на главную
об игре
Assassin's Creed: Rogue 10.11.2014

Что вас раздражает в серии AC?

Меня очень многое раздражает в игре. Такое чувство что разработчики специально пытались сделать самую раздражающию серию игр.
Начнём с управления оно ужасное что-бы бежать и запрыгивать на стены и заборы надо держать ТРИ клавиши я не знаю что курили разрабы что-бы такое придумать. Нельзя было сделать в игре возможность постоянного бега? Хотелось-бы просто как во всех играх либо в меню включить бег либо нажать капс но нет я ещё и пробел должен держать что-бы он залезал на препятствия к чему такая сложность? нельзя было сделать при утыкании носом в стену он-бы забирался на неё? С каждой версией управления всё хуже и хуже.
теперь об оружии он не может даже стрелять на бегу, не говоря уже о том что-бы стрельнут на лету или из стога.
так-же жутко бесит что в этой игре можно провалить миссии в нормальных играх миссию можно провалить только умерев. Бешено раздражает что цель стоит в метре от меня но стоит повернуть камеру как тут-же надпись типа вы потеряли цель и если вовремя не повернёшь камеру как сразу цель потеряна....КАК она стоит в метре от меня как я мог её потерять? Такое можно конечно делать на на ТЯЖЁЛОМ уровне сложности. Я не хочу кого-то выслеживать, догонять, защищать, просто дайте мне цель скажите убей его и всё. Первый ассасин нравился мне гораздо больше чем все остальные, надо сделать как в хитмане БМ один уровень одна цель ВСЁ. Сейчас уже второй день сижу на уровне где тебя баба траванула газом и тебе надо её догнать и убить. НАФИГ такое делать в игре про убийцу? Я должен тихо подобраться к ней в толпе и пырнуть клинком а не гнаться за ней по всему городу. Я ВТОРОЙ ДЕНЬ!!! не могу пройти этот уровень никак догнать её не могу, пистолеты, дротики, и гранаты на неё почему-то не действуют. (надеюсь тот кто разработал этот скрипт умрёт) Только приближаюсь к ней так обязательно или охотник на меня нападает или облако газа. Ну вот зачем так делать? Лично я всё уже поперепробовал, догнать её не могу, буду ждать читов. Так-же раздражает что во многих миссиях у тебя принудительный стелс заметили всё сначала уровень. ЗАЧЕМ я считаю что это лишние ну заметили тебя и что? отсиделся в кустиках и дальше играй.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

бесит то что этот болванчик под нашим управлением бежит не туда куда нужно и постоянно цепляется не за то что нужно. и падает. вообще неуклюжий тут паркур если четсно

25

Ну у них не было путина и оружие свободно продавалось, так-что ну торчит топор купил носит для самообороны.))

21

все кто пишут про управление - вправьте пальцы в суставы и не играйте на геймпадах, и будет вам счастье - здесь обычное шутерное управление. За все 6 лет ни разу проблем с ним не возникало. А вот то, что стелс тут очень условный, раздражает (впрочем, частично проблема решается полным отключением интерфейса)

11

Зажрались, товарищи. То, что есть в AC, не может на данный момент предложить ни одна игра(по крайней мере по отдельности).

11

Н-да... большинство недостатков чисто субъективные и выглядят крайне тупо. Такое ощущение, что этот текст писал какой-то школьник-казуал. Игру за сложность критикует... о боже. Другие люди на оборот критикуют игру за чрезмерную простоту, а этот за сложность. Похоже я ничего не смыслю в играх...
Я всё больше уверен, что этот текст написал школьник, при том довольно глупый, так как все минусы притянуты за уши и звучат крайне странно и даже глупо.

9

Меня бесит, что все враги тупые!!!!!!!!!!

7

Kevin Oukveyl
Ну техническая часть это отдельный разговор. Суть в том, что ни одна игра не может позволить нам исследовать исторические города, кроме как AC. Да и к тому же присутствуют исторические справки, хоть немного, но научит истории.

7

Бесит в серии все таки малые попытки усовершенствовать геймплей и хочется все таки больше действия,больше возможностей!

4

StarDNikolaevich
Вот вот, больше всего в ассасинах меня раздражают асассины со своим тухлым кредо
А так же то что начало происходить с 3тьей части, увидеть знаменитых- исторических персонажей это конечно круто, но не до такой же степени, что какой то полу индеец становится другом вашингтона, командует армиями, а в истории про него молчек, какой то левый пират о котором в истории ни слова, хороший друг Тича, как же при этом о нем ни кто не знает, что там у Арно с Наполеоном я не в курсе, бросил игру после того как ассасином стал, скучно, но чувствую то же самое......, а вот сейчас в изгоя играю, и тут та же шляпа и Бенджамин Франклин тут и опять Вашингтон, конечно же Франклин другом стал и помогает, да задолбали уже юбисофт, Альтаиру как то не мешало быть ассасином, выполнять свою работу и при этом оставаться в тени, а теперь серия скатилась до, французская армия захватила форт, я отобью его в одиночку, терминатор хренов, скучно короче играть, если за историей Альтаира/ Эцио было интересно следить, то все последующие за откровением части дикий кал, так после третьей больше и не прошел ни одну

4

JOKERIVAN
Слушай, понимаю, что поздно, но Эцио как бы так выразиться, был прям корешем Леонардо Да Винчи

0

leviathan053
Мммм, слушая, понимаю....., хотя нет не понимаю, а к чему ты это написал?? Это должно как то опровергать то, что я там когда то настрочил??? По моему так все наоборот, хотя во второй части эта дружба смотрелась нормально (до этого такого в серии не было, да и вообще прикольно было, сам Да Винчи наш друг), то в последующих частях пошли дичайшие перегибы, в желании засунуть как можно больше знаменитых персонажей на квадратный метр и обязательно познакомить гг с ними, взять тот же синдикат, идешь ты такой по вокзалу и тут батц!! на тебя выпрыгивает ни кто иной как Карл Маркс и он хочет с тобой дружить, да что уж там у него даже квест для тебя уже готов, для хрен знает кого с улицы, очевидно потому что он увидел твои честные глаза и кукри между ног, поэтому сначала проводи его куда надо, по пути перебив недоброжелателей, а потом приведи к нему заблудших овец(пролетариев). И это побочный квест, побочный!!! Это при том что большинство основных квестов выдают к примеру Чарльз Дарвин, Александр Белл, Чарльз Диккенс и т.д , а что если их взять и заменить на других персонажей, скажем вместо Дарвина был бы какой нибудь неизвестный асасин Вася Пинк, изменилось бы от этого что то в игре и сюжете?? Вопрос риторический....
Асасин должен быть асасином, должен общаться с асасинами и "варится" в кругу асасинов, а не быть дружком для каждой знаменитой личности своей эпохи

1

Marksman1231
Согласен, например такую же оптимизацию как в последних частях.

3

КараВечная
" Я не хочу кого-то выслеживать, догонять, защищать, просто дайте мне цель скажите убей его и всё." да автор тебе точно надо вот сюда http://www.playground.ru/blogs/assassins_creed_3/ne_igri_portyat_detey_a_deti_-_igri-129857/

3

афтар тибя проста раздряжает игра - проста ни играй - попробуй тетрис - успокаивает)))

3

Интересно как они любят упоминать историчность и и каждую дырку всовывают нигрило да и ещё самым главным ассассином, бредятина. Ещё 50 лет назад черномазым нельзя было посещать общие школы прачки и.т.д. и для них как для прокажённых всё делалось отдельно, а тут 500 лет назад копчёный командует белыми, Исторично

3

бесконечные титры в конце

3

zeus2307
если тебе не одна не понравилась?!
Чувак, где я такое писал? Я подробно разжевал всё, что меня раздражало в каждой из частей, но понравились мне абсолютно все части по-своему (я далеко не на каждую игру готов по 40 часов убить), иначе я бы вообще не стал в них играть. Видать поэтому мой пост и заминусовали, что не так поняли.
Я б сейчас Изгоя, Юнити и Либерейшен с удовольствием прошёл, но опять собирать эти "сундуки" седьмую часть подряд сил нету, здесь нужна длительная передышка.

3

вся серия меня впечатлила, все игры в прочь до Чёрного флага, а там уже пошло поехало....

2

Миссии-преледования меня бесят. В последних частях они уже не такие раздражающие (спасибо ВХшному орлиному зрению), но все равно скучные. То что герои часто отказываются выполнять мои приказы тоже раздражает.

2

JOKERIVAN
Про Д'Артаньяна в истории тоже молчок, что не мешало этого мушкетера-терминатора, воспринимать как реального персонажа. С Капитаном Бладом та же ситуация. С ассассинам тоже

2

JOKERIVAN
От части согласен,ассасин должен быть ассасином все таки.В первой части было ощущение что ты играешь все таки убийцей из ордена ассасинов,в подальших частях это было менее приметно.

2

Всегда обожал эту серию,ничего не бесит.

2

Мне не нравятся миссии в реальном времени, дойти до сервера, потом вновь в анимус.

2

Мне тоже не нравятся миссии в реальном времени. А в прошлом - собирание сотен сундуков и прочего. По мне так поменьше подобных испытаний и побольше сюжета.

2

Меня всё устраивает. Отличная серия игр. Другой такой нет и уже не будет.

2

wassups
Нононо, не трож вторую часть! Считай, первая и единственная игра серии где есть все. Никого не хочу обидеть и не буду спорить, первая часть тоже была хороша, но, как по мне, зачищать по кругу каждую из областей города проходя одни и те же задания как-то не ах ти. Вторая часть куда разнообразнее в этом плане. А вот дальше все пошло на спад, во всех отношениях...

1

wassups
Ну не глупый разберется, где правда, а где вымысел)

1

КараВечная
а ты попробуй сам постоянно побегай и на ходу постреляй ! , и постреляй из стога сена ,как ты себе это представляешь ???,там же не видно ,да и по стенам полазь сам ,ты какой то нытик

1

Marksman1231
ага а наполеон носил за пазухой яблоко эдема :D

1

Сюжет меня бесит... Точнее его недоделанность, в ближайшее время собираюсь даже статью по поводу своего отношения к серии написать, ну или видео запилю.

1

АНИМАЦИИ! ЧТО в 3 что в 4 что в rouge что в freedom cry - Одни и те же!(анимация ходьбы не считается)

1

Обожаю серию AC , прошёл все части , все понравились , кроме Uniti и то только из-за оптимизации.
P.S. недавно прошёл Rogue , очень понравилась , как будто снова мой любимый Black Flag , но со своей атмосферой и фишками, прохождение на 100% синхронизации заняло 25 часов и это пожалуй единственный недостаток серии AC - короткие они.

1

-S-R-
а зачем ты проходил все части AC если тебе не одна не понравилась?!

1

Бесят затянутые обучающие миссии. Мата не хватает.

1

lexx80
я сейчас заново 3 часть прохожу со стражей дерусь задор прям играет не знаю чем она кому то не понравилась нормальная игра и сюжет тоже приличный

1

Нехватает геймплейных моментов из Юнити. Я не про боевую систему. Например, подкрадываться сидя и что-то ещё. Паркур подправить, больше движений...

0

_Xz4ca920byX_
В Либерейшен в наряде ассасина всегда засекают.

0

wassups
О персонажах там правда есть, если убрать слова тамплиеры и ассассины и все что с ними связано. Ну еще постскриптум не читать. Но это связано только с реальными историческими персонажами.

0

wassups
Если бы подрастающее поколение читало, то они бы уже знали, что Ленин ассассин, а Александр II и его сын тамплиеры...

0

StarDNikolaevich
Что значит пошло на спад во всех отношениях? Сюжет и оптимизация это далеко не все отношения....

0

Playersaharan
Сюжет в принципе мне понравился (я всё надеялся когда аборигены сожрут Кука), а оптимизация в игре замечательная - 60+фпс держало всю игру что нельзя сказать про юнити.

0

imitator26
Он, видимо, имел виду всю серию АС, а не только Роуг( А Юнити тоже относится к этой серии)

0

Playersaharan
Сюжет и геймплей, это основа. Если ни того, ни другого нет, то все остальное не имеет значения, во всяком случае для нормальных, адекватных людей.

0

То что вспомнил, эти части прошёл на 100%.
1: Бесили поберушки, которые кидались камнями. Однообразность миссий. Сбор 420, МАТЬ ЕГО, ФЛАГОВ, которые не указаны на карте, как и тамплиеры. Загрузка определённых участков памяти (из-за чего приходилось перепроходить то что ты уже прошёл, дабы заполнить все, кто сталкивался - тот поймёт). Невозможность пропустить речь Аль-Муалима (пока флаги собирал, наизусть её выучил перед убийством Робера). Миссия с лучниками, которую я прошёл раза с 10. Фимозная боёвка, которая становится читерной с появлением контратак. Красный пояс, который постоянно проваливался сквозь текстуру одежды и это мозолило глаза. Чтобы выйти из игры нужно было выйти в меню анимуса, затем вылезти из него, выйти в главное меню и покинуть игру.

2: Гора однообразнейших контрактов на убийство (30 по-моему). Стелс-миссии, в которых враг тебя палил моментально. Грёбаные музыканты, пришедшие на замену поберушкам из 1 части игры. Примерно 140 сундуков, которые нужно собрать (зачем так много?). Баг с базой данных (не появилась Венеция и какая-то площадь, хотя должны были). То что перья не указывались на карте. Убогие тени. Проседание ФПС при открытии карты. Идиотская и нелогичная сцена драки на кулаках с Родриго Борджиа. То что нужно чинить доспехи (не реализм, а лишняя трата времени). То что мы икшаемся со всякими ворами, бомжами, цыганами и они показаны в хорошем свете (это касается всей трилогии про Эцио). Дезмонд стал похож на головастика, и Люси стала тоже какая-то страшная, в первой части была симпатичнее намного.

Бразерхуд: Катерина по-моему или как её там, которую сунули в качестве любовницы главному герою, мне никак не по душе, как и дурацкая постельная сцена в начале игры. Задания гильдий, из-за которых мне приходилось бессмысленно в течение часа прыгать с коня на балку туда-сюда, ну зачем это? Когда покупаешь крупные сооружения, они приносят мало дохода. Если ты зафейлил второстепенное задание, то тебе придётся начинать всю миссию сначала, т.к. нет функции загрузить контрольную точку (была добавлена только к 3 части серии). Если ты сам того не ведая продал вещи, которые обменивались на доспехи Зозер... короче последние доспехи, то сейв запорот и ты их никак не откроешь (одеть можно, но с помощью бага, не труЪ). Миссия с танком, которую я прошёл чудом на 100% всего со 2 раза. Баг с базой данных, теперь уже отсутствовали ворота. Сложные испытания в Анимусе. Если ученики пойдут по пи... то есть их убьют, то нужно будет качать заново, а это нереальное кол-во времени. Смешной баг, когда звук залагивался и у Эцио пропадала нижняя часть одежды, из-за чего он выглядел как подстреленный. Глупая концовка в реальном времени. Тридцатиминутные непропускаемые титры (ставшие позже традицией), во время которых вы можете построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Онлайн режимы полный бред, на мой взгляд. Дезмонд стал похож на рыбу.

Ревелейшенс: Просто наинуднейшая система братства, мне кажется оно здесь вообще лишнее. Молодой Альтаир не такой, как в первой части. Поберушки теперь бегают по трое. Баг с незасчитываемыми заданиями серии гильдий. Русская озвучка рекрутов просто убогая. Огромнейший дефицит денег в игре, если хотите скупить всё что можно. Вражеская пушка при защите базы, которая выносит всё за пару выстрелов. Янычары, которые ходят толпами и никак не хотят дохнуть в бою (надо 3-4 выстрела из пистолета). В некоторых миссиях темно, как в заднице. Саундтрек подкачал в сравнении с другими частями. Меч Альтаира понерфили. Бомбы нас вынуждают использовать также, как и прыжки с коня в Бразерхуде, их крафт слишком нудный. Ачивка "Уоррен Видик впечатлён" в DLC, которую получить очень тяжело. Дезмонд превратился в бородатого Адама Сэндлера.

3: БАГИ, ИХ НЕРЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО И ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВСЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Оптимизация - кусок дерьма. Ужасно затянутая сюжетная линия часов на 20, под конец игры уже устаёшь и думаешь "Когда уже этот сериал закончится". Система взлома замков на геймпаде - та ещё срань. ГГ цепляется при беге за любой попавшийся уступ и липнет ко стенам, когда игрок этого не хочет. Зачем друг детства напал на Коннора, это просто глупейший сюжетный поворот. Караваны и их отправки для которых нужно кликнуть сто раз по разным меню я бы вообще из игры выкинул. Нет алгоритма чтобы пройти на 100% одну из стелс-миссий, она чисто на удачу (где надо 2 корабля поджечь). Когда твой корабль вкачен по максимуму, то прохождение на 100% одной из корабельных миссий тоже практически невозможно (где нужно жахнуть 3 штуки в пороховые трюмы). Туман войны на карте. За сбор всех перьев дают бичёвский костюм. В одну из настольных игр вообще без понятия как играть. Дикий баг когда на 98% твой сейв может сломаться, либо вообще пропасть. Также игра не перезаписывает один и тот же файл, а создаёт при каждом сохранении свежий, из-за чего в папке накапливается их по нескольку тысяч. Приманки и ловушки вообще не нужны, проще убить животное из лука или скрытым клинком. Вся эта тягомотина с потусторонним миром уже вошла в клиническую стадию и стала потихоньку приедаться. Концовка в настоящем времени опять же полная чушь, я из болтовни этих Полубогов вообще ничего не понял. Тирании короля Вашингтона мне показались глуповатыми. Дезмонд стал теперь армянином а в конце игры его вообще выпилили.

4: Неоптимизированный Физикс, который положит на лопатки любой Титан. Настольные игры. Весь геймплей в настоящем времени, он просто дерьмо. Эта инопланетная ахинея, которая перекочевала из предыдущих частей, Юбисофт сами же наступили на свои грабли, теперь её из серии нельзя выпиливать, как и всё реальное время (которое после смерти Дезмонда стало ненужным балластом). Дурацкий баг, когда корабль взлетал в воздух или наоборот проваливался под воду. Гигантское количество однообразных миссий уже дико заколебали, как и всякое дерьмо которое нужно из части в часть по 500 штук собирать, будь то сундуки или частицы Анимуса. Задания для 100% синхронизации тоже надоели (для 100% прохождения они обязательны, так что не надо ля-ля, мол "вас никто не заставляет"), дайте игроку уже выбор, пусть сам выбирает как действовать. Занудный фарм денег, брать корабли на абордаж рано или поздно надоедает. Слишком "Ванильная" концовка для пиратской тематики. Что нам вколол переродившийся усач в Абстерго и откуда он там вообще появился, я тоже не понял.

Либерейшен: Добавили какую-то нудятину с переодеваниями. Главная героиня нисколько не харизматична, и даже внешне УГ, ничем не примечательная смуглянка-молдованка. Если бы была любовная линия с Коннором, это был бы большой провал, хорошо что разрабы отказались от этой идеи. Сюжет просто кусок непонятного дерьма, если меня спросят о чём он, я не отвечу на этот вопрос, не смотря на то что прошёл игру на 100%. Мачеха с нарисованными бровями, ненавижу рисованные брови. Худшие в серии дополнительные задания. "Туман войны" рассеивается, лишь когда пробегаешь пешком по неисследованным местам, из-за чего было нереально тяжело исследовать болота. Мужик в панталонах, похожий на гея. Предметы для коллекционирования нужно искать самому. Торговля аля из 3 части, вместо мучений с ней я просто начитерил денег трейнером. Озвучка убогая, русская вообще отсутствует. Короче сама игра просто высер, даже вспоминать неохота.

Юнити: О да, про всякие 50 гигабайт места на ЖД, бесконечные баги, в сравнении с которыми даже 3 часть отдыхает, и лаги не писал только ленивый. То что вся игра слизана с прошлых частей и ничего нового толком не принесла. Бледная цветовая гамма. Убрали зрелищную и не напрягающую боевую систему, заменив её на какой-то кастрат. Чтобы открыть костюмы прошлых главных героев и всякие сундуки Nomad (хахаха, Номад) нужно трахаться с какой-то Юплеевской дрянью, зачем это. Слишком большие толпы людей, которые вечно прогружаются и просто так пожирают ресурсы железа. Долгие загрузки. Фризы с задиранием платьев и растягивающимися волосами у людей. Мыльные текстуры через метр. То что совместные миссии нужно проходить обязательно 3 раза и в них нет сейвов, на случай если игра вылетит. ACU.exe не отвечает. Задания для 100% синхронизации, насильно принуждающие нас к стелсу, из-за чего десятиминутная миссия затягивается на полчаса. Стрелки, которых здесь ОООЧЕНЬ МНОГО, убивающие с 2 выстрелов. Тупой и непонятный сюжет. Арно дерётся по принципу "не бей лежачего", умирает с одного комбо, липнет к стенам и вечно застревает в текстурах. Press B to win с Беллеком. Миссия "Турнир". Чтобы открыть полный комплект легендарной брони в СИНГЛЕ, требуется МУЛЬТИПЛЕЕР. Падение в текстуры (я за 15 лет гейминга столько раз не проваливался, как в этой игре). Артефакты в разломах Helix появляются не все сразу. Не все предметы для собирательства указаны на карте.

Ах да, чуть не забыл (спойлер)

Ведь концовка не будет такой "крутой и эпичной", если мы не выпилим девушку главного героя, которая так всем пришлась по душе, хоть и была тоже отчасти слизана с жены Эцио.

Роуг: Реальное время уже успело стать, наверное, главным минусом серии. Задания слежки и прочее уже настолько комом в горле стоят, что просто ужас. Бесят Ассассины, которые по всему городу в каждом углу и кусту. Вместо реальных убийц какие-то бомжихи в жёлтых лохмотьях. Быстро бегающие противники и курьеры, которых хрен догонишь. Страшная негритянка из реального времени и мужик-спецназовец, который похож на смесь Уильяма Майлза и Кейбла из комиксов Марвел. Надоевшие ещё со времён частей с Эцио задания на карте мира и слишком долгое время их выполнения. Задания для 100% синхронизации. Ближе к 90% сейвы могут в любой момент крашнуться и игра с ними перестанет запускаться, благо мы уже научены опытом 3ей части и спасают бекапы. Слишком много собирательства для столь короткой сюжетной кампании. Задание "сделай x7 комбо". На пиратке нет костюмов из прошлых частей (ЭТО МЕЛОЧЬ, ДА Я ЗАЖРАЛСЯ, надо спасибо сказать что для данной игры вообще есть пиратка). То что у тамплиерской одежды на момент релиза убрали капюшон (с ним бы смотрелось просто улётно).

Виктори: Прорендеренные скриншоты уже намекают на то, что будет аналог Юнити в Лондоне.

0

мне серия нравиться(все части до AC 3)а дальше начяли чуть не через месяц,на скорую руку выпускать очередную часть и результат AC unity, ну и в AC 3(та и в новых частях)слабый противник,способы убийства прикольные но то что в открытую можно патрули перебивать без проблем то это слишком,как то в первых частях бой был посложнее.

0

Playersaharan
Либо я слепой, либо Вы. Как по мне, "боевка" нисколько не изменилась со времен второй части, как впрочем и паркур, и все остальное, что Вы там перечислили.

0

StarDNikolaevich
Уж извините, но тут скорее первое, ибо боевка и паркур и все остальное здорово изменились со второй части.

0

Бесит меня как ни странно "упрощение" бега- на одну кнопку бегать в этой игре не удобно. Намного удобнее иметь возможность регулировать скорость бега отпуская при резких поворотах пробел. в юнити я почти не играл, но меня успела выбесить система перемещения- прыгнуть по диагонали от стены теперь просто невозможно, да и по стене он не лезет а прыгает, мне больше нравилось как до третей части Эцио именно взбирался по выступам а не прыгал на руках. Боёвка в Откровениях стала просто идеальной, и была упрощена в 3ей, хотя и стала довольно эффектной. Неясно зачем из 3ей убрали возможность проходить дополнительные задания повторно.

0

+ Я заметил что охранники в Абстерго ходят так же как Дезмонд в 3 части. Сразу бросается в глаза!

0

NatanieLzZ
д'артаньян -более чем реальный персонаж..дюма списал этот образ с сирано де бержерака..впрочем не без приукрашиваний.

0

кинематографические чёрные полосы во всех частях

0

Капитан Россия
Ты видимо не играл в последние 2 части, раз для тебя геймплей не изменился

0

Согласен, загнул. Пускай будет 6. Но, чтобы геймплей в серии еще изменился, надо будет подождать еще 3 года (надеюсь, я ошибаюсь).

0

Капитан Россия
Ему уже практически некуда меняться(корабли были самым значимым изменением), остается только полировать существующие механики(довести стелс до уровня Сплинтера/ Хитмана, боевую систему поднять до уровня Бэтмена/Мордор и все в таком духе). Не, можно конечно ввести всякие механики аля управление транспортными средствами(в более современных сеттингах), но для АС это будет как пятое колесо телеге

0

Playersaharan
Я писал не только о геймплее, но и об однообразной идеи игры. Плавать на кораблях интересно, но выполнять однообразные миссии на суше (подслушивание, убийства, погони и т.д.) малясь поднадоело.
А насчет улучшения стелса я согласен. Прикольно будет, если во время скрытых устранений будет показан иксрей, как в Sniper Elite 2 и 3.

0

Капитан Россия
Идею еще долго не будут менять, по крайней мере пока не создадут игру полностью посвященную тамплиерам(не как в Роуг)
Ну в Юнити эту проблему пытались как-то исправить, введя детективные квесты и загадки(пусть они и были раньше). Да и вроде бы в Виктори вернутся мини-игры, т.ч с количеством контента проблем быть не должно.

0

Раздражает то, что мобов в игре становится всё меньше и меньше. Помню в первых частях прямо толпы на рынках были, не протиснуться. Сейчас вообще мало стало.

0

вот читаю и думаю что за лохи пишут куча придурков управление видишь ли сложное сюжет видишь ли очень тупой прыгает не туда куда нужно я играл во все части кроме юнити мне все понравилось геймплей шикарный управление тоже нормальное авы если не умеете играть или вам неинтересно то блин идите в задницу сюжет может согласен неинтересный мне как то на сюжет плевать я всегда смотрю на геймплей а сюжет в любой игре хороший я не знаю не одной игры где бы ясказал что сюжет отстой так что асасина не трогайте играь научитесь

0

так все части кроме юнити нормальные)

0

каратель призрачный
согласен что геймплэй норм. Но сама по себе игра вата голимая после которой спать охота!!!

0

lexx80
юнити ваше шляпа! Чисто для графодрочеров!!!

0

Foxtrot banshi
в чем голимая я минусов не вижу

0

По мне как 2 часть и бразеохуд достойными вышли! И вообще нужно заканчивать на высокой ноте,а не все соки из серии выжимать!!!

0

в юнити мне не понравилась что разрабы обманули насчет того что главный герой сможет бегать по стенам как принц персии а в прохождении я этого не заметил

0

каратель призрачный
юнити сильно напомнила первую часть такие же психопатичные эмоции вызвала! Даже первый Дарк соулс так не вымораживал!

0

1 часть один минус однообразные задания в остальном все отлично
2 часть минусов нету прошел игру с огромным задором
братство тоже прошел с огромным задором минусов нету
откровения минусов нету прошел также с огромным задором
3 часть минусов также нету прошел с адреналином
и наконец 4 часть также прошел с удовольствием минус один в будущем играешь неизвестно кем
юнити и другие игры не играл поэтому сказать не могу

0

итого всего 2 минуса я встретил и то не считаю их такими серьезными

0

асасин стал второй колдой который также выпускают каждый год и это плохо игра надоедает нет геймплей сюжет даже движок все хорошо но блин каждый год это все равно что конфеты каждый день лопать

0

так я говорю,во все части играл -все нравилось, в юнити поиграл - отвращение во всем ,как будто 100 часов в ммошку отыграл..

0

lexx80
ты где там 100 часов насобирал?

0

Кто в курсе как будет наз. Следующий асассин?

0

Foxtrot banshiиграл 20 -25 часов а как будто 100 часов играл в занудную корейскую мобоубивалку. такое у меня было впечатление ..

0

Foxtrot banshi
синдикат но мне уже асасин надоел черный флаг для меня был последний нормальный асасин

0

StarDNikolaevich
Угу, вот только в каком месте геймплей деградировал? Боевка стала удобнее (AC:B), зрелищнее (Black Flag), сложнее (Юнити). Паркур стал красивее, квесты и открытый мир на порядок лучше (по крайней мере в Юнити). Стелс, опять же, стал глубже и удобнее (Юнити).Да и в том же БФ и Роуг геймплей нехило так проапгрейдили корабликами.

-1

А мне ничего не бесит, AC всё простимо, кроме оптимизации AC Unity

-1

RIMSLER
была раньше,но щас это увы не так:унылая оптимизация,а точнее никакой,конвеер,постоянно режут графон,хотя че толку,и так лагает,движку уже семь лет!Они хотя бы выпускали игру раз в 3 года,ну как раньше и все было норм

-2

Самое ужасное в Unity это оптимизация!

-2

Больше всего в серии бесит ее однообразие. На протяжении всех игр (начиная со второй части) не меняется практически ничего. Постоянно идет тема мести. МНОГО побочных, ненужных заданий. Блин, у них всех телосложение и походка одинаковы. А еще то, что ассасины ходят в одной и той-же одежде с Эпохи Крестовых Походов и до сих пор люди, обвешанные оружием и ходящие в капюшонах с XIIв по XVIIIв(пока что), умудряются не привлекать к себе внимания. Короче говоря, если оценивать игры, начиная с Brotherhood, то: Сюжет-не оригинальный "6,5"; Геймплей- однообразный и не меняющийся с 2009г("Постоянство- признак мастерства" не этот случай) "3,5". В последнее время еще и нелады с оптимизацией.
P.S. Единственный плюс- хорошая боевка.

-2

В серии "Assassin's Creed" меня больше всего бесит серия "Assassin's Creed".
P.S. Единомышленники поймут.

-3

Что бесит? Тупая история про тамплиеров уже себя изжила после второй части. Управление порой неудобное, но это мелочь.

-9

То, что сделали с серией сейчас: одноразовые игры, с тупым сюжетом, скучным геймплеем и убогой оптимизацией.

-9