того, кто убил Папу?
-Не знаю.
-НЕ ВРИ МНЕ!
-Я не знаю. - Одним движением, он кинул мне в глаза песок.
Я мгновенно потерял равновесие и упал. Проклятье! Я его теперь недооценил!
Линдон подобрал не большой брусок и ударил им меня по голове, я потерял сознание...
. . .
Я проснулся от невыносимой боли в области живота. Я был связан по рукам и ногам. Передо мной стояло трое. Двух я узнал безошибочно. Это был Маркус и Линдон, а вот третий, вероятно Магистр.
-А теперь ты, Эцио, говори, где находятся остатки ассасинов? - Спросил Магистр
-Я не знаю!
Бертран де Бланфор кивнул Маркусу. Тот взял раскалённый добела кусок железа и приложил к моей оголенной груди. Я сжал зубы, сказав себе, что не издам ни звука.
-А теперь ты знаешь?
-Нет!
Маркус повторил процедуру, приложив орудие пыток к тому же месту. Боль пронеслась по всему телу, словно удар тока.
-А теперь?
-НЕТ!!!
Маркус начал было прикладывать кусок, как Магистр его остановил.
-Ладно, а знаешь ли ты, кто убил Папу?
-Не знаю!
-Маркус, повтори процедуру!
Тот послушно приложил раскаленный кусок к моему телу. Опять боль пронеслась по всему телу, но на этот раз в разы сильнее. Я сплюнул.
-Гребаные ублюдки! Горите в аду! Жалкие трусы!
-Маркус заткни ему рот! - Приказал де Бланфор
Глава Братства Шевалье засунул самый грязный кляп мне в рот.
-Поверните его к нам спиной!
"Что они собираются делать?" - Пронеслось у меня в голове
Тем временем Магистр лично взял хлыст и начал бить меня по спине со всей силой.
-По – лу - чай про - кля - тый ас - са - син! - Яростно говорил он.
Я не мог не сдержать вздох боли. Спина горела огнем, я ощущал, как кровь стекает по спине на пол. И так меня били где-то 10 минут. Потом опять я увидел всех их. В них отражалось презрение, почти во всех. В глазах Линдона промелькнула жалость.
-Кстати дайте мне мое вознаграждение, и я уйду. - Предложил он.
-Вон отсюда!
-А деньги?
-ПОШЕЛ ВОН! - Магистр с размаху врезал Линдону в солнечное сплетение. Тот, держась за живот пошел к выходу, сказав всего лишь четыре слова:
-Я этого не забуду.
Магистр опять повернулся и велел вынуть кляп. Когда приказ был исполнен, он вновь спросил
-Ну, ты что-нибудь знаешь?
-Да.
-И что же? - Спросил обрадованный магистр
-То, что ты самая грязная и трусливая свинья.
-Ах так? - Он подошел ко мне и дал пощечину. – Значит, я недостаточно пытал тебя. Маркус, давай.
Маркус подошел ко мне и врезал прямо в живот. И еще раз, и еще...
Я ощутил, что у меня сломано ребро и ныли все кости. Потом Маркус взял нож.
-Маркус, это же не твое. Отпусти меня и потом я тебя помилую. - Прошептал я.
Он не обратил внимания на слова и воткнул нож меж ребер. И тут я не мог сдержать крик. Казалось, что кричит душа и нывшие от боли кости. Я истекал кровью. Где-то совсем близко я слышал дыхание смерти. Она шла неспешной походкой ко мне, на ходу натачивая косу. Но тут в Маркуса вонзилась стрела. Тот удивленно упал замертво. Испуганный Магистр убежал, доказывая свое звание труса. Перед тем как закрыть глаза, я видел смутный силуэт...
"А может я и трус"©Дневник Бертрана де Бланфора

31-40 Главы

Глава 31

Таинственный союзник.

Ты мне помог,
Я тебе жизнью обязан.
И переступив порог,
Я в свободе связан..©

Я открыл глаза и увидел ,что лежу на кровати. Ужасно болело ребро, ныли руки и ноги. Вся грудь была забинтована, местами были видны кровавые пятна.
Последнее, что я помнил это, то, как кто-то меня спас. Ну еще судя по ранам и вероятно сломанному ребру, меня пытали.
-Ты все-таки выжил, парень. - Произнес чей-то голос.
Я попытался встать, но лишь приподнявшись на миллиметр, я ощутил нестерпимую боль. Незнакомец уложил меня обратно и встал передо мной. Он был в маске и черном плаще. На плащ были одеты легкие доспехи (но только на руки и грудь). Так же на нем были свободные серые штаны, а сзади на спине был прикреплен лук со стрелами.
-Я думал, ты умираешь. Вчера у тебя был жар, ты что-то бормотал, но французский я не понимаю, поэтому не могу сказать что именно.
-А сколько дней я лежал?
-Три дня. На первый ты просто стонал от боли, хотя я не удивился. Потерять столько крови, но еще умудрятся издавать звуки и быть в полу сознании...На второй ты просто лежал в коме, а на третий у тебя поднялась температура, начался озноб. И сейчас ты идешь на поправку.
-Как тебя зовут?
-Меня зовут Саит. А тебя?
-Эцио.
-Что нужно было тем людям?
-Честно я не помню.
-А ты можешь рассказать о себе?
-Вкратце, я ассасин-одиночка, меня изгнали из братства...
-Из-за чего? - Перебил Саит
-Из-за ложного обвинения.
-А-а, знаешь, а мы похожи.
-Чем?
-Нас обоих подставили. Я был главным лучником при Папе Римском, но потом меня обвинили в убийстве Горгуда и изгнали. Теперь я скрываюсь и иногда бываю наемником. Есть-то, хочется, а денег не где взять, вот и приходится выполнять заказы.
-М-да, Саит, а не хочешь ли ты быть моим союзником?
-Я подумаю.
-Мы вместе выгоним тамплиеров из Венеции и еще ты, поможешь мне в убийстве Магистра.
-Заманчиво.
-И мы найдем ассасинов.
-Я согласен. Только вот ты сначала выздоровеешь, а потом мы пойдем выполнять все эти дела. Я тебе помогу, обещаю.
-Спасибо, Саит, если бы не ты, я бы тут не лежал. Я обязательно верну тебе долг, клянусь честью.

"Я не говорю пока, я говорю до свидания"©Высказывание тогдашних философов.

Глава 32

Совещание

Все тихо сидели
Чего-то все время ожидая,
И часы уж пролетели,
Так и не дождавшись рая...©

По случаю такого важного совещания в тронный зал поставили стол из красного дерева, рассчитанный на 11 мест. Во главе стола, как вы догадались, сидел Магистр Священного Ордена Тамплиеров Бертран де Бланфор. Он сидел в ожидании других участников. Тут в дверь постучались, и вошло 10 человек. Все расселись по местам и начали разговаривать друг с другом. Магистр кашлянул и все замолчали.
-Добрый день, господа. И где же Берман?
-Он как обычно опаздывает. - Вступил в диалог Маджет.
-А-а, это вошло у него в привычку - Заметил Давлет.
-Каждый раз он опаздывает! - Подхватил Норсон.
-И каждый раз придумывает причину. -Добавил Жамбал
-Как это было неделю назад... - Протянул Гевгар.
-Но тогда ты тоже опоздал. - Задумчиво сказа Темир
-Да. Кстати, из-за чего? - Спросил Лукман.
-Он же мать свою хоронил, чем не причина? - Гневно спросил Иршат, друг Гевгара
-Может, вы уже замолчите? - Призвал Вагнер.
Все тут же замолкли.
-Благодарю, Вагнер. - Сказал Магистр
Дверь во второй раз открылась, и в нее поспешно вбежал Берман.
-Простите за опоздание, господин. - И он уселся между Норсоном и Гевгаром.
-Извинения приняты. - Холодно проговорил Бланфор. - Итак, как вы знаете, кто-то убил Маркуса и помог сбежать Эцио. Вот стрела, которая убила Маркуса. Возьмите и осмотрите ее. - Магистр передал ее Маджету.
Каждый осматривал орудие минут по десять. Дольше всех ее осматривал Лукман, первый оружейник в ордене.
-Думаю, я знаю, кто это был. - Медленно произнес Жамбал
-И кто же?
-Саит.
-Это не возможно. - Категорично заявил Магистр.
-Все возможно.
-Нет, приведи аргументы.
-Во-первых изгиб стрелы,он характерен только для стрел Саита.Во - вторых узор на древке. Это символ Саита. В - третьих. Господин, вы не помните, куда попала стрела?
-Точно в сердце.
-И вас не смущает такое четкое попадание?
-Вообще очень даже сильно.
-Такое попадание свойственно лишь Саиту.Он самый лучший лучник из всех кого я знал.Такое чувство,что он родился прямо с луком.
-Ладно ты меня убедил. - Сдался Глава Ордена - Значит так, Вагнер отправь своих воинов на поиски Саита, Гевгар прикажи своим людям патрулировать улицы Венеции, а остальные сделайте план по поимке Саита. Все! Живо за работу!
Все поспешно повскакивали со стульев и пошли выполнять свою работу...

"Чем дольше я тут нахожусь, тем больше врагов себе наживаю."©Дневник Магистра.

Глава 33

На пятый день

Я чувствую ее дыхание,
Прошу избавь меня от страданий!
Умоляю,я не могу боль терпеть,
А выход один:Умереть...©

Последующие два дня я чувствовал улучшение, пока не наступило утро пятого дня. Этот день я как обычно встретил рано утром, но тут же меня приковала к кровати невыносимая боль в ребрах.
-Эцио, что с тобой? - Забеспокоился Саит
-Боль. Невыносимая боль в ребрах. - Только и смог сказать я
Саит снял бинты и тихо выругался.
-Проклятье, швы разошлись! Тебе нужен доктор, причем срочно!
-А иначе?
-Иначе ты умрешь.
-Саит беги за врачом!
Он быстро побежал за помощью, зная цену каждой секунде. А он ведь мог спасти отца, но столько времени было потрачено впустую, и из-за этого он умер...
Я лежал, снова ощущая дыхание смерти. Силы стремительно покидали меня. Перед глазами пронеслась вся жизнь. Я закрыл глаза и замер в о ожидании смерти...
-Проснитесь мой друг! - Произнес чей-то голос.
Я с трудом открыл глаза и увидел Саита и, по-видимому, доктора. Саит расплылся в улыбке
-Я уже подумал, что мы не успели ,а нет. Ты очень сильно хочешь жить...
-А как же. А что со мной было?
-О, у вас была ужасная рана, но не переживайте я ее зашил и буквально через две недели вы встанете.
-Замечательно.
-Доктор, а мы не встречались? - Подозрительно спросил Саит.
-Нет, что вы. - Врач старался избегать взгляда лучника.
-А знаете, вы мне кого - то напоминайте.
-Кого же?
-Хватит притворяться, Берман.
-Что?! Как ты меня узнал? - Запаниковал Берман.
-Ты никогда не умел скрываться и шпионить.
-Ну и ладно! - Берман оттолкнул Саита и направился к выходу.
Саит схватил его за воротник плаща и приставил к стене.
-Что тебе нужно тут?
-Меня послали!
-Послали? - Саит расхохотался.- Магистр не настолько дурак, чтобы посылать тебя

2
41-50 Главы

Глава 41

Черный Всадник

Он тенью идет по городам
Сеет хаос тут и там.
Верная лошадь с ним рядом
И дышит всем этим смрадом.©

Всадник потянул поводья черной лошади. Она тихо остановилась и он спрыгнул с нее. Флоренцию заволокло огнем войны. Даже ночью тут было шумно. Повсюду были слышный звуки скрещенных клинков и крики людей. Всадник достал пергамент. На нем было написано неразборчивым почерком лишь два слова. "Гевгар.Флоренция." Лицо Всадника скривилось в ухмылке.
-Значит, он живет тут? Хорошо, хорошо. - Он снова забрался на свою лошадь и поскакал в город...
. . .
-Кто ты? - Испуганно спросил Гевгар.
Черный Всадник почесал затылок.
-У меня много имен. Убийца, Хаос, Смерть, Вестник Смерти, Наемник.
-Ты пришел убить меня?
-Какой догадливый.
-Стража! Стража!
-Ее звать бесполезно. Они взяли . . . отгул.
-Не подходи, я буду драться!-Гевгар выхватил меч.
-Как угодно. - Черный Всадник взял свое верное оружие, если быть точным черную косу. Лезвие было заточено настолько сильно, что могло разрубить на пополам самую тонкую нить.
Он выбил меч из рук Гевгара и одним движением отрубил ему голову. Потом он покопался в карманах своего плаща и положил сверток на окровавленного Гевгара. Он развернулся и остановился лишь на выходе.
-Покойся с миром. - И он растворился в суматохе войны...

Глава 42

Письмо

У меня новый враг.
Таинственный и опасный,
И снова этот мрак,
Он все ближе и ужасней...©

-Господин, господин! Срочная весть!!! - В зал торопливо вбежал Жамбал.
-Что такое? - Сонно спросил Магистр
-Вчера ночью обнаружили обезглавленный труп Гевгара.
Бертран де Бланфор мгновенно очнулся ото сна.
-Как? Кто?
-Не знаю, но убийца оставил письмо, адресованное вам.
-Давай его сюда!
Жамбал послушно протянул сверток. Магистр взял и быстро развернул.
"Как видите я убил вашего слугу. Он пытался отбиться от меня, но у него не получилось. Мои условия просты. Пусть Магистр явиться 23 июня, на закате к церкви Санто-Спирито.Есже требования не будут выполнены, то я буду убивать каждые два часа ваших слуг и начну я с Вагнера.
С уважением к этим чертовым свиньям, Черный Всадник."
Руки Магистра тряслись.
-Что там написано? - Тревожно спросил Жамбал, выхватив письмо. Он быстро прочитал его.
-Черный Всадник? Уверен это какая - то афера.
-С чего ты взял?
-Велика вероятность, что вы явитесь к этому месту и ничего не произойдет.
-Хорошо я послушаю тебя. Тем более сейчас более важные дела.
-Вот-вот!
-Хорошо, никому не говори что Гевгара убили. Не к чему будоражить остальных. А сверток сожги.
-Будет исполнено!
Жамбал ушел. Магистр сидел, этот Черный Всадник поселил в нем частичку страха. А вдруг это он убил Гевгара. А если я не приду он начнет убивать моих людей?
Теперь у него появился новый враг. О нем известно лишь одно. Его имя Черный Всадник и он жесток. Надо что-то делать с ним! Любой ценой его нужно схватить!

Храбрость как вода. В ненужный момент она может испариться. ©Черный Всадник

Глава 43

Тайный проход.

Нас окружили,
Казалось бы выхода нет
Нас бы убили,
Если бы ни один аспект...©

Прошло уже две недели с того дня, как я принес полуживого Саита в имение Франчезо. Оказалось, что он прекрасный лекарь. Благодаря ему, Саит быстро пришел в себя. Пришло время все объяснять Франчезо. Он, видимо тоже почувствовал, что время настало. Все зашли в большую комнату. Я и Саит сели на кресла. А Франчезо уселся на стул.
-Ну, господа говорите обо всем по порядку.
-Пожалуй начну я. Вначале я хотел бы поблагодарить вас, за все то, что вы сделали для меня. Если бы не вы, то я бы умер. В общем спасибо.
-Не за что. Друг Эцио, мой друг. А скажи откуда ты?
Нависла неловкая пауза. Саит, видимо пытался найти подходящие слова.
-Я был первым лучником среди тамплиеров. Но меня обвинили в убийстве Папы и Горгуда и изгнали.
-Так ты тамплиер? - Хмуро спросил Франчезо.
-Ну да.
-А что же ты не убил Эцио? Вы же ненавидите ассасинов!
-Мне нет смысла убивать Эцио, сначала я его спас, теперь он.Хоть мы и квиты, я все равно буду помогать ему.
-Но почему?
-Своим поступком, Магистр ясно дал понять мне, что они обвиняют без причины и изгоняют. Напрашивается вывод, что все они лишь марионетки в руках судьбы.
-Ладно ты меня немного убедил.
И тут разбилось окно и в дом влетела стрела. Она проскочила мимо Франчезо и врезалась в стену.
-Что за... - Франчезо выглянул в окно и в него тут же угодила стрела.
-Франчезо!!! - Я подбежал к нему. - Саит, подопри чем-нибудь дверь. Они не должны попасть сюда!
Франчезо истекал кровью, он смотрел на меня как бы спрашивая: "За что?".
-Франчезо не умирай. Прошу тебя. - Из моих глаз текли слезы.
-Эцио, спуститесь на первый этаж, там нажми на картину с черным замком, а там... -Слова дались с трудом и Франчезо так и не смог докончить фразу. Он умер от разрыва сердца...
-НЕТ!!! Не умирай!!! Не смей, ты не можешь бросить меня! - Я пытался оживить брата, но понимал, что уже ничего не сделать. Саит положил руку на плечо.
-Нам пора.
Мы побежали на первый этаж. Немного погодя я нашел нужную картину и слегка нажал на нее. Появилась ручка и я потянул ее. Открылся тайный проход уходящий вниз и мы с Саитом побежали в темноту. Я услышал, как захлопнулась дверь. Теперь нас точно не найдут...
. . .
Темир ворвался в дом.Он яростно искал глазами беглецов, но увидел лишь одного человека и трех плачущих людей. Девушка подбежала к нему.
-Прошу пощадите хотя бы детей!
-Пошла прочь нищенка. - Темир проткнул ее своим мечом и приказал страже убить детей.
Следов Эцио не было видно и Саита тоже. Испугавшись гнева госопдина, Темир решил пойти на риск.Солгать господину...
-Сожгите этот чертов дом и ни слова магистру о провале! - И Темир удалился...
. . .
От имения Кларье остался лишь пепел, который тут же разнес ветер.

Есть ли жизнь после смерти? Мне это предстоит выяснить. ©Последняя запись Франчезо.

Глава 44

Выход.

Нам надо что-то придумать.
Рано или поздно на поймают.
Пора их убивать,
Ведь нас уже забывают...©

Мы спустились вниз. Теперь нашу дорогу освещали факелы.
-Эй смотри. Тут что-то написано. - Воскликнул Саит
Я подошел к Саиту и взглянул на стену. Надпись гласила:
"Если это кто-то читает, значит я не зря сделал этот тайный ход. И значит, что скорее всего имения Кларье больше нет."
-Возможно отец Франчезо смотрел далеко вперед в будущее. - Заметил Саит
-Да ты прав. Интересно, куда ведет этот ход?
-Скорее всего за пределы Праги. - Предположил Саит.
. . .
Мы шли больше трех часов. Ноги ныли, а факелов становилось все меньше. Вдруг я увидел свет в конце тоннеля. Мы ускорили шаг. Уже совсем рядом показалась лестница. Я первым поднялся по ней и вышел в какое-то поле. Вокруг не было ни души. Колосья пшеницы качались из стороны в сторону от ветра.
-Где мы? - Спросил вышедший вслед за мной Саит.
-Я полностью уверен, что не в Праге. Скорее всего за ее пределами.
-И куда нам идти? У нас нет ни лошади, ни денег и...
-Саит замолкни! Разве не слышишь стук копыт?
Саит замолчал и прислушался. И правда было слышно какой-то шум. Мы с Саитом затаились в кустах...

Дорог больше нет.©

Глава 45

Австрия

Мерный стук копыт,
Всадники ищущие нас
А кучер поник,
Его одолел страх...©

Небольшой отряд из 7 крестоносцев ехал не спеша на конях в сторону нашего укрытия. Действовать надо было незамедлительно.
-Мы справимся.-Шепнул Саит,уже прицелившись.
Неожиданно всадник упал. Из сердца торчала стрела. Испуганная лошадь встала на дыбы и громко заржала. В тот же миг еще 5 всадников свалились со своих лошадей. Последний испуганно развернул лошадь и помчался назад...
Почти все лошади убежали, но нам с Саитом удалось задержать двух лошадей. И мы не спеша направились вперед...
. . .
Ночь уже давно вступила в свои права. Тишину нарушало лишь пение птиц да шелест листвы. Лошади были измотаны до предела, как вдруг стало немного светлее. Ничего не понимая, я ускорил темп.
-Что там?-Спросил Саит.
Мы прошли еще немного и увидели высокую стену.
-Эй, это же Австрия! - Воскликнул Саит.
-И что мы будем делать?
-Следуй за мной. - Улыбнулся Саит

Сумасшедшие всегда будут в выигрыше.©Диего

Глава 46

Друзья

Они могут помочь,
Всегда спасут меня,
Когда грянет ночь.
Они мне как семья...©

Мы решили идти пешком. Саит вел меня по темным узким улочкам и наконец мы дошли до какого-то дома. Саит постучался. Дверь открылась и выглянул парень лет двадцати. Он просиял
-Саит, какими судьбами ты пожаловал в Австрию?
-Добрый вечер, Герт, ты ничуть не изменился. - Сказал Саит - Знакомься, это мой друг, Эцио.
-Приятно познакомится, Герт. - заулыбался незнакомец - Вы зайдете?
-Да конечно.
Герт захлопнул за нами дверь. Мы немного прошли и я увидел людей, сидящих за круглым столом. Все они приветливо улыбались и здоровались со мной. Нас посадили за стол. Герт внимательно посмотрел сначала на меня потом на Саита.
-И какая у вас проблема?
Мы кратко изложили суть дела.
Герт и остальные задумались. Потом Георге(главный среди всех) встал и заявил
-Думаю мы вам поможем. Если предположить, что крестоносцы считают будто вы умерли, то пусть так и будет. Темир вряд ли признается.
-И что будем делать?
-Для начала мы внедрим своего человека в их общество. А потом мы устроим выше появление. Они надолго запомнят его.
-А ты не думаешь, что они придут сюда? - Спросил я
-Ну во-первых они нас не найдут, а во-вторых в Австрии нет крестоносцев. Тут и так проблем выше крыши.
Я облегченно вздохнул.
-Что ж, есть время отдохнуть немного. А кстати кого вы пошлете?
-Герта.
-Ясно.
. . .
Герт неуверенно зашел в тронный зал. Его ждал магистр.
-Зачем пожаловал?
-Мне сказали, чтобы я шел сюда.
-Как твое имя?
-Гертимор, но все меня зовут просто Герт.
-Понятно. А какова твоя цель?
-Преданно служить ордену тамплиеров!
-Благая цель. Хорошо. Завтра утром я проведу церемонию посвящения, а пока иди в свою комнату. Путь тебе покажет Темир...
Подозрение, вызванное появлением этого человека, разгоралось в душе магистра ярким пламенем. Да и еще этот Черный Всадник!

Трус это тот человек, который бежит от малейшей опасности.©

Глава 47

Обещания следует выполнять.

Он тихо взмахнул косой,
Обещание следует выполнять.
Но они не понимают порой,
Что можно что-то потерять...©

Черный Всадник стоял возле церкви Санто-Спирито. Он взглянул на горизонт. Солнце почти село.
-Так я и знал, что этот трус не придет. - Грустно вздохнул он. - Придется убить Вагнера. Он нашел свою лошадь и поскакал в Германию...

* * *

-Как ты меня нашел? - Испуганно спросил Вагнер, увидев Черного Всадника.
-Ну это очень просто. Но давай не будем отвлекаться от дела. - Он взял косу.
-Я не хочу умирать! - Истеричным тоном сказал Вагнер.
-А мне плевать.
-Прошу, пощади!
-Нет.
-Пожалуйста...
-Нет.
-СТРАЖА!!!-Взревел Темир, но тотчас его голова слетела с плеч.
Стражники ворвались в комнату Темира. Они увидели только какого-то человека облаченного во все черное. С его косы стекала кровь.Черный Всадник обернулся.
-А это вы. Чего вы так изумленно смотрите на меня? - Спросил он, потом увидел, что его коса вся в крови. - Вы про это. - Он вытащил платок и вытер кровь с косы. - Так лучше?
Ошарашенные стражники немного растерялись, но потом будто кто - то влепил им пощечину и они очнулись.
-Взять его! - Крикнул один их них.
То на чем держалась коса было сделано из металла и это оружие служило как щит. Еще одно преимущество Черного Всадника было в росте. Он был на две головы выше стражи, что было только ему в пользу. И ах да, обратная сторона(не косы) была тоже заточена.
Все рыцари напали на него как говорится, всем скопом.Черный Всадник отбил удары и настала его очередь нападать. Он "нанизывал" на острие косы стражу, а потом резко взмахнул ею, что бы трупы сбросило на пол. Расправившись с небольшой помехой, он снова оставил письмо, в надежде,что на этот раз Магистр услышит его.

Важно не то, чем ты дерешься, а КАК ты дерешься.©Черный Всадник

Глава 48

Новая одежда

Я жадно ловил глоток свободы,
Теперь я мог гулять где захочу.
И бродить под небосводом,.
И от радости я закричу...©

-Надо бы вас переодеть.-Заметил Георге
-Зачем?
-Ну...в таком у нас в Австрии не ходят.
-А-а, ну ладно давай одежду.
-Ты сам должен ее сделать.
-Не понял?
-Вот тебе деньги. - Георге протянул мешочек. - Теперь иди к портному. Там скажешь, что ты хочешь.
-Ясно. - Я вышел на улицу.Жаркое лето сменила ветреная осень. Но солнце не оставляло попыток в последний раз согреть каждого горожанина. Ведь тепло так необходимо в первые дни осени. Правильно? Но потом уже привыкаешь к этой погоде, хотя все равно одолевает тоска по теплу...
. . .
Я дошел до портного. Он был занят какой-то работой. Я кашлянул. Он приподнял глаза.
-Чего тебе?
-Эээ, простите, но мне нужна одежда.
-Я...
-Вот деньги. - Я торопливо сунул мешочек монеток прямо в руки портному.
-С этого и надо было начинать. - Он сунул деньги в карман. - Так что ты хочешь?
Я описал ему свою будущую одежду и он сказал, чтобы я зашел к нему завтра утром.
. . .
Я с нетерпением ждал утра и наконец оно наступило. Я оделся и вышел на улицу. Солнце оставило попытки согреть землю и его скрыли серые хмурые тучи. Накрапывал дождь. Я ускорил шаг и вот уже дом портного стоит прямо передо мной. Я постучался в дверь и зашел. Портной отдал мне мой заказ.
Да, это то, что я хотел. На мне теперь были черные легкие штаны, рубаха с длинным рукавом, в общем, теперь я был одет, как обычный житель провинциального города.
Я пришел обратно в свой дом. Меня ждал Георге.
-А-а. У тебя хороший вкус. Но я не о этом. Оставь все оружие и надевай легкую кольчугу под рубаху.
-А оружие зачем?
-Ты будешь с ним ходить по городу?
-Почему бы и нет? - говорил я, одевая кольчугу.
-Ладно оставь скрытый клинок, только один! И, пожалуй пять метательных ножей.Тебе хватит.
-Десять.
-Ладно-ладно. - Согласился Георге - Теперь ты можешь свободно гулять по городу, он полностью в твоем распоряжении...
-Отлично.-И я пошел на улицу.

Я человек. А кто ты? Пес или человек? ©

Глава 49

Паника

Он обещание выполнил
А я нет.
Видимо я липовый
Жду ответ.©

Магистр восседал на троне, почти засыпая. Ничего не предвещало беды. Уже сутки от Черного Всадника никаких вестей, а в братство Шевалье поступил новобранец по имени Герт, схватывающий все на лету и быстро учащийся. Как вдруг...
В тронный зал буквально ворвались без стука и разрешения все рыцари ордена(не все конечно, тут автор немного преувеличил). Все они шумно переговаривались, будто магистра нет.
Изумленный Бертран де Бланфор, на миг потерял дар речи, но быстро опомнившись, он кашлянул и холодно спросил
-Зачем вы вламываетесь сюда без стука? Война выбила из ваших голов все простые правила этикета?
-Господин...
-Я еще раз спрашиваю. - Еще холодней сказал Магистр - Зачем вы сюда явились?
-Дело в том, что Черный Всадник снова дал о себе знать.
-Как? - В голосе Бертрана де Бланфора появились нотки страха.
-Как он любит. Отрубил голову Вагнеру и поубивал всю стражу.
-Давно?
-В назначенный строк. И он снова оставил записку. - Один из рыцарей неуверенно протянул сверток.
Магистр раскрыл его:
"Дорогой Магистр ордена тамплиеров! Вы меня очень разочаровали, я не думал, что такой человек окажется последним трусом. Вы обрекли себя на смерть. Я буду убивать одного человека в час. У вас всего 7 часов. Когда будет мертв Норсон, я явлюсь к вам, чтобы прикончить вас."
-Проклятье! - Выругался магистр. - У нас время до заката, а потом меня убьют.
-Ха-ха! Вовремя я явился в эти развалины.-Послышался голос.
Все разом обернулись.
-Ричард? - Удивленно спросил Магистр
-Ричард де Бертуан, для тебя братец.
-Еще чего попросишь?
-Ничего. Я пришел чтобы спасти твою трусливую задницу, а ты вот так встречаешь своего брата? Родного между прочим.
-Ладно-ладно, только угомонись.
-В общем , я сменю тебя временно, а потом ты снова взойдешь на трон, хорошо?
-Сомнительная идея, но так рано умирать я не хочу.
-Значит по рукам?
-Значит по рукам. - Пожал плечами Магистр.
-Замечательно!

В споре, побеждает аргумент "я прав и точка"©

Глава 50

Она

Она забытый сон веков,
Красивей звезд , прекрасней луны,
Я избавляюсь от оков,
И проваливаюсь в твои сны...©

Я снова вышел на улицу и вдохнул этот сладкий воздух. Люди приветливо улыбались, желали хорошего дня. Казалось, что Австрия жила иной жизнью. Она была отделена высокими стенами от войны.
Я шел по улицам с интересом рассматривая жителей, до тех пор пока я не увидел ее.
Она шла легкой почти летящей походкой, ее светло-русые волосы раздувал легкий ветерок. На ней было кремового цвета платье и на правой руке красивое кольцо. Она посмотрела на меня.
Я покраснел и отвернулся, дивясь небесно-голубому цвету глаз. Но любопытство одержало верх и я снова повернулся к ней. Она уже пошла дальше. Сам того не понимая, я пошел вслед за ней. В голове боролись два голоса:
-Ты влюбился!
-Нет, она просто симпатичная.
-Влюбился!
-Нет!
-Почему тогда покраснел?
-Я...
-И почему у тебя был такой взгляд?
-Но...
-Ты влюбился и точка!
-Заткнитесь оба! - Про себя сказал я, не отрывая взгляда от нее.
Незнакомка повернула в узкий проулок и тут ее окружило трое-четверо человек.
-Что вам нужно? - Нервно спросила она
-Отдавай деньги!
-У меня их нет!
-А ну быстро! - Один из них, видимо главарь, толкнул девушку с такой силой, что она упала.
Этого я не мог стерпеть. Выйдя из укрытия, я пошел прямиком к главарю и со всей силой ударил ему в лицо. Остальные попятились назад.
Все побежали прочь. Я подошел к девушке и подал ей руку.
-Вы не ушиблись? - Спросил я, про себя отмечая, что она очень красивая.
-Немного.Эй, я тебя...простите вас, видела!
-Давайте перейдем на "ты".-Предложил я, немного краснеяю
-Хорошо.
-Может прогуляемся?
-Не откажусь, как тебя зовут?
-Эцио, а тебя?
-Алия
-Ну так пойдем?
-Пошли.
Мы вышли на широкие улицы и гуляли до самого вечера. Она смеялась, попутно рассказывая о себе. Я тоже смеялся и совсем немного рассказал о себе. Потом она поцеловала меня в щечку, как она выразилась, за спасение жизни и ушла домой, оставив меня в одиночестве.
Я потрогал то место, куда прикасались ее губы. Возможно именно сейчас, я был самым счастливым человеком во всем мире!

"У меня в душе появилось новое чувство, такое непонятное и в то же время такое соблазнительное и имя ему Любовь."©Дневник Эцио

51-59 Главы

Глава 51

Разочарование

Он убежал от меня,
Как трусливая свинья.
Но от смерти не убежишь,
И от боли ты закричишь...©

Норсон трусливо прижался к стене, дрожащими руками держа небольшой кинжал. Черный Всадник медленно шел к последнему из выживших советников. С его косы капала кровь. Она не спеша стекала к острию и маленькие капли падали на землю."Кап-кап".
Для Норсона это был некого рода таймер. "А когда я умру, что со мной будет?" - Пронеслось в голове у советника.
-Что ты хочешь сказать перед смертью? - Спросил Черный Всадник.
-Покажи свое лицо!
-Как пожелаешь. - Черный Всадник откинул капюшон.
-Ты!
-Да я. Прощай, Норсон. - Всадник взмахнул косой и голова слетела с плеч советника. А глаза так и остались раскрытыми от удивления...
Черный Всадник вышел на улицу. Он достал белый платочек и вытер кровь с косы. Лезвие снова сверкало и отражало свет Луны. Его лошадь нетерпеливо рыла копытами землю. Он сел на нее и поскакал в Германию.
Последний советник мертв. Магистр сам обрек себя и своих людей на такую участь. Осталось убить Магистра и месть свершится. Тамплиеры падут. Но в Германию он прибудет только на рассвете.
Ничего, они подождут.
* * *
Раннее утро. Если судить по кричащим петухам, то сейчас было шесть утра. Новый Магистр Ричард де Бертуан сидел на троне брата, от усталости склонив голову. Но тут кто-то пнул двери ногой и вошел в тронный зал. Этот человек был одет во все черное. Даже доспехи, одетые поверх обычной одежды, были черного цвета. У него в руках была огромная коса, даже ручка была сделана из железа, а конец заточен.Этот незнакомец опирался на нее, как на трость и наконец, дойдя до середины, он остановился и внимательно(по крайней мере так казалось) посмотрел на человека сидящего перед ним.
-Так ты тот самый Черный Всадник, верно? - Спросил Магистр
-Да. - От голоса веяло ледяной решительностью.
-Значит ты попал в ловушку. - Ричард щелкнул пальцами.
Из тени вышли крестоносцы. Они все держали мечи наготове.
Черный Всадник усмехнулся.
-Эти сопляки будут мне противостоять? Мог бы и по лучше людей найти.
-Закрой рот!
-Обязательно, так вот, ты не тот, за кем я пришел.
-Какой догадливый.
-Значит твой брат трус, не так ли Ричард? - Черный Всадник произнес последнее слово с легким нажимом.
-Ты знаешь мое имя?
-А как его не знать? Я тебя не буду убивать. Еще увидимся, может быть. - Черный Всадник развернулся и пошел к выходу. Стражники преградили ему дорогу. Он уверено шел вперед и остановился прямо перед людьми, преградившими ему путь
-Вот как? - Он неожиданно поднял косу и резко развернул ее. Он проткнул насквозь живот противника, подходящего сзади.
-Как подло. А теперь расступитесь, иначе моя коса будет пропитана кровью. ВАШЕЙ кровью.
Стражи не слушали они все равно стояли.
-Вы сами напросились. - Черный Всадник закружился в смертельном танце. Коса срезала головы врагов так легко будто они были сделаны из бумаги. Оставив после себя много трупов, Черный Всадник скрылся за дверьми тронного зала...

Мой враг - моя совесть.©Черный Всадник

Глава 52

Я люблю тебя.

Я так любил
И о тебе мечтал,
Но сон я убил,
И помнил как убивал...©

Всю ночь я не смыкал глаз,думая лишь о ней.Ее глаза,запах волос...Я лежал и смотрел на Луну.Сегодня было полнолуние,где-то вдалеке выли волки.Звезды словно сверкающие алмазы излучали холодное бледное свечение.Я очень хотел спать и закрыв глаза,все же заснул...
* * *
Наступило пасмурное холодное утро,пение птиц смолкло.Солнце заволокло тучами.Уже третий день лил сильный дождь.Капли стучали в окна,словно мелкие камушки.Я одел серый плащ и пошел на улицу.
Этот ливень придавал какой-то заряд бодрости,не было той тоски и печали,которые обычно появлялись осенью,особенно в ливень.Ноги автоматически вели меня к дому Алии.Я бросил камень в окно.
Алия подошла к окну и открыла его.Увидев меня,она приятно удивилась.
-Эцио,что ты тут делаешь?
-Гуляю,пойдем со мной?
-Я не знаю...
-Пошли!
-Хорошо,только я переоденусь.
-Буду с нетерпением ждать.
. . .
Через минут десять вышла Алия.За это время,я успел промокнуть насквозь(хоть выжимай).Она заметила,что я немного дрожу.
-Тебе не холодно?
-Нет.
-Ты уверен?
-Да.
Мы шли молча до самого храма.Первой заговорила Алия
-Эцио,когда я впервые увидела тебя...Во мне что-то поменялось.-Она говорила эти слова робко,неуверенно и изрядно краснея.
Я почувствовал,что тоже краснею.
-Знаешь,я не говорил тебе этого,но ты очень красивая.
Она смущенно проговорила
-Спасибо.Мне кажется,что я...
-Люблю тебя.-Сказали мы в один голос.
Наши лица стали ближе,я мог разглядеть капельки дождя на ее ресницах.Еще ближе.Я видел свое мутное отражение в ее голубых глазах.Еще ближе и наши губы соприкоснулись.
И мы так и стояли,целуясь под дождем...

Что такое любовь?©

Глава 53

"Чертова дюжина"

Мы рыцари смерти,
На крыльях хаоса летим,
Убьем вас,поверьте.
А потом мы убежим...©

Прошел почти месяц,с момента появления Черного Всадника.На престоле вновь сидел Бертран де Бланфор(кое-как он выставил Ричарда за дверь).Он сидел,раздумывая о дальнейших планах."Эцио жив!Я уверен вы этом."-Думал он,хотя Темир(царство ему небесное) говорил,что сжег их вместе с домом.Решив,что Лорис все решит,он подозвал Гунтиса.
-Гунтис,друг мой,позови Лориса
-Сию минуту,господин.
Через несколько минут,в зал зашел Лорис.
-Вы звали?
-Да,скажи,ты веришь в смерть Эцио и Саита?
-Честно?Нет.
-И я тоже.Так вот найди мне 13 человек владеющих тем или иным оружием и так далее.Но запомни!Мне нужны лишь лучшие люди!
-Я вас понял.Скоро вернусь.-И Лорис поспешно покинул зал.

* * *

Где-то через час,зашел Лорис.Вслед за ним,шло тринадцать человек.Каждый был по-разному одет и держал в руках свое оружие.Магистр встал с трона.
-Приветствую вас,мои верный соратники!Представьтесь по очереди!
-Гамбар!-Представился человек,одетый в сероватую куртку.Он держал в руках тонкий,вытянутый меч.
-Голам!-Вышел человек,держащий в руках короткий топор.
-Гимерий.-Этот человек прятал лицо за маской.В руках у него была сабля.
-Бертон.-Он отличался тем,что в руках он держал цепь.У нее повсюду были видны зазубрины.
-Брент.-поклонился человек,держа в руках своего рода метательный диск.

Бермет(оружие метательные ножи),Вилен(оружие двуручный меч),Виорел(оружие ятаган),Венай(оружие два кинижала),Вадид(оружие огромный топор),Далай(арбалет),Дариан(держал в руке катану).
И наконец очередб дошла до последнего,тринадцатого человека.Он был облачен в стальные доспехи.С ног до головы.В руках он держал большое копье.Он встал на одно колено.
-Ладий,приказываете нам господин.
-Отныне вы в отряде "Чертова дюжина".Ваша цель:найти и убить Эцио и Саита любой ценой!
-Слушаемся,Повелитель.-Хором сказали все тринадцать человек.

Говорят,что 13 несчастливое число.Все это-ложь.©

Глава 54

Он будет жить

Он пришел,весь в крови
Судорожно что-то говорил
А я думал о любви,
В облаках парил...©

Мы сидели за столом, обсуждая наши планы. Но без информации Герта, картина оставалась неполной.
Внезапно дверь распахнулась и в холл буквально ввалился Герт. Его бок был окровавлен, а в левом ребре торчал топор.
-Герт,что с тобой?!-К нему подбежали я, Саит и Георге.
Он(Герт) пробормотал что-то невнятное. Я и Саит подхватили его с обеих сторон и повели к столу. Убрав все, мы положили его прямо на гладкий деревянный стол.
-Саит беги за доктором!-Сказал я
-В такой час?
-НАЙДИ ЕГО!!!-Взревел Георге
Саит с видом бегуна, сорвался с места и что есть силы побежал на поиски доктора.
Минут через десять в дверь вбежал запыхавшийся Саит. Вслед за ним прибежал доктор в плаще, накинутым поверх ночного халата. В его руках был небольшой чемоданчик.
-Где больной?
Я отвел его к Герту.
-О мой бог!Что с ним случилось?
-Неважно!
-Действительно.-Он открыл чемодан и достал нужные предметы. Первым делом, он взял плотную ткань и чем-то намочил ее.
-Это эфир. - Пояснил он - Сейчас я приложу ткань к его лицу и больной заснет глубоким сном, так будет проще вытаскивать инородный предмет и зашивать раны.
Я и Саит молча кивнули. Врач уже приложил ткань, пропитанную эфиром к лицу Герта. Он закрыл глаза и грубо говоря впал в кому.
Доктор начал вытаскивать топор. Едва он начал вытаскивать топор, ребро хрустнуло и полилась кровь. Так понемногу вытаскивая, Врач пытался не совершать лишних движений(чтобы избежать большой потери крови). Когда топор был вытащен, доктор выгнал нас всех из помещения.
. . .
Через мучительные два часа вышел доктор. Весь плащ был в крови, но на лице угадывалась усталость вперемешку с радостью.
-Как он?-Беспокойно спросил Георге.
Врач приложил палец к губам.
-Тссс! Он пережил этот день. Господин Гертимор будет жить, сейчас он спит нормальным сном. Все расспросы оставьте назавтра.
Все облегченно вздохнули.

В каждом из нас живет демон. А я сам демон.© Черный Всадник

Глава 55

Важная информация

Мы слушали его,
Жадно ловя каждое слово
Вроде бы ничего,
А все так опасно и ново...©

Герт был похож на ветерана крупномасштабной войны.Весь в перевязках,он на третий день начал докладывать:
-Первые два дня ничего не происходило.Потом магистра сменил его брат и вскоре к нам заявился некий Черный Всадник,с целью убить Бертрана де Бланфора,но увидев Ричарда,он,видимо,разочаровался и ушел,при этом срезая головы стражи.
-Дальше!-Торопил Герта Георге
-Потом наступило затишье.Но оно продолжалось недолго.В один день Магистр собрал тринадцать ЛУЧШИХ людей,владеющих разными орудиями убийства.Когда я сбегал,в меня метнул топор один из "Чертовой дюжины".
-Чертова дюжина?-Изумился я
-Такое название придумал Магистр.Я пытался вытащить топор сам,но невыносимая боль затуманила мое сознание,сердце бешено колотилось,адреналин кипел в крови.Я не помню как добрался сюда.
-А что нибудь еще важное?
-Есть.-Герт вытащил невесть откуда смятый листок.-Раскройте его.
Недоумевающий Георге раскрыл сверток.Это оказался отрывок из какого-то дневника(интересно из какого?).Я и Саит с интересом начали читать:
"13.10
Я создал отряд из тринадцати человек.Каждый мастер своего оружия.Теперь Эцио точно конец!И...Саиту тоже...
16.10
Через месяц дня мы начнем полный захват Флоренции,Венеции и Италии.Разработка орудий массового поражения почти завершена.Скоро я буду еще сильнее!"
На этом отрывок заканчивался.Мы дружно посмотрели на Герта с вопросительным выражением.
Герт развел руками
-Знаю воровать не хорошо,но это последний раз.
Все засмеялись...
-Так Эцио что мы будем делать?
-Видимо пришло время возрождать братство ассасинов.-Решительно сказал я.

* * *

Если бы Магистр был драконом,то он наверняка сжег бы всех своих людей.Узнав о пропаже самой ценной информации,он упал в обморок.Но сдаваться так быстро...Это не в его стиле!

Скоро планы магистра рухнут,я уверен.©Саит

Конец 1 части.

Часть 2
"Возрождение тихих убийц"

Глава 56

Прощание

Я вновь ассасин,
Я вновь один.
Мой брат-мой клинок,
И я снова одинок...©

Я вновь одевал свой костюм ассасина.Второй скрытый клинок был снова одет на левой руке,меч закреплен;арбалет за спиной;метательные ножи,все 15 штук в маленьких кармашках.В общем, все было снова на мне.
Я пошел к Алии, с важной целью.Быстро добравшись до ее дома я тихо постучался.Дверь открыла Алия.Просияв она поцеловала меня и обняла.Я ответил тем же.Потом я легонько оттолкнул ее,держа за плечи.
-Алия выслушай меня,прошу.
-Я слушаю.-Кивнула она
-Понимаешь мне нужно раз и навсегда положить конец тамплиерам,но один я не справлюсь...Поэтому я отправляюсь на поиски людей,готовых стать ассасинами.
-А я...
-Нет,я не могу подвергать такой опасности.Магистр может использовать тебя как приманку,а если ты умрешь,я не переживу этого.
-Эцио...-Из ее глаз потекли слезы,она снова обняла меня.
-Я вернусь.Обещаю тебе.
-Подожди,у меня есть подарок.
-Подарок?
-Да.-Алия зашла в дом и немного погодя вернулась,неся в руках медальон с изображением орла.
Она самолично одела его мне на шею.
-Береги себя.-Прошептала она и закрыла дверь.
Я пошел обратно,на улице было прохладно.Дождь наконец закончился.Иногда встречались пожелтевшие листья,которые видимо принес ветер.
-Я вернусь.-Произнес я,в последний раз взглянув на дом Алии...

Хуже всего это расставание с человеком,которого ты лишь недавно полюбил...©Эцио

Глава 57

Забытая дружба

Он пока помнит меня,
Я еще не забыл те времена
О себе напомню я,
В Италию!Я иду встречать тебя!©

У маленькой церкви,меня ждал Саит.
-Ну что будем делать?
-Мы будем искать людей,которые больше всего будут подходить нам.
-В Австрии?
-А где же еще?В остальных городах царит паника и страх.
-Хорошо,давай лучше разделимся.
-Постой,как мы будем искать людей?
-Может обратиться к Линдону?
-Но он вроде в Италии.
-Предоставь это мне.-Улыбнулся Саит
-А я...
-А ты пока поищи людей.Я вернусь скоро.-И Саит утонул в море толпы горожан.
Вздохнув,я отправился на поиски...

* * *

Линдон сидел в кабаке,выпивая третий стакан пива.Осушив его,он сказал
-И все-таки это пиво-редкостная дрянь.
-Да-да.-Сказал бармен,привыкший за 15 лет ко всем выкрутасам.
-А знаешь, мне уже все надоело.
-Понимаю.-Проницательно сказал бармен
-Война,убийства...все это в печенках сидит!-Линдон смахнул рукой кружку с пивом.Она упала и разбилась.Этот звук отвлек всех от своих дел и заставил посмотреть на источник звука.
Конечно,бармен не сильно был удивлен.Большее изумление вызвал человек,зашедший в кабак.Он взял Линдона за руку и вывел его,как малыша,из заведения.
-Привет,помнишь меня?-Спросил Саит
Этот голос вывел Линдона из дурманящего состояния.
-Саит Дезфирес.-Сквозь зубы проговорил Линдон
-Надо же,помнишь.Хотя я не сомневался.
-Чего тебе надо?-Грубо спросил Линдон-Твой Магистр послал тебя убить меня или что?
-Точно не забыл.
-А как же забыть твое предательство?Ты передал нас Ватикану,из-за тебя почти половина наемников стали мертвыми!Да ты предал мое доверие!!!Чертов ублюдок,я чуть не лишился руки!-Он вздернул рукав и показал длинный шрам чуть выше локтя.
-Я не хотел.Линдон,я знаю,что ты меня ненавидишь за те события,которые произошли 11 лет назад.Но за это время многое изменилось я тоже изменился.
-Тамплиеры умеют меняться?-Усмехнулся Линдон
-Я больше не тамплиер.
-Ты шутишь.
-Нет,мне не зачем шутить или врать.В общем,прости меня Линдон.
-Раньше ты бы не сказал этого,но сейчас за эти 11 лет,ты вероятно изменился.Ты тоже меня прости,Саит.
Но тут Саит вспомнил цель своего приезда в Италию
-Линдон,ты же знаешь кто такие ассасины?
-Да,но их осталось от силы пять человек.
-В этом вся и загвоздка.Помнишь Эцио?
-Да,мне надо было его когда-т

2
60-69 Главы

Глава 60
Нежданная помощь.

Я его уже похоронил,
А он тут жив здоров,
Хотя он себя кем-то мнил,
И теперь ищет кров?©

-Мне повторить свой вопрос?-Спросил я
-Стой,стой!Я пришел чтобы помочь тебе.
-А Линдон?
-Видимо он пришел ко мне.-Вздохнул Саит-Я прав?
-Да.-Кивнул Линдон.
-Хорошо я впущу вас.-Сказал я,пообещав себе не спускать глаз с Альтаира.
-Эцио после того происшествия,ты наверное ненавидишь меня.-Поник Альтаир
-Я...
-Простите меня вы оба.Магистр пришел туда застав нас врасплох.Он угрожал смертью если мы не подыграем ему.Согласилось только трое.Я,Даргис и Гарни.Остальных он убил,доказав свои угрозы.Потом они ушли и я начал искать тебя,но потом мы незаметно внедрились к Тамплиерам.И то что я расскажу,удивит тебя.
-Не думаю.
-Так слушай.В общем,Магистр создал специальный отряд "Чертова дюжина".Не сложно догадаться,что там всего 13 человек и у каждого свое оружие.Магистр на пути создания новых орудий и кстати он послал 6 человек в Вавилон,а остальных в Испанию.
-ЧТО?!-Вскочил Линдон.
Все перевели на него взгляд.
-Вы конечно извините меня,но они не смеют посылать каких-то там людишек в Испанию!Город свободы!Я ухожу,мне нужно отправится туда.Я выведу их оттуда как грязь.-И Линдон захлопнул за собой дверь.
-Я могу как-нибудь помочь?
-Думаю еще один боец не помешает.А вот Даргис...
-Он может усовершенствовать ваши орудия.-Сказал Альтаир
-Ладно ты меня уговорил.Теперь вернемся к нашему плану...

Молчание.Судьба замолчала.©Саит

Глава 61
План

Я напомню о себе,
И о своей судьбе.
Готовься терять людей,
Как пристреленных зверей...©

-Нам нужна поддержка свыше.-Подумав,сказал я.
-Что ты предлагаешь?
-Нам нужно разделится.Я возьму с собой Альтаира,Джо и Бирка.
-Что ты собрался делать?
-Мы отправимся в Вавилон.К Карло Сан Теза,он тамошний Папа.
-А как же мы?-Воскликнул Саит
-А вы поднимите мятеж в Испании.-Улыбнулся я.-Возьми обученных ассасинов,человек двадцать.Остальные пусть патрулируют улицы Австрии.Если что не так,то голубиная почта всегда есть.
-Эцио,я соврал.Вавилон,на самом деле Рим.-Сказал Альтаир.
-Прости?
-Я вспомнил разговор двух членов отряда.Они говорили,что так Магистр шифровался.
-Это немного осложняет дело, правитель Рима приспешник тамплиеров, но это не помешает нам. Мы свергнем их и заодно перебьем людей магистра. Теперь идемте готовится.-Я встал и пошел на нижний этаж.Положив на стол весь свой арсенал,я проверил все ли на месте.Скрытые клинки,стилет,арбалет,стрелы,метательные ножи(15 шт.),дымовые бомбы(5 шт.) и верный клинок на поясе.Я подумывал о разработке тех же клинков,которые я сделал у Франчезо.
-Георге...У вас тут есть мастерская?-Спросил я
-Да.
-Отведи меня туда пожалуйста.
-Следуй за мной.
Я последовал за Георге,оставив своих людей и Саита в одиночестве.
Каждый был чем-то занят,многие испытывали свое оружие.Саит заливал яд в стрелы и надевал кольчугу,поверх нею черный плащ и маска,закрывающая все,кроме глаз.Альтаир тоже был занят,он затачивал свой меч и кинжал...Все были в предвкушении предстоящих дел...

Мой клинок заточен,неужели он снова окрасится кровью?©Альтаир

Глава 62
Рим

Все запуганы. До одного.
Слышны тихие шаги смерти
Ее найти так легко,
Вы мне на слово поверьте.©

Мы шли вдоль улиц Австрии. Нам нужен был транспорт и нам на удачу ехала карета. Я посмотрел на Альтаира и Джо, они будто знали о чем думаю я.
Альтаир выскочил на дорогу и кучер резко затормозил. Я подкрался к нему сзади и воткнул скрытый клинок в шею, стащил его с лошади и посадил на лавочку.
-Джо, ты управляешь лошадьми, а мы будем сидеть в карете- открыв дверцу, я обнаружил, что там никого не было. Не обратив внимания на эту странность, я залез внутрь.
Джо вскочил на карету и повел нас в Рим

* * *

Ах Рим! Чудный город, где на каждом шагу встречаются достопримечательности. Поэты воспевали его красоту, а художники рисовали Колизей. Добрые люди сидят на лавках, нежась на солнце, и , весело болтая друг с другом...
Ну хватит! Автор слегка приврал...Нет там ничего этого. Мятежники публично повешены или сожжены, стражники патрулируют пустынные улицы. В общем , ничего радостного там нет. Все поэты и художники давно уехали во Флоренцию, так называемые "достопримечательности" превратились в остатки чего-то великого, а добрые люди (уже не добрые) либо уехали, либо встали на службу правительству. Но когда у власти стоит Августус Седьмой , то трудно в это все не поверить. Проще говоря, он был куклой в руках магистра тамплиеров. Конечно, когда тебе грозят разрушить город и убить жену с сыном, то трудно отказаться. Ах да, помимо стражи по улицам ходило...пять рыцарей "Чертовой дюжины".Постойте, их же было шесть! А-а один был на крыше. Гимерий озирался по всем сторонам и словно орел высматривал свою цель. Не найдя ее , он спрыгнул вниз и побежал в таверну...

Даже если они живы, то у них нет шанса выжить.© Дневник магистра.

Глава 63
Возвращение

Они как смерть
Идут тяжелой походкой
А эта твердь,
Не была их находкой...©

Гимерий пробежал мимо таверны и завернул за угол. Он увидел человека, одетого в черные доспехи, а на голове был легкий шлем и маска, скрывающая все кроме черных, как уголь глаз. Рядом с ним лежал труп Гамбара.
-Что ты сделал с ним?!-Воскликнул Гимерий
-Это твой друг? Прости, не знал.А ты, я смотрю боишься показать свое лживое лицо.
-Повтори еще раз.-Терпение Гимерия уже заканчивалось, он выхватил саблю и гневно смотрел на незнакомца.
-Ты глухой? Я же спросил почему ты прячешь свое лживое лицо за маской?
-Все ты меня достал!-Гимерий помчался на всадника размахивая саблей.
Черный Всадник уклонился от удара и в ответ ударил мечом Гамбара. Гимерий пошатнулся и Черный Всадник пнул его в колени. С громким хрустом, обе ноги Гимерия сломались. Невыносимая боль ослепила его и он пошатнувшись, упал. Черный Всадник подошел к нему и нагнулся.
-Хоть перед смертью ты покажешь свое лицо?-Он аккуратно снял маску и увидел чистокровного португальца. Его зеленые глаза наполнились слезами боли.
-Ты сам выбрал этот путь. Во всем этом виноват только ты. Прощай, Гимерий. - Черный Всадник неизвестно откуда взял косу и нанес удар прямо в сердце. Взяв маску он одел ее на лицо Гимерия.
-Покойся с миром. - И он медленно пошел искать свою следующую жертву...
Джо неподвижно стоял и выглядывал из угла.
-Нужно срочно сообщить Эцио и другим! - он рванулся с места и побежал в таверну...

Ложь - основная составляющая в любом государстве.© Эцио

Глава 64
Допрос

Он следил за ними с самого утра,
А они все стояли у церкви!
Но тут они по разные стороны пошли,
Для одного из них не будет утра, никогда! ©

Джо бежал сломя голову, попутно ища глазами таверну. Забежав в мою комнату он начал несвязно бормотать
-Эцио...там...я...меня...убили...человек...
Я подошел и влепил ему пощечину. Джо потер щеку и начал
-Спасибо. В общем, я шел в таверну, как вдруг заметил, что человек в черных доспехах убил Гимерия.
-Убил?
-Да.
"Ну Джо врать не будет"-Подумал я
-Ладно иди вниз и выпей чего-нибудь.
-А ты, простите, вы?
-Я найду того человека.
Джо пожал плечами и вышел из комнаты. Я взял свое оружие и выпрыгнул из окна...

* * *

У церкви стояли два монаха.
-Что же твориться в нашем родном городе? - Сетовал монах, что повыше и покрупней своего собеседника.
-Что что? Война. Да простит Господь наши грешные души, все мы виновны в этом. - вздохнул низенький монах.
-Думаешь, бог простит?
-Не нам судить, кого Бог будет прощать, а кого нет. - Заметил высокий монах
-Ты прав, эх, все братья уехали в Сиену - грустно вздохнул его собеседник.
-Слышал про тамплиеров?
-А то как же? Конечно, а что? - Взволновался низкий монах.
-Говорят, что помимо них, в городе есть еще и ассасины.
-Да?
-Я знаю одного, он говорил про то, что люди в белых одеждах ходят по Риму и их цель: свергнуть власть!
-Может доложить другим?
-Зачем? Раз Бог велел, значит так и будет.
Потом монахи попрощались и пошли в разные стороны. Монах, который был выше зашел в один из узких проулков и тут кто-то схватил его за горло, поднял над землей и пригвоздил к стене.
-Как тебя зовут? - Холодно спросил незнакомец.
-Я... Я... - начал задыхаться монах
Черный Всадник ослабил хватку.
-Не важно. Откуда ты знаешь про ассасинов?
-Я услышал...- Всхлипнул монах
-От кого?
-От наемника!
-Как его зовут?! - Всадник встряхнул монаха.
-Я не помню! Но он гуляет около Пантеона. - снова задыхаясь сказал монах. Черный Всадник отпустил его и тот рухнул на землю. Монах жадно глотал воздух, благодаря Господа бога. Черный Всадник будто прочитал его мысли.
-Рано радуешься. Тебе уже не суждено жить.
Монах повернулся к нему, в глазах читался страх. Тем временем Всадник доставал какой-то флакон. Потом он открыл рот монаха и влил эту жидкость. Служитель церкви почувствовал жгучую боль.
-Ты уже чувствуешь, как огонь сжигает тебя изнутри? Хотя если ты выживешь, то...-Всадник вытащил два кинжала и воткнул их ему в глаза - то ты ничего не увидишь.
Монах закричал от боли. "Господи избавь меня от этих мук!!!" - думал он.
-И если ты каким-то чудом выживешь, ты... - Черный Всадник взял нож и отрезал язык монаху, - ты не сможешь заговорить и написать ты тоже не сможешь. - Всадник отрезал все пальцы монаха на обеих руках. - Теперь все. -Черный Всадник уже развернулся, но потом, он опять подошел к монаху, сорвал с него рубаху и на груди нарисовал крест... кинжалом
-Прощай, надеюсь, ты попадешь в рай, или куда там попадают? Хотя не важно. - Черный Всадник отправился на поиски ассасинов...
Монах лежал, умирая от боли повсюду.
"Ну и где же ты, Боже?" - подумал он и заплакал, а потом умер...

Интересно, а куда попаду я? © Черный Всадник

Глава 65
Встреча

Он меня чуть не убил
Еще немного я был трупом!
Но изрядно меня побив,
Он оставил меня с воинов группой... ©

Я шел по пустынным улицам Рима и вдруг услышал крик. Побежав на эти мольбы о помощи, я увидел умирающего монаха. В его глазах торчали кинжалы, пальцы отрезаны, а на груди нарисован крест. Кровавый крест. "Господи, кто с ним такое сделал?" - Подумал я, но тут кто-то схватил меня за ноги и повалил на землю. Потом незнакомец меня поднял и приставил нож к горлу.
-Кто ты такой? - Грубо спросил он
-А кто ты?!
-Я - Черный Всадник, а ты?
-Эцио. Ты убил этого монаха?
-Да.
-Зачем?
-Он знал, то что нельзя знать.
-А что?
-Он знал про ассасинов.
-Но нас нет.
-Как нет?
-Вот так, нас уничтожили тамплиеры из ассасинов осталось только двое.
-Да-а?
-Да, мы пришли в Рим, чтобы свергнуть эту власть, ты, я думаю, за нас?
-Нет.
-Против?
-Нет. Я - одиночка, но если вы встретитесь, то так и быть помогу.
-Ясно.
Черный Всадник отпустил меня и направился к своей лошади, ожидавшей его в конце улицы.
-Кстати, если увидишь черное перо, то знай, что я приду.
-Приходи завтра вечером! - Крикнул вдогонку я.

Вот еще один повод перебить крестоносцев. © Черный Всадник

Глава 66
Разведка

Свободные испанские души
Захватили деспоты тираны,
Но они разозлились еще пуще,
А мы зализывали раны...©

-Что ж мы снова объединились. Как в старые времена! - Улыбнулся Саит
-Не обольщайся! - Оборвал его Линдон
-Да ладно тебе! - Отмахнулся Саит
-Значит так, надо выяснить кто сейчас главный в Испании. И выяснить это предстоит...
-Мне. - Сказал Саит
-Тебе?
-Мне.
-Ладно. - Довольно быстро согласился Линдон
Саит взял лук и арбалет(семейная реликвия кстати) и подозвав к себе двух учеников вышел на улицу...
Жители Испании уже не выглядели такими жизнерадостными как раньше. Если даже они выходили, то лишь по крайней нужде. Взяв что нужно, они бежали домой. Стража ходила повсюду, Чертова Дюжина вместе с ними. Саит шел с опаской, преимущественно по крышам. Найдя глашатая, он приказал ученикам допросить его. Спустя полчаса они вернулись и начали:
-Городом управляет влиятельной человек Руфус. Его охраняют Дариан и Далай. Остальные патрулируют улицы города.
-Замечательно! Идите к Линдону и сообщите ему об этом.
-А вы?
-А я пойду уничтожать Вадида.
Ученики спрыгнули с крыши, а Саит направился искать человека, носящего огромный топор...

Саит почти крался по улицам Испании и вот наконец он увидел человека с огромным топором.
-Эй ты махина тупая! - Крикнул Саит - То есть Вадид!
Вадид медленно повернулся.
-Это ты, червяк подал голос?
-А что?
-Да нет просто ты сейчас умрешь! - Он взмахнул топором, но Саит успел отскочить. Саит прицелился и выстрелил из лука, но он чуть чуть промахнулся.
-Да ты еще и хочешь убить меня?!
-Как ты заметил?
Видимо, терпенье Вадида достигло той точки кипения, когда люди просто "взрываются" и становятся похожи на разъяренных кабанов. Тоже становятся глупыми, но опасными. Вадид издал специфичный крик и кинулся на Саита, тот отскочил и всадил ему в спину пару стрел из арбалета. Потом он подошел и выстрелил из арбалета прямо в лицо Вадиду. Он взвыл от боли.
-Ах ты c*кин сын! Мои соратники уничтожат тебя!
-Нет.
Саит обернулся и увидел Линдона вместе с его наемниками и учениками Эцио.
-Прости?
-Пока ты выслеживал одного, мы выследили остальных и убили их, единственное, одному из твоих учеников отрубили палец, но не беспокойся, он в госпитале. - Заверил Саита Линдон.
-Ясно. Тогда идем свергать власть! - Саит поднял меч вверх - Вы со мной?
-ДА!!! - Все подняли мечи вверх. И эта маленькая армия двинулась в центр города...

Все так просто. Даже слишком. © Саит

Глава 67
Такое "тихое" убийство.

Шум и гам, повсюду крики: "Убийца!"
Надо бежать!!!
Но не собираясь с этим мириться,
Я иду убивать. ©

Я открыл дверь в маленьком доме и увидел на пороге черное перо. "Значит, он придет." - Подумал я и с этой мыслью прошел дальше в комнату. Там за небольшим столом сидели: Альтаир, Джо, Бирк и несколько учеников. Я сел на свободное место и сказал им
-Давайте немного подождем еще одного человека.
-Кого? - Спросил Джо, левая рука которого была почти полностью забинтована. Вскоре я узнал, что Бертон (один из Чертовой Дюжины) задел его своей цепь и отрубил указательный палец. Теперь остался в живых лишь один...
-Не важно. - Отмахнулся я.
Мы просидели в гробовом молчании минут десять. Я слышал как жужжит муха на окне и как бьется сердце Альтаира. Но тут тишину нарушил тихий стук в дверь. Я пошел в холл и отворил дверь. Передо мной стоял Черный Всадник (что-то он сегодня без своего любимого плаща). В его руках был окровавленный топор.
-Голам мертв.
-Ты убил его? А зачем тебе его топор?
-Да, убил, а топор как трофей.
-А-а, ясно.
Недолго думая, Черный Всадник прошел мимо меня и направился прямиком в комнату. Догнав его я представил Черного Всадника всем. Думаю, каждый ощутил резкую смену атмосферы. Она стала такой натянутой, словно струна скрипки и слишком напряженной. Джо постоянно ерзал на стуле, Бирк нервно постукивал пальцами по столу.
-Продолжим. На повестке дня, убийство Августуса Седьмого, важной шишки и так далее.
-Его убийство, будет сильным ударом в сердце магистра. - Сказал Альтаир - Ведь он представляет собой чудную марионетку. Ведь его руки просто не доходят до Рима, а правитель нужен.
-Но не такой как он. - Сказал я.
-Эцио, тебе никогда не быть политиком. - Усмехнулся Черный Всадник.
-Не понял?
-Смотри сам. Его отец, добился успеха в своем деле (мастер переговоров), его мать - владелица самой большой сети аптек. Делай выводы. Их сынишка как никак стратег. Политический разумеется. Он может договариваться с другими странами и так далее. Он важная персона. Таких как раз ценит Магистр, тем более он сам очень умен и знает кого надо пугать, кого вербовать, а кого вообще убивать.
-Понял. Но не суть важно. Важно другое, как его убить?
-Как обычно. - Сказал Бирк.
-В этом вся и проблема, его дворец хорошо защищен. Днем и ночью ворота охраняет стража, по крышам расставлены арбалетчики и лучники. К нему так просто не подобраться. - Заключил я.
-А может быть, ученики вместе с Джо отвлекут на себя внимание лучников, а мы проберемся внутрь, а потом не проблема.
-Да будет так. Встретимся все завтра на закате возле Пантеона.
Все разошлись, а я пошел спать...

Я проснулся рано утром и решил немного подготовиться к предстоящему делу. Я проверил скрытый клинок. Вроде бы он в порядке. Потом я подошел к небольшой тумбе, открыл дверь и достал цепь (оружие человека из Чертовой Дюжины). Подумав я взял ее. Так же я вытащил два флакона с ядом скорпиона. Проверив все ли на месте, я вышел на улицу...

* * *

Солнце почти скрылось за горизонтом. Первые звезды зажглись на небе, а Луна неуверенно бросала свой свет сквозь облака... В Риме было тихо, даже слишком. Единственным источником света были яркие огни, которые били во все окна из дворца Дель - Лузо.
Августус Седьмой устроил себе небольшой, скромный по его меркам, ужин. На столе стоял бокал красного вина (как утверждают летописцы оно было столетней выдержки), а на тарелке куриная ножка, вареный и порезаный картофель (лучших сортов кстати). Чуть дальше стояла огромная тарелка с разнообразными фруктами. Это была лишь десятая часть всего, что стояло на столе и любой пришедший в гости к правителю, захлебнулся бы слюной.
Августус откусил порядочный кусок от курицы и запил его вином. Вытерев губы полотенцем он сказал слуге
-Сегодня надо увеличить караул в три раза.
-Зачем?
-Так надо! Живо исполняй приказ!
-Хорошо, господин. - Сказал слуга, про себя думая что его правитель полный дурак.
-Отлично. - Августус Седьмой вновь принялся за уничтожение индейки...

* * *

Я стоял около Пантеона, прислонившись к стене. Спустя минуту, пришел Альтаир и Джо. Потом пришли остальные.
-Помните наш план?
-Да.
-Значит, вперед!
Мы быстро добрались до дворца и я увидел стражу из восьми человек, патрулирующую ворота. Я повернулся к ученикам
-Арбалеты готовь!
Восемь человек вытащили арбалеты.
-Прицеливайся! Давай!!! - Я махнул рукой и ученики одновременно выстрелили и их стрелы достигли цели.
-Бирк! Бери моих учеников и иди убивать лучников!
-Хорошо! - Они разбежались кто куда и начали взбираться по крышам к своим жертвам.
Я осторожно вошел внутрь и огляделся. Никого не было. Конечно, это показалось мне странным, но я не придал этому значения. А зря...

Вилен притаился за кустом смородины и наблюдал за четырьмя людьми. Они направлялись во дворец, что никак нельзя было допустить, но тут один из них взял метательный диск и метнул его в направлении Вилена. Тот только и успел увернуться. Улыбка на лице человека кинувшего диск, не сходила с лица.
-Так я и знал.
Вилен встал и взял свой меч. Одним движением разъединив его, он пристально вгляделся в лица врагов.
-Ты иди, а я разберусь с ним. - Шепнул мне Альтаир.
-Хорошо, да будет верен тебе клинок.
-Да, спасибо.
Черный Всадник, Джо и я пошли дальше, оставив Альтаира наедине с Виленом.
-Ну что, ты готов умереть?
-Я? - Альтаир рассмеялся - Ты наверное еще не знаешь, но эта зеленая трава станет тебе постоянным лежбищем.
-Посмотрим! - Вилен кинулся на Альтаира, размахивая мечами, но Альтаир отразил его атаку и нанес ответный удар, но Вилен уклонился.
Они дрались, никто не уступал друг другу, но когда Вилен собрался нанести мощный удар, он оступился и потерял равновесие. Альтаир воспользовался этим и воткнул свой меч ему в живот. Вилен дико закричал и упал. Альтаир подобрал его мечи и воткнул их ему в живот.
-Я оказался прав. Прощай.
Альтаир развернулся и погнался за нами...

Вдалеке я слышал звон клинков, но потом все стихло. Либо это победа Альтаира, либо это его проигрыш. Но времени думать об этом не было и я открыл дверь. Осторожно туда заглянув... я никого не увидел. Там было тихо, будто все просто испарились (Опять тихо?! Да что за чертовщина?! Нас что не ждут?!). Но тут я услышал как захлопнулась дверь и обернувшись, я увидел Эрнесто, главнокомандующего личной армией царя Рима.
-Ты в ловушке, ассасин. - он щелкнул пальцами и везде появились войны, облаченные в алые доспехи и держащие в руках меч и щит с гербом страны.
-Эцио, беги! - Взревел Джо, попутно перекрикивая громкий возглас:"Убить их всех!!!"
Поговорка: войны берут не количеством, а качеством. Но это не про воинов, они как раз таки делали наоборот, меня чуть не убил воин, но у вернули и проткнул его мечом. Взбежав по лестнице на второй этаж, я бросил взгляд на друзей и вошел в одну единственную дверь...
На троне сидел Августус Седьмой с бокалом вина, он чуть покачивал вино, видимо наслаждаясь тем, что вино играет на свету. Он медленно поднял голову и увидел меня.
-А-а, я тебя ждал.
-Да ладно? - Огрызнулся я
-О, Эцио, ты многое не знаешь...
-Что? - Я был поражен.
-Ведь тебя зовут Эцио?
Я замолчал и уперся взглядом в пол. Правитель Рима, явно почувствовал мое смятение.
-Значит, я прав. - заключил он
-Молчать! Тебе суждено умереть? - Я сделал шаг.
-Почему ты так уверенно решаешь, кому умереть а кому жить?
-Потому что...
-Ведь я всего лишь человек, правящий Римом.
-Ты сверг законного правителя! - Взорвался я.
-Он был недостоин трона.
-А кто ты? Судьба? - Спросил я, ожидая ответа.
-Нет, но я знаю.
-Откуда?
-Оттуда.
-Понятно, но все же ты должен умереть.
-Нет. Это ты умрешь. Взять его! - Крикнул он и меня схватило двое человек.
-Ты глуп. - Сказал я и укусил за руку одного из держащих. Тот отпустил меня, хватаясь за руку. Тем временем я воткнул скрытый клинок в шею другого, а потом убил кинжалом второго. Потом я подбежал к Августусу и схватил его.
-Говори, кто еще стоит за этим?
-Не скажу.
-Я убью тебя!
-Плевать.
-Хорошо. - Я взял меч и воткнул ему в живот. - Ты еще не передумал?
-Нет. Ты проиграл эту войну. И все из-за твоей самонадеянности... Прощай, Эцио, убийца самого себя... - Последние слова дались ему с трудом и он умер...
Я вышел из его комнаты, а в голове постоянно звучали его слова...

. . .

Бокал вина упал и разбился. Игристый алкоголь разлился на полу. Правитель Рима кое-как встал посмотрел на себя в отражении вина и пошел вслед за своим врагом...

Я выбежал на первый этаж. В самый разгар схватки. Появившийся Альтаир отбивался от трех солдат, Джо яростно нападал на всех и вся. Пожалуй, лучшим бойцом выступал Черный Всадник. Он поставил косу возле стены, а вместо нее взял меч. Опять же его рост, был ему на руку. Солдаты нападали на него, но он отбивал их атаки и наносил сокрушающий удар. Хоть я и не видел его лица, но можно было догадаться, что этот бой приносит ему самое что ни на есть огромное удовольствие. Один солдат стоял и все время орал: "Убивайте их! Вы что дети что ли?!"
-Да заткнешься ты или нет? - Возмущенно спросил Черный Всадник и метнул в него топор. Он пролете и воткнулся солдату прямо в голову. Тот удивленно застыл и упал замертво... В то время один воин крался к нему, пока Всадник был занят и уже собрался убивать его, как Черный Всадник повернулся к нему. Молча взяв арбалет, он выстрелил в упор в голову...
Воины все наступали, лишь Эрнесто стоял в стороне и командовал действиями подопечных. Я целенаправленно шел к нему, попутно убивая воинов. Наконец разбежавшись, я сбил его с ног и воткнул кинжал в шею.
-Сладких снов! - Я встал и ринулся на остальных...
В конце концов, в холле осталась лежать гора трупов, с наших мечей капала кровь, а Альтаир держался за плечо (Вилен все же ранил его).
-Мы все молодцы! - Провозгласил я
-Эцио! БЕРЕГИСЬ!!! - Крикнул Джо, но было уже поздно.
Я увидел меч торчащий из моего живота, знакомый голос прошептал
-Ты проиграл...
Этот шум, крики:"Не умирай". Все смешалось в одну кучу, я видел лицо Альтаира, но потом меня поглотила тьма...

* * *

-Он умер?
-Нет, пульс есть.
-А вдруг он умрет?
-Давай, я проткну тебя мечом насквозь и мы посмотрим что будет?
-Нет, не надо.
-Значит, заткнись.
Я слушал все эти разговоры, но открывать глаза не хотелось. Я чувствовал невыносимую боль чуть ниже ребер. Но тут я услышал голос, который так мечтал услышать, но те мечты казались такими... заоблачными...
-Эцио, ты обещал мне жить. Прошу, не умирай. - Почти шепотом сказал женский голос.
Этот голос. Этот сладкий голос, который можно было слушать вечно. Я открыл глаза и увидел Алию. Они сидела передо мной, ее глаза стали красными от слез.
-О, Эцио! - Она снова расплакалась и обняла меня.
-Алия? Это правда ты?
-Да я.
-Но как... Ты же...
-Долгая история. Главное, что ты жив.
-Но тебя могли убить! Ты же рисковала собой! - Я был зол на нее, но с другой стороны, было приятно, что она здесь. - Завтра ты отправишься в Австрию вместе с Бирком.
-Но...
-Прости, но это для твоего же блага.
-Хорошо.
Алия немного обидевшись, развернулась и ушла. Бирк поспешил за ней.
-А что было? - Спросил я.
-Ну, тебя проткнул мечом Августус Седьмой. - Начал Альтаир
"Проклятье! Как можно было его не убить?!"
-Потом к нему подбежал Черный Всадник и отрубил косой руку. - Продолжил Джо
-Ну а Джо убил его. - Закончил Черный Всадник
-А я?
-О, а ты потерял сознание, хотя когда Альтаир вытаскивал из тебя меч, ты орал как резаный. Но потом ты уснул. И кстати тебе нельзя вставать неделю.
-Почему?
-Ты видел какая у тебя там рана?
-Нет.
-Вопросы есть?
-Нет.

Все пошло не так, как я хотел. ©Эцио

Глава 68
Новая власть

Его не получилось тихо убить
И где-нибудь там похоронить,
Теперь мучайся в властями
И с иностранными гостями.©

Был бы календарь то все бы вам сказали что на дворе 2 ноября 1258 года. С момента убийства прошла неделя. Я уже мог ходить и теперь мы готовились выступить перед народом. Всю ночь я готовил речь и на следующее утро я был готов выступить. Я, Черный Всадник, Джо и Альтаир пошли к центральной площади Рима. Там для нас была приготовлена импровизированная "сцена", на которой мы будем выступать. Толпа людей была по истине огромна. Я кашлянул и все замолкли.
-Друзья! Все мы собрались не просто так. - Начал я.
-Давай продолжай! - Крикнул кто-то в толпе.
-Как вы знаете, Августус Седьмой был убит. И теперь встал вопрос: Кто взойдет на трон?
-Кто? - Спросили римляне.
-Вы должны решить сами! Сколько лет вы были бесхребетными существами, а? Сколько лет может продолжаться эта тирания?!
-Правду говоришь! - Крикнул глашатай
-Значит вам нужно избрать достойного правителя!
-Но кого?
-Есть один. - Сказал я. - Юлий IV - внук великого правителя Рима. И он готов взойти на трон.
-Где он?
-Он ожидает вас во дворце.
-Нет. - Раздался у меня за спиной чей-то голос.
На "сцену" величественной походкой взошел Юлий IV.
-Здравствуйте, жители Рима! - Они вскинул руки в стороны, будто хотел обнять всех. Народ неуверенно поздоровался.
-Я пришел, чтобы изменить вашу жизнь к лучшему! Но только если вы будете за новую жизнь! Вы со мной?
-ДА!!!
-Отлично! Значит, с сегодняшнего дня начинается новая жизнь Рима!
Римляне, с криками:"УРА" еще долго не отпускали нового правителя, а я и другие тихо ушли, поняв, что тут делать нечего. Через два дня мы собрались уезжать отсюда...

Все-таки я не ошибся с выбором правителя.© Эцио

Глава 69
Вновь свободная Испания

Предательская стрела
Вонзилась прямо в сердце,
Но она не так смела,
Чтоб открыть в рай дверцу...©

Руфус Дэла Ние был самым влиятельным человеком во всей Италии. Перебравшись в Испанию, он быстро захватил власть(как же тут не захватить, когда у тебя в друзьях такой человек, как Бертран де Бланфор) и теперь он жил в роскошном поместье. Единственное, что его, так сказать, раздражало так это Дариан и Далай. Оба стояли возле него с каменным лицом. Разговаривать, как он понял, они не любят. Куда бы он не пошел, они все время следуют за ним. Это как ваш родной брат/сестра, который младше вас, постоянно ходит за вами хвостиком. Таким людям хочется высказать все, что ты о них думаешь. Руфус Дэла Ние уже планировал это сделать, но катана Дариана была неким барьером между желанием убить их и трезвой мыслью, что подними он на них руку, как ее тут же отрубят. Так что это не вариант. Руфус взглянул в окно. Вечер постепенно сменял день. На улице уже не так тепло, а жителей вообще нет. Вся эта пустота пейзажа наводила тоску на него и чтобы отвлечься от нее, он снова попытался заговорить с его телохранителями.
-Вы так и будете стоять с такими лицами и ничего не делать?!
-Будешь возникать, я отрублю тебе язык. - Пригрозил Дариан
-Все ясно.
Это попытка обернулась полным крахом. Может, Руфус не любил их из-за своего самолюбия. Как так, какие-то смертные грозятся отрезать ему язык?! Они должны повиноваться ему! Руфус зевнул и снова повернулся к окну. И тут же отвернулся. Нет, этого не может быть! Он слишком утомился!
Набравшись храбрости, он снова посмотрел в окно. Все же, его глаза не обманывали. К дому шла разъяренная толпа. Одни держали факелы, другие вилы и остальные предметы дачника. Все народное ополчение возглавлял Саит и Линдон, которых узнали Дариан и Далай. Они развернулись и пошли к выходу.
-Эй куда вы?! - Спросил правитель Испании
-Мы идем навстречу Саиту и Линдону.
. . .
-Они идут! - Крикнул Саит - К оружию!
* * *
Издалека Саит увидел двух людей, один из них взял что-то и теперь прицеливался в Линдона. Саит выхватил лук и натянул тетиву. Стрела вылетела с бешеной скоростью и воткнулась в руку Далая.
-Ох... - Испустил он вздох боли и вытащил стрелу. - Хорошо, я возьму на себя Саита. - Далай взял копье, лежавшее рядом и обхватил его одной рукой. - А ты убей Линдона.
Дариан молча кивнул.
. . .
Далай понесся на Саита выставив копье вперед, но он немного промахнулся и теперь отбивался от Саита. Но потом он сбил Саита с ног и нанес удар. Саит откатился вбок, встал и снова начал нападать. Бой продолжался довольно долго. И тот и другой сильно устали. Наконец, Далай поймал момент и снова сбил Саита с ног и приготовился нанести удар...
. . .

Линдон до сих пор отбивался от Дариана, но потом он обернулся и увидел, как Далай собрался убить Саита.
-Нет! - Но тут он почувствовал как что-то острое проткнуло его. В этой спешке он оставил врага за спиной. Какая дурацкая ошибка.
. . .

-Линдон! НЕЕЕТ!!! - Крикнул Саит.
Далай уже занес копье, как его остановил сам Саит. Он обхватил одной рукой копье и с силой толкнул его назад. Древко ударило Дариана в нос и он заскулил от боли. Саит встал и проткнул Далая его же копьем.
-Получи свое!
Саит повернулся к Дариану и со всей силой метнул в него копье. Смертоносное оружие проткнуло Дариана и тот упал замертво. Саит подбежал к Линдону, он лежал, истекая кровью.
-Линдон, не умирай, не надо, прошу тебя! - Из глаз Саита невольно потекли слезы. - Прости, что я тогда предал тебя, прости!
-Не прощу. - Прошептал Линдон
-Я понимаю...
-Нет, не понимаешь. Ты дурак, Саит. Я уже давно тебя простил. - Линдон выдавил из себя улыбку. - Закончи начатое, ты нужен Эцио.
-Мы вместе...
-Уже нет. Прощай, друг... - Он закрыл глаза и его дыхание остановилось...
-Линдон... Прости меня! - И Саит заплакал...

Как же бывает жестока судьба, забирая жизни людей, которые так и не попробовали вкус жизни.©

70-71 Главы + эпилог

Глава 70
Покушение

Главу тамплиеров чуть не убили,
А это всемирный скандал!
Если бы улики были,
То это страстей накал...©

-Надеюсь мы вскоре снова встанем спиной к друг другу и будем убивать тамплиеров. - Воодушевленно сказал Черный Всадник
-Да, скоро увидимся! - Сказал я. Мне почему-то было грустно, что он уходит. Возможно, я к нему привязался... Прочь дурные мысли!
Черный Всадник сел на свою лошадь и помчался прочь...

* * *

Бертран де Бланфор сидел будто на иголках. Только что ему доложили, что Агвустуса VII убили. Причем не кто-то, а эти чертовы ассасины! Магистр был в полном бешенстве. "Чертова дюжина" мертва, правитель Рима и Испании мертвы. Да что это такое?! Ассасины стали главной головной болью и именно от них, по мнению других приспешников, Магистр начал курить. Не то, чтобы это было так необычно, просто 37 летний Бертран де Бланфор никогда не курил и не пил, а тут бац! Появилась сигарета во рту. Самое худшее было то, что он не знал меры. Ему уже пытались об этом сказать. Результатом этого служили две фигуры, висящие на главной площади...

. . .

Магистр ордена тамплиеров ехал в карете, полностью погруженный в свои мысли. Его часто посещали глубокие раздумья. "А вот вдруг я все делаю неправильно?" - Снова думал Магистр - "Вдруг все это сделано зря?" Пока он думал о всем этом, карета проехала уже полпути, как вдруг...
Карета резко накренилась влево, а потом и вовсе перевернулась. Не ожидавший этого Магистр упал и ударился головой о сиденье. Перед глазами замелькали звезды, но ему хватило сил открыть дверцу и выйти оттуда. Вокруг собралась толпа зевак, с интересом наблюдающая за всем происходящем. Только магистр выбрался, его тут же подхватили за руки его слуги.
-С вами все в порядке?
-Да. Ведите меня домой.
-Вы уверенны?
-Да.
Сомнений нет, его кто-то хотел убить и Бертран де Бланфор даже догадывался кто это сделал...

От судьбы не убежишь.©Черный Всадник

Глава 71
Финальная битва

Все сошлись в жесткой схватке
Исход битвы все решит
Кто победит? Одни догадки.
Но магистр будет убит.

Часть первая "Вавилон"
Я, Джо и Альтаир встретились с Саитом в Турции.
-Эй, а где Линдон?
-Он... погиб.
-Прости, я не знал. - Мне было жаль Саита, ведь он потерял своего друга, но мрачные мысли не должны затуманивать разум. Теперь мы ехали в Вавилон, с целью добиться поддержки Папы...

* * *

Немного устав от поездки, мы быстро отправились к Папе. Он радушно нас принял и сразу спросил
-Зачем пожаловали к

2

Не задолбался всё это писать???? 0_o

0

это я про весника смерти

0

incognito_assassin
Да нет,тем более я же не сразу все писал.
Капитан_Шепард
А ты прочитал,не уснул?:D
blazer330
Может по тебе?Недавно зарегался,а уже оскорбляешь.Тебе бы к психологу,ага.

0

Лорд ПеКаборд
Так быстро все прочитал,да?)

0

Действие происходит не в средние века а во времена Реннесанса.

0

о боже....... я стоко неосилю.....
очень много написано......
держи +
скоко по времени ты всё это писал?

0

Реннесанс был после средних веков, а как раз в это время происходит АС2.

0

TimPG
Ну начал я примерно 10 февраля все это писать и до сих пор пишу:)
demigod 80
Спасибо кэп.Эпоха ренесанса началась где то в 14 веке,а точнее 1337 году.А то время в котором происходят события моего рассказа называется средними веками или эпохой тамплиеров.

0

И так, я наконец прочел все что было написанно, и могу заявить что мне категорически не понравилось. Может это из за имен, которые автор скомуниздил из игры, может из за атмосферы которая была потеряна, может просо не понравилась манера написания. Вообщем мне непонравилось все! ИМХО!

0

Ох ты, прикольно! Как нибудь прочитаю целиком:)

0

Автор конечно молока но читать это влом было потом прочту , а так +

0

ааа, я в а][уе... нет времени читать всё, но видно, что постарался афтор на славу...
как-нибудь, может быть, осилю. и тогда скажу своё авторитетное мнение.

0

Супер!Мне понравилось!Помню я остановился на 8-ой главе

0

Вестник Смерти[Темнейший]
Мне понравилось,браво браво.Бис,на бис,просим.

0

Ух ты!)Интересно...Читать всё это сейчас нету времени,но вижу что постарался.Молодец!=)

0

K I L L E R_93
Спасибо=)
Планируется писать рассказ о Черном Всаднике и «Жизнь Тамплиера».
Но, пока не могу:( Пишу другое произведение и думаю, выложить ли его на ПГ? И если то где?)
LeX_Plus
Тоже спасибо)

0

Выложить можно на литературном форуме, здесь же на ПГ.

По поводу данного рассказа, мне кажется зря такое огромное кол-во глав и так мало текста в каждой из них. Ничего кроме этого сказать не могу, так как пока не читал.

0

OlegPP3
Знаешь, мне тоже кажется что зря я так много глав сделал)

0

Почти,нужно докончить вторую часть:))
(о_О)? ХD
Маладец, издай её тиражём в 10 экземпляров и....

0

Объедени 10 глав в одну...

0

Неплохо. Ты умеешь писать занятные истории.

0

круто но только альтаир был предателем за это +9

0

Заплюсовали 1 пост:)
Радует, однако)
Ребят, тут вопрос возник.
В скором времени, хочу написать «Последний тамплиер». Время действия: 1310 год, начало падения тамплиеров. Главный Герой, сын Жака Де Моле. Его цель - Возродить орден Тамплиеров.
Писать или нет?
Да - + пост
Нет - - пост

0

+
Только жестокости добавь,и сделай так что-бы ассассины были причастны к падению тамлиеров.

0

K I L L E R_93
Хм, думаю будет интересней:)

0

Темный Алхимик
Как-то странно ты пишешь, как-то не по настоящему, может из-за большого количества глав, может из-за имен или странности со временем. Прочитал только 10 глав, может дальше лучше, но я читать не буду...
Бой этот твой "при гордосе" - это вообще выглядит как Rome: Total War. "Двадцать ассасинов атака отряд пехоты. две секунды нет отряд пехоты. герой эцио атака три лучника три секунды нет три лучника."
А ассасинов откуда такое немеренное количество? в падвале? в венеции?
странно...

0

Oweal
В принципе, это мое первое такое произведение, отсюда такие недочеты и ошибки. В скором времени напишу "Последний тамплиер" - Он будет лучше, я уверен на все 120%. _)

0

уверен на все 120%
Все? если все, то 100

0

120% значат то, что я буду очень стараться удивить вас.

0

Младец) У меня есть опыт в таком деле. Может, тоже напишу что-то подобное...

0

хм я прочитал 10 глав и меня смутило несколько вещей. не воспринимай это как оскорбление просто учти на будущее =))
1)как то легко эцио предал тамплиеров для человека родившегося и выросшего в семье тамплиеров ты не находишь?
2)эцио опять же легко приняли в асасины. представь таплиер вступил в ряды асасинов к тому же во время войны. помоему даже тогда люди не были настолько доверчивы=)
3)эцио как то мигом всего за неделю научился всему что умеют асасины как то быстровато=)
4)если бы ты не использовал имена из игры было бы лучше
5)как тамплиеры могли разорять церковь если сам орден был основан церковниками и крестоносцами?
6)почему командующим операцией в гордосе был эцио если в отряде как ты написал были ветераны?
но это дело опыта я уверен следующие расказы у тебя получатся гораздо лучше да и этот в общем очень хорош!
молодец=)

0

да и ещё глава 38 цитирую " Я посчитал их на вскидку. Хм, 200 человек против одного.Ладно, как - нибудь выкручусь." , "Я кое-как отбивался от них. И наконец, осталось лишь пятеро." ты про терминатора пишешь?

0

злобный печенька
"злобный печенько" было бы прикольней)))

Согласен с тобой полностью...

0

спасибо=)
кстати я так и не понял кто был Черным Всадником

0

злобный печенько
Интрига, не находишь?
Да кстати, я учел все что вы тут написали и теперь пишется рассказ "Последний Тамплиер". Пролог, 1 глава уже готовы.

0

Вестник Смерти[Мой друг - ворон]
хд желаю удачи=)))

0

тебе бы немного в реалестичности потренироваться и можно издавать с разрешения юби =) и ещё я доконца прочитал всем советую в конце жестокости хватает

конечно я думаю след рассказ получится лучше хотя этот так понравился что я его на телефон скопировал а глава 69 кажется драматичная таких бы побольше (но главное не переборщить макс.3 таких( не считая послледних двух еслиб я бабаой был то наверное бы заплакал)

0

и кстати как твоё настоящее имя и фамилия?

0

давай пиши новую книгу с нетерпением ждём)

0

inglish555
Зачем тебе мое имя?
cepgey12
Уже наверное говорил, но готовы только пролог и 1 глава)

0

хочу посмотреть звучит или незвучит но если это тайнайна можешь не говорить

0

Я уже читал пролог и первую главу, очень круто! Написано хорошо, и реалистичность тоже присутствует!
Ну, в общем, весник форево, давай продолжай!!!

0

Вестник Смерти[Мой друг - ворон]
Могу сказать имя(:
Фамилия плохая, только в ЛС :_)

0

Текст довольно уныл, мягок и от этого скучный. Нужно больше прилагательных, нужно больше красок и сравнений. Далее убивает обилие многоточий, зачем? Лучше их не ставить, выглядит убого. Еще нужно сделать текст более жизненным, слишком уж много "детски" фраз. Список недочетов можно продолжать до бесконечности, но для начала, не плохо.

0

OnE|Keks-man
Спасибо за критику! Сейчас пишу другое произведение!

0

Темный Алхимик
когда уже напишешь, а?
Выкладывай сюда по кускам, а лучше тему отдельную создай.

0

А вы про то произведение?
Оно закрыто, боюсь навсегда.
Пишется "Памятник Чужой Гордости", но он не относится к АС

0

Темный Алхимик
Мы про произведение «Последний тамплиер», что с ним то?

0

ILive
Все просто - фантазия иссякла:) Проект временно остановлен

0

Темный Алхимик
Очень даже ничего. Молодец. Но вот глав действительно много. Жду следующее произведение. (+)

0

Темный Алхимик
Ключевое слово - "временно"! =)

0

я прочту это полностью, когда эта книга будет в продаже)

0

Вобще не цепляет. Автор не делай слишком много реплик персонажей подряд - вставляй между парой троек реплик мысли гг. В тексте слишком много фраз , смысл в которых не больше чем "пока-пока". Фразы героев слишком конкретны пример -
-А ты можешь рассказать о себе?
-Вкратце, я ассасин-одиночка, меня изгнали из братства...
Читать такие реплики не вызывает никакого желания. Атмосфера игр полностью потеряна - в тексте многие герои больше напоминают ивана дурака из сказки, который только и говорил да\нет. Здесь нужен более изящный подход, а не русское повествование этой кул стори.

0

reiko-73
Благодарю за критику) Дело в том, что это первая писанина от меня и отсюда, много ошибок))

0