на главную
об игре
Assassin's Creed: Revelations 14.11.2011

Неувязка с бомбами...

Прохожу задания по бомбам. Все прошёл, кроме двух:
Изготовьте бомбу со всеми типами корпусов - 1
Изготовьте по одной бомбе с каждым типом эффекта - 1

Не засчитываются - и всё тут. Я уже не по одному, и даже не по десять, а все сто типов изготовил. Безрезультатно.
Ведь надо думать, что раз засчиталось задание: "Дважды используйте все эффекты бомб - 2" (а бомбы все я изготавливал сам, а не покупал), то, соответственно, задание "Изготовьте по одной бомбе с каждым типом эффекта - 1" должно было засчитаться. Но, увы...
Помогите, кто в курсе! Заранее благодарен!

P.S. Лицензия. Все патчи.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Igor_Kholupko
А как вообще выполнить это задание?

1

В общем, опять самостоятельно нарыл информацию про эту ошибку. Может кому пригодится. Эта беда бывает у некоторых из-за патча 1.02. В итоге сохранил сохранения, снёс игру, установил без патчей, вернул сохранения, прошёл эти два задания, установил патчи... теперь всё по замыслу, всё путём ;-)...

2

У мня тоже похожая ошибка, только у меня не выполнено "Изготовьте по одной бомбе с каждым типом эффекта - 0/1"
Но при этом миссия "Дважды используйте все эффекты бомб - 0/2" выполнена(на половину - 1/2).

Короче скрин

Сейчас попробую по твоему совету, правда у меня версия 1.03. Но так молодец, что искал решение.

0

Эти бомбы такой балласт в геймплее.

0

Короче мне помог переход на анг. язык (полностью игра, диалоги, субтитры). Еще вот https://steamcommunity.com/app/201870/discussions/0/558749824908389314/

0

Может кому пригодится в 2023-м

Пробовал разными способами, все делал в ящике для создания бомб, никак не получалось. Потом пошел к Реису, тоже самое делал, тоже ноль эффекта. Немного пошевелил мозгами, решил, что видимо игре надо чтобы на тебе висело сразу три типа бомб, с разными типами корпусов; в другом случае с разными типами эффектов. Но тут неувязочка, корпусов имеется четыре, и эффектов тактических бомб также четыре, а ячеек три. Почитал, что изготавливать бомбы надо с селектора оружия клавишей пробел, щелкая на каждый из трех типов, то есть у вас в инвентаре должен уже быть нужный тип бомбы, созданный в ящике.

Вот к чему пришел (не знаю сработает ли у вас, второй раз не пробовал)

Изготовьте бомбу со всеми типами корпусов
- В ящике с бомбами изготавливаем три бомбы (порох и эффект неважен)
Летальная (ударный корпус), тактическая (копус с запалом), диверсионная (липучка)
Корпус с растяжкой я проигнорировал, так как это в реале мина, а не бомба :D
- В селекторе изготавливаем еще раз три эти бомбы пробелом. Мне сразу засчитало.

Изготовьте по одной бомбе с каждым типом эффекта
- В ящике с бомбами изготавливаем три бомбы (корпус и порох неважны)
Летальная (шрапнель), тактическая (овечья кровь), диверсионная (сера)
- повторно создаем их пробелом в селекторе
- В ящике с бомбами изготавливаем три бомбы [2] (корпус и порох неважны)
Летальная (порошок дурмана), тактическая (колючки), диверсионная (селитра)
- повторно создаем их пробелом в селекторе [2]
- В ящике с бомбами изготавливаем три бомбы [3] (корпус и порох неважны)
Летальная (угольная пыль), тактическая (фосфор), диверсионная (перитовые монетки)
- повторно создаем их пробелом в селекторе [3]
После этого спустя пару секунд засчиталось задание. Эффект одорант я не использовал, так как он последний) Возможно игра засчитала прошлый раз, когда я создавал такую бомбу

Дважды используйте все эффекты бомб
Использовал на стражниках и толпе
- Летальная (шрапнель) х 2
- Летальная (порошок дурмана) х 2
- Летальная (угольная пыль) х 2

- Тактическая (овечья кровь) х 2
- Тактическая (колючки) х 2
- Тактическая (фосфор) х 1
- Тактическая (одорант) х 1

- Диверсионная (сера) х 2
- Диверсионная (селитра) х 2
- Диверсионная (перитовые монетки) х 2

После чего прилетело сообщение, что засчитало задание 1/2 (на самом деле это баг перевода, не обращайте внимания)

0

По поводу бомбы со всеми корпусами, изготовил бомбу с ударным, с запалом и с липким корпусом по одной штуке. Выбросил все трое. В селекторе оружия создал по три бомбы на каждую ячейку, ничего не засчиталось. Что делать?

0