на главную
об игре
Assassin's Creed: Revelations 14.11.2011

Геймпад в игре

Решила поиграть на геймпаде. Установила эмульку х360 Controller Emulator. Настроила там кнопки на моем геймпаде, вроде бы все работает, кнопки в самой программе отображаются корректно. А вот после того, как выберешь в самой игре геймпад - начинается какая-то ерунда. Сами кнопки раскиданы криво, чтобы нормально играть приходится перенастраивать. И кнопки действия/атаки и т.д. отображаются не как Y,X,A,B, а как "кнопка 2", кнопка "4". Это можно как-то исправить?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Tallisman2
А зачем тебе в этой игре эмулятор, насколько я помню игра поддерживает помимо гейпада X360 большинство сторонних гейпадов, попробуй поиграть на своем гейпаде без эмулятора, этот эмулятор желательно использовать в играх, которые исключительно поддерживают только гейпад X360.

0

dimakozhanov
Дело-то в том, что в игру уже записан геймпад через эмульку. И даже удаление dll не помогает, все равно в настройках можно выбрать геймпад с эмульки. Удаление как самой игры, так и сейвов не лечит проблему.
mazinily
Я ей и пользуюсь как бы, написано же в сообщении.

0

Tallisman2
лучше скачай прогу x360ce перекинь все в игру нажми на exe файл перекинутый должен быть подключен геймпад если colltroler 1 светится красным то нажми adevanced и там будет pass слово убери с нее галочку засветится квадратик зеленым

потом нажми general там auto и save

мне так с castlevania los2 пологло

0
Tallisman2 написал:
А вот после того, как выберешь в самой игре геймпад - начинается какая-то ерунда

Может потому что там не нужны никакие программы?) И геймпад там итак работает первоначально.
Подключил и играй, как говориться.

0

AL5
Китай - дело такое. Хорошо, даже если и без программы, как избавиться от этих дурацких "кнопка 2"? В меню игры кнопки выбора все равно отображаются как клавиатурные "enter" и т.д. А когда бегаешь по городу подсказочный крестик в верхнем углу отображается с этими "кнопками" да еще и неправильно.

0

Tallisman2
Сбрось всё по умолчанию, и просто геймпад выбери в настройках. И выключи все лишние геймпадные проги.
Что за геймпад у тебя?

0

AL5
Геймпад g910, через блютуз. Все проги отключены и даже снесены. А в настройках отображается два одинаковых названия геймпада.

0

Tallisman2
Выбирай по очереди

Tallisman2 написал:
А в настройках отображается два одинаковых названия геймпада
0

AL5
Я пробовала, работает только второй. Первый на команды не реагирует и у него как-то странно повешены кнопки. После выбора геймпада кнопки менюшки "энтер" и подобные на кнопки геймпада не меняются.

Спойлер
0