на главную
об игре
Assassin's Creed: Revelations 14.11.2011

Вселенная Assassin's Creed

Assassin's Creed, не обнадёживается одной лишь игрой. По мотивам, были сняты фильмы, нарисованы комиксы, напечатаны книги. В этой темы, я расскажу вам об этой необычайно интересной франшизе. Так же, вы можете обсудить представленный материал. Итак, приступим.

Фильмы:

Assassin's Creed: Lineage (Родословная)

История фильма является приквелом к компьютерной игре Assassin’s Creed II. Сюжет фильма сфокусирован на отце центрального персонажа Assassin’s Creed II Джованни Аудиторе да Фиренце.

Смотреть - здесь

Assassin's Creed: Ascendance (Восхождение)

Короткометражный мультипликационный фильм, снятый студией Ubi Workshop, подразделением Ubisoft. Снят по мотивам игры Assassin's Creed: Brotherhood. Был выпущен 16 ноября 2010 года, одновременно с релизом игры.

Смотреть - здесь

Assassin's Creed: Поколение

Фильм снят студией Quigley Films. Озвучено студией КиНаТаН

1 часть - смотреть
2 часть - смотреть
3 часть - смотреть

Assassin's Creed: Artefact

1 часть - смотреть
2 часть - смотреть

Assassin's Creed: Обряд посвящения

Это анимационный фильм, сделанный поклонниками игры из TheDuoGroup.
События ролика происходят перед тем как Альтаир получает звание "хашашина". Как и все юноши, Альтаир хочет оставить след в этом мире. Он приходит к этому испытанию после долгих лет тренировок, страха и ожидания. Ожидания, так как он осознаёт, что это последнее что отделяет его от братства. Страха, потому что он знает о многих кто дошёл до этого испытания и не вернулся живым.

Смотреть - здесь

Assassin's Creed: Embers

Короткий анимационный фильм, который будет поставляться вместе с коллекционным изданием Revelations и Animus, а также будет доступен для скачивания в сервисах Xbox Live и PlayStation Network. Фильм расскажет о жизни изрядно постаревшего мастера ассасинов. Казалось бы — сиди отдыхай, однако даже в таком преклонном возрасте ему не дают покоя. Ведь тамплиеры, его злейшие враги, не успокоятся, пока легендарный ассасин не будет мёртв. Так чем же, наконец, закончится история Эцио Аудиторе да Фиренце?

Посмотреть трейлер - здесь
Посмотреть фильм - здесь

Комиксы:

Assassin's Creed: French Graphic Novel

Графическая новелла, выпущенная в ноябре 2009 года охватывает период жизни Дезмонта до оригинальной игры Assassin's Creed, а так же события перед и во время действия второй части. Новелла педставляет собой комикс, состоющий из трёх томов: «Дезмонд», «Аквилас» и «Аксипитер» В первых двух, одним из действующий лиц является римский ассасин по имени Аквилас. Как нетрудно догадаться, Аквилас является родственником и Дезмонта, и других ассасинов по генеологической лестнице — Эцио Аудиторе и Альтаира ибн Ла-Ахада. О сюжете 3 тома, поканичего не известно. Комикс, не является каноничным.

Дезмонд. 1 том - скачать
Аквилас. 2 том - скачать
Аксипитр. 3 том - скачать

Assassin's Creed: The Fall

Даты публикаций: ноябрь 2010г. Американский комикс, состоящий из 3-х выпусков. Как и в игре сюжет комикса разворачивается одновременно и в прошлом, и в настоящем, только действия в «нашем времени» происходят не в 2012-м, а в 1998-м году. Главными действующими лицами являются не потомок благородных ассасинов Дезмонд Майлс, а мелкий преступник, алкоголик и наркоман Дэниэл Кросс и его прадед — русский ассасин конца XIX века Николай Орлов.

1 выпуск - скачать
2 выпуск - скачать
3-выпуск - скачать

Assassin's Creed: The Chain

Комикса ещё нет, но вы можете посмотреть обложку

Assassin's Creed: Graphic Novel

Assassin's Creed: Graphic Novel представляет собой короткий комикс по мотивам первой части игры. Сам комикс когда-то был включён в ограниченную серию игры (Limited Edition), так что заполучить оригинал довелось не всем. Тем не менее, благодаря некоторым людям, комикс всё-таки разошёлся по интернету в виде сканов, и его увидело большинство фанатов серии.

Скачать - здесь

Assassin's Creed: Penny Arcade

Небольшой комикс от знаменитой студии вэбкомиксов Penny Arcade, в традиционном стиле. На девяти красочных страницах (восьми, если быть точным) описывается задание Альтаира на каком-то, видимо, базаре. Что за задание? Правильно, убийство! Кто цель? Неизвестно. Но, скорее всего, тамплиер, ведь Глава Ордена, Аль-Муалим, не отправит своего лучшего ученика на лёгкое дело. По ходу рассказа делается намёк на коварные планы Аль-Муалима относительно яблока Эдема. Комикс очень короткий, но это, несомненно, достойная работа, которую должен оценить каждый фанат серии.

Скачать - здесь

Assassin's Creed: Один день, из жизни Шона и Дезмонта

Этот комикс, вы можете прочитать - здесь

Примечание: некоторые комиксы имеют расширение .cbr, прочесть его можно с помощью программы СDisplay

Книги:

Assassin's Creed: Renaissance

Assassin's Creed: Renaissance — это роман, основанный на цикле Assassin's Creed, написанном Оливером Боуденом (Oliver Bowden) и опубликованный Penguin Books. Это печатная версия игры Assassin's Creed II; вместо того чтобы обхватить огромный промежуток времени, действия происходят только в XV веке без упоминаний современных событий игры.

Интересные факты

Персонажи и характеры:
Обнаружилось что имя La Volpe — Гильберто (Gilberto), несмотря на это, он все равно желает чтобы Эцио называл его «La Volpe.» В игре, обнаруживается что «La Volpe» это всего лишь псевдоним (согласно базе данных), но настоящее имя не было упомянуто.

Имя бывшей жены Данте Моро(Dante Moro) поменяли с Шарлотты на Глорию.

Имя Кристины Виспуччи (Cristina Vespucci) изменили на Кристина Кальфучи(Cristina Calfucci).

У Марио Аудиторе (Mario Auditore) густая борода в два раза больше чем у Эцио. В игре же, у Марио были маленькие усы.

Полное имя Антонио дано как Антонио де Маджянис (Antonio de Magianis).

Отношения:
В романе, коротко упоминается о том, как Эцио впервые встретился с Кристиной.

В романе так же открывается то, что Вьери любил Кристину и пытался однажды поцеловать ее против её воли, пока не пришел Эцио и не отбил ее у него.

В романе Эцио приходит к Кристине, чтобы провести ночь после того как его братьев и отца отправили в тюрьму. В игре же не было уточнено, где провел ночь Эцио.

Некоторые моменты из книги описывают, как он посещает дом Кристины еще несколько раз, а так же часы после того, как его отец и браться были казнены.

Некоторые из этих событий, касающихся отношений Эцио и Кристины дальше рассматриваются в Assassin's Creed: Brotherhood через дополнительные воспоминания.

В романе отношения Розы и Эцио рассматриваются более детально; несмотря на то, что в игре они флиртовали друг с другом. В романе подтверждается, что они любовники.

В отличие от игры, в романе раскрывается, что Марио показывает свою нервозность по поводу того, что Эцио делиться знаниями Кодекса с Леонардо, так как он не уверен можно ли ему доверять. Пренебрегая этим, Эцио продолжает ходить к Леонардо чтобы расшифровывать страницы и улучшать скрытый клинок.

Снаряжение:
В игре, после того как Эцио становится ассасином, его снаряжение в целом остается прежним за исключением накидки. В романе, Эцио часто меняет свою одежду, чтобы слиться с толпой, например он одевает рясу монаха, когда идёт в монастырь. Или бедную одежду граждан, когда он в деревне за пределами Форли.

В романе первый скрытый клинок Эцио прикреплен к его правому предплечью вместо левого.

В романе Эцио меняет его скрытый клинок на отравленный и на нормальный между миссиями.

В романе, пули для скрытого пистолета Эцио сделаны самим Леонардо, а не кузнецом.

В романе, скрытый клинок часто упоминается как «Клинок кодекса». В игре такого определения не встречается.

В романе Эцио находит много страниц Кодекса на останках его врагов; таким же образом он достал одну страницу из сумки Вьери де Пацции и другую — у Франческо. В игре, Эцио находит большинство страниц Кодекса в хранилищах тамплиеров.

В романе, Леонардо обнаруживает, что Кодекс прячет карту, которую не собрать даже имея все страницы. В игре же, Эцио сам об этом узнает используя орлинное зрение.

Другие события:
Способность орлинного зрения Эцио не упоминается в событиях романа.

В романе Вьери Пацци кидает в Эцио камень, который попадает ему прямо в лоб. В игре, он попадает ему в правую сторону его губ, что оставило ему характерный шрам как у Альтаира и Дезмонда.

В книге во время первого боя с Вьери Эцио, включая его союзников и головорезов Вьери, сказал что кинжал с ним; хотя в игре, Эцио получает свое первое оружие только когда находит отцовский плащ ассасина. К тому же, сцена боя в романе проходит поздней ночью, когда как в игре она происходит во второй половине дня.

В романе, когда Эцио отправляется в голубятню, чтобы получить записку для отца, там он нашел надпись на стене за клеткой, которая гласила «Кто умножает познания, умножает скорбь» и «Где пророк?». Это не упоминается в игре.

В игре отец Эцио и его братья казнены одновременно. В романе Петруччо был казнен первым, вскоре за ним последовал Федерико и в конце — Джованни.

В игре Эцио обучается у Паолы после того, как он встретился со своей матерью и сестрой. В книге он обучается этому до того, как встретил их.

Мария и Клаудия Аудиторе остановились на вилле Марио; в романе же, двое из них остановились в монастыре, где Клаудия стала монахиней (хотя позднее она передумает и останется на вилле).

В игре, во время путешествия в Венецию с Леонардо Да Винчи, Эцио управляет повозкой, избегая людей Борджиа. В романе он едет на лошади и убивает пятерых всадников.
К тому же, в книге у Да Винчи была группа жокеев и телохранителей до нападения, которые разбежались при первом признаке проблемы.

В романе, когда другой убийца разрешил Эцио вступить в Братство, они все были одеты в соответствующих плащах с капюшонами; но в игре, они были одеты в то, что носят обычно.

В книге, пока Эцио говорит с Минервой, не упоминается Дезмонд. Однако, Минерва говорит, что Эцио лишь звено, которое используют для передачи сообщения тому, кому оно предназначалось.

Далее, после разговора, Эцио выходит из гробницы, будучи свидетелем того, как Родриго Борджиа умер выпив яд, веря в то, что ему не удалось выполнить свое предназначение в жизни (попасть в гробницу). В игре же Родриго Борджиа просто сбежал.

В романе финальная сцена происходит в 1503 году, когда как в игре, она происходит в 1499 году.

Скачать - здесь

Assassin's Creed: Brotherhood

Assassin's Creed: Brotherhood — это роман по мотивам одноимённой игры. Роман является прямым сиквелом другой книги — Assassin's Creed: Renaissance того же писателя, Оливера Боудена. На это раз Эцио отправляется в некогда великий Рим. В городе процветает нищета, коррупция и жестокость. Но грядут перемены! Эцио Аудиторе да Фиренце восстановит Рим и уничтожит семью Борджиа!

Скачать можно, вот здесь

Assassin's Creed: Revelations

Данная книга ещё не вышла, но можно посмотреть обложку - здесь

Assassins Creed: Secret Crusade

Ждём книгу на русском. Обложка

Так же, есть очень качественно смонтированные фан-ролики:

Beautiful Lies - смотреть

WAR - смотреть

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Отлично! Коротко и ёмко. Только "Lineage" скорей "Родословная", чем "Происхождение". "Кредо Убийцы: Происхождение" можно не так понять.

0

Чтобы понимали правильно написано так же и оригинальное название :)

0

ILive
Ascendance - восхождение, а не господство. Там рассказывается про восхождение Чезаре

Книгу по Revelations не то что не перевели - её ещё даже не написали, исправь

Assassin's Creed: French Graphic Novel - допиши, что не вся канонична. Например, Объект 16 (Майкл) не является каноничным

Embers - эээээ, а как ему может быть "за 70", если он умер в 64 или в 65 лет? Исправь это, чушь написана

0

А откуда известно, когда он умер?

0

Demonakor
Из Энциклопедии, откуда ж ещё?
Я уже давно писал годы жизни Эцио, Альтаира и Объекта 16

0

Hlelia
Русское название "Ascendance", взял из википедии. Исправил.

Карасила
То же самое. И так же исправил.

0

Спасибо за предоставленную информацию(хотя сомневаюсь, что кому-то она стала в новинку). От себя добавлю, что очень рад за вселенную Assassin's Creed, и ожидаю пополнения в ее составе=)

0

AIG_aka_OLEG
Просто я решил познакомить новичков со вселенной. Да, новинки будут.

0

ИгРоНавТ
Ищи на трекерах. Только переведена первая книга, кажется.

0

ИгРоНавТ
Напиши в личку ILive: он где-то доставал книги.

0

ИгРоНавТ
а ничего что в первом сообщении есть ссылка на братство переведённое,

0

Как музончик называется в Beautiful Lies и WAR

0

damir652

Музыка из клипа Beautiful Lies.

Музыка из клипа WAR.

0

ILive
Правда мне надо было название я их ВК добавляю

0

damir652

Скачайте с сайта, а потом залейте ВКонтакт. Там есть такая функция.

0

А что, эти длительные и не очень прикольные заставки во время игры никак нельзя пропускать разве?? (

0

Хелп http://forums.playground.ru/assassins_creed_revelations/814725/

0

Доброго времени суток. Может
кто-нибудь знает где можно
скачать на телефон или читать
онлайн книги Оливера Боудена
Assassin's creed (кроме
ренесанса)?

-1

GarretSSS, я нашёл Brotherhood но она не полная, всего 16 глав.

-1

BaLeFullPlayEr24, так это для компьютера, а мне нужно онлайн прочитать или скачать на телефон.

-1